litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Тексты месяца: номинации » Слоу-голосование: номинации января 2016 на лучший текст Ныры.


Слоу-голосование: номинации января 2016 на лучший текст Ныры.

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Итак, в январе всех победил:
Плюш - рассказ "Кубик"

37% - 3
Тедди-Ло - текст к "Десятке", тема "Тактильный голод"

0% - 0
тк - стихотворение "Напиши маме папе живы пока пока..."

50% - 4
Тедди-Ло - рассказ "Мы в ответе за тех..."

12% - 1
Голосов: 8

1

Давайте попробуем-таки ввести эту традицию и начнем с разгребания январских завалов.
Не проходим мимо, берем лопату, гребем, текстов всего четыре, прочесть не сложно, хоть какой-то да будет лучше остальных.
Велкам!

0

2

Можно ознакомиться с краткими рецензиями на номинируемые тексты тут: Номинация Января 2016
И, для тех, кто не пойдет в соседнюю тему, ссылки на тексты:

1. Плюш "Кубик": Кубик
2. Тедди-Ло "Тактильный голод" (текст №2): Голосование на Десятку
3. тк "Напиши маме папе живы пока пока..."(пост№40): тратата
4. Тедди-Ло "Мы в ответе за тех...": Зарисовки и миниатюры на тему фантастики

Отредактировано Талестра (2016-03-24 10:55:31)

0

3

Голосовала по принципу: что бы я в реальной жизни на книжную полку поставила. Когда ставишь что-то на полку, преследуешь две цели: 1) чтобы никуда не делось и можно было перечитать как взгрустнётся, 2) чтобы все видели, какая я духовно развитая, какие книжки читаю)))))

Плюшев Кубик объективно хорош, но мне не зашёл. Зря мы не номинировали ничего из серии про ковбоев или там про Ночь. Но это и номинировать надо серией - чтобы на полке наконец была толстая книжка.

Лоторин тактильный голод тоже хорош, но, блин. Это всего лишь зарисовка.

Стихотворение Тэка - да. Хотя стихи тоже хорошо бы номинировать циклами, сборниками или ещё как. Но это стихотворение само по себе прекрасно и душу рвёт.

И история Алекса, при всех недоработках, которые хотелось бы видеть доработанными... Чёрт, вот тут я в растерянности. Это очень мне зашло, и видеть на полке хочется, но пусть будет апгрейд? Автор сам знает, думаю, что там сделать, чтобы было законченно. Голосую немного с авансом.

Спасибо Талестре и авторам.

+1

4

За себя голосовать как-то не принято.
За стихи - не козырно.
За Лолошкину десятку - бедновато как-то.
А за вот то нагромождение, которое про дурдом с животными... Оно явно недопилено и никогда не будет допилено.
Получается, мимо кассы. :(

0

5

За Кубик!

Билли, а иди поищи февральские тексты, за что бы стал голосовать и номинани. Шоб не было такого.

0

6

Тедди-Ло написал(а):

Билли, а иди поищи февральские тексты

- Поди туда, не знаю куда, поищи то, чего вообще нет, - повелела Королева Модерша, и  Прекрасный Прынц пошел седлать свою голубую лошадь...

0

7

Плюш написал(а):

За себя голосовать как-то не принято.

Тут безусловно можно. Голосуйте за себя, серьёзно. Тем более, что даже я признаю объективную ценность Кубика.

0

8

Несомненно, тк. Классная работа, многозначительная и при этом цельная. Если бы рецензию писал я - в ней вообще всё было бы иначе, чем в приведённой.

Плюш - уверенное серебро. Боялся, что автор сольёт концовку, а концовка-то вышла - ого-го! И в языке навскидку - ни одной лажи. Литература, а не какое-нибудь форуменное писево.

При этом все четыре текста - хороши несомненно, но победитель, кмк, вполне очевиден.

0

9

семь голосов. кто-нибудь еще желает проголосовать?

0

10

модераторским произволом прекращаю затянувшееся безобразие. тем более, что желающих в нем поучаствовать был минимум
победителем в номинации "Текст месяца: январь 2016" объявляется текст автора тк - "Напиши маме папе живы пока пока...".
столбим за автором медальку и место в Читальне.

0

11

Талестра, отнесёшь?

0

12

Тедди-Ло, отнесла.

0

13

Талестра написал(а):

победителем в номинации "Текст месяца: январь 2016" объявляется текст автора тк - "Напиши маме папе живы пока пока...".
столбим за автором медальку и место в Читальне.

Поздравления автору! Гип-гип!

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Тексты месяца: номинации » Слоу-голосование: номинации января 2016 на лучший текст Ныры.