litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Участие в текстовушке "Крошка Питти"


Участие в текстовушке "Крошка Питти"

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Полное название текстовушки "Крошка Питти, или Вернуться в детство никогда не поздно".
Основана на реальных канадских событиях.

Наводка от мастеров:
"В обычной канадской семье Смитов живет приемная дочка — девочка Питти шести лет. И всё бы ничего, но девочкой шести лет Питти стала совсем недавно. До этого её звали Пит, и она была глубоко семейным мужчиной 47 лет.
Что побудило Пита встать на путь бантиков и пупсов?
До этого ее звали Пит и она была глубоко семейным мужчиной 47 лет. Всю сознательную жизнь Пит страдал от того, что детство кончилось — он так и не смог смириться с тем, что у него стала рости борода, что ему стали нравиться взрослые девушки, на одной из которых ему пришлось (!) жениться и даже завести 7 детей. Он посещал клуб анонимных инфантилов, где таким, как он, каждую неделю оказывали квалифицированную психологическую помощь: давали поиграть в детской комнате, полной игрушек. Питти всегда выбирал кукол. Но однажды клуб закрылся, и вот тут-то он и слетел с катушек...."

0

2

Мой текст, написанный по наводке.

Я лежал в кровати и смотрел, как лучи утреннего солнца золотят розовый ковер, продвигаясь от кроватки Дезире к розовому кукольному домику, где в украшенной блестками кровати спала ее любимая кукла. Надо ли говорить, что я мечтал поиграть с этой куклой, и надо ли говорить, что Дезире мне не позволяла. Я знал, что однажды получу эту куклу в безграничное пользование, когда она наскучит Дезире и родители купят ей новую. Я получу куклу, но мечтать буду тогда о другой, той, которая в игрушечном домике на кровати, украшенной блестками. Дезире не любила со мной играть. Точнее, она охотно принимала меня в свои игры и убегала, когда я предлагал поиграть по придуманным мною правилам. Игры, в которые играют дети, скучны для взрослых, потому что дети играют во взрослую жизнь. Мои игры были неинтересны Дезире, и большую часть времени я играл один, в карамельно-розовой детской, наслаждаясь уединением и покоем. Так я проводил дни, когда не надо было ехать к психологу, давать интервью или сниматься в теле-шоу. Порой бывали по-настоящему утомительные дни, хотя кого я пытаюсь обмануть, мне нравилось внимание. Я добивался этого всю свою жизнь. Психологи, а их я повидал великое множество, считали, что корень моих проблем в детстве, и были, конечно, правы. Правы так, как бывают правы психологи, гораздые находить подтверждение для любой, даже самой безумной теории. Я не был сумасшедшим. Сумасшедшими были те, кто действительно верил, что я считаю себя шестилетней девочкой.
Бобу и Марсии было по пятнадцать, когда им сообщили, что у них скоро появлюсь я. Уверен, они не поняли, как это произошло, и всю свою дальнейшую жизнь прожили в непреходящем изумлении от того, что они еще дети, а у них уже есть я. Мое появление так повлияло на них, что потом они с неохотой притрагивались друг к другу. Тем не менее, они поженились, и мы зажили все вместе подобием настоящей семьи. Действительная жизнь Боба и Марсии протекала в интернете, они играли в популярные онлайн-игры, это был их и заработок, и развлечение. В моих первых детских воспоминаниях я вижу себя играющим на полу коробками из-под пиццы и пластиковыми стаканчиками, а Боб и Марсия всегда сидят за компьютерами с консолями в руках, в наушниках с микрофонами и обмениваются неясными короткими комментариями с людьми, находящимися за тысячи миль от нашего дома. На мое первое день рождение я получил планшет. Надо ли говорить, что обращаться с компьютерами я научился раньше, чем говорить. Так как Боб и Марсия предпочитали не выбираться из дому и все необходимое заказывали по интернету, первый раз в магазин я попал с дедушкой, когда мне было семь. Тогда-то я впервые и увидел отдел игрушек, настоящих, а не компьютерных, и сказать, что он произвел на меня громадное впечатление, означает ничего не сказать. Мой узкомыслящий дедушка пытался соблазнить меня машинками и роботами, но я настоял на своем и явился домой со своей первой куклой, розовой, в восхитительном пышном платье. Боб и Марсия взглянули на меня и обменялись комментариями о том, что их сын растет геем, и больше мы к этой теме не возвращались. Всякий раз словно немного удивляясь при виде меня, Боб и Марсия не подозревали, что я уже понимаю многое, если не все, из того, что они говорят. Геем я не был, я знал это доподлинно точно. О геях и некоторых других насущных вопросах нам уже рассказали в школе, и после этого занятия весь мой класс на заднем дворе школы провел опыты. Все перецеловались со всеми, и так мы выяснили, кто из нас гей, а кто нет.
Любой психолог, а их я повидал немало, рано или поздно приходил к выводу, что с малолетними родителями я был вынужден слишком рано стать взрослым. Какая-то доля истины в этом есть. Но они не правы, когда воображают нечеловеческие страдания, которые я якобы перенес. Я вовсе не был несчастлив с Бобом и Марсией. Я просто не был счастливым. Когда я встретил Стефанию, на какое-то время мне показалось, что я нашел человека, чье внимание будет безраздельно сосредоточено только на мне.
Но у нас слишком быстро появилась Мэри, а за нею Люси и Марк, эти пищащие карапузы отодвинули меня на самое последнее место в приоритетах Стефании. Порой я думал, что следовало еще раз проверить свои вкусы. Будь я геем, не пришлось бы конкурировать с младенцами за внимание дорогого человека. Я старался быть хорошим мужем и отцом и не делать тех ошибок, что делали когда-то Боб и Марсия. Я даже отдал детям всех своих кукол. Но они были не способны оценить мои жертвы и воспринимали все как должное. Не успел я оглянуться, как оказался связан по рукам и ногам обязательствами, ответственностью и ожиданиями куда как более серьезными, чем в прошлом, а из Стефании продолжали выскакивать дети, как пробки из бутылок шампанского. Жизнь стала напоминать замкнутый круг, за пределами которого все менялось, но лишь мои желания и устремления оставались без ответа. Удивительно и грустно, как многое мы воображаем в юности, как многого ждем, вступая в жизнь, и скольким малым готовы довольствоваться спустя каких-нибудь десять-пятнадцать лет, в течение которых наши мечты и чаяния терпят методичное крушение.
Будильник в форме бабочки зазвенел, возвещая новый день. Я сел в кровати, ожидая, когда проснется Дезире и когда в комнату войдет Ева с двумя чашками какао, с зефиром, как люблю я, и без, как любит Дезире. С тех как я поселился у Адама и Евы, совершенно сумасшедших отзывчивых людей, я никогда не знал заранее, что готовит новый день. Может быть, мы проведем его дома. Может быть, пойдем в парк. А может быть, нас ждут в студии для съемок одной из тех передач, глядя которые, люди убеждаются, что то, что кажется им невероятным и невозможным, именно в этот момент происходит с другими.

+1

3

Какой тяжёлый рассказ. Как жалко, а.
Интересно, что стало со Стефанией и детьми?
У парня полностью отключён перенос, кмк. В обычной ситуации люди переносят на детей свои эмоции и проживают детство своих детей, а этому подделок не нужно.
Очень достоверно передан этот ээээ изъян? Особенность? Прямо не по себе.

0

4

Одна-ако.
Кто такой ГГ и кто такая Дезире? Почему ему приносят какао? Стефания - его настоящая жена?

А вообще -  филосовски, грустно и главное - всё правда.

Зачем это писалось?

0

5

Плюш написал(а):

Зачем это писалось?

Текстовка же. Типа творческое задание.

0

6

Света написал(а):

И всё бы ничего, но девочкой шести лет Питти стала совсем недавно. До этого её звали Пит, и она была глубоко семейным мужчиной 47 лет.

А... как-то пропустил вводную.
Вопросы снимаются.
Браво!

У вас все такое "за жизнь"?
Или есть что-то... будоражащее воображение? :)

0

7

Тедди-Ло написал(а):

Текстовка же. Типа творческое задание.

Ясно.

0

8

Эмили
спасибо. писать было сложно, потому что первое впечатление от этой ситуации противное. думала юморить, но традиционно скатилась в драму

0

9

на форум пришли подготовленные люди. тэдди, эмили - ловите и горячей булавкой того.

упорхнут, ну

0

10

Плюш
что вы имеете в виду под "будоражащим воображение"? )

0

11

Тэк, ужо словили, чо ты думаешь :)

0

12

Света написал(а):

что вы имеете в виду под "будоражащим воображение"? )

Как вам сказать... Так вышло, что я приступил к чтению вашего текста не читая вводной.
И для меня это был детектив. Я нее знал кто ГГ, ломал голову над провалами и резкими переходами... Включал логику. Пазл сошелся, когда я прочел предысторию.
Так вот, этот рассказ не будоражит воображение. Не зная предыстории решаешь загадку. Зная предысторию... наверное, улыбнешься фантазии автора. :)
А хотелось чего-нить, чтобы "Ух ты! Как давно я не читал такого!""
Ну, хотя бы "Ух ты." :)

0

13

тк написал(а):

на форум пришли подготовленные люди. тэдди, эмили - ловите и горячей булавкой того.
упорхнут, ну

Мы бы ловили, но они мрут после этого. Мы теперь заманиваем, но всё что у нас есть - няшность, и она не на всех действует.

0

14

Света написал(а):

думала юморить, но традиционно скатилась в драму

И драма вышла очень наполненная. Вам спасибо.

0

15

Света
слушай, мне тоже копец трудно было писать. Но в основном потому, что за меня историю уже придумали.

0

16

Плюш
откуда ж я знаю, что для вас "ух ты" )

0

17

Света написал(а):

откуда ж я знаю, что для вас "ух ты" )

Во-от. Здесь начинается магия.
Ну, должна начаться. Не может быть, чтобы её вообще не было.

0

18

Сошлись рационал с иррационалом. Не разойдутся  :D

0

19

Тедди-Ло написал(а):

Сошлись рационал с иррационалом. Не разойдутся

Чур я Рационал!

0

20

я не поняла, о чем вы )

0

21

Света написал(а):

я не поняла, о чем вы )

Забейте.
У вас вышел отличный текст.  :cool:

0

22

Плюш
спасибо

0

23

Плюш написал(а):

Чур я Рационал!

Ты - ДЮМА. Давай на ты, а? :) Чо мы как не писали в соавторстве пра любов.

0

24

Тедди-Ло написал(а):

Ты - ДЮМА. Давай на ты, а?  Чо мы как не писали в соавторстве пра любов.

Я пробовал с тобой на ты. А ты все равно выкаешь. :)

Я не Дюма,  Я -  Бальзак!

0

25

Плюш написал(а):

Я не Дюма,  Я -  Бальзак!

Мы это уже опровергли  :D
Я в том месте не могла на ты, там тебе все тыкали. А я ж не все.

0

26

Тедди-Ло написал(а):

там тебе все тыкали.

Ну... я там многих знаю.
Хотя, это не делает меня счастливее. :)

Тедди-Ло написал(а):

А я ж не все.

О да!

Тедди-Ло написал(а):

Мы это уже опровергли

Но тест показал - Бальзак.

0

27

Плюш написал(а):

Но тест показал - Бальзак.

И чо? :)

0

28

Тедди-Ло написал(а):

И чо?

и фсё!

0

29

Плюш написал(а):

и фсё!

Пральна, ты - Дюма!

0

30

Тедди-Ло написал(а):

Пральна, ты - Дюма!

а ты - чукча.
Написал же - Бальзак. Тест прошел. Ну?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Участие в текстовушке "Крошка Питти"