litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Бок о бок с кначетами


Бок о бок с кначетами

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Книга закончена. 234 страницы ворда. Я никогда не писала аннотацию, но если писать, то получится что-то вроде:
Книга о человеке, который по обстоятельствам может видеть более полную картину ситуацию вражды людей и кначетов, чем большинство. Он видит глупость и несправедливость, влекущие за собой много боли, и пытается это изменить. Началом своего пути он выбрал профессию элитора - что ближе всех к конфликту рас. Теперь он - охотник на кначетов, и его задача в каждой "охоте" свести потери обеих сторон к минимум.

Текст удален, так как потерял актуальность.

Отредактировано Шана (2016-11-08 13:49:10)

+1

2

Невидимая крылатая тварь всегда заставляла дрожать в ужасе всю округу, где ей посчастливилось появиться.

Чуть-чуть кривовато звучит.

Совсем рядом вспыхнул росчерк боли, и я распахнул глаза.


Што за росчерк боли и как он вспыхнул?

Кначеты и люди воюют веками. Сколько древних изображений не смотри – везде есть картина, как человек убивает кначета или кначет убивает человека. И те и другие уже с молоком матери впитывают ненависть, злобу и знание – врагов надо убивать. Беспощадно. Они – зло.


Вот этот кусочек работает на мир. Рисует его и оживляет. А начало - не совсем.
Дело в том, что сама идея начала, в котором недоучившийся толком маг пошел гулять в то время, когда ему могут дать по почкам и спасает суперкрутого опасного кначета - в этом могло быть много экшна и это могло быть интересно, но вместо этого я сижу, и просто пытаюсь догнать, кто что где когда. Надо как-то больше в лоб, как-то понятней сделать, наверное. К тому же, во всей этой косвенной информации много новых слов. Тут надо выбрать, либо косвенно давать, либо много новых слов...

-Как думаешь, правда, что они не поймали охотника?
-Скорее всего, если бы просто не поймали, то не грустили бы так. Интересно узнать, скольких он убил,- я взглянул на столы старших.

Это хороший, работающий диалог.

-Волнуешься перед экзаменом?
-Нет. Я сдам, тут без вариантов.
-Но ты же можешь сдать на пять категорий! На какую хочешь?
-Конечно на «А»,- я улыбнулся наивному вопросу, - Но наверно сдам на «Б».

А этот слишком в лоб. "У нас тут будет такая система оценки, я очень крут, но сдам на Б, ибо сцуко, оригинальный." - Лучше это отдельной досадой героя описать...

Сильный, глубокий голос. Пристальный взгляд. И мощная светлая аура. Лакир.

хз чо такое лакир, но ЯОЙЙЙЙЙЙЙЙ

0

3

Athuu написал(а):

недоучившийся толком маг пошел гулять в то время, когда ему могут дать по почкам и спасает суперкрутого опасного кначета - в этом могло быть много экшна и это могло быть интересно, но вместо этого я сижу, и просто пытаюсь догнать, кто что где когда. Надо как-то больше в лоб, как-то понятней сделать, наверное. К тому же, во всей этой косвенной информации много новых слов. Тут надо выбрать, либо косвенно давать, либо много новых слов...

Не по почкам дать, а отчислить прямо под конец обучения XD
Я немного не поняла чего ты не поняла :D Вроде как там всего четыре новых понятия - элитор (тут можно понять что это те, кого ты называешь "магами"), кначеты (просто название монстров), Бездна и лакиры (ну тут непонятно, да, со вторым точно надо как-то пояснить, буду думать). Но как-бы то, что эти слова не до конца ясны, не должно мешать понять общую картину. Ессно в моей голове всё выглядит простым и очевидным, поэтому мне немного трудно... %)

С остальным поняла, две трети в ворде даже уже исправила, спасибо ^__^

Отредактировано Шана (2016-03-03 18:37:35)

0

4

Комментирую в реальном времени, то есть по мере прочтения текста, а не после прочтения. Позволяет устранить «проклятие знания».

Охотник вырвался из, скорее всего, тщательно подготовленной ловушки.

Скорее всего – это как?
Сейчас фраза выглядит так, будто ловушку скорее всего подготовили тщательно. Полагаю, имелось в виду, что скорее всего этот охотник вырвался. Нет?

Я закрыл глаза. Ветер донёс далёкий отголосок боли. Охотник ранен и долго не протянет. Что же он предпримет?..
Ответ появился тут же. Совсем рядом вспыхнул росчерк боли, и я распахнул глаза.

Тавтология.
Кое-где отсутствие дополнительных слов создает впечатление скачка времени. Вот, например

Воздух изгибался, искажая дома за силуэтом кначета. Тело как будто создано из стекла.

Первая фраза – прошедшее, вторая кажется настоящим. Хотя может, это мое личное восприятие.
Некоторые неровные фразы, сбивающие ритм повествования. Например:

Будь так покоцан человек – не только истекал бы фонтаном, но и не протянул бы и минуты.

Перегруженность союзами и частицами.

Сколько же жизней унесла эта бессмысленная война... Сколько боли принесла миру. Кначеты и люди воюют веками

Стоп. Выше говорилось, что кначет – охотник. Охотники не воюют с жертвами, они охотятся. Что и делает кначет (и что говорилось), и впечатление возникает именно такое – тварь прорвалась из чужого мира и хочет засолить мяска на зиму. А тут вдруг, оказывается, война идет.
И если они воюют, с чего вдруг кначету просить помощи у

И те и другие уже с молоком матери впитывают ненависть, злобу и знание – врагов надо убивать. Беспощадно. Они – зло.

зла? Это как эсэсовец мирных граждан расстреливает, потом вдруг напали советские солдаты, немец убегает и просит помощи у тех, чьих родственников только что расстреливал. Малость неясно с этим делом.

Мелкие GRAMMATIK MACHT FREI ошибки: хотя-бы, видела ться/тся и тд.
В самом начале малость неясно, кто такие элиторы. Маги?

В целом недурно, весьма, но кое-где проглядывают неровности стиля, плюс вышеупомянутые неясности в восприятии информации.

+1

5

Хельга написал(а):

Сейчас фраза выглядит так, будто ловушку скорее всего подготовили тщательно.

Именно так, как выглядит, оно и есть)

Хельга написал(а):

Стоп. Выше говорилось, что кначет – охотник. Охотники не воюют с жертвами, они охотятся. Что и делает кначет (и что говорилось), и впечатление возникает именно такое – тварь прорвалась из чужого мира и хочет засолить мяска на зиму. А тут вдруг, оказывается, война идет.
И если они воюют, с чего вдруг кначету просить помощи у

Ну война это типа как не знаю, нечто похоже на набеги на границу. Типо такая вялая, но не прекращающаяся. Надо это отобразить в тексте, да...
А слабый ответ на вопрос с чего ему просить помощи у будет сначала в конце первой главы, потом ещё намёк в середине второй... Ну и там ещё маленькие намёки и ранее, и позже по ходу текста. Поздно, думаешь?) В общем-то сам герой не до конца понимает в чём тут дело...

И да, твой отзыв очень важен для меня, спасибр *__*

Отредактировано Шана (2016-03-03 18:28:51)

0

6

:cool:

0

7

Шана написал(а):

Ну война это типа как не знаю, нечто похоже на набеги на границу. Типо такая вялая, но не прекращающаяся. Надо это отобразить в тексте, да...

Я так и не уразумела пока, что за война вообще, т. к. пока что в моем понимании это нечто вроде GHOSTBUSTERS
но с другой стороны отрывок маловат

Шана написал(а):

А слабый ответ на вопрос с чего ему просить помощи у будет сначала в конце первой главы, потом ещё намёк в середине второй... Ну и там ещё маленькие намёки и ранее, и позже по ходу текста. Поздно, думаешь?) В общем-то сам герой не до конца понимает в чём тут дело.

Дать намек какой-нибудь хотя бы - сразу по событию. Просто чтобы заткнуть читательский вопрос "втф?".

0

8

Хельга написал(а):

Я так и не уразумела пока, что за война вообще, т. к. пока что в моем понимании это нечто вроде GHOSTBUSTERS
но с другой стороны отрывок маловат

Я не смотрела, но если я правильно понимаю идею фильма, то действительно похоже, но всё равно. Когда чуваки приходят и убивают людей, а потом люди за это убивают этих чуваков, то это всё-таки война называется %) Вроде как. Две враждующих фракции, всё такое...

Хельга написал(а):

Дать намек какой-нибудь хотя бы - сразу по событию. Просто чтобы заткнуть читательский вопрос "втф?".

Блин, это же очевидное простое решение. Ты гений) Как сложно жить без критиков, однако.

0

9

Шана написал(а):

Когда чуваки приходят и убивают людей, а потом люди за это убивают этих чуваков, то это всё-таки война называется %)

Это какое-то взаимное сафари.
Ты не смотрела "Охотников за привидениями"? Блин, бегом исправлять, это же классика из классики.

Шана написал(а):

Как сложно жить без критиков, однако.

Убеждалась в этом не раз.

0

10

Текст удалён, так как потерял актуальность.

Отредактировано Шана (2016-11-08 13:49:41)

0

11

Шана написал(а):

Начало.

Без точки. Граматику особо не ебу, но с пунктуацией явно есть к чему.

Шана написал(а):

Решив однажды - вы не виноваты
Я буду делать всё, чтоб вас спасти.
Судьбы тяжёлые канаты
Я разрублю. И коль не прав... Суди.

Вапервых, спасти-суди - хреновая рифма на фоне виноватых канатов, ва-втарах прыжок с множественного вас на единственное - суди тоже так себе смотрится. Не стоит начинать таксебешными стихами романЪ.

Шана написал(а):

Камень холодил спину. Почему-то в Академии почти везде и всегда сквозило

Две несвязанные между собой фразы. В первой спину холодил камент (и читателю сразу интересно - а чо эт спиной на камень, а? эт где это. а?) Но ответ нам не дан, а камера отъезжает на Академию, по которой ходят сквозняки. ВТФ? Думает читатель.

Шана написал(а):

Мудрые архитекторы спроектировали крепость так, чтобы жара летом, как и холод зимой, почти не проникали внутрь.

Но облажались, не так ли? Ведь сквозит.

Шана написал(а):

Выходя на улицу в тёплую погоду, им приходилось снимать с себя верхние робы и таскать с собой на руках или в сумке.

Коряво до предела. Вышли в тёплую погоду и таскают робы на руках. Во-первых, хотя бы в руках. Во-вторых, проезжая мимо дома у меня слетел пассивный залог. Выходя, им приходилось. Не согласовано. Выходя - они должны были, это уже согласовано.
Так, на косяках стиля более не торможу.

Шана написал(а):

Привычное зрелище, ведь гулять по ночам – моё любимое занятие, хоть для учеников и запрещённое.

Гарри, ты?

Шана написал(а):

Повезло. Мужчина нервничал - понимал, что ничего не сможет противопоставить охотнику, если тот решит поохотиться у академии. Нет, не решит. Кначет захочет убить как можно больше сильных элиторов. Так зачем тратить время и силы на обычных людей? Ведь, как только кончится ночь, охотник станет уязвим.
Проскользнув за спиной стража, я как можно быстрее вскарабкался наверх.  Деревянный люк едва слышно скрипнул. Мгновенно вспотев, я рванулся вверх, молниеносно опустил тяжелый квадрат. Лишь бы не заметил!

Что хорошо - передано напряжение и мини-экшн.

Шана написал(а):

Сориентировавшись по сполохам заклинаний элиторов, я подошёл к нужной стене, устроившись между каменными зубцами, свесил ноги. Небо почти безоблачно. Щедрая россыпь звёзд кажется бледнее из-за сестрицы луны. Вереницы светлячков-фонарей, простиравшихся вдоль главных улиц, выхватывали из тьмы неровные силуэты домов, окруженные деревьями.

Ага, и напряжение убито. Пацан пошёл на бой смотреть или на россыпи любоваться?

Шана написал(а):

Ответ появился тут же. На внутреннем радаре совсем рядом вспыхнул росчерк эмоций, и я распахнул глаза. Вовремя - с неба рухнула и зависла тень. Воздух изгибался, искажая дома за силуэтом кначета. Как будто вместо плоти - стекло. Казалось, можно протянуть руку и пальцы провалятся в призрачную оболочку.
Охотник мигнул и стал видимым.

Вотэтаповорот  :suspicious:

Шана написал(а):

-Это правда ты… Я сразу узнал тебя, но не верил. Прошу, помоги.
Коснувшись его еле заметно дрожащих пальцев – усталость?.. – я грустно улыбнулся, и прошептал, чтобы страж не услышал:

Да, это я - главный герой текста. Я грустно улыбаюсь, помогаю страшным охотникам и вообще козырная жопа.

Шана написал(а):

Супер. А если буду возвращать в ад каждого встречного кначета, так вообще сдохну. Брр. Проще, как всегда, просто брать с них обещание, что не будут нападать на людей. Но этот был заперт в ловушке. Из города его бы не выпустили. Выхода не было.

ЯННП

Шана написал(а):

В обеденном зале царила мрачная атмосфера. Ученики косились на элиторов, среди которых почти никто не разговаривал. Слухи расползлись естественно быстро - уже все дети в курсе дел этой ночи.

Хогвартс, хогвартс, хогги-хогги-хогвартс.

Шана написал(а):

к же я не хочу, чтобы ты стал таким же, как они. Ты чистый, светлый, добрый. Если бы я только знал, как могу помочь тебе оставаться собой всегда.

Вопрос - а почему гг - мальчик? Есть какая-то причина?
Пушто фокальные описания других мужиков типично-девочкинские. Девкой был бы краше.
Итог первой главы - читатель нихуя не понял, кто такие элиторы и что вообще за система царит в этом мире.

0

12

Тедди-Ло написал(а):

элиторы

КЛИТОРЫ.
Тоже момент - зачем обычных магов и обычных кракозябр называть неведомыми ёбаными хуйнями? Чтобы у читателя ни единой возможности не осталось построить картину происходящего? Добро бы у них суть была иная, чем у магов и демонов там. Но нет же - типичные маги и типичные демоны.

0

13

Не по почкам дать, а отчислить прямо под конец обучения XD
Я немного не поняла чего ты не поняла :D Вроде как там всего четыре новых понятия - элитор (тут можно понять что это те, кого ты называешь "магами"), кначеты (просто название монстров), Бездна и лакиры (ну тут непонятно, да, со вторым точно надо как-то пояснить, буду думать).

Надо сделать это более явно, например, так.

А значит, сегодня необученный элитор легко может стать жертвой.

Вместо этого можно написать, например, что вчера Петя Всечкин погиб в неравном бою с Элиторами.
А супекрутогомага отличника Васю Кукушкина вытурили из академии за день до экзамена, ибо он вне академии ночью с девой целовался. Ну, как-то так...

0

14

Тедди-Ло написал(а):

Не стоит начинать таксебешными стихами романЪ.

Мне уже сказали что они УГ) В дальнейшем могу их вырезать, это просто мой бзик XD Я везде сую мои УГ-шные стихи.

Тедди-Ло написал(а):

Так, на косяках стиля более не торможу.

А жаль, у тебя хорошо получается(

Тедди-Ло написал(а):

Вопрос - а почему гг - мальчик? Есть какая-то причина?

Причина была в том, что изначально я писала яой, а потом отказалась от яоя. Но переделывать все 230 или сколько там страниц ворда в девушку... о_0 Проще как-то сглаживать подобные "похожести на мышление девушки". Хотя вообще мне странно, что мальчики не могут так думать %) Надо спросить у пацанов, которые читали, что они думают по этому поводу.

Тедди-Ло написал(а):

КЛИТОРЫ.
Тоже момент - зачем обычных магов и обычных кракозябр называть неведомыми ёбаными хуйнями? Чтобы у читателя ни единой возможности не осталось построить картину происходящего? Добро бы у них суть была иная, чем у магов и демонов там. Но нет же - типичные маги и типичные демоны.

Эмм, ну допустим названия "мага" это что-то типа "шаман", "варлок", "ведьма" или типа того, то есть узкая специальность.
А почему так демоны называются... В общем-то, до такого как я подробнее продумала их историю итп они и были демонами и назывались демонами, но критик убедил меня (аргументированно) их переназвать %) Не знаю, неужели новые слова действительно добавляют какой-то сложности тексту? Я когда новые книги читаю с новыми понятия никогда такой проблемы не вижу, может даже наоборот, интереса добавляет - что-то новенькое, прикольно.

Спасибо, что пришла и прочитала ^__^

Athuu написал(а):

Вместо этого можно написать, например, что вчера Петя Всечкин погиб в неравном бою с Элиторами.
А супекрутогомага отличника Васю Кукушкина вытурили из академии за день до экзамена, ибо он вне академии ночью с девой целовался. Ну, как-то так...

Ну вообще фразой "А значит, сегодня необученный элитор легко может стать жертвой." объяснялось, почему сегодня особенно запрещено, а не почему опасно именно для ГГ XD Но я поняла, спасибо ^__^

0

15

Тедди-Ло написал(а):

Шана написал(а):

    Супер. А если буду возвращать в ад каждого встречного кначета, так вообще сдохну. Брр. Проще, как всегда, просто брать с них обещание, что не будут нападать на людей. Но этот был заперт в ловушке. Из города его бы не выпустили. Выхода не было.

ЯННП

Кстати, всякие "ады" это как раз последствия того, что изначально они были демонами( Ад там вовсе не ад ессно. Грешников там не пытают и всё такое... Не всё это я исправила. Только щас заметила, нда..

0

16

Продолжим-с, и еще по первому куску.

Кначет захочет убить как можно больше сильных элиторов.

А почему, собственно, не пройтись по молодняку, пока сильные его ловят?
Анахронизмы:

На внутреннем радаре

Но мой разум автоматически конвертировал

и выражения вроде «тусовалось», «забьет», «какого хрена», «пипец» и тд – явная современность, хотя вопрос в стилизации

Под охотником на миг вспыхнула кровавый круг, тут же растаяв.

Тут вопрос. А ГГ заранее все это приготовил или одним словом туда отправил?

Пол спружинил под ногами,

Пол же каменный?

Какого хрена элиторы позволяют себе такое? Они должны наоборот стараться не быть такими же жестокими, как их враги.

Чему герой учился все это время, если до сих пор таких явных деталей не знает?

Жюри не спалило, что бычок намеренно закрыл ГГ от ядра? И что Альен ядро в него запустил тоже намеренно?
И мысли кначетов они не слышат?

Все, все эти три грёбанных раза мне мешали кначеты! Именно в эти моменты они считали своим долгом наброситься на меня всем скопом! Ладно один, ладно два раза, но три?! Вам не кажется это странным?!

Мне – да. А жюри?

Окончательно руша неловкость и грустную атмосферу, я повалил Яра на кровать.

Я попыталась абстрагироваться от знания того, что это должен был быть яой. Не вышло xD

0

17

Шана написал(а):

Не знаю, неужели новые слова действительно добавляют какой-то сложности тексту?

Новые слова должны немедленно поясняться, хотя бы косвенно - это раз.
Два, если слово упомянуто один раз, а второй - через сорок страниц, то нужно подавать вторичное пояснение, чтобы разбудить память. Например, как это было на арене - вылезают твари и сразу поясняется, кто это.
Ассоциация с клиторами тоже возникла.
Иными словами, элиторы - это узкоспециализированные маги, а значит, назвать их можно и так и так, чем  и можно воспользоваться, чтобы пояснить для читателя хоят бы образ. А потом уже сказать, мол, это особые уличные колдуны и тд.

Шана написал(а):

Хотя вообще мне странно, что мальчики не могут так думать

Да может, просто мальчик твой малость двойственный - думает он как слабовольный эмобой, а действует как расчетливый хладнокровный мужчина. Это немного выбивает из колеи, а вот как сгладить - я пока не знаю, тут думать надо.

0

18

Хельга написал(а):

Тут вопрос. А ГГ заранее все это приготовил или одним словом туда отправил?

Ну, не словом, а мыслёй, но сразу %)
Вообще да, над "балансом" я очень долго ломала голову, и даже не знаю, насколько он у меня стабилизированный. И насколько это понятно для других. Сложнаа.

Хельга написал(а):

И мысли кначетов они не слышат?

Нет, люди таким умением не обладают :Р Ну, разве что с помощью магических приборов, но это магия явно не класса элиторов.
А если отвечать на вопрос, то это же узконаправленная мысль, предназначенная одному человеку, её вроде как и не должен больше никто слышать %) В рассказе кажется, что это не диалог, а тупо "мысли"?

Хельга написал(а):

Я попыталась абстрагироваться от знания того, что это должен был быть яой. Не вышло xD

С этим парнем я ничего не планировала, не надо тут!))

*попутно исправляю все ошибки*

0

19

Хельга написал(а):

Иными словами, элиторы - это узкоспециализированные маги, а значит, назвать их можно и так и так, чем  и можно воспользоваться, чтобы пояснить для читателя хоят бы образ. А потом уже сказать, мол, это особые уличные колдуны и тд.

Я думала называть их охотниками, потому что они "охотники на кначетов" и есть по сути, но так как я ранее придумала название кначету, которое тоже "охотник" %) Короче западло какое-то, нужно либо охотнику название менять, либо голову ломать...

0

20

Шана написал(а):

В рассказе кажется, что это не диалог, а тупо "мысли"?

Диалог, но нигде не указано, что слышит только он.
То есть в принципе это как бы и так ясно, я просто задалась вопросом, потому что странным выглядит слепота жюри.

Шана написал(а):

Я думала называть их охотниками, потому что они "охотники на кначетов" и есть по сути, но так как я ранее придумала название кначету, которое тоже "охотник" %) Короче западло какое-то, нужно либо охотнику название менять, либо голову ломать...

Да нормально все с названиями. Просто пояснить и все.

0

21

"Как приручить кначета", скоро в кинотеатрах)

Шана написал(а):

Наши ловят охотника, одного из самых страшных кначетов, которые могут пробраться из Бездны в наш мир без посторонней помощи. А значит, сегодня необученный элитор легко может стать жертвой.

А когда не ловят, не может? Если эта штука умеет пробираться сама и любит крошить элиторов, разве она не станет сюрпрайзом для первых нескольких бедолаг, сразу после перемещения? И всё же, почему она не просачивается поближе к местам скопления (таким как школы) и не кушает как можно больше недоучек, пока не поймали? Или у них самонаведение на самых крутых врагов?

Шана написал(а):

Щедрая россыпь звёзд кажется бледнее из-за сестрицы луны.

Главгер расслаблен и умилён)

Шана написал(а):

Воздух изгибался, искажая дома за силуэтом кначета. Как будто вместо плоти - стекло.

Хищник, Хищник!  :D

Шана написал(а):

-Это правда ты… Я сразу узнал тебя, но не верил. Прошу, помоги.

Главгер - сын короля кначетов, потерянный во младенчестве. Или сам король кначетов, запечатанный в теле человечишки.  :flirt:

Шана написал(а):

Сколько же жизней унесла эта бессмысленная война, находящаяся в состоянии вялых набегов...

...угона скота, похищения девиц и прочей скукоты. Или, точнее, ВНЕЗАПНО помесь Хищника, Фредди Крюгера и Багамута появляется посреди населённого пункта и давай крошить народ, какая скукота. Короче, у вас тут учебник истории немножко вклинился.

Шана написал(а):

И те и другие с молоком матери впитывают ненависть

Главгер неожиданно много знает о мамах кначетов и наличии у них молока. Или это он просто хиппи и так видит мир?

Шана написал(а):

Проще, как всегда, просто брать с них обещание, что не будут нападать на людей.

Помеси Хищника, Фредди Крюгера и Багамута, даже не особо потрёпанные, дают главгеру обещание, что не будут нападать на людей? Да он точно король кначетов.

Шана написал(а):

В такие моменты всегда становилось тошно от того, что я вообще ввязался в эту войну. Будто стою между двумя огнями. Будто не могу выбрать, на чьей стороне сражаться.

Главгер такой страдающий и не такой, как вообще все. У него самого-то мамка была? А Тэм он слушает?

Шана написал(а):

С той стороны уже горели яркие глаза. Безумные. Не привычный взгляд кначетов. Чёрт побери, что магия с ними сделала?!

Дайте подумать... Идёт экзамен для школоло, те должны драться к неведомыми тварями из Бездны, которые издавна ненавидят людишек и любят их убивать. Тварюшек обкастовали для большей управляемости, разве нет? Что странного?

Шана написал(а):

В груди вспыхнула, поднялась, как магма в вулкане, ярость - так издеваться над кначетами! Какого хрена элиторы позволяют себе такое?

О нет, тварюшек лишили СВОБОДЫ ВОЛИ!!!!

Шана написал(а):

Теперь мои действия для вас – лишь освобождение от муки, от магии, от навязанного безумия. Но как же тошно…

Тошно, но удобно) Как ещё он собирался экзамен-то сдавать, интересно?

Шана написал(а):

Один удар рукой, вспыхнувшей алым, и в ладони теплится чёрное сердце.

Главгер весь такой крутой и красиво крошит. Ах.

Шана написал(а):

Первая волна.

Злые человечишки пачками отлавливают слабых монстриков и заставляют школоло их массово убивать, чтобы воспитать ненависть!
Реально, вот все эти упомянутые штуки - они насколько опасны и агрессивны, в чём их фича? До сих пор мы видели только Хищников охотников, которые совсем высокого уровня и могут завалить крутого элитора, а эти штуки кому и для чего нужны? Они тоже набегают на людишек? Их призывают враги народа, чтобы они набегали на людишек (потому что сами бегают туда-сюда только охотники)? Откуда столько врагов народа?

Шана написал(а):

Альен, кто же ещё. Ещё и бесстыдно делает вид, что лишь промахнулся по кначету.

И надеется, что никто из толпы учителей и подкрепления не заметит? А, ну да, это же Школьный Враг, в них подлость заглушает интеллект.

Шана написал(а):

-Мы не дадим жалкому человеку помешать тебе. Вперёд, делай, что хотел!

Мимими. Они превозмогли майндконтроль, чтобы помочь своему королю!  :flirt:

Шана написал(а):

Почувствовав опасность в лице меня, они изобразили коронный приём – сотрудничество.

Но только изобразили, поэтому на самом деле остался разлад.

Шана написал(а):

В принципе, позволив окружить себя, я бы мог уничтожить всех одним ударом

Главгер весь такой крутой и красиво крошит-2.

Шана написал(а):

но я вполне полагался на умение анализировать ситуацию. Кажется, что противник не опасен – можно и подойти. В конце концов, кому доверять, как не себе.

Паря, они тебе уже сами помогают, какие проблемы?  :D

Шана написал(а):

Рики не уловили, что находятся друг против друга, ударили.

Ну да, сказано же было - изобразили)

Шана написал(а):

Неподалёку от меня на девушку налегали сразу два спайка

Это будущая гёрлфренд, да, да? Хотя нет, это просто незнакомая девушка, про которую главгер ничего не знает и не хочет знать, потому что, видимо, вместе они не учились.

Шана написал(а):

Крылатая буква «А» в белоснежном кольце.

Авиатор? Автогонщик? А, у них оценки - это типа категория квалификациии.

Шана написал(а):

Проанализировав все свои действия на арене, я понял, что тютелька-в-тютельку достоин «Б».

Ибо недостаточно красиво сражался? Не перебил полтолпы одним ударом? Или позёрам А не ставят? В чём проблема-то?

Шана написал(а):

Мы почему им уподобляемся?

А что, кначеты майндконтролят людей и практикуются на них? Или они тупо всё-всё зло мира?

Шана написал(а):

Не выдержав, я обнял Яра, прижал к себе

Скакнул от окна к кровати и обнял лежащего. Яоооооой)))
Ваш главгер подозрительно много щекочет мальчиков для нелюдимого типа, который презирает 99% соучеников.

+2

22

Солнышко, вы няша *_*
(Извиняюсь за такой короткий ответ, некоторые из перечисленных вами ошибок я уже переделала (в ворде), над остальными думаю ^__^ Просто как-то нечего сказать больше))

Отредактировано Шана (2016-03-04 12:44:16)

0

23

Шана, вы скажите главное - где Тэм? XD

0

24

Солнышко, я не знаю кто это)

0

25

Шана, простите. XD Тэм Гринхилл. Просто по выложенному сложилось ощущение некоторой стилистическо-идейной близости, а в рядах любителей фэнтези довольно многие в курсе толкинистических менестрелей, в том числе чёрных. Казалось, и вы знаете.
(На всякий случай уточню, что если на какие-то из моих вопросов выше ответ действительно существует, я не прочь его прочесть.)

0

26

Солнышко, а я подумала это такая критика, типа чтобы автор знал, что читатель думает о :D Блин. *чувствую себя идиотом* Ну я, по-крайней мере, обычно, когда задаю вопросы такого типа, ответ слышать вовсе не хочу))
А у Толкина я осилила разве что хоббита, и это было давно и не правда. И вообще в мире не шарю.

Солнышко написал(а):

А когда не ловят, не может? Если эта штука умеет пробираться сама и любит крошить элиторов, разве она не станет сюрпрайзом для первых нескольких бедолаг, сразу после перемещения? И всё же, почему она не просачивается поближе к местам скопления (таким как школы) и не кушает как можно больше недоучек, пока не поймали? Или у них самонаведение на самых крутых врагов?

Про неудоучек я уже исправила, мне выше уже сделали замечание)
А тут прибытие охотника не стало неожиданностью, потому что его заранее засекли (и такое бывает). Поэтому именно в этом городе никого внезапно поубивать не успел.
Кначеты не умеют выбирать место, в которое перемещаются при переходе из Бездны)

Солнышко написал(а):

Главгер неожиданно много знает о мамах кначетов и наличии у них молока. Или это он просто хиппи и так видит мир?

Ну вообще это просто метафора %)

Солнышко написал(а):

У него самого-то мамка была?

Неа, он сирота. Эм, если имелось в виду, были ли она вообще, типа не из воздуха же появился - была.

Солнышко написал(а):

Тварюшек обкастовали для большей управляемости, разве нет? Что странного?

Да вот как-то так получилось, что не знал ГГ про каст. Кначетами не управляют, их просто дебафнули. Герой как-то не подумал, что им решат облегчить экзамен. Он думал, что всё будет максимально приближено к настоящему. Ошибаться так вполне нормально %) он ж человек.

Солнышко написал(а):

Как ещё он собирался экзамен-то сдавать, интересно?

Там дальше герой где-то объясняет своё дурацкое мнение. У кначетов логика "если ты делаешь хрень (например нападаешь на людей, и тебя после этого ловят элиторы и засовывают в экзамен) то это означает, что ты готов к последствиям и готов их принять". Поэтому он и так бы их убивал, но с большим горем :D

Солнышко написал(а):

Реально, вот все эти упомянутые штуки - они насколько опасны и агрессивны, в чём их фича? До сих пор мы видели только Хищников охотников, которые совсем высокого уровня и могут завалить крутого элитора, а эти штуки кому и для чего нужны? Они тоже набегают на людишек? Их призывают враги народа, чтобы они набегали на людишек (потому что сами бегают туда-сюда только охотники)? Откуда столько врагов народа?

Элиторов заставляют убивать кначетов, чтобы привыкли убивать, и не боялись, когда поняли, что это не так уж и страшно, как кажется по началу.
Большинство из этих кначетов, не считая разве-что риков, на уровне диких зверей, волков там, тигров (хотя обладают большим разумом). Поэтому их много, и они не так опасны, как другие. Причины перехода на Землю - ну разные, кто-то может просто хочет сменить место жительства, кого-то действительно "призывают" более разумные кначеты, кто-то просто хочет утолить жажду крови...

Солнышко написал(а):

И надеется, что никто из толпы учителей и подкрепления не заметит? А, ну да, это же Школьный Враг, в них подлость заглушает интеллект.

Помогать друг другу на экзамене не запрещено, если ты об этом.
Наглость действия Альена я чуть подправила, по идее должно быть более незаметно для жюри.

Солнышко написал(а):

Паря, они тебе уже сами помогают, какие проблемы?  :D

Не, сражаются кначеты против него в полную силу. Косяк про "сотрудничество" поправила) (повторяюсь - в ворде, здесь пока не редактировала)

Солнышко написал(а):

Это будущая гёрлфренд, да, да?

Тоже уже попыталась исправить. Романтической линии в книге нет, если чо)

Солнышко написал(а):

Авиатор? Автогонщик?

Ну блин, я ж не гуглига похожие эмблемы на "плагиат"( Хотя конечно крылья довольно баянистый символ... Мой фантазия осень плёх.

Солнышко написал(а):

Ибо недостаточно красиво сражался? Не перебил полтолпы одним ударом? Или позёрам А не ставят? В чём проблема-то?

В низкой самооценке :D

Солнышко написал(а):

А что, кначеты майндконтролят людей и практикуются на них? Или они тупо всё-всё зло мира?

У довольно многих кначетов действительно есть майндконтроль, хотя когда я писала этот отрывок, я не об этом думала, а как раз о "Зле мира". Так как называть кначетов "Злом" сильно пропагандируется, Яр наивно так и думает. Вообще он раньше знал, что экзамен на живых кначетах, но когда увидел, резко понял что тут что-то не так) Выглядело оно не так как в мирке, который он представлял по словам учителей и других людей.

Отредактировано Шана (2016-03-04 19:43:33)

0

27

Шана написал(а):

а я подумала это такая критика, типа чтобы автор знал, что читатель думает

Это совмещённый стиль. :D  Если удовлетворительного ответа нет, тогда критика. А если есть - читатель же не знает всего и сразу. Там, где вопросов нет, точно читатель думает. А обсуждения всяко круче, чем просто флажок "это неправильно".
Короче, загуглите Тэм, послушайте - если не понравится, так просто, для повышения общего субкультурного уровня.  :D

Шана написал(а):

Кначеты не умеют выбирать место, в которое перемещаются при переходе из Бездны)

Тогда ясно. Да, в принципе, это можно и позже объяснить.

Шана написал(а):

Ну вообще это просто метафора %)

Это такая антропоцентричная метафора. От главгера, который проникается глубоким сочувствием с иным формам жизни, лучше что-то понейтральнее.

Шана написал(а):

Неа, он сирота. Эм, если имелось в виду, были ли она вообще, типа не из воздуха же появился - была.

Более всего интересует социокультурный бэкграунд - откуда парень нахватался своих идей, когда все вокруг либо боятся, либо ненавидят, а в учебных заведениях такому как будто не учат. Пока он весь такой один, совсем один, против жестокого общества, и непонятно, где таких вообще делают.

Шана написал(а):

Кначетами не управляют, их просто дебафнули. Герой как-то не подумал, что им решат облегчить экзамен.

И на месте он не мог этого предположить? Ну ладно, он отличник, ему можно. Кстати, что именно наколдовали на тварюшек - непонятно. Понятно только, что они страдают и не против умереть. У меня (как можно видеть по комментариям) сложилось чёткое впечатление, что их обколдовали нападать и плохо соображать за себя.

Шана написал(а):

У кначетов логика "если ты делаешь хрень (например нападаешь на людей, и тебя после этого ловят элиторы и засовывают в экзамен) то это означает, что ты готов к последствиям и готов их принять".

Неочевидно. Великая гордость от них не фонит. Охотник был весьма не против просить помощи главгера. У нас пока нет подтверждений тому, что главгер - король кначетов, чтобы это объяснить)))
Также неочевидно наличие такой логики у главгера.

Шана написал(а):

Большинство из этих кначетов, не считая разве-что риков, на уровне диких зверей, волков там, тигров (хотя обладают большим разумом). Поэтому их много, и они не так опасны, как другие. Причины перехода на Землю - ну разные, кто-то может просто хочет сменить место жительства, кого-то действительно "призывают" более разумные кначеты, кто-то просто хочет утолить жажду крови...

Ясно. Порталы проложены, все через них так и снуют. Что-то мне визуалки не хватает, но так, чтобы действие не тормозить... Не хотите из этого мангу нарисовать? XD

Шана написал(а):

Помогать друг другу на экзамене не запрещено, если ты об этом.

Не, я про "помогать" в кавычках) Риск есть, что со стороны видно лучше, чем кажется коварному типу. С учётом того, что вы как автор тоже это понимаете, а не понимает только сам Альен, вопрос стоит только о том, насколько автору нужен формат с Драко Малфоем (если нужен - то ок, просто я предпочитаю шаблонами иначе маневрировать).

Шана написал(а):

Не, сражаются кначеты против него в полную силу.

Да, конечно, но от Драко Альена - прикрывают. И в целом помирать не против, от чего ожидается тонкий, но всё же бонус.

Шана написал(а):

Ну блин, я ж не гуглига похожие эмблемы на "плагиат"( Хотя конечно крылья довольно баянистый символ... Мой фантазия осень плёх.

Да ладно, ничего страшного, просто формат неожиданный, а я слишком много просмотрела разбора дизайнов у Артемия Лебедева. Крылья - очень распространённый символ, оригинальности от него и не требуется, но в этом мире уже есть исторические ассоциации на их использование в логотипе. В то время как про ваш мир и роль крыльев в нём известно слишком мало. Особенно с учётом того, что ангелы больше не ангелы)
(Хотя, боюсь, тогда ассоциации были бы "Ангел, Бэнгел и так далее".)

Шана написал(а):

В низкой самооценке

Маловато будет))) Больше проявлений низкой самооценки перед тем! А то рациональность проявлять может, сентиментальность может, а где чувство собственной ничтожности?

Шана написал(а):

Так как называть кначетов "Злом" сильно пропагандируется, Яр наивно так и думает.

Ясно. Полагаю, их злодейства, реальные и мифические, тоже обширно освещаются в леденящих кровь деталях.

Шана написал(а):

Вообще он раньше знал, что экзамен на живых кначетах, но когда увидел, резко понял что тут что-то не так)

Слишком уж споро ребята устраняли предполагаемое мировое зло? Откуда мысли, что кначет может не хотеть нападать? Неужто главгер всё же воспользовался внушаемостью младшего друга, которую в нём видел, и подкинул такое соображение?

0

28

Солнышко написал(а):

Более всего интересует социокультурный бэкграунд - откуда парень нахватался своих идей, когда все вокруг либо боятся, либо ненавидят, а в учебных заведениях такому как будто не учат. Пока он весь такой один, совсем один, против жестокого общества, и непонятно, где таких вообще делают.

Если вспомнить, вроде первый намёк где он нахватался будет во второй главе...
Внимание спойлер))
Ему в детстве не умереть от голода и выжить кначеты помогали. Он шлялся с ними по лесам, потом постепенно по деревням-городам, и с людьми так особо и не общался основательно.

Солнышко написал(а):

И на месте он не мог этого предположить? Ну ладно, он отличник, ему можно. Кстати, что именно наколдовали на тварюшек - непонятно. Понятно только, что они страдают и не против умереть. У меня (как можно видеть по комментариям) сложилось чёткое впечатление, что их обколдовали нападать и плохо соображать за себя.

На месте, в смысле на экзамене? %) Мог, но это же не оправдывает экзаменаторов.
Ну да, ты правильно поняла, что на них накастовали.

Солнышко написал(а):

Неочевидно. Великая гордость от них не фонит. Охотник был весьма не против просить помощи главгера. У нас пока нет подтверждений тому, что главгер - король кначетов, чтобы это объяснить)))
Также неочевидно наличие такой логики у главгера.

Да, но охотника можно было спасти - этих нет. Тут разве что можно было героически погибнуть защищая кначетов или в тюрьму попасть %) К тому же зверушки под дебафом подумали, что смерть - единственное, что ГГ может предложить.
Про великую гордость я не догнала(
Но если я вставлю туда кучу объяснений действий герою, это же будет тупо! Хм. Ну надо попробовать как-нть это уместно вставить, чтобы было очевидней...

Солнышко написал(а):

Ясно. Порталы проложены, все через них так и снуют. Что-то мне визуалки не хватает, но так, чтобы действие не тормозить... Не хотите из этого мангу нарисовать? XD

Ну это не то чтобы порталы... Это что-то типа "пробить головой пол и вывалиться на этаж ниже". Хм, а это я по-моему за всю книгу нигде и не объяснила. Надо исправить.
Мангу дольше рисовать, и я слишком плохо это умею :D Вот анимеху... Эх, найти бы художников, деньги на это всё..)) На кикстартер податься?))

Солнышко написал(а):

Слишком уж споро ребята устраняли предполагаемое мировое зло? Откуда мысли, что кначет может не хотеть нападать? Неужто главгер всё же воспользовался внушаемостью младшего друга, которую в нём видел, и подкинул такое соображение?

Потому что когда ты на арене в окружении противников, тебе больше всего хочется бежать XD
Вообще, упор его мысли должен был быть на то, что даже если преступник преступник, его нельзя использовать для тренировки бойцов и других не этичных вещей, как Йозеф Менгеле... Эм, куда-то я не туда. Но мысли надо Яру подправить, да..)

0

29

Шана написал(а):

Ему в детстве не умереть от голода и выжить кначеты помогали.

Короче, ждём описания, как всё дошло до жизни такой, понял))

Шана написал(а):

Мог, но это же не оправдывает экзаменаторов.

Не оправдывает. Речь только об ожиданиях - чего он от этих людей способен был ожидать, чего - нет. Значит, не мог ожидать, ясно) Вероятно, сам очень честный и гордый. Как кначеты.

Шана написал(а):

Да, но охотника можно было спасти - этих нет.

Читатель, к сожалению, не знает наверняка, что способа спасти этих тварюшек однозначно нет)

Шана написал(а):

К тому же зверушки под дебафом подумали, что смерть - единственное, что ГГ может предложить.

А, то есть обычно они чуть более жизнелюбивы? Тогда ладно. Обоснуем, в принципе, можно обойтись минимальным, если правильно его расставить. Здесь у нас зверушки, так или иначе, стремятся к смерти под воздействием магии. Их логика вообще, это их "сам виноват", к ситуации впрямую ничего не добавляет, её можно не учитывать. Вопрос по сути вызывали только соображения героя. Что у нас есть и что считывается:
1) он хорошо относится ко кначетам, предпочёл бы, чтобы никто никого не убивал (боевой пацифист со способностью широко мыслить);
2) он почему-то пошёл учиться на элитора, а те, насколько мы видели, убивают кначетов и поддерживают пропаганду (наверно, у него есть цель - например, добиться позиции, в которой он может выступить пацифистом и примирить стороны);
3) перед экзаменом он не волнуется и уверен в приличном успехе (ну, мы уже видели, он довольно крут);
4) экзамен включает в себя драку с настоящими живыми кначетами (...и никакой реакции? он про содержание экзамена знал? внутренний конфликт был? мы что-то пропустили?);
5) и конкретно вот это:

Шана написал(а):

Думаю, в будущем мне бы самому было интересно оказаться на их месте. Как ещё попасть на экзамен, посмотреть, как он проходит, со стороны? Вспомнить свои косяки и от души посмеяться.

Это всё, что он думает и чувствует. Он уже точно знает, в чём состоит экзамен. Эмоционального перехода нет - наверно, и до этого знал, когда про оценки говорил. Он стоит и представляет себя в будущем, успешным охотником на кначетов, который продолжает заниматься всё тем же, который в этом совершенствуется и готов снисходительно смотреть на подрастающее поколение таких же охотников. И ни мысли об адских тварюшках. Так как же он в результате относится ко кначетам? Если он их всё же скорее не любит, на это стоит указать в самом начале. Если всё же скорее любит, стоит как-то это проявить в районе обсуждения или начала экзамена. Хотя бы сказать, что выбора по сути нет. Если всё же ему пофиг, убрать все эмоции)))

Шана написал(а):

Эх, найти бы художников, деньги на это всё..)) На кикстартер податься?))

Найти где-нибудь молодого талантливого художника и податься в Джамп)))) В крайнем случае, сваять ранобэ. Но если не получится, придётся искать способы передать то же самое текстом, увы.

Шана написал(а):

Потому что когда ты на арене в окружении противников, тебе больше всего хочется бежать

Я про мелкого. Который зритель. Он, получается, увидел вживую, как старшие товарищи дерутся с воплощением зла, как его дружбан вырывает воплощению зла внутренности... И решил, что это слишком жестоко? Почему? Логического перехода нет, эмоционального тоже.

Отредактировано Солнышко (2016-03-05 00:23:11)

0

30

Солнышко написал(а):

Читатель, к сожалению, не знает наверняка, что способа спасти этих тварюшек однозначно нет)

Ну не знаю, он потратил все силы на один портал, на тридцать точно не хватит %)

Солнышко написал(а):

4) экзамен включает в себя драку с настоящими живыми кначетами (...и никакой реакции? он про содержание экзамена знал? внутренний конфликт был? мы что-то пропустили?);

Солнышко написал(а):

Он стоит и представляет себя в будущем, успешным охотником на кначетов, который продолжает заниматься всё тем же, который в этом совершенствуется и готов снисходительно смотреть на подрастающее поколение таких же охотников. И ни мысли об адских тварюшках. Так как же он в результате относится ко кначетам?

Ндаа косяк ваще. Часть я уже переделала, надо ещё.
Ну для него кначеты убийцы это как преступники среди людей. Он щитает что тех кого можно спасти, всё-таки стоит спасать, от остальных придётся избавиться, чтобы избежать невинных жертв.

Солнышко написал(а):

Он, получается, увидел вживую, как старшие товарищи дерутся с воплощением зла, как его дружбан вырывает воплощению зла внутренности... И решил, что это слишком жестоко? Почему?

Потому что любой бой, которого можно избежать - жестокий)

Вы классная, очень помогаете *__*

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Бок о бок с кначетами