litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Архивы » Анархия! Новый конкурс


Анархия! Новый конкурс

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Анархия!

Зайки мои! (Сказала Тикки и плотоядно облизнулась) Правила турнира пока запаздывают, потому я предлагаю конкурс в новом, незнакомом на Ныре формате. Конкурс без оценщиков  ^^ 

Итак,
Тема
- АНАРХИЯ!
Дополнительные темы для тех, кому не понравилась основная
- Власть и ответственность
- Случайность
Внимание, можно брать любую тему из трёх!

Правила

Требования к тексту:
Принимается проза
Объем - до 20 000 символов. Если у вас получается больше - пишите мне, обсудим в индивидуальном порядке :)
Жанр - любой

Общие правила конкурса:
До 13 июня включительно вы пишете текст и отправляете его мне в личку либо на почту: JudgeMe_JudgeMeCompletely@mail.ru (и для верности стучите в личку, чтобы я проверила почту).

1 тур. Когда все работы собраны, я отправляю участникам следующую информацию:
    - все тексты, пронумерованные
    - бланк для выставления оценок
Оценки будут выставляться всем работам, кроме своей, и до 17 июня отправляться мне. После этого я суммирую результаты и 18 июня выкладываю отчёт.
Участники также могут писать маленькие рецензии к чужим текстам, объясняя свои оценки. А могут не писать, на этом этапе рецензии - дело добровольное.
Зрители в это время читают тексты, но общего голосования нет. Есть только маленькое голосование в каждом тексте с вариантом "мне нравится" (варианта "мне не нравится" нет).

Движуха для зрителей. Номинация "Самый внимательный читатель".
Читатели пытаются угадать авторов, выкладывая свои варианты в отдельной теме. После завершения конкурса и деанона будет определен самый внимательный читатель (наибольший % угаданного)
Участники конкурса могут писать свои варианты в этой ветке. Они даже могут путать окружающих и приписывать свой текст другому автору. По результатам конкурса они также могут получить приз "самый внимательный читатель", ведь личности остальных участников для них остаются загадкой.
Движуха в этой теме завершается 1 июля.

2 тур. Финал. Количество текстов, которые пройдут во второй тур, будет зависеть от общего количества присланных работ, но не менее 3-4 текстов (в среднем - где-то 30-50% от общего числа, в зависимости от количества присланных работ).
Это самый интересный тур. Каждому финалисту рандомно выдаётся два текста-финалиста, на которые он должен написать отзывы. Для одного текста участник становится адвокатом (и он должен написать максимально хвалебный отзыв), для другого - прокурором (он должен написать максимально ругательный отзыв). При этом может получиться так, что ругать придётся понравившийся текст, а хвалить - несимпатичный. Это нормально.
До 30 июня участники отправляют мне рецензии.
1 июля я выкладываю рецензии и создаю темы для голосования.
После того, как все рецензии выложены, проходит сразу три зрительских голосования
- зрители читают рецензии адвоката и прокурора и выбирают лучший текст из вышедших в финал
- зрители выбирают лучшего прокурора
- зрители выбирают лучшего адвоката
Зрительское голосование проходит до 7 июля.

Деанон и подведение результатов.
8 июля проходит деанон. Называются 5 победителей:
- Лучший текст
- Лучший прокурор
- Лучший адвокат
- Самый внимательный читатель
- Приз зрительских симпатий. Да-да-да, несмотря ни на что :) Текст, собравший больше всего "лайков" (голосов "мне нравится") получает приз зрительских симпатий.
Победители получат славу и почёт ^^

Ссылки:
Тема для внимательных читателей (угадай авторов!)
Конкурсные тексты:
1. Главное - гармония
2. Мессия
3. Цена одной жизни Финалист
4. Быть вожаком Финалист
5. Власть, ответственность, анархия и случайность (опыт синтетического эссе) Финалист
6. Бремя власти Победитель

Подведение результатов первого тура
Работы прокуроров и адвокатов
Подведение итогов конкурса

Отредактировано Ticky (2016-07-08 12:55:49)

+4

2

Веселуха!

+1

3

Ticky написал(а):

Дополнительные темы для тех, кому не понравилась основная
- Власть и ответственность
- Случайность

Вот этого не понял. Можно тупо писать текст не по основной теме, а по дополнительной? Или если такой крутой, можно сразу по трём темам писать?

Ticky написал(а):

Они даже могут путать окружающих и приписывать свой текст другому автору.

Почему "даже"? Это норма для анонимайзера. Сам использую эту механику.

Ну и - тема как бы намекает, что правила мы видим не все))

0

4

aequans написал(а):

Вот этого не понял. Можно тупо писать текст не по основной теме, а по дополнительной? Или если такой крутой, можно сразу по трём темам писать?

можешь написать по всем трём :D можешь написать по одной из трёх. По сути, они равноправны. Это чтобы обхватить больший круг желающих, а то вдруг кому хочется написать, а тема не вдохновляет

aequans написал(а):

Ну и - тема как бы намекает, что правила мы видим не все))

нет, подводных камней тут нет :) правила выставлены все

0

5

Ticky написал(а):

нет, подводных камней тут нет  правила выставлены все

Первая ложь использована. Поставь пометку в левой графе таблицы ведущего, при финальном подсчёте вычтешь у себя восемь баллов. Если тридцатый каммент в этой ветке начнётся с двух согласных букв - то десять.

Ещё во вторую корзину доложи два чёрных камня, пусть участники помучаются при жеребьёвке. И - надеюсь, ты помнишь, что работы авторов, у которых аватар шире чем 120х120 пикселей, не могут занять место выше четвёртого?

Публике обо всём этом и впрямь знать необязательно)

0

6

Самое смешное, что у нас никогда до твоего прихода не было скрытых условий. И сейчас их никто не использует, кроме тебя, а единственный раз, когда их попробовала применить я, обошёлся мне в два часа бельчения, и я никогда впредь этого не повторю)))) А ты по-прежнему подозреваешь все конкурсы))))

0

7

Эмили,
1. А потрындеть?

2. Откуда я знаю, что было до меня, чего не было?

3. Первый блин вышел воистину комом. Но один раз - не статистика. Допускаю, что со временем от того раза отойду и  попробую повторить. Может быть.

0

8

aequans написал(а):

Публике обо всём этом и впрямь знать необязательно)

Мало того, оценку по этим правилам проведет лично Эк и в целях конспирации результат оценки сожжет, съест, забудет и никому не скажет :) это будут самые тайные из всех тайных правил)))
а вообще, у меня тут температура 38, и на шутливое пикирование я сейчас неспособна. Прошу понять и простить:)

0

9

Ticky написал(а):

Мало того, оценку по этим правилам проведет лично Эк и в целях конспирации результат оценки сожжет, съест, забудет и никому не скажет

Я на каждом конкурсе так делаю. Вы ведь даже не знаете, кто на самом деле ваши победители))

0

10

aequans, :D

0

11

Ах да, совсем забыла.

За предложенную тему "Случайность" спасибо леди Хельге :)

0

12

Не забываем про конкурс  :flag:

0

13

Ticky, много текстов?

0

14

Тедди-Ло, пока ни одного :D

0

15

Ticky, я уже почти закончил обдумывание идеи. Написание самого текста займёт всего пару часов, но мысль надо развить.

Терпеть не могу писать прозу, но бейджи адвоката/прокурора очень уж влекут))

0

16

aequans, ура :) буду ждать!

0

17

Я у себя на стене разместила рекламу.

0

18

Тедди-Ло, спасибо)

0

19

Одна из любимых песен у моего сына) Мама анархия)))) Только он не всё понимает, и поэтому поёт "стакан портвейный".

0

20

Эмили написал(а):

поёт "стакан портвейный".

По сути. так ведь и есть)

На баннере, кстати, видно, что чай)

0

21

Там коктейль смерть панка! Три топора, кола, лимон. Помешивать повиликой.

0

22

Эмили, жимолостью! Жимолостью, а не повиликой!

0

23

Так то слезу комсомолки! А смерть панка - повиликой!
На той же основе, но без лимона, ещё готовят коктейль мишки Гамми - но это школьники должны смешивать. Вот тут соглашусь, даже жимолость уместна, эту дрянь уже ничем не испортишь! Но лезть жимолостью в смерть панка! Помилуйте, это недопустимо. Только повилика.

0

24

aequans написал(а):

Написание самого текста займёт всего пару часов

Эх. *завидует*

0

25

Солнышко, а ты напишешь?))

0

26

Солнышко написал(а):

Эх. *завидует*

Потом только пальцы болят и башка пустая полдня. А вообще я скорострел.

0

27

Новый баннер - огонь. Даёт просраться. Отличная работа.

0

28

Ребят. Вот просто маленькое замечание. Анархия есть что? Махновщина. Каждый - что хочу, то и ворочу. А там наверху простынь правил как половина Конституции. Где анархия-то?

0

29

Тикки делала)

0

30

Буц, тема - анархия :)
есть своё видение анархии? Организаторы неправы? Все глупы? Покажи класс! Напиши текст на тему "анархия"!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Архивы » Анархия! Новый конкурс