litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Бок о бок с кначетами


Бок о бок с кначетами

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Шана написал(а):

Ну не знаю, он потратил все силы на один портал, на тридцать точно не хватит %)

Автору виднее, какие методы вообще потенциально существуют)))

Шана написал(а):

Ну для него кначеты убийцы это как преступники среди людей.

Но их же вроде как воспитывают в межвидовой ненависти, иная система ценностей, все дела? Ну ладно, тогда пояснительная мысль может быть в духе "мне их жаль, но они понимали, во что ввязываются".

Шана написал(а):

Потому что любой бой, которого можно избежать - жестокий)

Это мнение автора или персонажа? XD Предположим, главгер так и думает, мы на него уже полюбовались, с него станется. Но про его друга мы вообще ничего не знаем, даже сам главгер в нём немного сомневается, нет никаких указаний, что они соображениями на эту тему ранее делились - информации не хватает. То есть, либо побольше раскрыть мальчика раньше (но там у нас главгер сомневается, а сомнение подчёркивает его инакость, перспективу потенциального одиночества в жестоком мире, это ничё так), либо добавить логическую связку, типа "они же тоже живые", "мне дядя элитор сказал, что если бы не магия, кначеты бы разбежались от страха", что-то такое.
("Священник или врач вышел бы великолепный", к слову, говорит нам крайне мало о моральных устоях мальца. Только о мнении главгера насчёт мальца и великолепных священников и врачей.)

Шана написал(а):

Вы классная, очень помогаете *__*

Спасибо.  :blush:

0

32

Солнышко написал(а):

Ну ладно, тогда пояснительная мысль может быть в духе "мне их жаль, но они понимали, во что ввязываются".

Я так уже и сделала :Р

Солнышко написал(а):

Это мнение автора или персонажа? XD

И тех и других)) Монолог Яра теперь стал:
"-Знаешь… Я не ожидал увидеть это. На экзамене. Кначеты были ослаблены магией и приведены в бешенство. Не знаю, может каждый из них убил несколько людей, и заслуживает смерти – но разве такой?.. И мы… Мы почему им уподобляемся? Ведь можно сделать просто проверку знаний и умения пользоваться заклинаниями. Почему именно кначеты? То, что он преступники, не даёт нам право использовать их и издеваться над ними. Нам столько раз рассказывали, что творят враги, но сами мы делаем то же самое! Я много раз замечал подобные мелочи, нестыковки в мировоззрении учителей, но теперь убедился окончательно. Система далеко не так правильна, как нам пытаются показать. Знаешь, я решил, что когда окончу обучение, буду стараться попасть в верха элиторов. И изменю эту систему."

Я все изменения сюда наконец перенесла, отредактировав посты с отрывками.
Ух. Могу выложить ещё две страницы, конец "начала". Я что-то не знаю, в каком темпе выкладывать части( Я не слишком часто это делаю?

0

33

Нормально. Я успеваю читать.

0

34

Эмили, ничоси о_0 я думала ты не читаешь)

0

35

Текст удалён, так как потерял актуальность.

Отредактировано Шана (2016-11-08 13:50:11)

0

36

Шана написал(а):

ничоси о_0 я думала ты не читаешь)

Я читаю. Я просто читаю. Я обожаю Пушкина - его можно читать и не каментить)))))

0

37

Эмили написал(а):

Я обожаю Пушкина - его можно читать и не каментить)))))

Если только ты не пушкинист)))

Окей, продолжим.

Шана написал(а):

Гладкий металл холодил кожу.

Как же они, бедные, зимой-то? =((

Шана написал(а):

Обычно там помимо стандартного набора – меча и ножа - ещё два-три вида оружия.

Это всё на одну занятую руку рассчитано или сочетать таки можно? Или для сочетаний материальное оружие есть?

Шана написал(а):

Или остальным досталось по два, и один был лишним.

Кому? По два чего? Извините, туплю.
Ещё опечатки есть. Надо?

Итак, у нас мальчик светленький, мальчик тёмненький, главгер и загадочный Какаши-сенсей. Интригует.

0

38

Солнышко написал(а):

Как же они, бедные, зимой-то? =((

Ну так можно на шмотки застёгивать и укутывать сверху ещё!)) Как-то же в латах-кольчугах зимой ходят?..

Солнышко написал(а):

Это всё на одну занятую руку рассчитано или сочетать таки можно? Или для сочетаний материальное оружие есть?

Там может быть парное оружие, но достать два разных вида, типа нож и меч, нельзя, так что да, для сочетаний нужно своё носить)

Солнышко написал(а):

Кому? По два чего? Извините, туплю.
Ещё опечатки есть. Надо?

Так, я это отредактю, но вообще там имеется в виду, что другим командирам достались по двое стажёров категории "а".
Опечатки надо, я их в упор не замечаю постоянно((

Солнышко написал(а):

Итак, у нас мальчик светленький, мальчик тёмненький, главгер и загадочный Какаши-сенсей. Интригует.

Если бы это была яойная новелла, можно было бы со всеми ими мутить *__* Я в глубине души лелею мечту как-нть создать новеллу ^__^ Я буду писать сюжет, а кто-нть рисовать. У меня даже уже сюжет есть! (не этот)

0

39

Шана написал(а):

Как-то же в латах-кольчугах зимой ходят?..

На поддёвку. Даже летом. Не считая бронебикини, которое законам физики и здравого смысла не подчиняется)

Шана написал(а):

Там может быть парное оружие, но достать два разных вида, типа нож и меч, нельзя

Чёрт))) Ну ладно, материальный кинжальчик завсегда пригодится. Или щит. Тоже неплохая вещь.

Шана написал(а):

Если бы это была яойная новелла, можно было бы со всеми ими мутить *__*

Значит ли это, что светленький мальчик и загадочный сенсей, несмотря на внешнее сходство, представляют два разных типажа, гммм? ))

Опечатки и т.п., где вижу:

Свернутый текст
Шана написал(а):

разве-что

Шана написал(а):

что-ж

Без дефиса.

Шана написал(а):

влитый

влитой

Шана написал(а):

комплекты оружия, заключённых

Шана написал(а):

окажется артефакте

Шана написал(а):

между плетением резьбы

имхо, таки "среди"

Шана написал(а):

в ожидании расхождения толпы

унесите канцелярит)

Шана написал(а):

смеющиеся лицо

Шана написал(а):

Внутренне убранство

Шана написал(а):

как туда пройти с презрительными минами

закрывающая запятая - или это мануал по перемещениям как босс)

0

40

Солнышко написал(а):

Значит ли это, что светленький мальчик и загадочный сенсей, несмотря на внешнее сходство, представляют два разных типажа, гммм? ))

Млин, до меня только щас дошло, что с первого взгляда они похожи.
Типа оба такие хладнокровные... Только мелкий эмоции скрывает, а старший не чувствует %) Надо будет им индивидуальных черт повпихивать в рассказ...

Спаси бочки ^__^

0

41

Шана написал(а):

Типа оба такие хладнокровные... Только мелкий эмоции скрывает, а старший не чувствует %)

Холодные, как айсберг в океане и семейство Малфоев. Ладненько, не всякий типаж однозначно понятен с первого взгляда, а этих товарищей мы почти и не видели)

0

42

Текст удалён, так как потерял актуальность.

Отредактировано Шана (2016-11-08 13:50:28)

0

43

Чёт я внезапно пришла, прочитала кусок текста (который в самом первом сообщении) и накатала отзыв. Сама удивилась :) Наверное, из-за нашего диалога в теме про конвенты :)

что мне нравится:
- с самого начала создаётся интрига. Кто такие кначеты, откуда они взялись, почему они жаждут убивать людей? Что за странная сила у главного героя, откуда она взялась? Интрига — это очень хорошо, это то, что заставляет читать.
- мне нравится слово «кначеты». Оно загадочно звучит, я даже его загуглила, но ничего, что могло бы прояснить происхождение слова, не нашла. Что это за слово, как оно переводится, что значит?

то, с чем я ещё не определилась. То ли нравится, то ли нет
- в целом, я достаточно легко могу определить целевую аудиторию этого произведения. Подозреваю, что это были бы подростки. Герой и общая концепция мира очень хорошо для этого подходят. Герой — умный, талантливый, но при этом — изгой, он противопоставлен всему миру. Взрослые несправедливы, конфликт, который длится уже давно, можно бы разрешить — но этому мешает костность всей структуры. Плюс симпатия к монстрам, которые выставляются более положительными, чем учителя. Это всё играет на руку нужной аудитории. Ну, лично моё имхо :) и в этом плане в произведении есть некая цельность
- стиль не напрягал

Я бы выделила два недочёта. Первый, большой. МИР. В мире много пробелов.
От мелочей: как выглядит академия, например, как выглядят герои. Визуальной картинки не хватает.
До героев: про антагониста главного героя мы не знаем практически ничего. Кто он? Что он из себя представляет? Вообще про поток практически ничего не знаем, про главного учителя, про жюри…
И глобальных вопросов: магия, к примеру. Устройство государства.
Если ты возьмёшь какого-нибудь увлечённого ролевика и дашь ему почитать этот текст, то с большой вероятностью ты услышишь следующие вопросы: что является основой магии в этом мире? за счёт чего колдуют герои? Любая сверхсила должна как-то уравновешиваться, за неё должна быть цена. Самые простой способ ограничить магов - это мана. Но мана хороша в компьютерных игрушках, в книге герой, бренчащий синими бутылочками, будет смотреться гораздо менее эффектно. Каким образом уравновешивается магия в твоём мире? Я задаю этот вопрос, потому что герой на арене у тебя швыряется кучей заклинаний, но у меня нет ощущений, что его что-то ограничивает. Намёк на ограничения появляется, когда герой открывает портал для кначета и терпит боль. Но боль отступает достаточно быстро, и я не чувствую, что для героя это ограничение серьёзно. То есть да, он там что-то бормочет про смерть, но перед этим он так легко и спокойно с кначетом договорился… у меня нет ощущения, что его пугает ожидаемая боль, к примеру. У меня нет ощущения, что он вообще как-то парится на тему того, что он может умереть.
Ещё у меня есть ощущение, что ты в принципе не особенно продумывала мир. Структура государства, например? За счёт чего государство живёт, какой там строй, какая форма правления? Где расположена академия? В лесу? Недалеко от города? Что за город, в котором герой встречается с командой? За счёт чего держится экономика этого города? Это может прозвучать немного странно, может показаться, что я цепляюсь. Но если ты попробуешь ответить на эти вопросы и продумать мир, то тебе будет гораздо проще писать дальше, и у текста появится глубина.
Продумывала ли ты происхождение силы героя? Эта сила (которая, явно, не идёт ни в какое сравнение с силами остальных) — она у него откуда? Впрочем, возможно, это будет дальше.

Второй недочёт. Очень многие вещи ты называешь вместо того, чтобы показать. Ты говоришь, что у героя натянутые отношения с коллективом. Но читатель не видит коллектив и видит только одну сцену, где по герою пытаются ударить магией. Пара стычек с парнями в коридоре была бы нагляднее, к примеру. И ты смогла бы показать этого парня-антагониста так, чтобы читатели его увидели и невзлюбили.
Или, к примеру, ты называешь похороны, но ты не рисуешь картину. Я не вижу скорбящих людей, не вижу само действо.
Или ещё вот пример. Тебе решать, использовать это или нет. У тебя хоронят женщину Арлу, и герой вспоминает её, достаточно долго (если сравнивать с другими твоими описаниями) и слегка грустит. Эффект от её смерти был бы сильнее, если бы ты ввела Арлу сначала. Вводишь Арлу, показываешь её, потом — слухи об охотнике, элиторы отправляются его убивать. Потом герой кначета отпускает. А через какое-то время узнаёт, что Арла мертва. Таким образом для читателя Арла была бы не просто женщиной в гробу, а героем, которого они уже увидели и запомнили. В зависимости от того, как ты нарисовала бы Арлу, читатели могли бы по-разному воспринять её смерть, могли бы расстроиться, загрустить. Мало того, ты могла бы сыграть на этой смерти, придав произведению некую глубину. Герой отпускает кначета, который убил хорошую женщину. Может быть, неправ герой? А может — люди, которые всё это завязали?

Ещё мелкие мелочи
- неправдоподобно, имхо, показаны взаимоотношения героя и его друга. Я плохо представляю, кто такой пятиклассник в том мире (это как наш пятиклассник? Или старше? Или моложе?), и как у выпускника могут складываться с ним отношения, но есть общее ощущение излишней мимимишности (когда я в комментах прочитала про яой, многое прояснилось). То есть, старшая девочка с младшей может себя вести так. Старший мальчик с младшим… я сомневаюсь. Впрочем, тут бы лучше позвать в тему мужиков, чтобы спросить их мнение
- герой ощущается подростком, а не взрослым воином. Вот хоть убей

+1

44

Ticky написал(а):

Чёт я внезапно пришла, прочитала кусок текста (который в самом первом сообщении) и накатала отзыв. Сама удивилась :) Наверное, из-за нашего диалога в теме про конвенты :)

Обычно не читаешь и не пишешь, что-ли?) Ну тогда я рада оказанной мне честью :D

Ticky написал(а):

Что это за слово, как оно переводится, что значит?

Большинство названий и имён являются ничего не значащим набором букв) *разрушила прекрасную тайну :( * В смысле, ничего не значащими в нашей реальности.

Ticky написал(а):

в целом, я достаточно легко могу определить целевую аудиторию этого произведения. Подозреваю, что это были бы подростки.

Это потому что я ребёнок(

Ticky написал(а):

про антагониста главного героя мы не знаем практически ничего. Кто он? Что он из себя представляет? Вообще про поток практически ничего не знаем, про главного учителя, про жюри…

Ну герой вроде как будет раскрываться в течении всей книги, а остальные... Кроме пацана это как-бы побочные персонажи, которые только в начале и появляются. Действительно нужно про них что-то сказать?
Если честно, я серьезно задумывалась над тем, чтобы начало выкинуть вообще, но... Там появляется линии Яра, линия Арлы, линия Альена... Так что я вообще хз. То есть как бы если о академии и жюри достаточно всего несколько строк сказать, это можно исправить, но вот если объем сильно увеличивать...

Ticky написал(а):

И глобальных вопросов: магия, к примеру. Устройство государства.

Ну с магией я всё более-менее придумала, хотя этот вопрос был для меня сложный, а вот с государством полный провал, да. Я блин не знаю даже как наше в реальности государство то работает :D Тут нужно читать много матчасти, я не знаю, консультироваться с людьми... Видимо, всё-таки надо это сделать. Ужс. *прячется в подушку*
То есть я в общих чертах я конечно придумала империю, размеры, краткую иерархию и всё в таком роде, но чтобы вот прям детально... То есть как-бы вот на эти вопросы:

Ticky написал(а):

какой там строй, какая форма правления? Где расположена академия? В лесу? Недалеко от города? Что за город, в котором герой встречается с командой?

у меня есть ответы, но на первый и последний так сказать в общих чертах.

Ticky написал(а):

Очень многие вещи ты называешь вместо того, чтобы показать.

Сама вечно всем на этот косяк указываю(( ппц. Бревно в глазу))

Ticky написал(а):

- неправдоподобно, имхо, показаны взаимоотношения героя и его друга.

Я уточняла вопрос у того, кто всю книгу читал, и он сказал, что т.к. герой не воспитывался в человеческом обществе, он вполне может вести себя как девочка. Да и вообще, если взять даже наше реальное общество, но например другой страны, там ведь вроде может быть такое отношение... Ну я хз.

Ticky написал(а):

- герой ощущается подростком, а не взрослым воином. Вот хоть убей

Я даже не знаю с чем это связано, может с тем, что он подросток? :D Ему 16 лет. (это говорится в девятой главе!)))) "Взрослым воином" по идее он должен стать, когда он перебьет кучу народу, а пока он убивал только на экзамене.

Правда, спасибо за коммент *__* Буду думать! Может тебе на что-то рецензия нужна?)

Отредактировано Шана (2016-03-11 22:06:06)

0

45

Шана написал(а):

Хотела такая почитать твоё, а твоего тут нет

Какэта нет? Вот оно:

Карты, кости и иллюзии

0

46

Тедди-Ло написал(а):

Какэта нет? Вот оно:

Чьерт, быстрая) Я же почти сразу отредактировала!)
Я нашла в её визитке ссылку, просто я не уверена, что им нужна рецензия)

0

47

Шана написал(а):

Обычно не читаешь и не пишешь, что-ли?) Ну тогда я рада оказанной мне честью

у меня были другие планы, что я буду читать следующим на этом форуме  :D

Шана написал(а):

Это потому что я ребёнок(

это не плохо ) я про то, что ЦА в виде подростков совсем неплоха )

Шана написал(а):

Действительно нужно про них что-то сказать?
Если честно, я серьезно задумывалась над тем, чтобы начало выкинуть вообще, но... Там появляется линии Яра, линия Арлы, линия Альена... Так что я вообще хз. То есть как бы если о академии и жюри достаточно всего несколько строк сказать, это можно исправить, но вот если объем сильно увеличивать...

сложный вопрос. Ты могла бы показать их одной сценой, к примеру. Могла бы убрать. Но в целом, мир стоит сильнее населить. Правда, это моё имхо )

Шана написал(а):

Я блин не знаю даже как наше в реальности государство то работает  Тут нужно читать много матчасти, я не знаю, консультироваться с людьми... Видимо, всё-таки надо это сделать. Ужс. *прячется в подушку*

Не знаю, может, я придираюсь )) Просто я не почувствовала мир, а когда мир не чувствуешь, начинаешь задавать много вопросов )

Шана написал(а):

Я уточняла вопрос у того, кто всю книгу читал, и он сказал, что т.к. герой не воспитывался в человеческом обществе, он вполне может вести себя как девочка. Да и вообще, если взять даже наше реальное общество, но например другой страны, там ведь вроде может быть такое отношение... Ну я хз.

ну да, это сложный вопрос, потому я и сказала, что надо мужиков в тему )

Шана написал(а):

Ему 16 лет. (это говорится в девятой главе!)))) "Взрослым воином" по идее он должен стать, когда он перебьет кучу народу, а пока он убивал только на экзамене.

а я решила, что раз их выпустили и дали им какие-то суперзначки, то он должен быть взрослым  :D 

Шана написал(а):

Я нашла в её визитке ссылку, просто я не уверена, что им нужна рецензия)

рецензия нужна всему ))) правда, там уже не последняя версия, я их тихонько редактирую, но мало ли... )))

Отредактировано Ticky (2016-03-11 22:31:54)

0

48

Ticky написал(а):

ну да, это сложный вопрос, потому я и сказала, что надо мужиков в тему )

для чего?)

0

49

Хельга написал(а):

для чего?)

Чтобы они укрепили/развеяли миф о том, что герой ведёт себя как баба :D

0

50

Хельга написал(а):

для чего?)

У меня вызывают сомнения взаимоотношения Лина и Яра. Мне кажется, что шестнадцатилетний парень с шестиклассником будет общаться иначе. Яр какой-то очень восторженно-мимимишный для переходного возраста. Ну и я взаимоотношение парней такого возраста больше помню, как череду подколок. Но! Я девочка и могу оказаться в плену гендерных иллюзий)) Может, я хочу видеть мужчин более брутальными, чем они есть на самом деле, и отрицаю их право на "скучать и слать письма")

0

51

Ticky написал(а):

Мне кажется, что шестнадцатилетний парень с шестиклассником будет общаться иначе. Яр какой-то очень восторженно-мимимишный для переходного возраста.

Ну как бы да, я тоже это отмечала вроде уже. Но и я тоже могу быть в плену иллюзий.

0

52

Хельга написал(а):

Но и я тоже могу быть в плену иллюзий.

Одно из двух: или у нас общая иллюзия, или мы правы :) И в тему по-прежнему призывается мужик

Прочитала таки чужие комменты к тексту с первой страницы. Я странная, у меня не было ассоциаций с клиторами, у меня была ассоциация с элитой)))

Отредактировано Ticky (2016-03-12 12:23:42)

0

53

Ticky написал(а):

Одно из двух: или у нмас общая иллюзия, или мы правы :)

С учётом, что (кажется) все из откоментившихся это заметили, то да, факт "девушки читатели воспринимают героя как бабу" бесспорен, вопрос в том, плохо ли это? Оправдывает ли поведение героя тот факт, что он воспитывался не людьми и мир вообще параллельный? И всё такое)

Ticky написал(а):

у меня была ассоциация с элитой)))

От этого слова и придумывала, да :D

0

54

Шана написал(а):

Оправдывает ли поведение героя тот факт, что он воспитывался не людьми и мир вообще параллельный? И всё такое)

А это к вопросу целей автора - нужно ли автору, чтобы читатели героя воспринимали как девушку?

+1

55

Шана написал(а):

Оправдывает ли поведение героя тот факт, что он воспитывался не людьми и мир вообще параллельный? И всё такое)

Нет.
Оправдывать будет, если ты сразу причины тому найдешь и впишешь их в текст.

0

56

Плюсуюсь к Хельге

0

57

А я продолжаю занудно докапываться до мелочей. Извините, моё восприятие текстов и способность к критике неравномерны.

Шана написал(а):

В нос ударил острый запах ароматных палочек.

Может, ароматических?

Шана написал(а):

Если круг вызова нарисован кровью, то вызывается кначет на уровень сильнее.

То есть, внутри каждого вида кначетов есть существа не менее двух уровней силы, для простых призывов и кровавых? Или всё же, что бы ни вызывалось, с кровью оно получит по приходе бонус?

Шана написал(а):

поверженные скверной знания отдавали на экзекуцию

Ээээ... побеждённые злом знания наказывали???

В нулевой главе были приключения. В первой начался детектив. Любопытно. Напрашивается вопрос - как согласуется деятельность элиторов и полиции? Всегда ли есть чёткое разделение дел на полицейские и элиторские, и если нет, как это улаживается? Какие между организациями отношения? А что о расследованиях думает герой? До этого момента речь шла только о боевых аспектах работы, а тут нужно общаться с людьми, разбираться в них. Вроде он не комплексует, но хоть какое-то соотнесение с его опытом в данной сфере появляется лишь под конец, и сразу в рутину.

Шана написал(а):

Когда для нас с Зеном работа успела стать серой? На занятиях, когда нам описывали процесс?.. Или, может, мне так кажется просто потому, что я уже видел кучу трупов, кучу порталов, кучу кначетов.

Вот правда. Когда успел? Никакого волнения, что сейчас подлинная непредсказуемая ситуация? Никакого интереса? Что-то мне подсказывает, что не кначетов он насмотрелся, а ждёт не дождётся, когда же драка))

0

58

Солнышко написал(а):

А я продолжаю занудно докапываться до мелочей. Извините, моё восприятие текстов и способность к критике неравномерны.

Я буду рада если ты будешь докапываться до всего, до чего сможешь докопаться ^__^

Солнышко написал(а):

То есть, внутри каждого вида кначетов есть существа не менее двух уровней силы, для простых призывов и кровавых? Или всё же, что бы ни вызывалось, с кровью оно получит по приходе бонус?

Мм, нет, там ессно нет уровней, там так сказать длинная лестница, но да, грубо говоря заклинание без крови призывает кначетов с первой трети лестницы, с кровью со второй. Сила тут скорее как количество вида энергии, по которому и идёт поиск. То есть типа там первое заклинание ориентировано на поиск пива 0,1-0,5 л, а второе на 0,6-1 л :D

Солнышко написал(а):

Ээээ... побеждённые злом знания наказывали???

Ну тут экзекуция в смысле "смертная казнь". Знания в смысле буквы на бумаге... Значит, коряво звучит?.. %)
А вместо "поверженные" там должно было быть, видимо, "подверженные" О_0 мм, или "покрытые"?.. Заражённые? Хм.

Солнышко написал(а):

Напрашивается вопрос - как согласуется деятельность элиторов и полиции? Всегда ли есть чёткое разделение дел на полицейские и элиторские, и если нет, как это улаживается? Какие между организациями отношения? А что о расследованиях думает герой?

Эмм ну элиторы занимаются теми делами, где есть кначеты, где их нет, вмешиваться право не имеют %) Однако, если кначеты есть, элиторы имеют право запрашивать поддержку полиции. Но не вмешивать их в бой, а для допросов свидетелей, консультаций по разным вопросом итп.
Отношения я думаю такие же как со всеми людьми - полицейские элиторов уважают и всячески пытаются им помочь) Конечно, не считая всяких исключений и прочих обстоятельств.
Герой о расследованиях всё что мог, подумал в процессе обучения :D Да я собственно и не знаю, что он может думать. В смысле, с чего ему вообще что-то думать по этому поводу? То есть, ты имеешь в виду, что нужно как-то написать, что расследование входило в обучение и неожиданностью не является?

Солнышко написал(а):

Вот правда. Когда успел? Никакого волнения, что сейчас подлинная непредсказуемая ситуация? Никакого интереса? Что-то мне подсказывает, что не кначетов он насмотрелся, а ждёт не дождётся, когда же драка))

Хмм, если подумать, дальше у героя особо чувства рутины нет, видимо тут просто разочарование от того, что всё не так, как он представлял. Типа ожидал чего-то более оригинального, более сложного, или просто придавал работе мистические свойства... Ну как я примерно XD Мне так всегда разные профессии кажутся интересными и увлекательными, а там однообразие и скука) Нужно это как-то переформулировать.

0

59

Шана написал(а):

То есть типа там первое заклинание ориентировано на поиск пива 0,1-0,5 л, а второе на 0,6-1 л

Оооо, тогда понятно))  :D

Шана написал(а):

Ну тут экзекуция в смысле "смертная казнь".

Это уже инглиш какой-то. Может, лучше "расправа"? А там - какое-нибудь "поражённый"

Шана написал(а):

Эмм ну элиторы занимаются теми делами, где есть кначеты, где их нет, вмешиваться право не имеют %)

Я к тому, что вот что-то случилось - всегда ли понятно, это кначет или нет? Тут-то ясно: нашли труп рядом с кругом, вызвали элиторов. А бывает такое, что валяется в переулке мертвяк, и сразу не скажешь, кто его так и кого ловить?

Шана написал(а):

То есть, ты имеешь в виду, что нужно как-то написать, что расследование входило в обучение и неожиданностью не является?

По идее, это уже написано. Просто мне, наверно, было бы доходчивее, если бы упомянулось это раньше, было бы понятнее, что они насколько изучали, какая была практика и т.п.

Шана написал(а):

видимо тут просто разочарование от того, что всё не так, как он представлял

А оных представлений-то нам и не дано))

0

60

Солнышко написал(а):

Я к тому, что вот что-то случилось - всегда ли понятно, это кначет или нет? Тут-то ясно: нашли труп рядом с кругом, вызвали элиторов. А бывает такое, что валяется в переулке мертвяк, и сразу не скажешь, кто его так и кого ловить?

Ну это в зависимости от :D Если в углу портал или человек странно убит, то... Но если труп выглядит как обычный труп, то понятно не сразу... Поэтому к элиторам обращаются когда уже нашли преступника как-нть по следам, а тот оказался кначетом и перебил полицейских :D ну или сбежал, но те поняли по внешнему виду что это не человек... Или если дело кажется странным, то обращаются к координаторам (не знаю почему я их так назвала) - они проверяют дело на возможных кначетов (хотя они и без этого могут прийти и проверить, если им самим покажется что-то странным). У координаторов вообще работа такая, находить элиторам дела) Они знают как работают кначеты, их особенности итп, и возможно имеют парочку артефактов-детекторов их энергии, но этот момент я сильно не продумывала (хотя я в принципе координаторов как-то слабо продумала %) всё-равно они упоминаются там только вскользь). То есть там, где обычный человек не сможет определить в чём дело, эти в большинстве случаев смогут)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Бок о бок с кначетами