litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Тексты месяца: номинации » Номинации: проза, март 2016


Номинации: проза, март 2016

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

И с вами снова ваш меееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееедленный модератор.
Предлагайте симпатичную вам прозу, выложенную на форуме в марте.

Форму помним?

1. Автор+название.
2. Ссылочка на произведение.
3. Кратенькая рецензия или описаньице.

0

2

с прозой в марте у нас дела обстояли плачевно.

итак, какое найдено разнообразие:
ван.
1. goos "Сны незнакомых слов"
2. Сны незнакомых слов
3. Мрачная, на грани мистики и сюрреализма, история о жизни после смерти, причем не физической, а метафорической. Перерождение в земле прилагается.

ту.
1. Плюш "Безмятежный сон"
2. Безмятежный сон (приквел к "Герой детства")
3. Лирическая зарисовка о том, как живут принцы из прекрасных снов, когда вас в этих снах уже нет.

0

3

будут еще номинанты?

0

4

Я бы от гуса взял Король

Но это вкусовщина

Извиняюсь, с телефона бегу, не до формы

0

5

Эк, гус у нас товарищ активный. думаю, если несколько людей прономинирует несколько его работ, будем выбирать из них одну голосованием XD

0

6

Слушайте, не понимаю этой системы. Почему от одного автора только одно произведение? Соревнуются ведь произведения, а не авторы. Смысл в наполнении библиотеки. Я вообще не понимаю, как это предложение - не больше одного произведения от автора - стало правилом. Я помню, его выдвинули и обсуждали, но разве было что приняли?

+1

7

Эмили, я уже запуталась, что мы в итоге приняли.
Может, заведем отдельную тему под утрясание правил? или используем одну из старых.

а ты кого-нибудь прономинируешь?

0

8

Я да, номинирую, внесла в список)))))))))00 Темку завести тоже внесла - вечером.

0

9

Эмили написал(а):

Слушайте, не понимаю этой системы. Почему от одного автора только одно произведение?

Это лично моя заморочка. Причины объяснял. Более никому этой системы не навязываю, но считаю справедливой именно её.

0

10

Это типа "фора слабакам")) Если из двадцати произведений в топ-3 попадут три произведения одного сильнейшего, то все будут в обиде! А маленьких нельзя обижать, иначе они ПОДНИМУТ ВСЕХ КТО ЗА НИХ НЕ ГОЛОСОВАЛ НА ВИЛЫ И СОЖГУТ НА КОСТРЕ

Отредактировано Шана (2016-04-12 20:02:09)

0

11

Шана, наоборот, сильнейшие таким макаром низводятся до слабаков.

0

12

aequans, эмм, а в чём разница? Сильнейшие низводятся или слабые возвышаются, факт один - наравне стоят не равные)

0

13

Сильнейшие - это те, кто написали не очень, но много? Поэтому их тексты получили по три балла, никуда не вошли, но они утешаются, что зато текстов было десять, в сумме у них тридцать, и это втрое больше чем у победителя?

0

14

Эмили, нет о_0 Сильнейшие это те, один текст которого получил больше голосов, чем каждый отдельно взятый другой. То есть ессно это не значит, что они сильнейший, но в среде форума это единственный более-менее внятный критерий *пожимает плечами*
То есть если каждый написал по три текста, например, и победили все три текста одного автора, заняв 1-3 места, то он как-бы сильнейший, я примерно это имела в виду.

0

15

Шана, я понимаю, я Эквансу отвечала. В его интерпретации сильнейший - тот, кто в сумме больше набрал. А мы вообще-то выявляем сильнейшие тексты, а не сильнейшего автора.

0

16

Эмили, это тоже подачка слабакам, потому что раз за всю жизнь и нуб может что-то классное написать XD

А если выбирать сильнейшего автора, как предложил экванс, то даже в том случае нужно чтобы кол-во текстов от каждого автора было одинаковым, а один, три или десять уже не важно)

0

17

Тише все! Сильнейшие - это те, кто написал тексты текстовее, слабейшие - кто еже писах, писах. С позиций количественных можно скорее говорить о сортах сильнейших, слабейшие же говорят сами за себя. Так понятно?))

0

18

Нет! XD После "тексты текстовее" вообще ничо не понятно.

Отредактировано Шана (2016-04-12 20:39:17)

0

19

Шана написал(а):

Эмили, это тоже подачка слабакам, потому что раз за всю жизнь и нуб может что-то классное написать XD

Боже мой. Поэтому мы и выбираем _лучший текст_, а не автора. Потому что выбрать лучшего автора гораздо сложнее, тут наших компетенций не хватит.

aequans написал(а):

Так понятно?))

Нет))

0

20

Шана, значит, я всё делаю правильно *прикрывает глаза, впадает в нирвану*

0

21

Эмили написал(а):

тут наших компетенций не хватит.

Ну почему? У нас есть по сути единственный критерий "нраффки не нраффки". Если можно текста по нему выбирать, почему нельзя автора?

0

22

Шана написал(а):

Если можно текста по нему выбирать, почему нельзя автора?

Тогда надо ознакомиться с творчеством автора более подробно. Почитать у него много всего. Хера се задачка для нрафки-ненрафки.

0

23

Эмили, это вопрос времени, а не компетенции, как ты изначально сказала :Р

0

24

Шана, тут одно из двух - или нрафки-ненрафки, или компетенции. Ты сказала - нрафки-ненрафки, ну ок. Я попыталась показать, что даже этот подход проблематичен. Но вообще, конечно, хотелось бы более серьёзного подхода к такой деликатной штуке как попытка оценить _автора_.

0

25

Эмили написал(а):

хотелось бы более серьёзного подхода к такой деликатной штуке как попытка оценить _автора_.

Дайте ему ринг - пусть сам себя оценит перед публикой! Да, здесь согласен, есть куда расти. Чую, дискуссии не избежать.

0

26

Эмили, а что, тут на форуме рили есть компетентные чуваки? о_0

0

27

Штобы оценивать авторов? Мы вроде пока и не берёмся. Я не уверена, что в Нобелевском-то комитете они есть.

0

28

Эмили, не, я про текста

0

29

Шана написал(а):

тут на форуме рили есть компетентные чуваки?

Визионер вполне компетентен в плане оценивания верлибров, например.

0

30

Тогда есть. Эк и Талестра компетентны, а основную часть номинантов выдвигают они. Каждый выдвинутый вполне достоин войти в библиотеку. А при голосовании уже глас народа вносит коррективы. Был бы такой этап у Нобелевки - в 61 лауреатом стал бы Толкиен, а не Иво Андрич, который весьма почтенный и крутой, но его и в Сербии почти никто не читал))))

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Тексты месяца: номинации » Номинации: проза, март 2016