litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Визитки авторов » Буц (от лат. Bucephalus)


Буц (от лат. Bucephalus)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

1. Звать меня Михаил, годов мне тридцать три. Христос карьеру завершил, Муромец начал.
По родам деятельности и навыкам: отец чудесного сына, переводчик технических и иных текстов в жанре патентной документации, междугородный автобусник, автомобилист, механик, велосипедист, аквариумист, рыбак и вообще весьма недурно кидаю каштаны.
2. Н.В. Гоголь - великий русский писатель, если вы понимаете, о чём я. В смысле, не хочу и не умею парой абзацев обнимать необъятное. Выходить из дома без книги - жесточайший харам. Читаю при каждом удобном случае. Предпочитаю прозу всех мастей, от Сорокина до Булгакова, от Херберта до Ефремова. Дичайше котирую Шукшина. Стихи в виде столбиков на бумаге, за редким исключением, не люблю. Стихи хороши, когда к ним есть музыка. Из поэтов, соответственно, люблю Высоцкого, Уотерса и Сукачёва, например. Роберт Фрост клёвый (хоть и в столбик на бумаге). А вот не люблю Зильбельтруда, разномастных Хлебниковых т.н. "Серебряного века" и тому подобную ремеслуху. 
Музыку слушаю часто и помногу. Пинк Флойд, Сукачёв, Скляр, Джанго Рейнхард, Синатра, Утёсов, Вагнер, Дайр Стрейтс, Криденс, кантри, джаз, шансон (в смысле Эдит Пиаф и Азнавур)... Рэп только не слушаю. Потому что рэп, как метко определил классик, это кал.
3. И писать, и читать, и флудить, и иное. И критиковать буду. Могу предвзято. Могу даже с переходом на личности, если надо)
4. Засиделся я за баранкой да за игрой в танки-корабли. Хочу с живыми людьми в буквы пальцАми потыкать. Тут вон переводы есть даже. Это прям по мне. Если кому песню там, или стих надо с английского на русский перевести - обращайтесь. Это с нашим удовольствием. С русского на английский тоже можно, но смысл такого действия в данном контексте вызывает вопросы) 
5. Пара старых столбиков , Олдовая писанина

Отредактировано Буц (2016-04-25 12:22:51)

+1

2

Буц написал(а):

Роберт Фрост

О, слушайте.

Буц написал(а):

Синатра, Утёсов, Вагнер

Аааа, дааааааааааааааа.

Буц написал(а):

Если кому песню там, или стих надо с английского на русский перевести - обращайтесь. Это с нашим удовольствием.

Вот это предложение. Мы теперь сможем при вашей поддержке устраивать конкурсы и дуэльные туры с переводами. Вы очень круты.

Буц написал(а):

Если это удобно, могу сюда куда-нибудь принести.

Вы приносите. В творческом разделе создавайте тему, приносите, а мы будем набигать))))

0

3

Эмили, мои корованы к вашим услугам)

Мы теперь сможем при вашей поддержке устраивать конкурсы и дуэльные туры с переводами.

Чем смогу. Но я тут совершенно точно не один англоязычный)

0

4

Но никто помощи не предлагает))))) А вы предложили. :-)

0

5

Я в восторге от мужчин, среди прочего характеризующих себя как отцов)

0

6

Буц написал(а):

я тут совершенно точно не один англоязычный)

Помнишь конкурс по синхронному переводу "остановки в лесу" Фроста? До сих пор считаю, что это была хорошая идея.

Фрост у него среди любимых *испытывает малопонятную гордость*

transvaal_daisy написал(а):

Я в восторге от мужчин, среди прочего характеризующих себя как отцов)

Чччччч.

Буц написал(а):

рисовашки

К некоторым у меня даже стихи есть) Как насчёт совместной темы, Буц? Как в старые добрые. Пусть в кои-то веки увидит кто-нибудь.

0

7

Блин. Я у Фроста одно-единственное стихотворение наизусть. И это именно "В осеннем лесу у развилки дорог". У меня состояние умиления и слёзки капают)))))

Слушайте, не думала раньше, надо оригинал почитать)))

0

8

Эмили, у нас семь переводов было. Включая верлибр, прозой, картинкой и матерный.

0

9

aequans, Иизи, как говорит ещё один наш общий друг. Для начала запости где-нибудь своё "Морское". У меня к нему картинка сохранилась.

0

10

Буц написал(а):

Иизи, как говорит ещё один наш общий друг.

0

11

Удаляю политоту.

0

12

Хуясе. Похоже, я дверью ошибся.

0

13

Буц, Лоторо считает, что в удалённом было нечто провокационное. На форуме разрешено всё, а пределы допустимого определяет модер. Есть предложение добавить вас в тролль-раздел. Там ваше творчество сможет видеть Экванс, Шана, Лёвиус.

+1

14

Эмили, не. Не интересно. В иной ситуации я мог бы предложить провести экспертизу на предмет политоты с привлечением общественности, но нет. Охуевание на почве синдрома вахтера - одна из черт, которые мне в людях сильно не нравятся.
Без предупреждения, без нихуя. Некрасиво. Карл Маркс, оказывается, запрещает держать на лестнице ковры. Ну окай, чо.

Отредактировано Буц (2016-05-10 12:08:41)

0

15

А что надо сделать, чтобы попасть в/увидеть загон для троллей?

0

16

Вампука, попросить модераторов разрешение на вход. но там нет ничего экстраординарного, авторитетно заявляю, как автор единственной темы в разделе

0

17

Лёвиус Эль'Бонифациус, ты не используешь все возможности)))))))

0

18

Эмили, да в целом то и не заинтересован. я вообще не понял, когда там снаряды рваться начали - по мне все было тихо-мирно XD

0

19

Ну, вот, вероятно, и Буц не понял. Это всегда так бывает, не обижайтесь, Буц.

Ну что, нужен вам пропуск в тролль-загон? Буц, Вампука?

0

20

Эмили, если там есть на что посмотреть - я возьму.

0

21

Эмили, и мне))

0

22

Сделано. Не шалите там. Ну или шалите))))) На здоровье)

0

23

Эмили, спасибо. Там хорошо. Люблю запах горелых пуканов по утрам.

0

24

Буц, Христос терпел и тебе велел.

0

25

Тедди-Ло, лично мне он ничего не велел. Я ивритом не владею.

0

26

Буц написал(а):

Люблю запах горелых пуканов по утрам.

Так вас там полтора ивана. И все бывалые. Но на здоровье.

0

27

Буц написал(а):

Без предупреждения, без нихуя.

Мы даже спам удаляем только после совещания, говорили они. У нас тут свобода, говорили они.

Интересно, что конкретно явилось причиной? Хасиды мне - как еврею - неоскорбительны. Буц, тебя пидорнули модераторы за матэ.

0

28

aequans, политоту какую-то увидели. Возможно, у модера какие-то свои священные коровы.

0

29

Буц, вазовская классика - намёк на путинский автопром же.

0

30

aequans, ну да. Хаcидов, допустим, вычеркнули. Остались лада и обамка. И еще говно. WAIT, OH SHI---

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Визитки авторов » Буц (от лат. Bucephalus)