litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Дуэли » Дуэль Тэк - Лоторо, тур 1, голосование


Дуэль Тэк - Лоторо, тур 1, голосование

Сообщений 61 страница 84 из 84

Опрос

Два эпизода из одного мира. Выберите лучший на ваш взгляд.
Первый

57% - 4
Второй

42% - 3
Голосов: 7

61

Хельга написал(а):

вы предлагаете мне ролевку? -)

Таки да.

тк написал(а):

это провокация, хельга.  люди хотят увидеть, что вы смогете написать на ту же тему. чтобы потом встать в сторонке, воздеть перст указующий и сказать: АГААА!
или: НУКАНУКА
ну и в таком духе.

Ничуть. Тем более, я видела, как пишет Хельга. Прекасно пишет.

0

62

Тедди-Ло написал(а):

Тем более, я видела, как пишет Хельга. Прекасно пишет.

Агааа! Нуканука!

Отредактировано Плюш (2016-01-06 20:38:12)

0

63

Плюш написал(а):

Агааа! Нуканука!

Захочет - выставит сама :)

0

64

отрадно, что плюш, кажется, палит из огнемета во все стороны. :)

0

65

Тедди-Ло написал(а):

Захочет - выставит сама

Да не, теперь дело чести. И шоб именно категории "Прекрасно"!

(я зачту, проверю!)

0

66

Плюш написал(а):

Да не, теперь дело чести. И шоб именно категории "Прекрасно"!

(я зачту, проверю!)

Заставлять будете?

0

67

Хельга, это Плюш, мастер брать на слабо. А вы не на слабо, вы к нам так приходите. :-)

0

68

Хельга написал(а):

На меня это не действует

Почти ни на кого не действует. Но Плюш не унывает. :-)

0

69

Хельга написал(а):

На меня это не действует.

Ну, время покажет. :)

0

70

Эмили написал(а):

Почти ни на кого не действует. Но Плюш не унывает.

Мне нравится фильм "Начало". Не тем, что он бесконечно затянут. но тем, что стоит заронить семя идеи в голову человека, и она даст ростки.
Так шо, я  - благородно сею!

0

71

Эмили написал(а):

Прикинутся человеком, которого ты любишь больше жизни, мёртвым или живым и уведут тебя в снега.

Вот тут я поняла, что Фане кранты). Но деревом быть тоже полезно.

Эмили написал(а):

Камеордский самострел нового типа имеет два ложа, две тетивы и четыре крыла – и соответственно, целых два выстрела до перезарядки. Спустить одну тетиву, механизм вращает крылья, не сбивая прицела, спустить вторую. Повертеть рычагом, натянуть обе. Повторить выстрелы. И так далее. Камеордский самострел нового типа требует особого за собой ухода – так, держать его в холостом состоянии рекомендуется исключительно обернутым в промасленную холстину, чтобы не замочить и не запачкать механизм. Но лишняя забота оправдывает себя в бою. Со ста шагов короткий стальной бельт, выпущенный прицельно, пробивает тонкое железо, дубленую кожу и мягкую древесину. На более близком расстоянии бельты проходят сквозь живую плоть насквозь, круша кости и разрезая мышцы. Счастливый косоугольный наконечник делает чудеса, попав в человеческое тело. Разобраться в мешанине из внутренностей – после такого попадания – практически невозможно.

Выдержка из передачи "Арсенал")
Я не скажу, что вторая история хуже первой. Но мне ближе первая.

0

72

Плюш написал(а):

Ну, на такие детали, как конструкция арбалетов - это да.
А вот на рваную композицыию - нет.

Так матчасть эт про арбалеты.

Туся
спасибо, что осилили и отписали! Ня!  :love:

0

73

Тедди-Ло написал(а):

пасибо, что осилили и отписали!

Хорошо, что это дуэль, а не конкурс из 10-ти человек  :D

0

74

Туся, от меня тоже спасибо. :-)

0

75

Эмили написал(а):

Туся, от меня тоже спасибо.

На здоровье). Вот с этими ссылками удобно. А то сразу трудно сориентироваться по срокам, где что проходит.

0

76

Мур. :-) Мы старались, чтобы было удобно. :-)

0

77

Я из тех, кому покласть на матчасть и кто батальные сцены в ВиМ пролистывал со свистом, не читая.
Первый текст.
Потому что тянет на цельный рассказ, потому что есть намек на ОТНОШЕНИЯ, потому что для того, чтобы понять, о чем речь, нужен гораздо меньший бэкграунд, чем для второго текста.
Вештицы - это же родственное нашему "вещать", я не ошибаюсь? Ведьмы, прорицательницы, типа тех, кто Макбету наколдовал королём быть, да?
Не скажу, что фанат фэнтези, но я бы почитала и то, откуда "выдернут" второй текст (потому что он смотрится 35й главой из 80 как минимум).

0

78

Pumpkin Head Эпичный эпос, всё в одном месте
Они оба с одного месту  :D
Спасиб за голос!

0

79

Тедди-Ло написал(а):

Pumpkin Head Эпичный эпос, всё в одном месте
Они оба с одного месту  
Спасиб за голос!

кто?

0

80

Pumpkin Head написал(а):

я бы почитала и то, откуда "выдернут" второй текст (потому что он смотрится 35й главой из 80 как минимум).

И первый и второй выдернуты с одного месту :)

0

81

никаких тайн вы мне не откроете. я встречался и имел удовольствие общаться с критиками в словарном и профессиональном смысле этого слова. вы когда-нибудь открывали журнал "вопросы литературы"? вот с ними. какие доморощенные чувачки с бб-форумцев вас полосовали и какими, мм, скальпелями, - мне страшно вообразить.

Хельга написал(а):

пожалуйста, укажите хотя бы один?

Хельга написал(а):

Что и есть ключ, собственно: хочешь писать реально хорошее фентези - изволь ознакомиться с историей.

дело не в тезисах. я уже сказал, что готов согласиться с нарушениями структуры, которые вы выкопали. речь о том, что тон у вас хамский, и это говорит скорее в сторону бомжа из пятого подъезда .

0

82

Через два с половиной часа голосование завершится. Если кто-то не успел, самое время. :-)

0

83

о, у меня один голос появился. незаслуженно, а приятно.  :)

0

84

Аха! Всё, фиксирую. 4:1, победила дева Лоторо. А мне оба нравятся))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Дуэли » Дуэль Тэк - Лоторо, тур 1, голосование