litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бесит

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

когда научатся считать?

0

992

Арифметикa, это тебя должны о таком спрашивать, а не ты, не?

0

993

Все перепуталось в датском королевстве. То есть, прогнило. Но перепуталось.

0

994

aequans написал(а):

У тебя своя душа - о ней и думай.

Оооо, напоминает тот самый эгоизм с религиозным оправданием, который так выбешивает в некоторых америкосских фильмах. "Вокруг люди гибнут штабелями, но вмешаться я не могу, а то моя душа под угрозой!" (Правда, при этом спать с чужой женой - это океюшки, и крошить невинных людей, пока сам дьявол за тобой из ада не вылезет - тоже ничего так. Уродские фильмы.)

aequans написал(а):

Считать, что спасёшься лишь потому, что православный, а не разделяющие твоей веры не спасутся - прямая гордыня. Смертный грех.

Да полно, гарантий спасения не дано никому, ибо никто не без греха. Только через покаяние и милость Божию. Естественно. Логическая цепочка тут другая:
1. Спасение - во Христе.
2. Не разделяющие твоей веры не знают Христа, у них меньше шансов на спасение, они грешат и даже не видят, что грешат.
3. Значит, надо им помочь не грешить или хотя бы каяться.
Благие намерения, ничего кроме благих намерений.

Отредактировано Солнышко (2016-06-30 23:08:19)

0

995

Арифметикa, ты говоришь, как Вампука)

- Видал число.
- Представь себе, и я.
- Что ж видел ты?
- Число - галиматья.
- А я не ошибался в нём ни разу.
- Ах, это Арифметики проказы.

и т.д.

0

996

Солнышко написал(а):

напоминает тот самый эгоизм с религиозным оправданием, который так выбешивает в некоторых америкосских фильмах.

Да, есть такое. Плюсую.

Солнышко написал(а):

Логическая цепочка тут другая

Ой, полноте.

0

997

aequans написал(а):

Ой, полноте.

Это в смысле "нет в этом логики, вы всё выдумали" или "на деле так поступают только Свидетели Иеговы"?  :question:

0

998

Солнышко, это в смысле "не надо так говорить, но доказывать ничего не буду - тут совсем недавно только что уже был религиосрач".

0

999

Это всё работа. Из-за неё я не могу затевать религиосрачи поперёк остальных.  :(
Придётся кого-нибудь ненавидеть. Например, Киану Ривза.

0

1000

Солнышко, Пола Джиамати же.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»