litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Книжный клуб » Предложения к обсуждению


Предложения к обсуждению

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Никто не хочет чего-нибудь зачитнуть и обсудить?

Я б "Розу Марену" прочитала и обсудила. А можно что-то из нашего пообсуждать.

0

2

Я бы, блин, обсудила последний текст Олега, но Олег не несёт его на Ныру  :angry:

0

3

Вспомнила! У меня была идея конкурса рассказов с двойным дном. Авторы пишут тексты, в которые вкладывают дополнительные смыслы. Читатели пытаются угадать.
Причем двойные смыслы авторы посылают координатору конкурса сразу же, вместе с текстом.
Номинации:
- лучший текст
- самый внимательный читатель (который больше всего нашел смыслов, которые автор вложил)
- самая прикольная трактовка текста
Можно еще "лучший подтекст", но тут неважно, вкладывал его автор или нет, и именно номинация для текста

0

4

Я, возможно, не в ту тему написала  :blush:  чо-та запуталась, куда писать

0

5

Ticky написал(а):

Причем двойные смыслы авторы посылают координатору конкурса сразу же, вместе с текстом.

А если двойные смыслы наоборот - даёт им куратор? И оцениваем, кто как справился с их раскрытием?

0

6

Ticky, а чо, круто, только это в идеи нужно, я ен помню, где они XD

0

7

Какие литературные игры и мини-конкурсы вы бы хотели видеть?

+1

8

aequans, имхо, много авторов придумают больше годных идей, чем один куратор
хотя тему бы хорошо как-нибудь сузить. это способствует творчеству

Тедди-Ло, да пофиг ) вопрос, устраивает ли идея, и если да, то на когда планировать ))

0

9

Ticky, что у нас там -- конкурс плохих стихов, потом конкурс графоманов. К первому апреля можно вот этот вот :)

0

10

Ticky написал(а):

много авторов придумают больше годных идей, чем один куратор

Если бы это сказал кто другой - поспорил бы. Но твой талант организатора - для меня аргумент.

Но тут... можно заранее открыть "банк тем" и потом брать их оттуда. Как вариант.

0

11

aequans, надо делать пометку: при затруднении с выбором тем, обращайтесь в эквансу  :D

0

12

Тедди-Ло, мне это не составит проблемы. Сколько угодно. Какие темы я могу придумывать и покатят ли они - ты, например, прекрасно знаешь.

Ап. Конечно, есть риск некоторого однообразия. Я бы взял двух придумывальщиков. Например, я и Визионер - были бы прекрасным тандемом для решения именно этой задачи. У нас совсем разный подход к вопросу.

Или я и Нюрочка.

Отредактировано aequans (2017-01-29 13:40:08)

0

13

Бери Нюрочку :)

0

14

Напарника? Только если она сама согласится, разумеется.

Обрисуете в двух словах задачу (ну там задания по форме, или мысли какие-то должны вызывать, или эмоции, или содержать определённые описания) - налепим, как пельмешек.

0

15

Задача будет в каждом случае своя и исходить от заказчика :)

0

16

Тедди-Ло, в таком виде эта идея напоминает мне кое-что.

0

17

aequans, это хорошо или плохо?

0

18

Тедди-Ло, плохо то, что ты сразу не сказала, что именно от меня потребуется. Я предлагал именно темы для "копилки", откуда участники брали бы себе задания (как вариант - им раздавал бы ведущий). А то, что ты говоришь - это близко другой моей идее.

Если ты хочешь испытать ту идею на Ныре - то так и скажи. И мы обдумаем это предложение. Просто скажи прямо, что нужно.

0

19

Тедди-Ло написал(а):

конкурс плохих стихов, потом конкурс графоманов

я бы этот конкурс пропихнула вперёд конкурса графоманов :)

__
В целом, мне неплохой кажется "копилка идей".
Я бы предложила даже так (правда, рисковано): копилка идей, куда закидывают разные варианты. Авторы при желании берут оттуда тему (любую) и сообщают мне.
Тогда будет ещё и победитель среди предлагавших идеи.
Не слишком сложно?

0

20

aequans, ты и есть копилка, зачем плодить сущности? :)

0

21

Ticky написал(а):

Не слишком сложно?

Мне кажется, копилка отдельной темой -- избыточно. Но если хотите, можно сделать.

0

22

Тедди-Ло, можно чуть подробнее об идее? Что, собственно, предполагается?

0

23

Тедди-Ло написал(а):

Мне кажется, копилка отдельной темой -- избыточно. Но если хотите, можно сделать.

я бы вообще не делала, если честно. я бы просто задала общий концепт конкурса, и всё. чтобы не усложнять
ну а тем, кто не может творить на произвольную тему, реально можно было бы неофициально обращаться за заданием к Эку, например.

0

24

Ticky написал(а):

тем, кто не может творить на произвольную тему, реально можно было бы неофициально обращаться за заданием к Эку, например.

Что бы это дало? Оценивать такие работы - в том же пакете?

0

25

aequans, так задача не в том, чтобы впихнуть заданную мысль, а в том, чтобы потренироваться вплетать подтексты, я это так вижу
И единственная проблема, которая видится мне в этом конкурсе, - в том, что писать на произвольную тему всегда сложнее, чем на конкретную тему. Но я тут говорю именно о теме, а не о вплетенном подтексте и идеях. Потому что начинать писать от идеи, которую нужно высказать - иихо, дело гиблое. Начиная от того, что идея может не сочетаться с мировоззрением автора, заканчивая тем, что тексты лучше генерятся не от "что я хочу выразить", а от темы

0

26

Ticky написал(а):

писать на произвольную тему всегда сложнее, чем на конкретную тему.

я стабильно раз в два-три дня спорю либо с этой точкой зрения, либо с противоположной
оба неправы
всё от автора зависит

0

27

aequans, это ж не моя идея, ты чего у меня-то спрашиваешь?

Ticky написал(а):

я бы вообще не делала, если честно. я бы просто задала общий концепт конкурса, и всё. чтобы не усложнять
ну а тем, кто не может творить на произвольную тему, реально можно было бы неофициально обращаться за заданием к Эку, например.

Вот и я так это вижу :)

И да, верхняя заданная тема вполне себе может дать толчок и второй, вплетённой.

0

28

aequans написал(а):

я стабильно раз в два-три дня спорю либо с этой точкой зрения, либо с противоположной

Зачем спорить, можно опрос провести на каждой требуемой площадке.

+1

29

Тедди-Ло написал(а):

Зачем спорить, можно опрос провести на каждой требуемой площадке.

Яро плюсую)

0

30

Я ещё не вполне понимаю, чего от меня хотят, но если "дать темы/задания на основе общего магистрального задания тем, кому они понадобятся" - то мне начинает нравиться эта идея.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Книжный клуб » Предложения к обсуждению