litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Филистимляне » Город. Ратуша, зал заседаний и кабинет ростовщика.


Город. Ратуша, зал заседаний и кабинет ростовщика.

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Грэгори нравится происходящее. За такое не грех и еще несколько глотков из графинчика сделать, даже если придётся закусить их погаными чипсами. Как они это жрут? Тфу, гадость же! Срочно запить водкой!

- Мой голос за Келли, если он еще нужен. Кстати, тост - за нового судью!!! - Громко выкрикнул охотник, поднял над головой свой графин и, сделав несколько хороших глотков, ударил его дном о стол. Ручка графина жалобно звякнула и отвалилась, а мужчина громко рассмеялся.
- Поздравляю. Будете в наших краях, заходите на мясо.. На правильно прожаренные бифштексы с кровью. - Сказав последние слова, он развернулся и направился к выходу. Дел было невпроворот, и он собирался ими заняться. О том, что сгорела его заначка, Грэг еще не знал.

Отредактировано Тигропанда (2016-07-25 23:52:44)

0

32

- Не желаешь первым документом в своём новом чине подписать бумагу о переходе отцовских фабрик на меня? - интересуется Тед, доставая бумаги. - И, если миссис Риган не против возобновить наши деловые отношения, то и документы об аренде рабов тоже заверить было бы неплохо.

0

33

Спасибо, Грэг. Мы, несомненно, скоро увидимся. Гораздо скорее, чем ты можешь себе представить.

*заверяет документы Теду*

Миссис Риган, вы были очень добры ко мне. Все наши договорённости в силе, рассчитывайте на меня.

0

34

Подмигивает сестре:
- Не опаздывай на ужин.
Уходит домой, считает, что всё сложилось крайне удачно. Теперь Кепвелы тут всё вверх дном перевернут.

0

35

Я, пожалуй, поживу пока в ратуше. Отец тут ночевал, когда работы было много. У меня много работы.

0

36

- Да уж, когда меня прихватят за жопу кредиторы, мы несомненно увидимся. А будет это очень скоро, - согласился Грэг, зло хохотнул и допил водку. Не самой твёрдой походкой он пошел к выходу. От пустого графина он избавился, воткнув тот горлышком в кадку с уже пострадавшим от его плевка растением.

Кредит.. вот зачем он его брал? Он уже не помнил. Наверно, совсем хреново с деньгами было.. Или был пьян. Кто сейчас, вообще, занимается делами поместья? Раньше был дядька и его - Грэгори - отец - они напару управлялись с семейным имуществом. Оба были отменными охотниками, но и деловой жилкой оба обладали, стоит им отдать должное. Да, десять лет назад всё было по другому. Всё было куда как лучше. Бабы моложе, водка чище, деревья выше.. Десять лет назад. Очень захотелось дать кому-нибудь по морде. Просто так, без объяснения причин. Зачесался шрам на щеке. Надо отдать кредит. Должником быть унизительно и не в традициях семьи. Поговорить с племяшкой и как-то решить этот вопрос.

0

37

Прекрасно знает, что сестра отходчива. Но не торопится утешать её и уговаривать, пусть побесится и пообижается всласть. В конце концов, с таким раскладом они выиграют максимально.
Пользуясь свободным вечером, собирается поужинать не дома.

0

38

Документы, подготовленные Келли Кепвел для секретаря Кали Риган.

1. Брачный договор между Грэгом и Келли. Раздельный режим собственности, старшая дочь принимает фамилию Кепвел, в случае измены пострадавшая сторона имеет право убить виновную сторону, ответственности перед законом за это не несёт.

2. Брачный договор между Дэвидом Уайтхэдом и Доркас Риган. Раздельный режим собственности, рождённые в браке дочери - члены семьи Риган, рождённые в браке мальчики - члены семьи Уайтхэд, супруги сохраняют добрачные фамилии.

3. Учредительные документы акционерного общества Ост-Индская Терра-Инкогнитская Компания. Учредители: Келли Кепвел (45%), Грегори Мортон (30%), Бертрам Уайтхэд (18%), Кали Риган (7%). Бертрам Уайтхэд - генеральный директор, Кали Риган - финансовый директор, Грегори Мортон - председатель совета директоров.

4. Концессия, выданная администрацией планеты, Терра-Инкогнитской Компании. Исключительное право на разработку и освоение всех неосвоенных территорий и ресурсов планеты сроком на 49 лет за 490 кредитов с выплатой равными долями в конце каждого года.

+1

39

Утро первого дня второго срока судьи Кепвел.

Келли с шести утра в кабинете: документы были готовы раньше, но она не решалась их заверить, не получив сначала гарантий поддержки от колонистов.

Итак.

1. Вводится статус вольных: все представители второй расы, которые не являются собственностью помещиков, не могут быть обращены в рабство. Те, кто являются собственностью помещиков, должны быть освобождены, если уплатят сумму, составляющую половину их оценочной стоимости, т.е. 2 кредита за одного раба. Помещики по-прежнему вольны освобождать рабов бесплатно, если на то будет их воля. Купля-продажа рабов запрещена, любая сделка по передаче собственности на рабов приводит к освобождению этих рабов.

2. Суд обязывает каждого помещика внести вклад в размере 20 кредитов за каждого члена семьи в Фонд Экологической Безопасности. Фонд устроит ионизацию воздуха путём первоклассной грозы. Гроза будет организована на базе новой электростанции: с помощью ультразвука в воздух будет поднято до 30% массы озера в виде холодного пара, что гарантирует двухнедельный всепланетный ливень, рост содержания озона и отрицательно заряженных ионов в воздухе, весь пепел осядет, последние очаги возгорания будут погашены.

3. Помещики обязаны позаботиться о своих рабах в период ливня и последующих трудностей, связанных с потерей урожая.

4. Келли отдаёт 50 кредитов в Фонд поддержки голодающих. На эти деньги в Грей-сити и других местах компактного проживания представителей второй расы будут открыты бесплатные столовые, где в течение года, который последует за ливнем, будет раздаваться паёк, достаточный для поддержания жизни 500 эээээ человек. Келли призывает других помещиков присоединиться и что-то решить с одеждой и жильём для несчастных.

5. С сегодняшнего дня выращивание, употребление, хранение и перевозка курительных смесей под запретом. 20 рабов семейства Мортон проведут рейд и уничтожат все найденные посадки и схроны. Ответственности за добровольно выданные запасы не будет. Впредь ответственность будет.

6. Учредительные документы акционерного общества Транс-Форестская Компания. Учредители: Терра-Инкогнитская Компания (100%). Бертрам Уайтхэд - генеральный директор, Кали Риган - финансовый директор, Грегори Мортон - председатель совета директоров.

7. Выдача Терра-Инкогнитской Кампанией всем акционерам дивидендов в размере 10 кредитов за 1% акций.

8. Передача на баланс  Транс-Форестской Компании Терра-Инкогнитской Компанией электростанции, завода, концессии.

9. Продажа  Транс-Форестской Компании Терра-Инкогнитской Компанией группе лиц: Келли Кепвел (45%), Грегори Мортон (30%), Бертрам Уайтхэд (18%), Кали Риган (7%).

10. Начат процесс банкротства Терра-Инкогнитской Компании. Активов нет, баланс резко отрицательный. Как оказалось, в алгоритмах ростовщика слишком много пробелов в области корпоративного права: на выполнение им таких функций рассчитан он не был.

11. Дано поручение ростовщику усовершенствовать алгоритмы, чтобы впредь не допускать таких эксцессов.

0

40

Завещание Келли Кепвел

Всё, чем я владею на момент смерти, достаётся моему мужу Грэгу Мортону.

Келли Кепвел-Мортон.

0

41

Получив согласие на руку и сердце от Роды, как на крыльях летит отдавать последние 100 кредитов на починку священника.
Заодно объявляет сестре о помолвке.

0

42

Мора заходит в ратушу и ищет секретаря Келли Мортон.

- Ваш наниматель должна произвести на моё имя выплату, 50 кредитов. Вот чек: Поместье Мортонов , сообщение 49

0

43

Мрачная, нервная, входит в ратушу, поднимается в свой кабинет и захлопывает дверь. Подходит к окну и смотрит вниз - не идёт ли Кали.

0

44

Кали, как обычно, тихо подкрадывается к Келли и обнимает её, уткнувшись в плечо. Ей нравятся эти доли секунды, прежде чем Келли вздрогнет. Такое захватывающее ощущение - обнимать того, кто всё ещё тебя ждёт.
Кали очень хочет, чтобы Келли сейчас молчала. Чтобы была просто её до боли родной теплотой, а не говорящим человеком, задающим вопросы и ждущим ответов.

0

45

Поворачивается, обхватывает, сцепляет руки у неё за спиной. Пришла! Слава императору. Напряжение начинает понемногу отпускать, и Келли мелко дрожит.

Твоё письмо напугало меня, родная. Хуже мне не было даже в мой последний приезд в Смиттитон. Какое счастье, что ты пришла.

0

46

- Были варианты? - удивляется Кали, - ах, письмо. Не бери в голову. Я что-то как с ума сошла - сама не понимала, что пишу. Всё в порядке, ничего не случилось.
Кали отстраняется от подруги, чтобы её как следует разглядеть.
- Ты какая-то очень уж встревоженная. Я всё-таки идиотка и меня нужно четвертовать. Не принимай мои письма близко к сердцу, пожалуйста. У меня вообще следует отобрать всю бумагу, а писать мне всегда лучше только под твою диктовку.

0

47

- Да, под диктовку, - кивает Келли. Снимает с Кали шляпу и бросает её на стол.

- Я не видела тебя с того вечера у Тэда, если не считать, что ночевала у тебя. Но я пришла, пока ты спала, и ушла, когда ты ещё не проснулась. Я, наверно, старею, - улыбается. - Мне уже просто достаточно спать рядом с тобой. Хотя нет. Недостаточно.

Голос Келли срывается, и она накрывает губами губы Кали.

0

48

Кали ответила на поцелуй, и начала лихорадочно распускать шнуровку на платье Келли. Пальцы наткнулись на металл.
- Чёрт возьми, Келли, опять ты в этой штуке! Железный корсет на свидании - это как какая-то дурная шутка, - она с силой дёрнула замок, но не справившись с ним, снова нашла губы Келли, запустив руки ей под платье, рассчитывая, что хоть там не будет никакого металла.

0

49

Келли тихонько рассмеялсь.
- Прости, знаю, что ты их не любишь, но я сорвалась из дома как сумасшедшая, не переодевшись. Но посмотри, дай руку, чувствуешь? Потяни здесь - вот и всё, его нет. Береги ноги.

Корсет с лязгом свалился на пол, утащив за собой платье, оставив Келли в ворохе нижних юбок.

- Куда ты спешишь, любовь моя? - шептала Келли, освобождая плечи Кали, следуя губами за спускающимся платьем.

0

50

- Я так спешу, - говорит Кали в ушко подруги, - потому что, - кусая её за мочку, - мы в Ратуше.
Она сдёргивает с неё многочисленные нижние юбки
- И потому что по закону подлости...
Она проводит руками по её бёдрам.
- Сюда обязательно кто-нибудь явится...
Она сметает со столешницы письменные принадлежности, бережно укладывает Келли на стол, и жадно целует в живот, опускаясь всё ниже.
- И застанет нас в каком-то вот таком виде.
Она отстраняется и смотрит на неё.
- И их ждёт отличное зрелище, как мне думается.
Она медленно склоняется над Калли, лаская её сначала очень медленно и нежно, а потом всё настойчивее.
- Но мне тут лишние люди совершено не нужны. И поэтому да, я спешу.

Отредактировано Кали Риган (2016-07-29 21:16:37)

0

51

Платья были брошены на ковёр, волосы распущены, руки сплетались с руками, дыхание прерывалось.

Келли упустила инициативу и подчинилась. Кали, Кали! Светлые волосы обеих женщин вились змеями по тёмному дубу стола.

Келли не контролировала себя, извиваясь на полированной поверхности, оставляя за собой влажные следы. Пальцы ног поджались, она изогнулась тугим луком и забилась в сладкой агонии. В глазах потемнело.

Придя в себя, она увидела насмешливую улыбку своей любовницы и подскочила.

- Ты с ума меня сведёшь, босиком на каменном полу! - и сама засмеялась над своей нелепой заботой. Но всё же загнала деву на диван.

Кали была белокожей, ещё более белокожей чем она сама. Длинные ноги, пупок, утонувший в едва обозначенных мышцах. Келли поцеловала нежные губы, упрямый подбородок, спустилась к груди.

Из-под полуопущенных век она следила, как Кали откинула голову назад, на подлокотник дивана, а её тонкие пальцы вцепились в плед, наскоро наброшенный на кожаную обивку.

Не отдавая себе отчёта, Келли заплакала, выражая так свой страх потерять Кали и своё облегчение, что этого ещё не произошло, даже не заплакала - так, сами собой потекли слёзы. Зацелованные губы, бледная кожа, розовые соски. Келли покрыла поцелуями её живот, а руки скользили ниже. Такое нежное, горячее, розовое! - в который раз мелькнуло в голове, и Келли отдалась самому смелому поцелую, самой сладкой ласке.

0

52

Робот-уборщик, жужжавший до сих пор где-то в дальнем крыле ратуши, закончил обеспыливание серверной Ростовщика и начал ломиться в двери кабинета судьи. Алгоритмы подсказывали ему, что в это время никого здесь быть не может.

Я могу его отослать? - предложила Келли.

0

53

- Отошли его к чёрту.
Кали лежит на диване, закрыв глаза, и пытается отдышаться. Потом она встаёт, обнимает Келли, целует её в голое плечо и молча начинает одеваться. Последним штрихом должны стать панталоны, но их нигде нет. Кали лезет под стол. После продолжительной возни она вдруг сообщает из-под стола:
- Кстати, я хотела тебе сказать, что больше не смогу здесь работать.

+1

54

Тебе нужен отпуск? - возясь с корсетом, спросила Келли, но сердце заныло.

0

55

Кали вылезает из-под стола.
- Нет, не отпуск - насовсем. Я не могу здесь работать больше, у меня будет много дел дома. Это никак не отразится на наших отношениях, Келли. Вообще никак. Ну если конечно ты этого не захочешь.

0

56

Старая ведьма прибрала тебя к рукам, да?

Келли вздыхает.

Я ужасно несправедливо с тобой поступаю, Кали. Я сейчас буду говорить трудные вещи, любовь моя, прости.

Твоя мать во многом права: я многое беру у тебя, и ничего не даю взамен. Я не могу тебе дать семью, детей, положение в обществе, то, что у меня самой есть. Я гублю тебя, Кали.

Закрывает лицо руками.

Но да простит меня император, я тебя люблю. Что же мне со всем этим делать, Кали? Что же мне делать, есть тут правильный ответ?

0

57

Кали начинает злиться. В последнее время она только и делает, что злится, но впервые в жизни - на Келли.
- Ты всё усложняешь, Келли. Я просто займусь другими делами. У тебя же тоже есть другие дела, не так ли? Тебе твои другие дела не мешают меня любить - вряд ли они помешают мне.

0

58

- Не сердись. Ну пожалуйста, не сердись. Всё, что я хотела сказать, это что я люблю тебя. И уже вряд ли разлюблю. Что бы ни было.

- Выйдешь ли ты замуж, станешь ли ведьмой вроде твоей матери, да хоть обезумей, как твоя сестра - я всё равно буду любить тебя. Такую мелочь как увольнение я переживу сравнительно легко. Перейду снова на свой любимый способ набора одним пальцем.

Келли улыбнулась.

В саду рядом с домом моего брата есть дом, в котором в прежние времена жил садовник. Я наведу там порядок - нам всё равно нужно место для встреч. В твоей квартире, как я понимаю, ты уже жить не сможешь?

0

59

- Я не сержусь. Вернее, я теперь постоянно на всех сержусь, но кажется это что-то стихийное. И я уже переехала домой. В смысле, к маме. Мне будет неудобно...ммм... для всего этого появляться рядом с домом твоего брата. Я придумаю что-нибудь, не забивай себе этим голову.
Кали неожиданно целует Келли в нос, и смеётся.
- Как же я тебя люблю, - говорит она и идёт к выходу, не оборачиваясь.

0

60

Корсет сел криво и натирал рёбра, но Келли не обращала внимания. Всё как-то изменилось. Вся эта ситуация натирала ей рёбра.
Выходя, Келли впустила робота, который сразу деловито зажужжал, наводя порядок на столе. Келли слышалось что-то осуждающее в этом жужжании.
Рука об руку они вышли из ворот ратуши. На них глазели - кто украдкой, кто в открытую - и люди, и первожители. Как всегда, они отстранённо попрощались и разошлись каждая в свою сторону.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Филистимляне » Город. Ратуша, зал заседаний и кабинет ростовщика.