litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всё странно

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Мне кажется, еще немного и у меня по улице лосось на нерест пойдет.

0

902

cypress, а что за дтп с лососем такое?

0

903

Лёвиус Эль'Бонифациус, дтп было с лосем, но я вчера перечитала форума

0

904

cypress, блин а я то думал, что реально агрессивный лосось из реки на машину набросился XD

0

905

У меня 30 зубов, и на меня не упал дорожный знак. День прошёл удачно.

0

906

Солнышко, где ещё два?

0

907

Эмили, не выросли пока. Я маленький исчо.

0

908

Тедди-Ло написал(а):

можно писать тексты

Сказано писателем))

Шана написал(а):

все 1200 000 знаков

Иногда 2000 знаков осилить тяжело, потому как нечитабельно, а иногда и три тома пролетают в один миг. Так что объёмами опытных читателей не запугать)

cypress написал(а):

дтп с лососем

Рыбка поньо какая-то.

Лёвиус Эль'Бонифациус, вот после аврала - это кайф, да, согласна. А когда просто сидишь с тупым видом и в стену смотришь - не кайф.

0

909

По поводу той статьи про феминизм. Я тут вспомнила, как как-то написала замечательную статью про писателей. Такую типа всю эмоциональную, призывающую творить справедливость... А в конце написала "а вообще то, на самом деле, пофиг, забейте". Я гений, однако.

Вампука написал(а):

Иногда 2000 знаков осилить тяжело, потому как нечитабельно, а иногда и три тома пролетают в один миг. Так что объёмами опытных читателей не запугать)

Мои скорее относятся к первому, так что не буду выкладывать XD

0

910

Шана написал(а):

а вообще то, на самом деле, пофиг, забейте

А по-моему, прекрасная концовка для любой эмоциональной статьи, призывающей творить справедливость)))

Шана написал(а):

не буду выкладывать XD

А я тогда не буду читать. *отомстила*

0

911

Вампука написал(а):

А по-моему, прекрасная концовка для любой эмоциональной статьи, призывающей творить справедливость)))

Но всё-таки, как бы даже если я была не согласна со своей статьей, мне не следовало это так явно демонстрировать)

Вампука написал(а):

А я тогда не буду читать. *отомстила*

А может, всё-таки прочитаешь?.. Ну там типа, взломаешь мой комп, найдёшь нужную папку там, всё такое... Сложно что-ли?)

0

912

Шана написал(а):

не следовало это так явно демонстрировать

Сойдёт за приём - стилизация "подумала вслух". Типа стратегия)

Шана написал(а):

А может, всё-таки прочитаешь?.. Ну там типа, взломаешь мой комп, найдёшь нужную папку там, всё такое... Сложно что-ли?)

Ну нет. В идеале всё должно быть как-то так: ты слёзно умоляешь, хватаешь меня за руки, кричишь "ну пожауйста! пожалуйста!", но я непреклонна. И вот когда ты уже почти отчаялась, я нехотя читаю и снисходительно хмыкаю, пока все затаили дыхание, ожидая вердикта. А я потом и говорю "ну ничо так". И все ликуют.
И это... всё-таки это ужасно бессердечно - заинтриговать и не показать.

0

913

Вампука написал(а):

Ну нет. В идеале всё должно быть как-то так: ты слёзно умоляешь, хватаешь меня за руки, кричишь "ну пожауйста! пожалуйста!", но я непреклонна. И вот когда ты уже почти отчаялась, я нехотя читаю и снисходительно хмыкаю, пока все затаили дыхание, ожидая вердикта. А я потом и говорю "ну ничо так". И все ликуют.

Офигенно расписала, мне понравилось :D ты случайно одухотворённую "классику" в стиле како-нть Достоевского не пишешь?))

Вампука написал(а):

И это... всё-таки это ужасно бессердечно - заинтриговать и не показать.

У меня начало выложено, Бок о бок с кначетами называется, если действительно интересно - можешь посмотреть) *умеешь пристыдить* *я не хотела поступать так бессердечно, честно!*

Отредактировано Шана (2016-07-05 23:39:13)

0

914

Шана, у тебя там тридцать авторских листов?  o.O ничего себе

0

915

Ticky, ну вообще, когда я называла знаки, я назвала ещё готовую половину второй книги XD

0

916

Шана, ты знаешь, что сейчас издатели (по слухам) берут от 12 а.л., а потом делят это на 2 книги по 6 а.л.? Я тебя порадую, у тебя не полторы книги, а 5 http://www.dmosk.ru/img/qip_smiles/7.gif

Отредактировано Ticky (2016-07-06 10:21:41)

0

917

О, а у меня 19 ал. И впереди еще этак 5-7. Чота ой.

0

918

Ticky написал(а):

Шана, ты знаешь, что сейчас издатели (по слухам) берут от 12 а.л., а потом делят это на 2 книги по 6 а.л.? Я тебя порадую, у тебя не полторы книги, а 5

Это типа потому что так заработать можно, или потому что читатели активнее хавают малые формы?)

0

919

Тедди-Ло, тетралогия! :D Но может, это справедливо только для развлекательного чтива? Детективов, фэнтезятины и прочего. 

Шана, да, чтобы больше заработать. Циклы продаются лучше :) Да и две книги в среднем стоят дороже одной )

Отредактировано Ticky (2016-07-06 10:51:07)

0

920

Ticky написал(а):

фэнтезятины

у меня не "развлекательное чтиво" Т_Т

Ticky написал(а):

Шана, да, чтобы больше заработать. Циклы продаются лучше :) Да и две книги в среднем стоят дороже одной )

Дык у меня и так трилогия. Блин, я как-то когда искала информацию по знакам, думала что у меня нормальный размер. Ну, посмотрим. Всё равно там хрень и её не напечатают, можно не волноваться особо...

0

921

Шана, я тоже когда искала, натыкалась на информацию о 12 а.л., как о стандартном объёме, который принимают к рассмотрению издательства. Но вот недавно мне рассказали такое )

0

922

Ticky написал(а):

натыкалась на информацию о 12 а.л., как о стандартном объёме, который принимают к рассмотрению издательства.

Как мне рассказал знакомый, туфта это. Примут и 10, и 9. И 15. 12 - это формат, который рассматривают в первую очередь. Те же "Альфа-книга".
У меня что "Полночь", что повесть о лесе Зеркал едва доползают до 10 по прикидкам. Но это повести с одним центральным сюжетом и одним фокальным персом.

Шана написал(а):

у меня не "развлекательное чтиво"

О как!

0

923

Хельга, так вопрос не в том, сколько принимают, а в том, каким объёмом печатают :) товарищ, который мне это рассказывал, как раз говорил, что принимают именно 12-14, но потом любят это дело разбить на пару книг.
Но вообще, это может быть политика разных издательств. В одном делают вот так, в другом - иначе. Товарищ этот пишет не фантастику, а детективы

Отредактировано Ticky (2016-07-06 11:49:51)

0

924

Хельга написал(а):

О как!

Дык, у меня серьезное чтиво про главные вопросы мироздания! Что, не похоже что-ли? }:- ]

Ticky написал(а):

В одном делают вот так, в другом - иначе. Товарищ этот пишет не фантастику, а детективы

Те детективы, что я читала, и правда были маленькие. Все. Поэтому там было по 2-3 истории в книге.
Я, правда, мало детективов читала...

0

925

Шана написал(а):

Дык, у меня серьезное чтиво про главные вопросы мироздания! Что, не похоже что-ли?

Нет, я все думала о яое. А про какие вопросы?

Ticky написал(а):

так вопрос не в том, сколько принимают, а в том, каким объёмом печатают

Печатают любым, просто охотнее берут от 12.

0

926

Хельга написал(а):

Нет, я все думала о яое. А про какие вопросы?

Ну яоя же у меня там нет Т_Т хотя недавно тут подруга обнаружила у меня ляп XD Там было "Верло прошёл к своей кровати. Зеннэ присоединился к нему." Крч, у меня просто яой мозга и даже когда я не хочу, он прёт изо всех щелей XD
Ну там вопросы решения конфликтов, глобальных проблем типа несовершенства систем управления. Развитие критического мышления, рационализма. Поднятие всяких социальных вопросов про отношения, линии поведения.
Но это я просто выпендриваюсь, если чо. Скорее всего, ничего внятного в этом направлении я написать не смогла. Наверно. Может быть. Понятия не имею.

0

927

Шана написал(а):

Ну там вопросы решения конфликтов, глобальных проблем типа несовершенства систем управления. Развитие критического мышления, рационализма. Поднятие всяких социальных вопросов про отношения, линии поведения.

Это серьезно. Вопрос в реализации.

0

928

Хельга, за что купила - за то продаю :)

0

929

о, а хельга и тикки в процессе крупного издания! правда же? расскажите

0

930

тк, мы пока теоретики :D ну уж я точно

0