litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Визитки авторов » Вампука


Вампука

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Я добралась до большой клавиатуры и могу разговаривать длинными предложениями!

1.
Меня зовут Ника, я живу в Петербурге, мне 36 лет. У меня есть дочь-подросток и тьма животных (кошки, собаки, крысы, мыши, пауки, лягушки, раки, черепахи, улитки, муравьи, сверчки, попугаи... кажется никого не забыла).
Пять фактов обо мне:
- По образованию я юрист, а по роду деятельности - сибарит. Даже когда работаю, я умудряюсь это делать так, будто вообще ничего не делаю.
- Я атеист и рационалист. И панически боюсь всякого мистицизма и суеверий.
- Однажды я ограбила грабителя - отобрала у него репродукцию "Лесных далей" Шишкина. И я очень горжусь и тем, что мой грабитель был человеком, которому не чуждо искусство, и тем, что я победила, да ещё и боевой трофей потом на стену повесила, и тем, что отбилась от него фотоаппаратом - концептуально, чо.
- У меня пунктик на гомеопатии, и от меня очень легко избавиться, рассыпав в местах моего пребывания горошины оцилокакцинума.
- Я интроверт. Мне иногда кажется, что даже в интернете слишком шумно и многолюдно.

2. Я люблю русскую и американскую классику. Повести, рассказы, романы.
Не смогу перечислить всех своих любимых писателей, но если бы начала, то начала бы с Набокова. В этом месте в меня обычно прилетает тухлый помидор и я удручённо замолкаю.

3. Я пока пытаюсь понять, где мне тут себя применить. У меня так мало талантов, что ни один из них не подходит.
Для флуда я слишком молчалива. Пишу плохо - всё время Чехов перед глазами стоит и смотрит на меня, как на говно. Критик из меня так себе, потому что я склоняюсь к мысли "сначала добейся". Конкурсы я терпеть не могу, потому что нахожу эту страсть к соревнованиям странной.
Короче говоря, если тут где-то для меня найдётся роль бессмысленной фигни, читателя то вот она я - идеальный кандидат. А если нет, то мне придётся писать, чоуж.

4. Я жду от форума, чтобы он ничего не ждал от меня. Это были бы идеальные отношения.

5. Строчки (которые не столбики)

Отредактировано Вампука (2016-07-15 23:57:58)

+3

2

Вампука написал(а):

Конкурсы я терпеть не могу, потому что нахожу эту страсть к соревнованиям странной.

Здешние конкурсы имеют целью не это, а проводятся ради фана. Забельчить и слить уже одержанную  победу проигравшему сопернику - хороший тон)

С полноценным прибытием!

Отредактировано aequans (2016-05-02 18:56:13)

0

3

блин
какого все любят набокова?

0

4

Athuu, возможно, писатель хороший?

0

5

Вампука написал(а):

У меня есть дочь-подросток

Круть. Завидки.

Вампука написал(а):

У меня пунктик на гомеопатии, и от меня очень легко избавиться, рассыпав в местах моего пребывания горошины оцилокакцинума.

О. Эх. А у меня два суеверия, и гомеопатия - второе))))) Этак вы скажете, что и в зельеварение не верите?))))

Вампука написал(а):

мне придётся писать

Вероятнее всего, придётся. :-) Но и ваш читательский талант очень важен. А навыки флудера прокачаются сами собой - опомниться не успеете)))

0

6

Вампука, почему Набоков?

0

7

aequans, ну вот я этот фан-то как раз уловить и не в состоянии. Чота возня, грызня, а потом фух - облегчение, потому как победителей объявили. Это я так со стороны это вижу)

Athuu, никогда лично не встречала того, кто любил бы Набокова. В моей реальности его как раз все и не любят.

Athuu написал(а):

почему Набоков?

Из-за формы бровей и привычки фотографироваться в шортиках.
Нет, ну правда, разве стиль - это не то, за что писателей любят или не любят? Мне вот нравится его стиль. Выразительность и все эти "звуковые образы предметов"...

Эмили, почему круть? Что дочь или что подросток?

Эмили написал(а):

Этак вы скажете, что и в зельеварение не верите?))))

В зельеварение я скорее поверю, чем в гомеопатию))

Эмили написал(а):

Вероятнее всего, придётся.

Я постараюсь)

0

8

Вампука написал(а):

Чота возня, грызня, а потом фух - облегчение

Здесь не бывает ни первого, ни второго, ни третьего. Это тебе на соседний форум надо)

Эмили написал(а):

А навыки флудера прокачаются сами собой - опомниться не успеете)))

чота ржу))

0

9

Вампука написал(а):

Эмили, почему круть? Что дочь или что подросток?

И то, и то. Большая - можно вконтакте переписываться. Девочка - можно мальчиков обсуждать.

aequans написал(а):

Это тебе на соседний форум надо)

Ты хорош уже! Так ведь и до Германа докатиться можно!

0

10

Эмили написал(а):

Девочка - можно мальчиков обсуждать.

А мне что с девочками делать? Обсуждать их мальчиков или других девочек?))

Эмили написал(а):

Ты хорош уже! Так ведь и до Германа докатиться можно!

Возможно всё. Время сдаётся, пространство сдаётся.

0

11

aequans написал(а):

А мне что с девочками делать? Обсуждать их мальчиков или других девочек?))

*убила на корню шутку, что может, ещё повезёт, и хоть одна окажется деволюбочкой - и будет что обсудить*
Блин, Эк. Твоя судьба незавидна, как и моя. Присоединяйся, завидуем Вампуке.

(Последний курсив объясни. Не люблю непонятные курсивы.)

0

12

aequans написал(а):

Здесь не бывает ни первого, ни второго, ни третьего.

Ох, да я не про здесь, а про конкурсы вообще)

Эмили написал(а):

Большая - можно вконтакте переписываться. Девочка - можно мальчиков обсуждать.

А-а. Ну это да. Только вот я с большей охотой обсуждала бы с ней перспективы развития интеллекта у помидоров, а вот с обсуждением мальчиков у нас как раз туговато - ей наверное уже можно, а я пока не доросла)

aequans написал(а):

А мне что с девочками делать? Обсуждать их мальчиков или других девочек?))

У тебя вопрос к создателю относительно комиссии быть взрослой дочери отцом. Два вопроса - по штуке на каждую)
А так-то хоть мальчиков, хоть девочек. Помидоры вот ещё можно. *активно продвигает помидоры*

0

13

Эмили написал(а):

Твоя судьба незавидна, как и моя.

Я несу в мир красоту.

Эмили написал(а):

Последний курсив объясни.

Изначально - дремучий квест. Но стало известным как текст с пелевинского форзаца.

Курсив не обязан быть общеизвестным, он может и локальным быть)

0

14

Вампука написал(а):

- У меня пунктик на гомеопатии, и от меня очень легко избавиться, рассыпав в местах моего пребывания горошины оцилокакцинума.

типа такого? http://www.howdoeshomeopathywork.com/

0

15

Вампука написал(а):

- У меня пунктик на гомеопатии, и от меня очень легко избавиться, рассыпав в местах моего пребывания горошины оцилокакцинума.

Отлично, буду знать.

0

16

Тедди-Ло написал(а):

Отлично, буду знать.

Ты их принимала. Принимала! И более того - помогли!)))))
(Я Вовке тоже даю)))) Ещё давала калькарею карбонику, кажется, от диатеза и лишая)))) А Андрюхе - ботулинум тоже от лишая. А Варьке калькарею фосфорику от васкулита.)))))

0

17

Эмили, не надо говорить этого - здесь. Просили же. Мало ли кому что помогло)

0

18

Хельга, именно! 

Тедди-Ло,  теперь и я знаю, что вы знаете)

Эмили, а оно и правда помогает. У меня есть амулет в виде тубы на ремешке, и он прекрасно отпугивает всякую инфлюэнцу.

0

19

Вампука написал(а):

У меня есть амулет в виде тубы на ремешке, и он прекрасно отпугивает всякую инфлюэнцу.

М. Где брали? Почём?)))))

0

20

Эмили, дык это... ловите барбарийскую утку, извлекаете её печень, выбрасываете эту печень в атлантический океан, потом набираете дома воды из под крана (содержание вещества в воде будет как раз нужное),  капаете этой водой на кристалик сахара, и лекарство готово.
Хотя можно упростить и просчитать вероятность того, что какая-то барбарийская утка уже уронила свою печень в океан, получить результат, отличный от нулевого, и смело набирать воду. Всё, что вытечет из крана, будет оцилокакцинумом. А уж чего с ним потом делать - вопрос фантазии и потребностей.
Но я купила в аптеке. Потому как мне не столько лекарство было нужно, как его упаковка)

Отредактировано Вампука (2016-05-03 10:30:54)

+1

21

Вампука, спасибо, кэп. :-)

0

22

Эмили написал(а):

Ты их принимала. Принимала! И более того - помогли!)))))

Гомеопатия научна.

0

23

Тедди-Ло, на Вампуку этот довод не действует. Она не любит гомеопатию не за то, что та научна или ненаучна. Она не любит её за то, что она - гомеопатия.

0

24

Тедди-Ло написал(а):

Гомеопатия научна.

У меня отпала челюсть. Звезда моя, при всём моём уважении, при всей моей упоротости, антипрививочности, любви к гомеопатии и прочих грехах, даже я никогда не бралась утверждать, что гомеопатия научна.

0

25

Эмили,
1. Эффект гомеопатии - это эффект плацебо.
2. Эффект плацебо - научен.

3. Гомеопатия - научна.

Отредактировано aequans (2016-05-03 17:08:56)

0

26

Вампука написал(а):

оцилокакцинумом.

Я помню эту штуку. Гранулы в капсулах. Дорогущая вроде. Дочке малюсенькой давали, чтобы никакой химии не подключать. Помогло помню.

0

27

Вампука, можно было просто самой не заводить разговора о гомеопатии - и не получить ни одного каммента о ней)

0

28

Боже мой)))) По-моему, мы на форуме её ни разу не упоминали, пока нам не запретили))))

0

29

Я лечусь только тибетской медициной и помогает.  :confused:

0

30

А хотя гоню, не только.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Визитки авторов » Вампука