litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Модные темы


Модные темы

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

- Джентльмены!
Неожиданный возглас Каланчи прервал обеденную трапезу, и трое мужчин: Фрэнк, Макс и Марк, удивленно уставились на неё. Ковбойша, лукаво щуря глаза, внимательно осмотрела напряженные лица: 
- Есть работа, - заявила она.  -  Кто возьмется?
Повисла нездоровая тишина, мужчины обменялись тревожными взглядами. Наконец, подал голос пожилой хозяин ранчо - Марк. 
- Сара, девочка, - забормотал он, -  ты же знаешь, док запретил мне...
Марк нервно оттянул большими пальцами резинки модных подтяжек и шлепнул ими по глобусному животу, обтянутому клетчатой рубахой.  Каланча скептически оценила объемы работодателя и перевела взгляд на Фрэнка. Потертый жизнью, но сохранивший привлекательность Фрэнк натянуто  улыбнулся честной улыбкой коммивояжёра:
- Для любой работы нужен инструмент, - веско заявил он, прищуривая тёмные глаза, - думаю, стоит поискать его на чердаке. Как найду - нет проблем, возьмусь за работу. 
Некторое время Каланча, молча, сверлила хитрую физиономию напарника.
- Я вчера лазила на чердак, - произнесла она. - Там не было инструмента. Зато какой-то банан натянул гамак.
Улыбка Фрэнка перестала излучать жизнерадостность, погаснув, словно вывеска ночного бара по утру:
- Гамак - это то, что надо. Я начну искать инструменты там.
Каланча недобро прищурилась, но перевела глаза на следующего обитателя ранчо - Макса. Тот проглотил  неожиданный комок в горле и, встретившись глазами с голубыми льдинками ковбойши,  рефлекторно замигал.
- А чего? - проблеял он,  - Чего надо-то? 
- О! - Каланча подняла указательный палец в потолок и обвела взглядом Марка и Фрэнка. - Слова мужчины.
Максим нахохлился и даже втянул голову в плечи, когда в него уперлись две пары ненавидящих глаз. Тем временем ковбойша  протянула руку и, не вставая с табурета, дотянулась до полки на стене.  Оттуда она выудила журнал мод за эту неделю. "Как обустроить дом в традициях Фэн-Шуй" - сияли красным буквы на обложке.
- Вбить пару гвоздей, подвигать мебель, - Каланча  листала глянцевые страницы, коротко замирая на фотографиях,  - Повесить горшки с цветами, расстелить циновки и..
Её слова потонули в общий вздохе мужской половины компании. 
- Сара, это мой дом,  - надтреснутым голосом сообщил Марк.
- В котором моя мебель, Марк, - длинный палец Каланчи тут же взял хозяина ранчо на мушку.  - Могу я подвигать то, что куплено на мои деньги? 
Домовладелец поднял обе руки вверх, признавая своё поражение. Каланча удовлетворенно кивнула: 
- Оукей. Итак, Макс, тогда ...
- А-а-а, - протянул Максим и вдруг выпалил: - А я лучше посуду помою! 
Журнал шмякнул по столу, Каланча досадливо поджала губы, разглядывая гламур обложки. 
- Сдается мне, - Фрэнк, ехидно улыбаясь,  поднялся с табурета, -  мебель в доме останется на своем месте.   
Каланча подняла на него глаза и сжала кулачищи. Макс и Марк синхронно поднялись и стали потихоньку двигаться к стенам, не рискуя попасть под горячую руку свирепеющей на глазах ковбойши. Фрэнк оставался на месте, продолжая насмешливо улыбаться, хотя и было заметно, что ковбой напрягся, готовясь отразить нападение. 
Но решительность на физиономии Каланчи вдруг сменилась ангельским выражением. Ковбойша приторно улыбнулась и, взяв со стола журнал, помахала им:   
– Сдается мне, - передразнила она Фрэнка, - мне следует проявить терпение и доброту к ближнему, как учит преподобный Джеффри.
- Женские штучки, - упавшим голосом пробормотал Фрэнк. - Дерись, трусливая овца!
Но Каланча в ответ ехидно рассмеялась: 
- Знаешь, Фрэнки, - заговорила она, - в прошлые выходные я была в городе и встретила там твою женушку. Глупая курица Марго все уши протарахтела мне о том, как мечтает сделать ремонт в доме, только никак не определится в каком стиле делать интерьер. 
- Твою мать... - Фрэнк затравлено оглянулся на Марка. Старикан сочувственно покивал головой.
- Так вот, - продолжала Каланча, помахивая журналом в такт словам. - Я поделюсь с ней этой бумагой и чирикну пару слов, как это здорово. И твой дом превратится в Ад!
Каланча поднялась с табуретки и, захватив журнал,  направилась к выходу из кухни: 
-Джентльмены, встретимся у коровника, - на ходу бросила она.
Проводив её взглядом, Фрэнк придвинул ногой табурет и обессиленно опустился на него. Ему на плечо легла ладонь Марка:
- Думаю, на чердаке искать инструмент можно и по ночам, - сочувственно заметил домовладелец. - Пока не выйдет новый журнал.

Отредактировано Плюш (2016-01-03 14:55:38)

0

2

Мне нравится.

Макс или Максим? Вы часто даёте героям избыточное количество имён.

И ещё вы часто сливаете концовку. Не знаю, в чём тут дело. Знала бы - сама бы давно писала не хуже О.Генри.

0

3

Эмили написал(а):

Мне нравится.

Йохуу!

Эмили написал(а):

Макс или Максим? Вы часто даёте героям избыточное количество имён.

Максим - подчеркивает его нездешность. А аборигены зовут его на свой манер: Макс.

Эмили написал(а):

И ещё вы часто сливаете концовку. Не знаю, в чём тут дело. Знала бы - сама бы давно писала не хуже О.Генри.

Дык, мозгов не хватает закончить достойно. Открытые финалы - это майо фсё.

Спасибо!

0

4

Это сквозные герои, коих вы юзаете еще негде?

0

5

Эмили написал(а):

Это сквозные герои, коих вы юзаете еще негде?

Да почти везде юзаю. Тема кантри-стори моя любимая. :)

0

6

Тогда ясно)))))

0

7

А дальше? Только интерес разогрелся.

0

8

Нафига Каланче помощь, она и так здоровая.

0

9

Кстати, да.

0

10

Тедди-Ло написал(а):

А дальше? Только интерес разогрелся.

Хм... можно пофантазировать.

Например, Фрэнк будет весь день пытаться стибрить у Каланчи журнал. Марк и Макс поедут в город(Марку позвонили с почты и сказали, что на его имя пришла посылка, и каждый день её хранения обойдется тому в пять баксов. Посылка - две пары бутылок вина аж из Франции. Марку нужно чем-то пускать пыль в глаза перед своей пассией(сурьозная женщина, член городского совета и так же держит ранчо, где выпасает овец. В какой-то серии она бралась за воспитание самой Каланчи, и та сбежала в Мемфис. На недельку - спустить последние сбережения.))
После почты они зарулят в гипермаркет - перекусить. Там встретят жену Фрэнка, шатающуюся по хозяйственному отделу. Оказывается, она подбирает краску для дома, а ремонт уже начат с сегодняшнего дня.
Тем временем, Фрэнк, включив все свое обаяние выкупает у Каланчи журнал и с облегчением жжет его, развевая пепел по ветру.  Возвратившимся Марку и Максиму, он хвастается своей победой, грит, что гамак на ночь ему не нужен, и он может спокойно ночевать у себя в доме. На этой счастливой ноте он уезжает. 
Марк рад, что журнал с фэн-шуем сгорел, теперь его дом в безопасности от нововведений. Он велит Максу достать посылку и открыть ящик. Макс делает это на террасе, где отдыхает после дневной смены Каланча. Ящик открыт, вино вынуто, и тут оказывается, что бутылки, помимо пенопласта,  были проложены европейскими модными журналами. И один из них: "Астрология и гармонизация. Благорус - альтернатива китайскому Фэн-Шуй и без лягушек в доме". Марк поднимается на террасу за бутылками и застает Каланчу, внимательно изучающую этот журнал.
Занавес.

Ну как?

0

11

Тедди-Ло написал(а):

Нафига Каланче помощь, она и так здоровая.

Эмили написал(а):

Кстати, да.

Какие вы... Одной не шибко интересно. Потом, командовать приятнее, чем самой тягать.

0

12

Плюш написал(а):

Марк поднимается на террасу за бутылками и застает Каланчу, внимательно изучающую этот журнал.
Занавес.
Ну как?

Понимаешь, ждёшь как-то процесса перестановки и вытекающих из него моментов. А тут опять всё посвящено тому, чтобы ничего не было сделано  :D
Но вариант с женой - хорош, как минимум для предконцовки.

0

13

Тедди-Ло написал(а):

Понимаешь, ждёшь как-то процесса перестановки и вытекающих из него моментов. А тут опять всё посвящено тому, чтобы ничего не было сделано

Ну... так на этом все строится. ведь если начать двигать - пропадет магия конфликта.
Каланче загорелось подвигать, мужикам, ессно, нет. И вот начинается противостояние. Еси начать двигать - конфликт будет исчерпан. :)

Тедди-Ло написал(а):

Но вариант с женой - хорош, как минимум для предконцовки.

Надо этот момент проработать. Гипермаркет это так... Они могли встретить её у скобяного магазинчика, загружающую в машину банки с краской и остальное для ремонта, например.

А сама концовка? Скажи, что хорошая, и я начну это все воплощать!

Отредактировано Плюш (2016-01-04 13:31:10)

0

14

Плюш написал(а):

ведь если начать двигать - пропадет магия конфликта.

Так ты его сливаешь, конфликт. Тут всё посвящено тому, чтобы конфликта избежать, тогда как процесс перестановки конфликт именно что обострит.

Плюш написал(а):

Еси начать двигать - конфликт будет исчерпан.

А так он исчерпывается тоже - никто ничего не двигает.

Плюш написал(а):

А сама концовка? Скажи, что хорошая, и я начну это все воплощать!

Хорошая  :D

0

15

Тедди-Ло написал(а):

тогда как процесс перестановки конфликт именно что обострит.

И как оно его обострит?
Если уж согласились двигать - то всё. Двигайте и не ворчите. Тут вообще конфликта я не вижу.

Тедди-Ло написал(а):

А так он исчерпывается тоже - никто ничего не двигает.

Не то что бы исчерпывается, становится малозначимым. Что, впрочем, правда. Читателю по большому счету пох на выдуманную мебель. а вот за характерами, наверное, понаблюдать интересно.

Тедди-Ло написал(а):

Хорошая

Шо-то слабо вериться в твою такую физиономию Дуремара.  :nope:

0

16

Плюш написал(а):

И как оно его обострит?

Полезут истинные причины конфликта, конечно :)

Плюш написал(а):

двигать - то всё. Двигайте и не ворчите. Тут вообще конфликта я не вижу.

А надо двигать и врочать, конфликтовать в процессе.  :D Попадать в смешные ситуации. Застревать в шкафу. Ну Джером Джером, короче.

Да правда хорошая концовка.

0

17

Тедди-Ло написал(а):

Полезут истинные причины конфликта, конечно

а... ну, я их не придумал. :)

Тедди-Ло написал(а):

А надо двигать и врочать, конфликтовать в процессе.

Тут можно подумать. Хотя это будет совсем другая история. :)

Тедди-Ло написал(а):

Да правда хорошая концовка.

О! А допустим, они все подвигали по Фэн-шую, а в посылке новое веяние -  Благорус. От это будет пипец!

0

18

Плюш написал(а):

а... ну, я их не придумал.

Так за чем же дело стало?  :D

Плюш написал(а):

О! А допустим, они все подвигали по Фэн-шую, а в посылке новое веяние -  Благорус. От это будет пипец!

Ну да  :D

0

19

Тедди-Ло написал(а):

Так за чем же дело стало?

Эм... Я исхожу из того, что все бабы - э-э-э своеобразны и хотят странного. А мужики все - рационалы и консерваторы. Вот!

Тедди-Ло написал(а):

Ну да

Оукей. :)

0

20

Плюш написал(а):

Эм... Я исхожу из того, что все бабы - э-э-э своеобразны и хотят странного. А мужики все - рационалы и консерваторы. Вот!

Ну вот и раскройте  :D

Через шкафы.

+1

21

Тедди-Ло написал(а):

Ну вот и раскройте 
Через шкафы.

Оукей!

Это интересно. спасибо.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Модные темы