litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » О литературе » Современная проза


Современная проза

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Туда же. Кто?
Ну, Петросян знаю.
Толстая, да.
Рубина, наверное, тоже сюда.
Пелевин.
Слава Сэ?

0

2

Слава Сэ. Определённо.
Улицкая.

0

3

по возрастам надо разделять.

впереди своего списка - сорокин с прилепиношаргуновым
впереди своего - ганиева с яхиной

они сейчас поцелуями на всех устах.

0

4

А читать как? Зачем нам пять списков, скажите, что прочесть, чтобы в тебя пальцем не тыкали?

0

5

ну вот, сорокин сейчас считается вроде лучшим. прилепина не все любят - за публицистику - но он второй.

эмили, не обижайтесь, но алексиевич и быкова в моих списках нет. нонфикшн и художественные лекции - оно, наверное, не проза . это я не из-за политики, честно .

из молодых: ганиева уже взошла звездой. яхина всходит. субнациональный эпос ваяют, народ заходится от восторга. я, скрепя сердцем, тоже.

брейнингер такая еще есть. живет, правда, за границей. я с ней в липках был.

моше шанин - наш ровесник из питера. все очень хвалят, рекомендую. короткая проза чудесная. дебют взял в позапрошлом году. просто руку протянул и взял, как я понимаю. плоссковские рассказы .

остальных не знаю или запамятовал. я прозы нынешней мало читаю, поскольку сам ее практически не пишу - а это вещи связанные (к счастью или к сожалению)

тиражи у них у всех небольшие, но профсообщество знает своих и поднимает на щит

0

6

и буйда! как же я забыл буйду

0

7

тк написал(а):

эмили, не обижайтесь, но алексиевич и быкова в моих списках нет. нонфикшн и художественные лекции - оно, наверное, не проза . это я не из-за политики, честно .

Светлая Дама, я тоже не читала Алексиевич, я не могу, у меня всё обрывается, физически не могу. Да и за Быкова я не держусь - памфлеты и есть памфлеты, хотя читаю их с удовольствием)))) А прозу у него не читала тоже))))) Лекции на ютубе смотрела))))
Можете не беречь мои чувства, у меня их нет)))
Зато списочки теперь есть)

0

8

О, ещё Наиль Измайлов по части подростковой прозы. Современный Кинг же.

0

9

пришла пополнить список

Нарине Абгарян, и она прекрасна. из последнего "С неба упали три яблока" очень ня, магический реализм, армянские "Сто лет одиночества", но не мрачные, а светлые

Алексей Иванов, который "Географ глобус пропил"

Гришковец

Борис Акунин

Эдуард Лимонов. хотела бы я найти и почитать у него что-то современное и стоящее, как "Это я, Эдичка". сегодня в книжном сунула нос в две его книжки, как-то не зашло

Роман Сенчин

Дмитрий Липскеров

Владимир Маканин

Александр Проханов

Пелевин

Юрий Поляков

из молодых Ирина Богатырева

+2

10

Отлично, спасибо! :-)

А давайте что-нибудь читать и обсуждать?

0

11

Давайте Абгарян.

0

12

Света написал(а):

Нарине Абгарян, и она прекрасна. из последнего "С неба упали три яблока" очень ня, магический реализм, армянские "Сто лет одиночества", но не мрачные, а светлые

Это? Давайте!

0

13

давайте Абгарян

0

14

у Быкова проза есть, я читала "Эвакуатор", очень зашло

0

15

Вуху!
Эми, мошт раздел запилим под Книжный Клуб? Или в дискуссионном?

0

16

ишшо Санаев и Веллер

0

17

Нам нужен Книжный клуб и Киноклуб. Я с компа подумаю, как лучше. Пока можно хоть в дискуссионном создать тему, а потом я оформлю и перенесу, ня?

0

18

Света написал(а):

ишшо Санаев и Веллер

Точно, блин.

Света, вы же с нами в Книжном клубе? :-)

0

19

Няяяя!

0

20

Эмили
мыр)

0

21

Мыр!  :-)

0

22

я понял что прилепина читать не буду, столько всего в мире есть, нахера его читать...

Как вам Донна Тарт?

0

23

Я не читала.
Так, тоже в теме пора порядок навести. В первое сообщение вынести список.

По поводу Книжного клуба - может в разделе Кухня? Там Лит.мастерская, Лит.игры, добавлю Книжный клуб и Киноклуб. Как?

0

24

Почему здесь только российские?
Мне нра Мамлеев. Пелевин тоже нра. Больше я ничего не читал.А может, читал...  Сорокин мне не вшторил.
Пойду целовать свои томики Мервина Пика.
Сергей Ильин - гениальный переводчик. Ему надо поставить памятник, он по-любому для российской литературы сделал больше чем половина современных писателей просто своим переводом.

0

25

Давайте обсуждать Сергея Ильина!

0

26

О, не знаю, не думаю, что так задумывалось - только российские. Просто создалось по аналогии с современной поэзией, и там уж точно - исключительно пространство русского языка. Поэтому и тут так пошло. Но иностранные тоже нужны, несомненно.

0

27

Эмили написал(а):

По поводу Книжного клуба - может в разделе Кухня? Там Лит.мастерская, Лит.игры, добавлю Книжный клуб и Киноклуб. Как?

Можно.

Athuu написал(а):

Почему здесь только российские?

Пушто в первую очередь нас, как русскоязычных, интересуют именно русскоязычные авторы. Но можно поминать и иноязычных.

Athuu написал(а):

Давайте обсуждать Сергея Ильина!

Обсуждать переводчика - это больно специфическая вещь  :D

0

28

Тедди-Ло, давайте смотреть Винкс и горевать о том, что мы не феечки.

0

29

Радость, создай тему в Книжном клубе. :-) Я с удовольствием буду обсуждать Ильина, только надо прочитать для начала))))

0

30

Athuu написал(а):

давайте смотреть Винкс и горевать о том, что мы не феечки.

Тогда уж поней!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » О литературе » Современная проза