litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Визитки авторов » Кто я? Где я? Зачем я?


Кто я? Где я? Зачем я?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Всем привет :)
Зовут меня Тикки или Ticky, и кажется, я ваша потерянная сестра по равелиту! :D  У меня даже родинка на ноге есть, как раз там, где надо :)
Немного о себе... по профессии я инженер-программист. Инженер - потому что считается, что я ещё и в электронике должна разбираться, но я, честно сказать, уже всё позабыла.
Творю я сколько себя помню, но не постоянно, а с перерывами, иногда - достаточно длительными. Раньше писала стихи, потом поняла, что проза мне ближе. Впрочем, история о том, как я завязала с поэзией - история трагичная и душераздирающая, от которой кровь стынет в жилах, и если однажды мы с вами будем сидеть ночью, в лесу, в палатке и с фонариком, я расскажу вам, как всё это было :)
Пишу я в основном фантастику самых разных поджанров, правда, есть у меня и парочка реалистических произведений. Питаю нежную любовь к мифам - тем самым, неадаптированным и жутким.
Даже не знаю, что ещё добавить :)

А ещё я почётная волнушка-магнолия третьей степени :)
Волнушка и магнолия

Ссылки на произведения:
Такие крепкие стены, реализм
Карты, кости и иллюзии, фэнтези и немного хоррор
Ритуал, антиутопия
Старые стихи

Отредактировано Ticky (2016-03-13 20:52:47)

+2

2

Ticky написал(а):

и если однажды мы с вами будем сидеть ночью, в лесу, в палатке и с фонариком, я расскажу вам, как всё это было

Уууу, уже хочется)))))) Я буду как Скуталу, а ты как Рейнбоу Дэш. Я буду ужжжасно бояться)))))

Ticky написал(а):

Пишу я в основном фантастику самых разных поджанров, правда, есть у меня и парочка реалистических произведений. Питаю нежную любовь к мифам - тем самым, неадаптированным и жутким.

Оооооооо. Ну так давай! Неси же!

0

3

Эмили, что именно нести? )))))

0

4

Ещё фантастики и старых стихов. Или ты стихи уже выложила? Карты твои я читала, и с удовольствием. Не поняла только - прода будет ли? Похоже на завязку чего-то более основательного, чем краткий рассказ.

0

5

Ticky написал(а):

Раньше писала стихи, потом поняла, что проза мне ближе. Впрочем, история о том, как я завязала с поэзией - история трагичная и душераздирающая, от которой кровь стынет в жилах, и если однажды мы с вами будем сидеть ночью, в лесу, в палатке и с фонариком, я расскажу вам, как всё это было

*стучит фонариком по палатке*

0

6

Эмили, изначально "Карты" были написаны по моему фэнтези-миру. Но потом я поняла, что мир там этот нужен, как рыбе зонтик, и тихонько его выпилила. Хочу текст подправить слегка и куда-нибудь отправить :) Тексты нужно иногда отпускать в путешествие. Порой они после этого возвращаются изменившимися и с подарками :)

Стихи я приволочь могу, но они же старые  :blush:  Мне будет за них неловко
Прозу тоже могу, но нужно выбрать какую ))

0

7

Тедди-Ло написал(а):

*стучит фонариком по палатке*

а как же лес? )))

0

8

Ticky написал(а):

Стихи я приволочь могу, но они же старые    Мне будет за них неловко

Знаешь, я пришла в 2008 на равелит и назвала темку "Скажите, в моих стихах есть смысл?" До сих пор краснею))))) Если не принесёшь - никто не будет обижаться и давить)))) Если принесёшь - будем деликатны и почитаем с удовольствием. В детских и юношеских стихах, в опыте роста, есть своя прелесть. :-)

Ticky написал(а):

Прозу тоже могу, но нужно выбрать какую ))

Выбирай и неси. :-)

Ticky написал(а):

Хочу текст подправить слегка и куда-нибудь отправить

А куда?)))

0

9

Эмили написал(а):

Если не принесёшь - никто не будет обижаться и давить)))) Если принесёшь - будем деликатны и почитаем с удовольствием. В детских и юношеских стихах, в опыте роста, есть своя прелесть.

я могу сюда прямо приволочь, в эту тему  :blush:  чтобы в теме поэзии не позориться

Эмили написал(а):

А куда?)))

или сюда http://samlib.ru/a/alf/01_usloviya-story.shtml
или сюда http://fantclub.ru/fanshiko/20-polozhen … -2016.html
мне просто посоветовали туда отправиться, а сроки небольшие, и я боюсь, что новое отправить не успею. Потому разгребаю старое и ищу там что-нибудь более-менее нормальное :blush:

0

10

:flag:

Ticky написал(а):

что именно нести? )))))

все, что не жалко выставить на обозрение и обсуждение.

Ticky написал(а):

Мне будет за них неловко
Прозу тоже могу, но нужно выбрать какую ))

честно:
- если и правда так неловко, так неловко, навсегда завязано и хранится в темном чулане под семью замками, - то и не надо
- а если ну кажется, что неловко, а вдруг все не так плохо, а почему бы и нет, - то тогда надо нести

прозу несите точно

0

11

Ticky написал(а):

я могу сюда прямо приволочь, в эту тему

Ой. Ну, как хочешь. Неси сюда, мы-то будем знать, где искать)))))

0

12

В общем, принесу сюда :) То, за что совсем-совсем стыдно, и что совсем-совсем под замком, приносить не буду  :hobo:

это из самого последнего, что нашла

Тишина одиночества душит.
Все мы боги, и чудо нам близко.
Сотворил ты меня - лучше б
Ты мечтал о позорном и низком.
Но не ведая собственной силы
Ты с Олимпа меня утащил - и
Тихо охнули горные жители:
Только пятки мои и видели.
Не жену, не красавицу бледную,
Не рабыню - еще чего! -
Ты увлек с вершины холодное
И безликое божество.
Я скитаюсь среди материи,
Словно лев в своей клетке скалюсь.
Боги как-то в людей поверили -
И твореньем людей стали.

Вместо сладкой амброзии сказочной
Я от шепота муз пьянею.
На чужбине мне пусто, безрадостно.
Не томи. Отпусти Галатею.

Это точно выкладывала на равелите, кажется, на конкурсе

А потопа великого не было -
И скажите, кто его выдумал?
В переплете были и небыли
О самих себе позабыли мы.

Эльфов всех наш булатный колокол
В три удара вогнал в безумие,
И кружили с криками вороны
Там где дрались с живыми мумии.

А вампиры кусали шеи нам,
И драконы влюблялись в золото,
Танцевала лисица с веером,
Из Аида тянуло холодом...

Только шли мы, не видя этого
И не веря своим сказителям.
А потопа великого не было -
И скажите, кто его выдумал?

Это, вроде бы, тоже выкладывала

Когда вдруг я пойму, что от дома ушла далеко,
И пойму, что вернуться назад мне уже невозможно,
Я подкину монетку и пусть полетит над рекой,
И шепну тихо ветру я лишь: "Жребий брошен".

Жребий брошен, и есть только шанс перейти Рубикон,
Перейти и идти и без разницы - к славе иль к смерти,
В сердце воля к победе горит, словно вечный огонь,
Мое имя пускай сохранят и расскажут в легенде.

Это возможно

Мы пришли из ночной темноты
И в ночной тишине растворились
Там где тихо звенели мечи,
Мы с друзьями так тихо простились...
Волноваться не надо за нас -
Мы бессмертны и, может быть, вечно
Будем вдаль мы бежать, не боясь
Безнадежно опасной встречи.

А за это мне в панамку напихали, но это было уже не на равелите

Тебе не сбежать. Оковы крепки.
Принцесса южных лесов,
Ведь звонкие били по ним молотки
Под блеск колдовских костров.

Метался огонь то влево, то вверх,
И в кузнице жар стоял.
Не бойся, когда услышишь ты смех
Моих старинных зеркал.

Не бойся загадочных скрипов ночных
И воя птиц за окном.
Не бейся, не плачь: оковы прочны,
И мой неприступен дом.

Не бойся ответить дерзкое "нет",
Услышав о страсти моей.
Сейчас я не жду иного в ответ
И ставлю замки прочней.

А ноги твои согревает мой кот
И, глядя в звездную тьму,
Лукаво плетет о судьбе звездочет,
Служанки носят хурму.

И время за мигом уносит миг,
Все мягче твой гордый взгляд.
И пусть я жесток, своенравен и дик -
Ты больше не хочешь назад.

0

13

Два первых - клёвые и цепляют, просто хорошо. Три последних милы))))) Принцессы, архетипы, сюжеты, простые рассказы. Просто няшность)

Ticky написал(а):

Боги как-то в людей поверили -
И твореньем людей стали.

Вот это прямо выразительно, и прямо в точку.

Ticky написал(а):

А вампиры кусали шеи нам,
И драконы влюблялись в золото,
Танцевала лисица с веером,
Из Аида тянуло холодом...

А это вот тоже. Чётко по форме, одушевлено, атмосферно. Прямо слышны ритмы. Плес. Мр.

0

14

Эмили, пасиб)) если взять упрощённую версию, почему я перестала писать стихи, то думаю, дело как раз в том, что мне хотелось рассказов, сюжетов и героев. А стихи для меня были больше слепком какого-то определённого психологического состояния )

0

15

хотя сюжеты, конечно же, можно писать и в стихах... но мне стало лень. Я же Лень ))

0

16

Ticky написал(а):

А стихи для меня были больше слепком какого-то определённого психологического состояния )

А, да, это чувствуется))))) Ну, хорошо же, когда люди прекращают писать стихи не просто так, а потому что шагнули за рамки. А проза у тебя хороша.

0

17

Эмили, спасибо )))  http://forumstatic.ru/files/0017/06/a8/85197.gif

0

18

http://forumstatic.ru/files/0017/06/a8/78862.gif

0

19

Ай, как вы чудесно пишете. В смысле: и визитка, и комментарии. Прозу пока не читала, но наверняка она так же прекрасна)

0

20

Маша, Тики - Лень с равелита. Словом, она была на кактусе, когда нас там ещё близко не было. :-)

0

21

transvaal_daisy, ох, прям засмущали ))) а давайте тоже на ты? :) у меня с "ты" отношения, как у завязавшего алкоголика с водкой: чуть разволнуюсь - и срываюсь ))
надо и правда что-нибудь ещё из прозы принести :)

Эмили, ископаемая Лень )

0

22

Данные веб-архива показывают, что брокер занял сайт в июне 2021 года. В самом деле, сложно представить, чтобы за 10 лет работы действительно надежный брокер так и остался для большинства трейдеров неузнаваемым.
Регистрация
С юридическими данными у Esperio вообще произошла какая-то путаница. Брокер указывает в качестве управляющей компании некую OFG Cap LTD. При этом в реестр Сент-Винсент и Гренадин она должна быть внесена под номером 20603. Разумеется, мы не нашли ни одного упоминания о таком наборе цифр.

Но хотя бы OFG Cap, правда, не LTD, а LLC все-таки существует. Кстати, она была инкорпорирована в 2022 году, даже позже, чем появился официальный сайт. Уж совсем никак не в 2012. В футере указана недостоверная информация.
Добавить ко всему перечисленному стоит и то, что гренадинский офшор — не самое лучшее место в мире для регистрации бизнеса. Вернее, для мошенников, конечно, сойдет. А вот у клиентов, особенно трейдеров, могут возникнуть существенные проблемы при сотрудничестве с такими компаниями.

Отсутствие документов
Назваться брокером недостаточно. Esperio было бы неплохо еще получить официальное разрешение на свою деятельность. Но Сент-Винсент и Гренадины как раз предпочитают те посредники, которым не хочется думать о лицензиях. FSA (регулятор в этой юрисдикции) не выдает подобным онлайн дилинговым центрам лицензии. И вообще он не ведет никакого надзора за их деятельностью.

На главной странице регулятора так и написано, что внесение в реестр — это не гарантия хорошей репутации компании. Российский Центробанк, например, вообще заблокировал сайт Esperio и внес фирму в черный список.
Выводы
Esperio зарегистрирован в офшорной зоне Сент-Винсент и Гренадин, что означает отсутствие контроля со стороны государственных органов. Кроме того, у него нет лицензии на осуществление брокерской деятельности. Торговать на таких площадках не стоит. Это легко обернется потерей капитала.

Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации

Подписаться
Комментарии1
по популярности
Не удалось отправить сообщение
Комментировать
Войдите, чтобы комментировать
Отказные Решения
1 месяц
Вчерашний ForexOptimum

Ответить

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Визитки авторов » Кто я? Где я? Зачем я?