litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » 2143


2143

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

1

Отредактировано Athuu (2016-01-14 09:59:30)

+1

2

Здравствуйте, автор!
Если давать характеристику одним словом вашему э-э-э рассказу, я бы сказал "Внезапно".
В нем все неожиданно. :) И это его не портит.
Портит другое, а именно - отсутствие мыслей. Вы описываете существо, живущее в мире людей, но человеком не являющееся.  Очень хорошо. Возникает естественный вопрос: зачем? Что вы хотели раскрыть?
Да, ему, бедненькому, тяжеловато, чем обычным людям, но это и так понятно.  К чему вы это все придумали?
Я хочу предупредить, что роман, содержащий жизнеописание розового осьминога - это однозначный провал.   

По тексту: есть огрехи, но вполне терпимые. Читается без проблем.

0

3

К чему вы это все придумали?

не знаю. Просто так?

есть огрехи, но вполне терпимые.

Это меня очень интересует! Я хотеть красивый стиль, но не хотеть вычитывать.

0

4

Athuu написал(а):

Я хотеть красивый стиль, но не хотеть вычитывать.

Эх.. я бы тоже почитать красивый стиль. Но никто не хотеть вычитывать.
Вы читать дуэль прозаическую? Ужасно. Авторы совершенно не хотеть вычитывать. А ведь это - дуээль. Представлять?
Вот.... грущу.

0

5

Плюш, больно.

0

6

Радость, это уже не ревенизм, но пока не реализм. Мне нравится)))))

Плюш, протестую, Боб человек!

0

7

Эмили написал(а):

Плюш, протестую, Боб человек!

Как же человек, если он не гуманоид?

0

8

Вы не только сексист, вы ещё и ээээээээээ антропоморфист!

0

9

Радость, не верь, в дуэли два отрывка, которые стоят того, чтобы их прочитали и оценили) Приходи ещё, а? Как сможешь.

0

10

Ну нихуя себе! Радость! В прозе!!!

0

11

Athuu написал(а):

Его звали Боб.

сходу вопрос - почему Боб, а не Тигран, например?

Athuu написал(а):

Когда тебе пятнадцать, эта самая жизнь часто кажется невыносимой, и хотя потом, через какие-нибудь лет пять-десять понимаешь, что эти годы были самыми счастливыми, именно в момент переживания периода пятнадцатилетия чувствуешь, что жизнь – боль, и всё очень плохо.

Отдаёт Селинджером и Моулом.

Athuu написал(а):

Нет, не подумайте, Боб не был калекой, да и отсутствие руки в 2143-м – это не повод быть причисленным к ним, просто вместо рук у него были нежные склизкие розовые щупальца.

А тут Виан, постмодерна.

Athuu написал(а):

Я бы сказал, что больше, чем у любого из людей, но вспомнил

Почему сказал, а не сказала?

Athuu написал(а):

Если не считать того, что он был розовым, похожим на желе шестиглазым монстром, напоминающим помесь осьминога с динозавром, которого, конечно, не любили в школе, пугались на улицах, снимали о нем ролики для ютуба, три раза приглашали на центральные телеканалы различных стран и… короче, если не считать всего этого, Боб был вполне удачливым малым.

Довольно мило.

Athuu написал(а):

У него были очень любящие родители, брат с философическим восприятием жизни, к сожалению, его внешность была абсолютно обыкновенной и не стоила бы упоминания, если бы автор не хотел подчеркнуть глубину одиночества нашего героя.

Зачёт за иронию.

Athuu написал(а):

Очнулся он в песочнице, и на его чувствительные щупальца что-то давило и хныкало. Белая рубашка с шестью рукавами и воротничками, пошитая на заказ в близлежащем ателье, была пропитана слезами.

Трогательная подробность.

Athuu написал(а):

а еще бацилл

а кокков не жалко?  :D

Athuu написал(а):

Да, он считался немного страшным, но в последнее время разного рода мутации были вполне себе нормой, так что мир уже был готов принять людей с тремя парами глаз и двумя парами щупалец.

Оу. Просто мутация. Без объяснения оно было краше.

Athuu написал(а):

Но когда он увидел это, в нём, против его собственного желания возникло сочувствие, которое было ему практически противно. Помимо сочувствия его вечную фоновую тоску раздирали ужас, гаснущее желание отомстить каким-нибудь своим, благородным способом, и горе. К нему примешивалось чувство униженности.

Последняя часть читалась тяжело и скучновато.

0

12

Эмили написал(а):

вы ещё и ээээээээээ антропоморфист!

Как доктор Мортимер!!!  :jumping:

0

13

Тедди-Ло написал(а):

сходу вопрос - почему Боб, а не Тигран, например?

Ну должны же его были как-то звать. Тебя же тоже почему-то зовут Полиной, а не Теграном.

Тедди-Ло написал(а):

Последняя часть читалась тяжело и скучновато.

Это ты еще дуль не читала! Вот где... э-э-э... нет, наверное, все-таки читала... да?

0

14

Вообще до сих пор чувствуется влияние на автора эпоса про вампирчиков в сакуровом лесу)

0

15

Плюш написал(а):

Тебя же тоже почему-то зовут Полиной, а не Теграном.

Пушто я в России родилась. Мам пап назвали в соответствии с культурным контекстом своей родины, смекаешь?

Плюш написал(а):

от где... э-э-э... нет, наверное, все-таки читала... да?

Я в процессе чтения несколько раз кончила. ^^
А тут только парочку.

0

16

Тедди-Ло написал(а):

Пушто я в России родилась. Мам пап назвали в соответствии с культурным контекстом своей родины, смекаешь?

Так и значит Боб - не из России. Пашаму ты не можешь сделать этого предположения, опираясь на его имя?

0

17

Плюш написал(а):

Так и значит Боб - не из России.

Пашаму не из России? В чём смысл?

0

18

Пашаму не из России? В чём смысл?

Действие в России, но мир сливается и контекст родины типа другой. Да и родина у них Земля... теперь.

0

19

Athuu написал(а):

просто вместо рук у него были нежные склизкие розовые щупальца.

Жестоко как Вы с Бобом))

Athuu написал(а):

было три пары глаз.

Если бы Боб жил среди розовых желешек с тремя парами глаз, двурукая Мими с отвратительным непонятным цветом кожи казалась бы ему уродиной. Всё относительно в общем)
Читалось легко. Текст не вымучен. Удивляет последовательность образов, которые весьма неожиданны. Понравился момент с тортом. Вторая часть текста хуже первой.

0

20

Athuu написал(а):

Действие в России, но мир сливается и контекст родины типа другой. Да и родина у них Земля... теперь.

Убедительно. Раз одни тенденции продолжены и экстраполированы , то и другие надо хотя бы для рифмы.

0

21

Радость, настроение. Такая ностальгия. И нарративность, нарративность, читаешь и читаешь. Проду.

0

22

Athuu написал(а):

- Мне нравится смотреть в окно, когда я еду… - произнесла она и посмотрела на солнце. В ней все было как-то глупо и драматично. Тем не менее, это настроение проникло и в него.  Через восемь лет после этого он вдруг остро ощутил, как ему не хватает того покоя, который он чувствовал, когда садился в экраноплан. Ты ничего не делаешь, но ведь двигаешься куда-то, и несколько минут тебе не нужно даже думать об этом, ты двигаешься туда на автомате.

Внешний вид Боба больше не играет на текст.

0

23

Тедди-Ло написал(а):

Внешний вид Боба больше не играет на текст.

Тоже верно. Но ведь будут и другие части?

0

24

все отвратительно -_-

0

25

Чо такое?

0

26

Блин, у них с тэком волна.

0

27

Да что ж за пиздец-то! Авторы! Ты и Тэк персонально! Вернули быстро!

0

28

Эмили,
Тедди-Ло,
я перепишу и приду снова.  :(

0

29

Давай, мы ждём.

0

30

Вспомнила, пришла, хотела номинировать. А нечего. Вы задолбали тереть твор. Я знаю, что тебе уже влетало, ещё раз не лишний.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » 2143