litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Связь с администрацией » Создай свой конкурс! (выбираем тему и условия)


Создай свой конкурс! (выбираем тему и условия)

Сообщений 1 страница 30 из 90

Опрос

Создай свой конкурс! (выбираем тему и условия)
Несправедливость закона

8% - 1
И он говорит: а ты нарисуй

25% - 3
Миг, когда рухнул мир

0% - 0
На шаг позади

8% - 1
Или ты, или я

0% - 0
Губительность страха

0% - 0
Цена одной жизни

0% - 0
Всё зависит от того, кому поверит судья

8% - 1
Последняя жизнь кошки

8% - 1
Зачем мне тебя прощать?

8% - 1
Всё аццтой! Ты покруче не могла придумать? Пфф

0% - 0
За наличие дополнительных условий

25% - 3
Против наличия дополнительных условий

8% - 1
Голосов: 12

1

Вероятно, у меня специфический вкус на темы, так что я не обижусь, если отклонены будут все.
Примеры дополнительных условий, которые я пока не придумала:
Для первого:
Для прозы - напишите про человека, творящего неправильные вещи, но чтобы это выглядело аргументированно и правильно.
Для поэзии - заставьте читателя испытать тоску, болезненное неприятие от несправедливости происходящего.
Для второго:
Для прозы - пусть рассказ мотивирует на действия, будет ярким, красочным и энергичным. И жизненным.
Для поэзии - окуните читателя в волшебный, захватывающий мир фантастических образов-картин.

Можно сделать и задания, типа тех, что давала Света в текстовушках)
Так же дополнительными условиями могут быть жанр или размер.

Собно, люди, что думаете? ^__^

+1

2

Шана написал(а):

Для поэзии - заставьте читателя испытать тоску, болезненное неприятие от несправедливости происходящего.

Слишком просто.

Шана написал(а):

Для поэзии - окуните читателя в волшебный, захватывающий мир фантастических образов-картин.

Слишком сложно. И опять рокатански выиграет.

У меня как раз накопилось несколько идей, которые пока не понадобятся. Например:

- Конкурс "нарисуй работу по картинке" - т.е. не КДПВ, а картинка - это и есть конкурсное задание. Его можно межжанровым сделать. Энбэ: картинка должна быть собственного производства ресурса, не тянутая из инета!

- Конкурс пар. Участники разбиваются попарно, в каждой команде - поэт и прозаик. Авторы работают сообща с таким расчётом, чтобы работы дополняли друг друга. При голосовании команда считается как один участник.

- Конкурс аппликаций. Взять по списку тексты из номинаций месяца. Задание - написать работу по мотивам любого из этих текстов. Внеконкурсное по Эмили у меня уже есть)

- Читали мою тему Открытый вызов - муза по найму ? Из этого можно сделать конкурс. Две шкалы оценок. Первая - традиционная: один голос от читателя. Вторая - читатели в ходе оценки пытаются угадать, где чья работа. За каждого читателя, который угадал, работа получает минус балл. За каждого неугадавшего - плюс балл. Это можно прямо сейчас в верлибрах протестировать

Что скажешь, публика?

Отредактировано aequans (2016-04-24 21:12:44)

+1

3

aequans написал(а):

Слишком просто.

Ты думаешь? Мне вот кажется, что заставить МЕНЯ что-то такое испытать ооочень непросто.

aequans написал(а):

Слишком сложно.

Какие вы поэты, если для вас это сложно? Образы - конёк поэзии!

aequans написал(а):

- Конкурс "нарисуй работу по картинке"

Ну да, встречала такое, но меня особо не вдохновляло) Тут всё ессно от картинки зависит. В принципе ставлю +, за. Ну хотя то, что картинка ресурсовая это странно. Более крутую картинку можно в инете найти же)

Остальное для меня лично не интересно, я бы, скорее всего, не стала участвовать)

Отредактировано Шана (2016-04-24 20:36:51)

0

4

Шана написал(а):

Ты думаешь? Мне вот кажется, что заставить МЕНЯ

Там в задании не ТЫ, а публика. Алсо - такой критерий невозможно проверить. Куратор будет вынужден тупо принять всё, что ему пришлют, а публика при голосовании либо на тему забьёт, либо из принципа будет за смехуёчки голосовать.

Шана написал(а):

Какие вы поэты, если для вас это сложно?

Задача куратора - не воспитывать, а грамотно использовать то, что есть. Кроме того, здесь применим довод из предыдущего абзаца. Если в теме сказано "напишите про помидор" - то можно отшить всё, что не про помидор. Если "вызовите радость" - ничего отшить нельзя. Ещё и куратора придурком выставят (пасхалку зашьют и будут гнусавить: "Не узнал! Не узнал!" Я предупредил, в общем.

0

5

Ап.

Шана написал(а):

Ну хотя то, что картинка ресурсовая это странно. Более крутую картинку можно в инете найти же)

Действительно не видите разницы между драгоценностями и бижутерией? Бижа действительно может быть красивее, ярче, и её больше, и она доступнее. Но ценится кое-что другое.

0

6

aequans написал(а):

Там в задании не ТЫ, а публика.

А, то есть когда ты говорил, что это легко, ты имел в виду, что это не тебе легко, а ВСЕМ? Хмм.

aequans написал(а):

Алсо - такой критерий невозможно проверить

Ну да, я слишком наивна, я подумала, что авторы хотя-бы честно попытаются выполнить условие(
ПС проверять не обязательно))

aequans написал(а):

Задача куратора - не воспитывать, а грамотно использовать то, что есть. Кроме того, здесь применим довод из предыдущего абзаца. Если в теме сказано "напишите про помидор" - то можно отшить всё, что не про помидор. Если "вызовите радость" - ничего отшить нельзя. Ещё и куратора придурком выставят (пасхалку зашьют и будут гнусавить: "Не узнал! Не узнал!" Я предупредил, в общем.

ЯННП, ну и ладно)

aequans написал(а):

Действительно не видите разницы между драгоценностями и бижутерией?

Да плевать на её цену, яркость, качество итп. Единственный фактор - по этой картинке должно быть интересно писать. Всё.

0

7

Хенд-мейд форева))))

Я пока вообще ничего сказать не могу, столько всего вкусного)))))

0

8

Кстати, на счёт:

aequans написал(а):

- Конкурс аппликаций. Взять по списку тексты из номинаций месяца. Задание - написать работу по мотивам любого из этих текстов. Внеконкурсное по Эмили у меня уже есть)

Лично мне было бы куда интересней писать про что-то, что можно обстебать (типа седьмого текста на конкурс про космос) то есть что-то, на что можно весело перевернуть представление о том, что происходит. Из того, что я здесь видела, писать ответы мне бы не хотелось. Фанфики по миру - мооожет быть, но для этого слишком мало информации.
А вот некое трололо это весело. Или тут куча ранимых граждан?

0

9

Шана написал(а):

А, то есть когда ты говорил, что это легко, ты имел в виду, что это не тебе легко, а ВСЕМ?

Блин, ну у нас же тебя про конкурсы, а не про что я могу, чего не могу! Я-то могу всё кроме одного - не пить!

Шана написал(а):

ЯННП,

То же самое. Проверить невозможно. Если принимать всё - прекрасно, но тогда непонятно, при чём тут конкурс. У нас такой конкурс уже есть, называется - авторские колонки.

Шана написал(а):

Да плевать на её цену, яркость, качество итп. Единственный фактор - по этой картинке должно быть интересно писать. Всё.

++

Вот, понимаете же.

Разве можно сравнить интерес от написания по картинке из инета - и по картинке со своего родного ресурса? Товарищи пишущие, поправьте, если я не прав, но я предпочитаю только натуральное.

У меня целое объединение базировалось на том, что художник рисовал, поэт сочинял. И художник тоже не мог понять, почему я не беру картинки с девианта, а страдаю без его работ. А я не мог понять, почему он этого не понимает.

0

10

Ап.

Шана написал(а):

Лично мне было бы куда интересней писать

Типичная ошибка интеллигента. Интересно должно быть не ведущему, а публике. А эта тема разве не для того создана, чтобы выяснить, чего публика хочет?

0

11

aequans написал(а):

своего родного ресурса?

ах да, всё время забываю, к этому ресурсу кто-то наверняка питает нежные чувства! %) Он то мне не родной.
Присылайте картинки ваших дочерей-близняшек, попишем по ним!

aequans написал(а):

А эта тема разве не для того создана, чтобы выяснить, чего публика хочет?

Ты думаешь, я участвовать не буду?)) Я тоже часть публики! Собираем все мнения, начиная с моего XD ГГ.
Ессно тебя для этого и создана.
К тому же, если убрать слова "лично мне блабла", то моя фраза звучит точно так же, как твоё предложение. То есть, это предложение на твоё предложение, которое, возможно, кому-то понравится.

Не, реально, на форуме мало стёба! Нужно обязательно устроить стёбный конкурс ^__^
*шёпотом* давайте стебать Хельгу! Напишем фанфики про её Жанну в разных дурацких ситуациях

Отредактировано Шана (2016-04-24 21:02:00)

0

12

Шана написал(а):

Не, реально, на форуме мало стёба! Нужно обязательно устроить стёбный конкурс ^__^

Давайте))))) Был у нас конкурс эмо-стихов однажды.

Давайте устроим конкурс стёба над верлибрами?))

Шана написал(а):

давайте стебать Хельгу! Напишем фанфики про её Жанну в разных дурацких ситуациях

Она ж лопнет от гордости))))

0

13

Шана написал(а):

ах да, всё время забываю, к этому ресурсу кто-то наверняка питает нежные чувства! %) Он то мне не родной.

Мне тоже. Но форум - не страна, логика "где кормят - там и родина" в его отношении оправдана.

Шана написал(а):

Присылайте картинки ваших дочерей-близняшек, попишем по ним!

Нет.
1. По фотографии - пошло. Ручками надо делать. Хэндмейд, как Эмили говорит.
2. Если не понравится работа - буду ненавидеть конкурсанта. А вдруг он человек хороший?
3. Зная это, народ будет острых решений избегать - скучно и пресно в итоге получится.
4. Ненавижу скуку и пресность.
5. ВОЗНЕНАВИЖУ ВСЕХ.

Шана написал(а):

реально, на форуме мало стёба! Нужно обязательно устроить стёбный конкурс

Пффф.

- Нет ничего смешнее еды. Возьми темой сосиски или торт - лулзы так и посыпятся.
- нет ничего смешнее секса. Возьми его темой - и форумчане заодно узнают друг друга с неожиданных сторон)
- чёрный юмор - отличная тема. Только жанр привязать.

0

14

Ап.

Эмили написал(а):

Давайте устроим конкурс стёба над верлибрами?))

Шо, опять??

0

15

Эмили написал(а):

Давайте устроим конкурс стёба над верлибрами?))
Шана написал(а):

оу, ну ты знаешь, что в стихах полный нуб, так что тут руководить точно не я буду!) Или стёб в прозе? о_0 написать эссе о том, что верлибр для тех, кто не умеет, но пытается казаться.
ПС если ты не угадаешь, кто я, то теория подтвердится!

Эмили написал(а):

Она ж лопнет от гордости))))

Ну вот! Безупречное убийство. Мы в итоге будем как-бы и не при чём!)
Ну давайте *__* Это будет круто!!

0

16

aequans написал(а):

По фотографии - пошло.

Эмм, под словами "картинки", я имела в виду "рисунки". Если рисунок не сфоткать, а отсканировать, то технически это будет рисунок, а не фото о_0

aequans написал(а):

буду ненавидеть конкурсанта.

Когда это было проблемой? XD

aequans написал(а):

чёрный юмор - отличная тема

Вот тут я согласна)
Написать ололо про гитлера, его геноцид евреев или про трагедию в беслане. Пусть бомбанёт у всех, у кого только может бомбануть!

0

17

А можно допусловия без темы?  :D

0

18

Ticky, ну можно в принципе, чо нет) Это будет ещё более похоже на текстовушки)
Помню задание - вызвать у читателя сильное отвращение... Никто не справился XD

0

19

"На шаг позади" - отличная тема, когда чувствуешь себя неудачником и сублимируешь в текст.
Мне в свое время понравился конкурс лимериков. А еще у dandelion была прикольная частушка на конкурсе, но по формату не подошла -  можно поменять формат конкурса)

0

20

transvaal_daisy написал(а):

конкурс лимериков

Конкурс по жанру требует доп. требований к форме. Иначе непонятно, чем конкурсные, например, лимерики отличаются от любых других. А так-то да.

Сам хотел предложить по жанрам. Но вышло так, что вчера уже пролоббировал эту идею в другом месте. Надеюсь, не обвинят в краже идей)

0

21

Мне не принципиально, чтобы конкурсные лимерики отличались от других. Главное,что они наши)

0

22

transvaal_daisy, подобный взгляд вполне имеет право на жизнь. Но моё мнение - конкурсные работы должны быть индивидуализированы, хотя бы чуть-чуть.

Вот, кстати, вопрос для опроса.

0

23

Шана, еще одна мысль: а давайте без оценщиков? Перекрестные оценки друг друга у участников. Понятно объяснила?

0

24

Ticky, да, понятно, мы так на форрайтерзе в масс-дуэлях постоянно делаем)
Хорошая идея!) Ты думаешь, это не станет препятствием в наборе народа?)) Может у него резко пропадёт мотивация писать, т.к. рецензировать он не захочет)

0

25

Шана написал(а):

Не, реально, на форуме мало стёба! Нужно обязательно устроить стёбный конкурс ^__^

Ticky написал(а):

еще одна мысль: а давайте без оценщиков?

Даю идею: конкурс одних оценщиков, без работ.

0

26

aequans, о! Я придумала! Конкурс лучшей оценки несуществующей работы!

0

27

Ticky, было. Господи, как же давно это было. 2008.

Я на этот конкурс даже работу написал. Внеконкурсную, разумеется.

Стих, написанный для участия в несуществующем конкурсе

Стих, написанный для участия в несуществующем конкурсе

Вот это конкурс! Пафосно и честно!
Кристальная, сплошная благодать!
Поскольку здесь - пустое вроде место,
Выходит, что-то можно написать.

Я написал бы даже эпопею,
Но с этим погожу ещё пока:
Проблема в том, что силы не имеет
Здесь никакая, в общем-то, строка.

Эффект молчанья с воплем одинаков,
Эффект ботинка — с шагом ног босых:
Здесь, в пустоте, средь смайликов и знаков,
Покажут ноль и компас, и часы.

Смотрите, хоть и лью я строчек ливни,
Но с этим несуразным бытием
Определюсь-ка я интуитивно,
А там и награжусь, глядишь, ничем.

Ну, что молчишь, капризна и понура?
Слов в пустоту мы бросили сполна,
Пожалуй, в этом — вся литература,
Но только здесь оценка так честна.

0

28

Это и у нас было)) Помните 21 однострочник?))

0

29

aequans, ну блин. Ну я не знаю тогда. Давайте конкурс... Эээ... Воображаемых оценщиков
Или конкурс на самую плохую работу. Только надо, чтобы они очень короткими были

0

30

Ticky, ты меня не поняла. У меня просто включился режим ностальджи. Повторить вовсе не против, тем более - столько времени прошло.

Главное - решить, как именно обыграть фишку отсутствия. Способов масса, от самых простых до самых сложных.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Связь с администрацией » Создай свой конкурс! (выбираем тему и условия)