litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Архивы » Голосование на Десятку


Голосование на Десятку

Сообщений 1 страница 30 из 170

Опрос

За кого голосуете?
1

0% - 0
2

44% - 4
3

22% - 2
4

0% - 0
5

22% - 2
6

0% - 0
7

0% - 0
8

11% - 1
9

0% - 0
Голосов: 9

1

1

- ...Достань его и сожми обеими руками у основания так,  чтобы он не дергался и ты мог полностью его контролировать.
- А это не запрещено? И потом,  я никогда не думал,  что буду заниматься этим в первый раз именно в таких обстоятельствах...
- Ничего не бойся, лучше замолчи и сними халат, он мешает и тебе,  и мне. Смотри,  я сгибаюсь в пояснице и облокачиваюсь о столешницу, так всегда удобнее контролировать себя.
Страх быть обнаруженными за запретным занятием будоражил сознание Арсения и только усиливал ощущение  новизны,  а мягкое касание бархата и аккуратные направляющие движения Влада вскоре заставили его забыть об опасениях. 
- Только не совершай резких движений: поначалу это мешает и часто приводит к быстрому завершению, не говоря уж о том,  что ты начинаешь промахиваться; попробуй загнать его сейчас...  О да,  неплохо для первого раза,  продолжай.
Ключ как-то по-особенному недобро  заворочался в замочной скважине, словно осознавая, что дверь нисколько не заперта и все его телодвижения напрасны.
- Гройсман,  Филипенко,  я же предупреждал,  что бильярд в нашей больнице только для врачей!

2

Тикки стояла в длинной очереди, время от времени нервно поглядывая на часы. Угрюмая очередь в этот раз примерно на две трети состояла из мужчин. Ещё месяц назад такого не было. Дело, к счастью двигалась быстро. Небольшая кабинка, напоминающая телефонную будку смутных времён, споро справлялась с наплывом желающих войти в неё.
Тикки зашла в кабину и бросила в прорезь монетку. «Выберите программу, – прогудел электронный голос».
– Подбадривающие, дружеские, – заказала она. Из стены выдвинулись две мохнатые трубы и обвились вокруг её плеч, похлопали по спине.
– Так-то лучше, – пробормотала Тикки, утыкаясь носом в мягкую обшивку кабины.

3

– Что-то ты, мать совсем сдала с этой своей машиной, – говорила на кухне Ирка, прихлёбывая чай.
– Сама не знаю, – расстроенно вздыхала Соня, – вроде бы и комфорт и скорость, и в метро это проклятое уже целых два месяца не спускаюсь. А настроение всё хуже и хуже, чего-то не хватает...
– Мужика тебе не хватает, – бесцеременно объяснила Ирка, – тактильных, этих, чувств.
Соня промолчала – мужика и раньше не было, а тактильных чувств, видимо хватало! Тут её осенило.
– Алло, Ирка, не поверишь, всё снова супер, прекрасно, настроение – отличное.
– Неужели кого-то встретила?!
– Ой, я тут в понедельник вечером в метро спустилась, это такой драйв – один мужик меня под рёбра пихнул, тётка какая-то в меня сзади вжалась, как родная, потом на ногу три раза наступили и пять раз за руку схватили по ошибке! Я как заново родилась!

4

У христиан есть притча о том, как живой человек попал в Ад - две минуты земного времени показались несчастному десятилетиями. Как измерить время, когда ничего нет? Темнота, такая плотная, что не пропускает звук, и я растворился в ней, потеряв ощущения. Давно ничего не чувствую. Давно? Не знаю. Я кричу, или думаю, что кричу, звук голоса оглушает. А что если умереть в Аду? Интересно попробовать...
- Доктор Гробовски, у пациента из камеры сенсорной депривации прервался пульс!

5

- Эге-гей, Змей Горыныч, выходи, тварь поганая, будем драться не на жизнь, а на смерть! – заорал я со всей дури у подножия хмурого каменного замка, уходящего своими неприступными башнями высоко в небо.
Из окна показалась одна из голов чудища, посмотрела, как я дёргаюсь, пытаясь вытащить неподъёмный меч из ножен, и печально произнесла:
- Ты дурак? Зайди, поговорить надо…
- Ты доколе наши поля выжигать будешь? – чуть позже бесстрашно спросил я, отхлебнув холодной медовухи из деревянного кубка.
- Бабу мне надо, - вздохнула средняя голова Горыныча, - тыщу раз вам говорил.
- Так сожрал ты всех баб наших, поганец  эдакий, маньячина трёхголовая, - от злости я даже стукнул кубком по столу дубовому, не с  размаху, аккуратно, чтоб не расплескать.
- Да, не жрал я их, - отмахнулся Змей, - вон загорают на полянке, живёхоньки, разобиженные  на вас, что отдали их на расправу зверю лютому, и возвращаться не хотят, а я и не гоню, мне они в хозяйстве полезные. Бабу мне надо – такую же, как я, чешуйчатую, большую и ужасную, а от недостатки ласки у меня тактильный голод приключается, я весь киплю внутри и огонь наружу вырывается, понял ты али опять дурака прислали?
- Понял, Горынушка, да найду я тебе бабу под стать, весь свет обойду, а найду, - от переизбытка чувств я заговорил стихами и по-братски обнял ближнюю шею.
Голова на шее дружелюбно подмигнула и, отрыгнув огнём, выдала:
- А ты не фамильярничай, а то я те руку откушу.

6

Четвертый час - глаза в глаза, зеркаля друг друга, отражаясь друг в друге. Хореография сложная, растяжки еле хватает, связки болят. Шаг навстречу, касание - ах, нет, не касание, даже не касание, легкий поворот - и снова зеркалить, оттачивая, синхронизируя, развивая вложенную мысль и чувство.
Сначала она попыталась все радикально упростить:
- Ну что за авангард, Дима, хочу румбу! - но у него было уже все продумано.
Потом она попыталась хотя бы внести коррективы:
- Может, здесь поддержку? - но у него продумано было действительно все, и минимализм танца таких вольностей не допускал.
- Видишь, начало получаться? - спрашивал он. - Видишь? У тебя даже лицо изменилось, ты искришь вся.
- Все, на сегодня все, - решил он, когда она уже не держалась на ногах. Она протянула ему руку попрощаться, но он только кивнул ей откуда-то из глубин своей застенчивости и комплексов. Когда он вышел, Полина полезла на стену.

7

я хотел бы напиться, но где найти повод,
сверкает светодиодами праздничный город
голубь вяло курлычит - он холодом скован
он - глупая птица - пожрал и по съебам
я хотел бы напиться, но вроде всё ровно
с моём супе есть мясо, картошка, морковка
в супе мозга напрасно в тенях сидит ловко
мысль о табуретке, мыле, верёвке.
я хотел бы напиться и я нашёл повод.
вот он - инфантильный тактильный голод.

8

Вечером Толик выпил что-то не то, и утром сидел на кровати с лицом убийцы. На самом же деле он просто мечтал, что кто-нибудь придёт и оторвёт ему голову. Телефонный звонок трижды прошил его мозг пулемётными очередями.
— Ты почему меня не встречаешшшь, сссволочь? — так могла бы истерить кобра, если бы кобры умели истерить. Толик знал хозяйку голоса: вот уже несколько месяцев он дарил ей цветы, поил вином, а за это мог делать с ней всё, что она захочет.
— Я в запое, — честно признался он. "Из-за тебя" он сказать побоялся.
— Через не могу!
Толик застонал и посмотрел на себя в зеркало. "Это ж надо так любить секс", — брезгливо подумал он и быстро начал одеваться.

9

Вот она я пришла, сонная, уютная, домашняя. Угадай, чего я хочу, если я сама не знаю, чего хочу. Да погладь же меня, потрогай, потискай! Нет, не трогай, я передумала, фуу... Почему ты меня игнорируешь, я соскучилась, хочу к тебе, я так долго была совсем одна, положи ладонь мне на голову, скажи что-нибудь теплое. И сидишь так неудобно, хочу к тебе на колени, подвинься! Не могу к тебе забраться, помоги, нет, не помогай, я сама! Я сильная, независимая, я сама забралась. Теперь не дергайся, не меняй позу, иначе выпущу когти, и помни, это ты меня уговорила, мне вовсе не хотелось. Так уж и быть, гладь меня, по голове, по спинке, потрогай мягкие ушки, я такая хорошая, толстая, пушистая, замурррчательная.

+2

2

А за себя - можно?

+1

3

Плюш можно  :D

0

4

Тэкс.

Нумер 1.  Нифига не по теме.
Нумер 2.  Все осталось у автора в голове.
Нумер 3.  Уже по теме. Неплохо

Тедди-Ло написал(а):

Тут её осенило.
– Алло, Ирка,

Так они что, по телефону трепались? А так сразу и не скажешь.

Нумер 4. Надо лезть в Гугл, а не охота.
Нумер 5. Вот мой фаворит, пожалуй. Надо посчитать предложения.
Нумер 6. Около темы, но все же нет.
Нумер 7. Это стихи?! Фээээ...
Нумер 8. И опять же не по теме.
Нумер 9. Про котэ... мимими, но голосовать не буду.

0

5

Ты чот своё явно под темой понимаешь  :D

0

6

Тедди-Ло написал(а):

Ты чот своё явно под темой понимаешь

Раскрыть? Пжалста.

Нумер 1. Это про бильярд.
Нумер 2. Не показано, что ГГ голоден тактильно.
Нумер 3. претензий нет
Нумер 4. В Гугл лазил, но за Ах Астаховой
Нумер 5. Желание горыныча показано, теме соответсвует.
Нумер 6. Только намек на то, что кто-то голоден. Хотя и не факт. Может, у Полины хобби - по стенкам лазать.
Нумер 7. стихи? Как, опять? Фэээ.
Нумер 8. Это про алкаша. Причем тут голод, да еще тактильный?
Нумер 9. Сама не знаю чего хочу. Это про котэ, а не про голод.

0

7

Плюш написал(а):

Тэкс.

Нумер 1.  Нифига не по теме.
Нумер 2.  Все осталось у автора в голове.
Нумер 3.  Уже по теме. Неплохо

Так они что, по телефону трепались? А так сразу и не скажешь.

Нумер 4. Надо лезть в Гугл, а не охота.
Нумер 5. Вот мой фаворит, пожалуй. Надо посчитать предложения.
Нумер 6. Около темы, но все же нет.
Нумер 7. Это стихи?! Фээээ...
Нумер 8. И опять же не по теме.
Нумер 9. Про котэ... мимими, но голосовать не буду.

Смотрю, тут штатные конформисты водятся. А в пару кто есть, а то вдруг снова в ковчег лезть придётся?…

0

8

я в замешательстве от прочитанного. надо подумать) как это всё вообще сравнивать между собой?

0

9

Dandelion написал(а):

а то вдруг снова в ковчег лезть придётся?…

Лезьте. Я один такой, неповторимый.

У вашей авки карее пучеглазие.

0

10

Понеслась) №1. Если автор хотел ввести читателя в заблуждение по поводу происходящего, то уж никак нельзя было брать Арсения и Влада) Когда повторно просматриваешь текст, уже зная, что это бильярд, разговор двух мужчин кажется, как минимум, странным.

+1

11

№2.

Тедди-Ло написал(а):

Ещё месяц назад такого не было.

Что случилось за этот месяц, не хватает хотя бы намёка на происходящее. А так - да. Голод)

0

12

Туся написал(а):

А так - да. Голод)

Да ну...

0

13

№3.

Тедди-Ло написал(а):

Что-то ты, мать совсем сдала с этой своей машиной,

По честному, взаимосвязь между машиной и метро не сразу уловила. Может первую фразу как-то по-другому более выразительно можно было. Или я туплю))

Тедди-Ло написал(а):

такой драйв – один мужик меня под рёбра пихнул, тётка какая-то в меня сзади вжалась, как родная, потом на ногу три раза наступили и пять раз за руку схватили по ошибке

Драйв сомнительный, конечно :D , но задумка автора понятна.

0

14

Второе и седьмое нравятся, остальные в той или иной степени - нет. С компа осилю разбор. Завтра. Мур. :-)

0

15

Плюш написал(а):

Нумер 1. Это про бильярд.

Разве что с этим соглашусь, хотя тут совокупность темы и создаёт тот самый троллоло-эффект от бархатных поверхностей.

Плюш написал(а):

Не показано, что ГГ голоден тактильно.

Это ты читать не умеешь  :D

Плюш написал(а):

Только намек на то, что кто-то голоден.

Када восприимичивость читателя тока в лоб топором, эт не проблема автора  :D

Плюш написал(а):

стихи? Как, опять? Фэээ.

Что-то? Говоришь, тема раскрыта?  :D

Плюш написал(а):

Это про алкаша. Причем тут голод, да еще тактильный?

Секса он алчет - оно в том числе тактильный голод, панимаешь. Когда не в однорукого играть, а значит, с другим телом тактилицца.

Плюш написал(а):

Сама не знаю чего хочу. Это про котэ, а не про голод.

Тактильный голод у котэ, шо ж ты такой тугой  :D

0

16

Dandelion написал(а):

Смотрю, тут штатные конформисты водятся. А в пару кто есть, а то вдруг снова в ковчег лезть придётся?…

Лучше закоменть и проголосовай :)

Туся написал(а):

я в замешательстве от прочитанного. надо подумать) как это всё вообще сравнивать между собой?

Не надо между1 надо по отдельности!

0

17

№4.
Эхх..на. Неоднозначная работа. Спорная. Что-то мне в ней нравится, а что-то нет.

№5. Ну, вообще интересная интерпретация Змея Горыныча)

Тедди-Ло написал(а):

от недостатки ласки у меня тактильный голод приключается, я весь киплю внутри и огонь наружу вырывается

скомкано немного.

Отредактировано Туся (2016-01-12 22:23:00)

0

18

Проголосовала за второе. Предположу, что это Тинкер)

0

19

Участвовали:
Тедди-Ло
Туся
Плюш
лев бонифаций
Эмили
Света
Пампкин Хэд
Данделион

Один участник написал два текста.
Мона гадать.

0

20

Тедди-Ло написал(а):

Када восприимичивость читателя тока в лоб топором, эт не проблема автора

када работа выложена на конкурс - это проблема автора.  :glasses:

Тедди-Ло написал(а):

Секса он алчет - оно в том числе тактильный голод, панимаешь.

это похоть называется. с тебя плюсик за просвящение твовой тёмности.  ^^

Тедди-Ло написал(а):

Тактильный голод у котэ, шо ж ты такой тугой

Тему нада раскрывать. У животных вообще такого может и нет.

0

21

выбирала между вторым, третьим и четвертым. выбрала второе, оно трогательное

0

22

№6. Описание мучительной тренировки, где некая Полина втюхалась в тренера.

Тедди-Ло написал(а):

связки болят

Вот тут не совсем про тактильный голод.

+1

23

Плюш написал(а):

када работа выложена на конкурс - это проблема автора.

Никак нет-с. С каких пор чужая твердолобость должна становится проблемой?

Плюш написал(а):

это похоть называется.

И тактильный голод.

Плюш написал(а):

Тему нада раскрывать.

Куда уже полнее-то, осспади.

0

24

Тедди-Ло написал(а):

Лучше закоменть и проголосовай

Не надо между1 надо по отдельности!

Мне почему-то этаваша прекрасная система не дает вставить цитату из источника (пишет "выделить текст для цитирования", а как его выделить,  не объясняет), поэтому ограничусь заключением общего характера: похоже, не только я подобные нетленчики пишу на коленке в промерзшем автобусе.

0

25

Dandelion написал(а):

"выделить текст для цитирования", а как его выделить,  не объясняет),

Мышкой выделяешь и цитироваешь.

Dandelion написал(а):

похоже, не только я подобные нетленчики пишу на коленке в промерзшем автобусе.

Ну дык, ёпта, а ты думал (а)?

0

26

№7. как там говорится - без комментариев)
№8. 

Тедди-Ло написал(а):

Ты почему меня не встречаешшшь, сссволочь? — так могла бы истерить кобра, если бы кобры умели истерить.

  Тут нормально)

Тедди-Ло написал(а):

"Из-за тебя" он сказать побоялся.

Тут хуже)

Тедди-Ло написал(а):

— Через не могу!

предположительно предыдущая фраза должна быть "не могу".
Автор знает правду жизни))

0

27

Туся написал(а):

Вот тут не совсем про тактильный голод.

Втопку её. В кратер Ричи!

0

28

Тедди-Ло написал(а):

Никак нет-с. С каких пор чужая твердолобость должна становится проблемой?

С тех пор, как твердолобость выполняет функцию жюри.

Тедди-Ло написал(а):

И тактильный голод.

Неть.

0

29

Тедди-Ло написал(а):

Мышкой выделяешь и цитироваешь.

Ну дык, ёпта, а ты думал (а)?

У меня нет мышки,  у меня есть планшет,  и такой фокус не срабатывает. Впрочем,  текстец,  за который совсем не стыдно проголосовать,  нашелся. Поднимаю полный до краев мандарин за здоровье тех,  кому не лень придираться к каждой фразе,  даже когда их всего десять :rolleyes:

+1

30

№9. Двоякое чувство. Сама хотела написать про кошку, которая бродит по дому без хозяина, пока он на работе, спит на его майке, а потом он приходит и после того, как погладил её, она фыркает и пренебрежительно покидает недостойного человека) В общем, вроде нормально.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Архивы » Голосование на Десятку