litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Строчки (которые не столбики)


Строчки (которые не столбики)

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

В комнату вошёл герой. Его ступни, обутые в обувь, легко скользили по шерстяному ковру, лежащему на паркетном полу комнаты. Впрочем, брюки на ногах героя тоже были шерстяными, и эта странная, едва уловимая гармония, создавала общее ощущение правильности происходящего. Остальное тело героя, будучи не лишённым одежды, не заслуживающей отдельного упоминания, перемещалось синхронно с его ногами, но ничем примечательным не занималось, просто располагаясь в пространстве, и выгодно дополняя образ героя.

Следом за героем в комнату вошла героиня. Она, как и герой, была полностью одета в одежду и обута в обувь, но что действительно бросалось в глаза, так это окровавленный топор в её руках.
- И ты здесь, Азаминда? - спросил герой, резко повернувшись к героине спиной.
- И я здесь, Роланд, - ответила она глубоким бархатным басом, подходящим скорее викингу, чем хрупкой женщине.
- Что же привело тебя сюда, Азаминда? - задал герой свой второй от начала, но далеко не последний в этом тексте вопрос.
- Это, - ответила героиня, показывая герою топор. К щедро политому уже подсыхающей кровью лезвию прилип пучок рыжих волос.
- Что это? - снова задал вопрос герой, стоя спиной к героине.
- Это топор, - пояснила героиня, указав для верности на топор самым длинным пальцем свободной руки.
- ебет но мечаЗ? - спросил герой очень странным голосом.
- ьшеанз ыТ, - улыбнулась героиня.
...
В комнату вошёл герой. В комнату вошла героиня.
- Ты знаешь, - улыбнулась героиня.
- Что это? - задал герой свой третий от начала, но далеко не последний в этом тексте вопрос.
- Это, - ответила героиня глубоким бархатным голосом, подходящим кому угодно, но не ей.
Едва странная, но шерстяная гармония ничем примечательным не занималась, просто располагаясь в пространстве, но выгодно дополняя образ ковра. Впрочем, героиня тоже заслуживала отдельного упоминания, но правильность происходящего вызывала всё больше и больше сомнений.
...
В комнату вошли ступни, легко скользящие по уже подсыхающей крови. Глубокий бархатный бас выгодно дополнял образ героини.
- Зачем он тебе? - задал герой свой четвёртый и последний вопрос.
- Бас? - удивилась героиня.
Герой хотел задать пятый вопрос, но не успел.
...
В комнате всегда был топор. Он ничего вообще не делал, но упоминания заслуживал.

Отредактировано Вампука (2016-07-16 00:00:12)

+4

2

:cool:  Мне аж прям интересно стало, не было ли оно чем-то спровоцировано ))

0

3

Чота Закономерно ржу.

Спасибо, это круто.

0

4

Проду!

Нет, правда.

Возможно, вы ревенист? Я думала, они все закончились. Это было бы круто.

+1

5

Эмили, на мой взгляд - история вполне законченна. Уважающий себя автор не числит читателей за бет и вешает сразу целиком)

0

6

Ну, вторую часть. Сиквелл, приквелл, как там их. Топор, возвращение топора, сын топора, топор выходит на охоту, последний бой топора.

0

7

"На ещё одном соседнем форуме".

0

8

Да.

0

9

Эмили написал(а):

Сиквелл, приквелл, как там их

Паёбик.

Ticky, вдохновлено, я бы сказала)

Эмили написал(а):

ревенист

*обиделась*

0

10

Вампука написал(а):

*обиделась*

Чо, правда? Шутите же? Ревенизм был клёвым, из него вырос иммерсионизм, в сущности - они очень похожи, за одним исключением: ревенизм - полная творческая свобода автора (в т.ч. от читателя), а иммерсионизм - полная творческая свобода читателя (в т.ч. от автора). Если их употреблять вместе, может не выдержать сердце или печень.

0

11

Вампука написал(а):

вдохновлено, я бы сказала)

я чувствовала ))))
получилось очень даже весело ))

0

12

aequans, круто, что круто!
Эмили, ох, шучу конечно.
А вот что такое иммерсионизм в литературе я не знаю, но, судя по всему, штука убойная)
Ticky, спасибо!))

0

13

Вампука написал(а):

А вот что такое иммерсионизм в литературе я не знаю, но, судя по всему, штука убойная)

Да. На выходных я сделаю страницу иммерсионизма и приклею её негде. И всё станет ясно. Поставила себе в план)))

0

14

Эмили написал(а):

На выходных я сделаю страницу иммерсионизма и приклею её негде

Надо ещё сделать её из ничего. А лучше - сказать, что она уже есть. Вообще, да, она уже приклеена. Вы что, не видите страницу иммерсионизма? Там всё написано )

+1

15

Эмили написал(а):

На выходных я сделаю страницу иммерсионизма

Это как очередное турне группы "Улыбчивые фрустраторы". Ставь в план сколько угодно - где возьмёшь материал?

На данный момент в жанре иммерсионизма изготовлено (и отрефлексировано автором в этом качестве) два текста. Оба - мои. Оба, правда, программные, ставящие некие цели и задачи. Но на двоих в них 29 строк. И не надо про Картахену - я в ней духа истинного иммерсионизма не вижу))

Доработка нужна этому понятию, наращивание мяса, увеличение потенциала. И я вам об этом говорил. Прошло два месяца. Ещё хотя бы один текст в рамках этого направления на свете появился? Вот то-то)

0

16

Ticky написал(а):

А лучше - сказать, что она уже есть.

+++
сечёшь

Отредактировано aequans (2016-05-04 14:49:39)

0

17

Значит так. Нигде нет никуда не приклеенного ничего в виде ещё не созданной страницы, где находятся две работы Экванса - единственного из когда-либо живших представителей этого направления. Ну ок. Всё понятно. Пойду искать.

Отредактировано Вампука (2016-05-04 14:54:51)

0

18

:-(

:-(

:stupor:

:|

:idea: Николая Кузнецова бы это не остановило!

+1

19

aequans написал(а):

Ещё хотя бы один текст в рамках этого направления на свете появился? Вот то-то)

автор не может изготовить иммерсионистический текст, иммерсионизм в тексте должен найти читатель )
хотя, пока, если верить тому, что я наблюдаю по комментариям, чем путаннее и бессмысленнее - тем иммерсионистичнее )

0

20

Ticky написал(а):

автор не может изготовить иммерсионистический текст, иммерсионизм в тексте должен найти читатель )

Аминь. Подойди, сестра, благословлю.

+1

21

Эмили:flirt:

0

22

не Эмили, а Тикки написал(а):

автор не может изготовить иммерсионистический текст, иммерсионизм в тексте должен найти читатель )
хотя, пока, если верить тому, что я наблюдаю по комментариям, чем путаннее и бессмысленнее - тем иммерсионистичнее )

Оба взгляда равно верны. Хоть и не всякий автор читатель с этим согласится.

0

23

Переписка какая-то. Кузнецова с Кагановичем. О нарративной двухмодульности лимерического верлибра.

0

24

М? Не, гуглить можно по "Николай Кузнецов ревенизм". Но интернет мало что сохранил о нём. Интернет - как песок, который вылизывает прибой. :-(

0

25

Вампука написал(а):

Переписка

Точно. Вот. Вот оно.

Вампука, иммерсионизм - это переписка как основа творческого и познающего метода. Точнее не скажешь.

Так. Ты теперь что-то понимаешь. Как им всем объяснить, что такое переписка?

0

26

Эмили, ага, значит я в правильном направлении искала. А то мало ли...
aequans, ну ты же понял, что такое бельчить, значит и все поймут, что такое переписка. Интуитивно понятно, а понимание нюансов приходит с опытом)

0

27

Вампука, и если что - приоритеты сместились. У переписки здесь тотально сильное лобби, на данный момент гарантированно незаражена ей только Тикки. Так что мне пришлось встать в оппозицию и начать отрицать её значимость - без этого игры не клеилось.

0

28

Вампука написал(а):

ну ты же понял, что такое бельчить

Так я активно демонстрировала. :-) Покажите, как это - переписка.

0

29

aequans, это не форум, а просто праздник какой-то. Сначала я читаю, что вы с Буцыком одинаковые, теперь ты отрицаешь значимость переписки... Если так и дальше пойдёт, то с чистой совестью смогу сказать, что жизнь прожита не зря)

0

30

Эмили написал(а):

Покажите, как это - переписка.

Переписка - это пренебрежительное название для того, что вы тут называете контекст.

Есть пара мелких нюансов, но это определение - истинно процентов на 90.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Строчки (которые не столбики)