litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Дуэли » Открытый вызов - муза по найму


Открытый вызов - муза по найму

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Стоящая идея?
Это гениально! Почему раньше такого не было?

100% - 2
Что за чушь? Омерзительная бессмыслица!

0% - 0
Голосов: 2

1

В процессе обдумывания идей для дуэлей придумал вот такое. Покатал в голове пару дней - нет, эта штука не годится для того, чтобы предлагать её кому-то конкретному. Слишком трудоёмко, и кроме того - требует открытости, на которую не все готовы пойти.

Условие: у автора должно быть то, что называется индивидуальным почерком, отличительной творческой манерой. И это должно быть воплощено в его текстах - на этом ли ресурсе или где-нибудь ещё - неважно.

Автор пишет в этой теме, что хотел бы обменяться со мной музами. Получает ссылки на мою нору здесь и мой стихоблог во внешнем мире, и даёт мне симметричную информацию о себе.

После чего мы пытаемся "залезть в чужую шкуру" - что-то написать как будто от лица друг друга. На этой стадии допускаются переговоры, вопросы, согласования, консультации - короче, дух соперничества вероятнее всего уйдёт, останется только техническая задача - написать работу так, чтобы публика не просекла авторства.

Результатом может быть как просто обращённое к публике "смотрите, что мы сделали" так и опрос с двойной слепой системой проверки - догадается ли публика, где чьё.

Не знаю, взлетит или нет. На данный момент этот вызов бессрочен и обращён ко всем, но потом могу остыть к идее.

И - я в этой схеме вообще-то не обязателен. Если идея понравилась - два автора вполне могут махнуться музами и без моего участия)

0

2

ну, скажем так, временами это происходит спонтанно. видел, как авторы меняются шкурами забавы ради.

0

3

подозреваю, что тут надо делать двойное дно
каждый в итоге пишет от себя, но публика, ожидающая подвоха, спорит и ломает копья
или тройное дно - ну, после того, как я раскрыла двойное
и т.д. :)

0

4

Ticky, у меня в голове есть схема двойного дна - но с целью не обмануть, но запутать публику) Недостаток - это будет ещё более трудоёмко.

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

временами это происходит спонтанно. видел, как авторы меняются шкурами забавы ради.

Влезать в чужую шкуру и мне доводилось)) а вот обоюдно это делать - прямо не знаю, как это будет.

0

5

aequans написал(а):

Влезать в чужую шкуру и мне доводилось)) а вот обоюдно это делать - прямо не знаю, как это будет.

ну на коте такое практиковалось, но, повторяюсь, спонтанно. в целом идея забавная, но разглашение этой идеи во время вызова - провал интриги.

0

6

У Эмили и Тедди такое в Картахане получилось само :)

0

7

Ну, вечно путают.

0

8

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

разглашение этой идеи во время вызова - провал интриги

...а неразглашение - подстава оппонента, который может быть не готов к такому трудовложению. Повторюсь, у меня продумано, как это организовать с интригой.

Да и потом - никто не мешает применимость этого финта согласовать в личке.

0

9

aequans написал(а):

а неразглашение - подстава оппонента, который может быть не готов к такому

это можно сделать под покровом личных сообщений, к примеру

aequans написал(а):

Да и потом - никто не мешает применимость этого финта согласовать в личке.

вово

0

10

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

это можно сделать под покровом личных сообщений

С новым продуманным мной механизмом двойного слепого контроля (тм) публика будет одурачена в любом случае!)) Ну или будет очень горда своей интуицией.

0

11

aequans, вы всё же невероятный зануда)

+1

12

rockatansky, да, да, да. Я мог бы дать одиннадцать определений этому слову - и соответствовать каждому из них)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Дуэли » Открытый вызов - муза по найму