litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всё странно

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Решила сделать вывеску метр на шестьдесят см. Позвонила коммунальному инспектору - можно? Можно.

Повесила вывеску, сфоткала, отправила на утверждение в градостроительную контору. Они почесали в затылке - нет, нельзя. Можно только полметра на шестьдесят см. А вывеска уже висит и за неё деньги плачены.

Они позвонили коммунальному инспектору. Он им сказал - да лан, какая разница. Они сказали - а в самом деле. И дали мне разрешение на вывеску полметра на шестьдесят сантиметров.

Между тем в сданных им проекте и фото чётко видно, что метр. Да лан.

Удивительные люди)))

0

2

А, это не всё хорошо.

0

3

XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDd И это отлично!))))))))))))

0

4

Открыла для себя Лингва-Лео.

Стабильно показываю на всех тестах гораздо более высокий уровень английского, чем тот, которым владею в реальности. Угадать значение слова из пяти предложенных вариантов - штука гораздо более лёгкая, чем опознавать слово в тексте и уметь его использовать. Но не о том.

Привлечённая именем пони, стала читать текст под названием Твайлайт. Открыла для себя ещё и этот вздор про вампиров.
Может, это мерзкий снобизм с моей стороны, но отстой же? Мерисьюшный отстой.

0

5

Эмили написал(а):

Открыла для себя ещё и этот вздор про вампиров.

???

0

6

Твайлайт, сумерки.

0

7

Эмили ааааа, бгггг.

Эмили написал(а):

но отстой же?

ну какбэ уже лет пять, да  :D

0

8

Меня всё это миновало))))) Поняла, что думала, что Сумерки и 50 оттенков серого - это одно и то же))) Я ж их изучала в основном по демотиваторам)))) А Твайлайт для меня - это Твайлайт Спаркл, Сумеречная Искорка.

0

9

оттенки изначально фичок по сумеркам тащем-то

0

10

Ооооо, люди уже фики пишут по такому прости господи. Всё странно)))))

0

11

У-ню. Это теперь из моего лексикона. Перекинь файлы в неё (папку). Пребацай у ню (фасциклу). Это такое мимими)))))

0

12

вроде как защитили отчёт по пермскому проекту. осталось два самых тяжких отчёта. завтра.

0

13

Отчёт в студию? :-) Своими словами)))))

0

14

Эмили написал(а):

Отчёт в студию? :-) Своими словами)))))

результаты вы дали говно, но из этого говна мы сделали полуконфетку ура нам XD эт если упростить доклад.

а так - бассейновое моделирование южной части пермского края.
сходимость хорошая
материалы использованы все

самый смех в том, что у типов, которым мы защищали проблема стоит глобальнее - они тоже должны были делать отчёт, но мне кажется, что в их отчёте будет больше половины нашего и наших наработток. вот..

0

15

А золото? Золото нашли?

Про нефть не спрашиваю, говорят, её теперь завозят в магазины "всё по 38"

0

16

Эмили написал(а):

А золото? Золото нашли?

не нашли, ибо искали нефть =)

по тем данным, которые были переданы получились какието говнозалежи, но качество входного материала заставляет относиться к ним с опаской

0

17

Хех)))) Золото ищите))) Оно дорожает. :-) Алмазы. А ещё лучше - бриллианты. :-)

0

18

Эмили написал(а):

Хех)))) Золото ищите))) Оно дорожает. :-) Алмазы. А ещё лучше - бриллианты. :-)

дык я нефтяник, не рУдник

0

19

Эд, а ты прямо ездил? Прямо в Пермь? Жил в тайге, считал слои земной коры?
Что за работа у геологов?

0

20

Эмили написал(а):

Эд, а ты прямо ездил? Прямо в Пермь? Жил в тайге, считал слои земной коры?
Что за работа у геологов?

в пермь ездил, там у меня родственники XD
на месторождениях работал - уехал оттуда - не весело там инженерам быть. сейчас занимаюсь бассейновым моделированием - по большому счёту анализ всей информации, которая есть (скважинная, сейсмическая, литературная) далее строится модель на НН млн. лет и рассчитывается. чем больше данных, тем корректнее модель. основная цель - оценить генерационный потенциал нефтематеринок и пути миграции. и также сказать где нефть может накапливаться. это всё геологоразведка, вернее анализ имеющихся геологоразведочных данных.

0

21

лев бонифаций написал(а):

далее строится модель на НН млн. лет и рассчитывается

Клёво)))) А если через миллион лет модель не сработает, то и пофиг)

лев бонифаций написал(а):

в пермь ездил, там у меня родственники XD

О! У меня тоже там родственники))

Так нефть что, там переливается с места на место? То есть вот была тут и ушла? И как быстро это происходит?

0

22

Эмили написал(а):

Клёво)))) А если через миллион лет модель не сработает, то и пофиг)

не, тут вопрос в том, что эти миллионы лет УЖЕ были. мы рассчитываем модель на настоящий момент

Эмили написал(а):

Так нефть что, там переливается с места на место? То есть вот была тут и ушла? И как быстро это происходит?

мигрирует по разным причинам. может, залежь расформироваться, может покрышка давление не выдержать и она перетечёт выше по разрезу. этож не озеро нефти которое в пустоте какойто - всё это в порах малого размера и, соответственно, мигрирует довольно долго - не могу сказать точно, но это явно не месяцы, скорее сотни лет.

0

23

Слушай, а когда вы её выкачиваете, там что, отрицательное давление остаётся? Потом туда не рухнет ээээ Ирак или там Сибирь?

А если она выше по разрезу перетекает - она что, под давлением там? Я думала, она наоборот, должна стремиться ниже уходить. А, а она глубоко? И докуда она может просочиться?

Вообще раньше никогда не думала про такие вещи. Каким-то волшебством отдаёт, да?))

0

24

Эмили написал(а):

Слушай, а когда вы её выкачиваете, там что, отрицательное давление остаётся? Потом туда не рухнет ээээ Ирак или там Сибирь?

нефть это лишь плёнка на море воды. пустоты заполняются водой. также для поддержания пластового давления зачастую закачивают в процессе разработки месторождения техническую воду в коллектор.

Эмили написал(а):

А если она выше по разрезу перетекает - она что, под давлением там?

эээ. она везде под давлением. есть такое - горное давление. и выше по разрезу оно, соответственно, ниже, соответственно туда и выдавливается УВ.

Эмили написал(а):

А, а она глубоко? И докуда она может просочиться?

по разному. начиная от сотен метров (около полукилометра и глубже, это в арабских эмиратах можно увидеть, к примеру) и заканчивая 4-5 километрами (это по западной сибири). но глубоко не бурят - сложно и дорого - не выгодно.

0

25

То есть это просто давление от вышележащих пластов?
А сланцевая нефть - это что и чем отличается от нормальной?
Ты вообще не против, что я тут за твой счёт себе ликбез устроила?

0

26

Эмили написал(а):

То есть это просто давление от вышележащих пластов?

если упростить - да.

Эмили написал(а):

А сланцевая нефть - это что и чем отличается от нормальной?

способом добычи. по составу нефти бывают разными от лёгких до тяжёлых. всё зависит от состава.

Эмили написал(а):

Ты вообще не против, что я тут за твой счёт себе ликбез устроила?

не, нормально =)

0

27

Про состав приблизительно понятно из университетского курса самогоноварения. А про способ добычи - нет. Что там разного? Дырка в земле, нефть под давлением хлещет.

0

28

Слушай, нефть же органика, как она попала так глубоко? О.о
Я раньше думала, ну, стекла, потому что гравитация, всё течёт вниз. А тут выясняется нет, чуть разлом - и она течёт вверх. Так как она туда вообще попала?

0

29

Эмили написал(а):

Так как она туда вообще попала?

Ответ на этот вопрос лежит в механизме образования нефти.

0

30

А ты откуда знаешь этот механизм, сердце моё?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»