litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Тексты месяца: номинации » Номинация Января 2016


Номинация Января 2016

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Тут предлагаем тексты.
Тексты должны быть выложены в январе этого года.

0

2

Предлагаю рассказ Кубик автора Плюша

Кубик

Краткая рецензия:
Рассказ в краткой форме, точно представляет одну из проблем современности - ненужные дети во внешне благополучных семьях. Рассказ написан в антураже фантастики, действие происходит в будущем, хотя ситуация полностью применима к современности.
Язык произведения лёгкий, читаемый, стилистика цельная. Очень достоверно описаны поведение и речь ребёнка шести-семи лет.
Финальное предательство матери подано скупо, описано через действия, благодаря чему на контрасте оно приобретает ещё большую уродливость. Рассказ наводит на множество размышлений, после текста читатель долго задумывается над ситуацией и её разрешениями.
Текст написан на прозаическую дуэль по теме Третий лишний, однако читается как самостоятельное законченное произведение.

+1

3

Можно ли номинировать отрывки?
М, нельзя, наверно? Так мы нашу почётную библиотеку можем превратить в кунсткамеру.
Номинация будет одна? Может, под стихи отдельную?

0

4

Эмили пока всё кучей. Отрывки, наверное, не стоит. Только если их можно читать как самостоятельное.

0

5

Номинирую конкурсный рассказ Тедди-Ло, одержавший победу)
Сможете его сюда перетащить? У меня что-то телефон не хочет копировать

0

6

transvaal_daisy обязательно нужна краткая рецензия!

0

7

Голосование на Десятку

0

8

Номинируем активнее, товарищи, номинируем номинантов в номинации.

0

9

В номинации "Стихи" номинирую стихотворение Тэка "напиши маме папе живы пока пока"

Страшное стихотворение. Волнующая актуальная тема - война. Самая мерзкая из ипостасей патриотизма, ничего общего с глянцевыми образами, оборванные строчки как оборванные мысли, пропасть между теми, кто заглянул в ад и теми, кто ничего не хочет об этом аде знать - это пропасть оборачивается могилой, она смыкается, а дальше вино, венок и забыли. Вот только матери остаются, лучше бы и их не оставалось.

+1

10

В номинации "Проза" первым вариантом была Баярма, но она всё снесла, как курица. Дальше колебалась между Мистером Найтмаром и рассказом о писателе и его персонаже, которая стала его женой - всё от Тедди-Ло. Остановилась на ВТОРОМ.

Концептуально, одно из отражений взглядов автора на мир как вложенные в друг друга миры, творцов разных уровней, взаимоотношения творца и творения. Написано завлекательно, читать очень приятно, рассказ "держит". Финал даёт полноценное ощущение пережитого катарсиса - творец добр к своему творению, и я как читатель ему благодарна.

0

11

Номинируем активнее, осталось четыре дня!

0

12

Алярм! остались сутки до конца номинаций! номинируем, номинируем!

0

13

Эхъ. Пора голосовалку пилить.

0

14

Тедди-Ло написал(а):

Эхъ. Пора голосовалку пилить.

может, как раз самое время?

0

15

Запили, я до ечера

0

16

ок. поздно вечером запилю. градации по категориям стихи-проза я не буду делать - один соискатель в стихах. будет общее голосование.
норм?

0

17

да не, я раньше запилю. но норм.

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Тексты месяца: номинации » Номинация Января 2016