litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Тексты месяца: номинации » Номинации: поэзия, апрель 2016


Номинации: поэзия, апрель 2016

Сообщений 1 страница 30 из 68

Опрос

Кто должен быть куратором поэтических номинаций в апреле 2016?
Ты, Экванс! Лучше тебя никто не справится!

83% - 5
Да уж точно не ты, Экванс! Мой вариант в комментариях.

16% - 1
Голосов: 6

1

И снова здравствуйте. Я - Экванс, и я провожу предварительный отбор для определения на ресурсе лучших стихотворений апреля. Опросик видите? Буду благодарен за выражение любой позиции.

Правила отбора пока не меняются по сравнению с мартовскими и обозначены в первом сообщении темы Номинации: поэзия, март 2016

Дополнительно укажу лишь один момент - если я остаюсь куратором, то не надо номинировать мои работы. Я могу находиться либо внутри голосования, либо снаружи, но не то и другое вместе. Либо я состязаюсь, либо организую состязание. Это мой личный головняк, ну вот так я устроен. Если кому-то интересно лично моё мнение - пока организовывать и придумывать мне интереснее, чем номинироваться. Но если ты, публика, решишь меня ссадить с кураторского кресла - я не растеряюсь, переменив свой статус.

Сейчас сделаю первую заявку на номинацию, в дальнейшем при номинировании и выдвижении работ прошу придерживаться этой стандартной формы.

0

2

1. Тедди-Ло, "Доктор, я к вам с жалобой..."
(по первой строке)
2. Поэзия
3. Сборище, сообщение 48
4. Мягкое, лиричное и трогательное стихотворение с замечательными созвучиями. Понять его действительный уровень с первого захода не получилось, похоже, даже у самого автора.

Примечание. Здесь и далее возможна замена номинируемых работ в течение месяца, номинации пока носят предварительный характер. То есть если автор напишет работу лучше этой, то она заменит эту в номинации.

0

3

Свой вариант в комментариях: кто взялся, тот и тянет. Ты взялся - ты тяни.
Кто тянет - тот молодец.

1. aequans, "Потеряна"
2. Поэзия
3. Нора Дмитрия, третье стихотворение в 35 посте
Потеряна (1/9)

текст

Потеряна однажды — и навек,
На мир теперь смотрю я близоруко;
С тех пор, как ты ушла, замедлен бег
Воды в моих артериальных трубках,
Нелепое мне кажется смешно,
Остывшее — мне кажется согрето,
И самое прекрасное вино —
Лишь кислота и капля фиолета.
Осталось лишь дождаться седины —
Тоску удержит временная дамба,
И больше мы не будем рождены
Ни для любви, ни с целью даже ямба.

4. Крепко сбитое по форме стихотворение, с оригинальными и сильными образами, атмосферное и настроенческое.

0

4

1. тк, "стык какое выбрал слово..."
(по первой строке)
2. Поэзия
3. тратата , сообщение 148
4. Автор продолжает экспериментировать с приёмом "обрезанности" текста, и экспериментирует весьма удачно. Череда колоритных, хлёстких образов, очень хорошая фонетика.

0

5

> экспериментировать

давно уже это не эксперименты, а освоенный приём, больше полувека.

0

6

Visioner, я даже в прошлый раз "Графа Монте-Кристо" вспоминал и тамошнюю обожженную записку.

Visioner, я похож на человека, который этого не знает? Просто тэк, кмк заставляет этот приём работать принципиально по-новому. Потому и говорю - эксперимент.

0

7

Это он его просто использует и, как всякий поэт с собственным голосом, использует по-своему.

0

8

Visioner, ОК, пусть так.

0

9

Visioner, т оценивать конкурс пдёшь?

0

10

Тедди-Ло, про космос? Ну да)

+1

11

Visioner:love:

0

12

Ты, Экванс! Лучше тебя никто не справится!

я думаю, это правильный вариант   :yep:

0

13

Талестра, спасибо. Я до позитивного фидбэка охоч)

Мартовское бы закруглить)

0

14

Коллеги, нам осталась неделя, чтобы определиться с номинациями. За мной не заржавеет, но прежде было бы хорошо получить ваши выдвижения.

Кое-кто в этот раз сломал систему *выразительно поглядывает на тэка*. Мне нужна будет консультация - что именно из этого мутного потока пресловутой красной волны этих текстов, лишающих сна в хорошем смысле, уже было здесь раньше, что нет. Извините, но я не могу контролировать моменты, имевшие место до марта.

Тэк, вам предлагается просто и без затей определить у себя лучшее апрельское. Не волнуйтесь, я сделаю то же самое. Если они не совпадут - наступлю себе на горло и выставлю от вас две номинации. Или больше. Не могу пока придумать, что ещё было бы справедливым в данном случае.

Самоотвода в этот раз не беру. Но очень прошу, коллеги - ранее выдвинутую от меня шляпу замените. Шляпа не должна соревноваться с литературой лишь на том основании, что где-то там что-то выиграла. Без ложной скромности считаю, что были у меня в апреле вещи и получше.

Получив мнения всех заинтересованных лиц - выскажу своё и создам голосовалку. Постараюсь учесть как можно больше высказанного.

0

15

Rockatansky победный в конкурсе.
Эмили конкурсный недоверлибр.

0

16

Лёвиус "идущий осилит дорогу" сообщение 104 в творческой теме.
Сорри, оформить все с телефона не смогу

0

17

transvaal_daisy, принято, спасибо.

0

18

Подождите выдвигать недоверлибр - месяц не кончился, может, я доработаю.

0

19

Да тут все до конца месяца могут написать что-то грандиозное

0

20

Я имею в виду, я с этим верлибром ещё поработаю.

0

21

Эмили написал(а):

месяц не кончился, может, я доработаю.

Текст в общем случае всё равно берётся из авторской темы. Что там будет - то и номинируем.

Если там не будет ничего - тогда из конкурсной.

Опрос будет не раньше первомая. А то потороплюсь, а потом кто-нибудь за две минуты до полуночи шедевр выложит.

0

22

Коллеги, у меня вопрос.

Текст, который может номинироваться за апрель - это

1. Текст, выложенный на Ныре в апреле, и пофиг, когда написан, или

2. Текст, выложенный на Ныре в апреле и написанный (хотя бы предположительно) тогда же?

0

23

Выложен в апреле.

0

24

aequans написал(а):

1. Текст, выложенный на Ныре в апреле, и

aequans написал(а):

2. Текст, выложенный на Ныре в апреле и

Тедди-Ло написал(а):

Выложен в апреле.

И написан!..

0

25

Видимо, написан когда угодно. Раз за признак не считается.

0

26

пойду свои шлягеры вываливать апрельские, лал

0

27

Кмк, написан когда написан. Охренеем выяснять, когда кто что написал. (надо номинировать ветку Солнышка))))

0

28

я выкладываю сюда только новье (если не пишу, что чтото из старенького)

0

29

Эмили написал(а):

Охренеем выяснять

Вот именно. Автор может сам признаться. Да и вообще, мало ли какая герменевтика.

Ок, я и сам больше к этому склонялся.

0

30

Текущий список номинантов

aequans написал(а):

1. Тедди-Ло, "Доктор, я к вам с жалобой..."
(по первой строке)
2. Поэзия
3. Сборище, сообщение 48
4. Мягкое, лиричное и трогательное стихотворение с замечательными созвучиями. Понять его действительный уровень с первого захода не получилось, похоже, даже у самого автора.

Тедди-Ло написал(а):

1. aequans, "Потеряна"
2. Поэзия
3. Нора Дмитрия, третье стихотворение в 35 посте
Потеряна (1/9)
текст
4. Крепко сбитое по форме стихотворение, с оригинальными и сильными образами, атмосферное и настроенческое.

Примечание куратора: согласно правилам у меня нет права отменить номинацию, поданную другим участником. Полина, замени эту шляпу или отмени, по-человечески прошу. Я не хочу видеть этот текст - там.

aequans написал(а):

1. тк, "стык какое выбрал слово..."
(по первой строке)
2. Поэзия
3. тратата , сообщение 148
4. Автор продолжает экспериментировать с приёмом "обрезанности" текста, и экспериментирует весьма удачно. Череда колоритных, хлёстких образов, очень хорошая фонетика.

transvaal_daisy написал(а):

Rockatansky победный в конкурсе.

Имеется в виду про космос? ОК, оформлю. *несколько слов по поводу перспектив дальнейшего голосования и номинирования удалены внутренним цензором*

transvaal_daisy написал(а):

Эмили конкурсный недоверлибр.

Случай особый - пусть автор сам выбирает редакцию для номинирования.

transvaal_daisy написал(а):

Лёвиус "идущий осилит дорогу" сообщение 104 в творческой теме.

1. Буц, "Про Хавронью"
2. Поэзия.
3. Пара старых столбиков, самое первое.
4. *скучным голосом* Искромётный юмор, зажигательная ирония, неотразимый сарказм. Всё вместе и сразу. Спешите видеть. Фанатам ФК "Спартак Москва" - скидки.

1. Visioner, "и пускай ты не рей..."
(по первой строчке)
2. Поэзия.
3. Маргиналии, сообщение 74
4. Мне понравилось.
(стиху в стиле минимализма - такая же рецензия)

1. Лёвиус Эль'Бонифациус, "мешок на буйную голову или както так"
2. Поэзия.
3. разорванное брюхо антилопы, сообщение 107
4. Бешеный драйв, отличный слог, масса фишек. Читать и перечитывать. Неслитая концовка, что у других в таких случаях бывает частенько.

1. rockatansky, "если выйти на край пустыни..."
(по первой строчке)
2. Поэзия.
3. "Ева", сообщение 62.
4. Автор, вы сейчас (кмк) на пике формы, и если бы не моё желание не нарушать слишком уж нагло мной же установленные правила - по хорошему, стоило бы выставлять в номинации почти все ваши апрельские тексты. Выбор между этим и "орхидеей" дался очень, очень нелегко. По стиху: потрясающее умение рисовать словами, не знаю, как ещё сказать.

1. тк, "выбирая по пьяни девочку мальчика никого..."
(по первой строчке)
2. Поэзия.
3. тратата, сообщение 224
4. Ещё одно автонарушение. Автор был предупреждён, что выберу сам. Очень понравилось ещё сообщение 210, но там зачем-то двойная запятая - не увидел, зачем. Это всё и решило. По стиху: даже тем, кому (как мне, видимо), не близка политическая позиция автора, должна понравиться его поэзия. Это и значит быть поэтом - слово прежде темы. Автор продемонстрировал это блестяще.

Уважаемый форумчане! Осталось совсем немного времени, чтобы:
1. Выложить своё апрельское творчество - а уж я читаю всё, поверьте! - в надежде на номинацию.
2. Выдвинуть на номинацию понравившуюся вам штуку. Номинаторы сразу номинируют, остальные - только предлагают, но услышаны будут все.

Отредактировано aequans (2016-04-29 10:48:28)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Тексты месяца: номинации » Номинации: поэзия, апрель 2016