litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Дети: ресурс или выкачка ресурса?


Дети: ресурс или выкачка ресурса?

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Для меня дети -- определённо выкачка ресурса. Наличие детей плохо вяжется в моём понимании с полной жизнью и здоровым самоуважением. По момему опыту на детей ресурс только тратится, моральный, временной, физический и денежный.
Унижение приносят детский сад, общество на площадках, кружки, больницы, школа. И сплошная необходимость жертвовать своими интересами.
Унижение при размножении обязательно в процессе, как минимум в реалиях современного постсоветского пространства.

Детей заводят только по инерции, из-за давления общества и социальной политики. Продуктивнее всего размножаются неграмотные, опустившиеся слои населения, алкоголики, маргиналы, люди с жесткой религиозной установкой.

0

2

Хз. Мой детёныш меня вдохновляет.

мерзкое всякое

Сегодня приходит и говорит флегматично так "ой, чот я порезалась".
https://img-fotki.yandex.ru/get/244154/89825667.6f/0_cea23_5a0d5f4b_M.jpg
Оказалось, нарисованное. Говорит, всем одноклассникам в школе такое рисует, а их потом родители убить пытаются.

Я детей не особо люблю, заводить не планировала, и это был сюрприз. Что это, оказывается, настолько классно. Мне было весело, не напряжно и не унизительно все эти неполные 16 лет (с очень редкими исключениями). Яб даже повторила наверное.

Тедди-Ло написал(а):

Унижение при размножении обязательно в процессе, как минимум в реалиях современного постсоветского пространства.

Попытки. Попытки унижения. Которые с ноги надо пресекать. Иначе они не прекратятся. Забивать в горло говорящему "мамашу", ставить на место оборзевше-охуевшее поликлиническое и почаще напоминать учителям, куда им стоит пройти и чем следует заняться. Я считаю.

Отредактировано Вампука (2017-06-25 20:03:37)

0

3

Вампука написал(а):

Попытки.

Иногда у пытающихся ресурс и власть, а у тебя - схватки или ребёнок умирает от васкулита. Я за эмиграцию.

Дети. Ресурс, кмк.

Я не так много потратила на сына, всё как-то между делом, распашонки по наследству, нянчить есть бабушка, книжки бесплатно скачать можно. Утрирую, конечно, но правда - в моих условиях самке с детёнышем не особо сложнее, чем просто самке.
И он меня стимулирует, и мой образ себя с ним складывается, а без него - нет. И он удоволетворяет мою потребность любить кого-то, и потребность чтобы меня любили - тоже. А ещё он классный, красивый, умный, поговорить, сходить со мной ночью в туалет, поставить телефон на зарядку. Я в плюсах, однозначно.

0

4

Эмили, говно случается. Иногда вот ещё так бывает, что у тебя и деньги, и власть, а ребёнок всё равно умирает.

0

5

Вампукаhttps://vk.com/images/stickers/776/128.png

0

6

Вампука написал(а):

Забивать в горло говорящему "мамашу", ставить на место оборзевше-охуевшее поликлиническое и почаще напоминать учителям, куда им стоит пройти и чем следует заняться. Я считаю.

Вампука написал(а):

весело, не напряжно

Оборжаться, какое веселье, чо.
https://vk.com/images/stickers/770/128.png

0

7

Эмили написал(а):

Я за эмиграцию.

Ой, можно подумать, где-то в мире родители не жертвуют своими интересами в пользу ребёнка.

Эмили написал(а):

Ресурс, кмк.

Я не понимаю, что даёт этот ресурс, кроме пожизненного обременения.

0

8

Вампука, я не про говно, а про унижение. Да, дети умирают, этого никак не избежать. Но унижение не обязано настигать тебя в этот момент, когда ты и сопротивляться не можешь.

И да, присоединюсь к Тедди. Это напряжно.

0

9

Тедди-Ло, а без ребёнка этим заниматься не надо? На работе, в школе, в институтах... Таж фигня. Обязательно найдётся какая-то гнусь, которая захочет самоутвердиться за твой счёт. Не?

+1

10

Эмили написал(а):

я не про говно, а про унижение

Схватки - это очень унизительно, согласна.

0

11

Для меня самое страшное унижение невозможность управляться собой по своему разумению, приходится оглядываться на того, кто не в состоянии за собой следить.

0

12

Вампука, но ты всегда можешь уйти. С работы, поменять врача и проч. А тут сам факт, что тебе приходится контактировать с и менять врачей и прочее не только себе.

0

13

Тедди-Ло написал(а):

Ой, можно подумать, где-то в мире родители не жертвуют своими интересами в пользу ребёнка.

Это шутка была. С долей шутки.

Фактор риска в этом смысле - риска напороться на унижение со стороны учреждений - не ребёнок, а проживание в стране третьего мира, в т.ч. в России. Как будто без детей там жить можно. Простите.

0

14

Беременность и роды вообще кромешный пиздец, худшего изнасилования собственным дитём и представить сложно, даже если ты рожаешь дома. Они меняют твоё тело, твои гормоны, сжирают твой кальций и растягивают твою кожу, разрывают твою промежность, а потом не дают спать, жрать и жить.

Блядь, дети это зло.

0

15

Эмили написал(а):

Как будто без детей там жить можно. Простите.

Привет от зомби.

0

16

Тедди-Ло написал(а):

самое страшное унижение невозможность управляться собой по своему разумению, приходится оглядываться на того, кто не в состоянии за собой следить

А-а, ну это да.
Но домашние питомцы - та же фигня, и наверное я просто привыкла задолго до ребёнка к какому-нибудь безмозглому комку, который надо к лотку приучать.

Тедди-Ло, я не вижу разницы. Это свойство социума вообще. Никуда от него не уйдёшь(

0

17

Заметили, как стремительно ресурс набирает литературности?  :D

+1

18

Рожать дома не самоцель, если что)

Но ведь и секс тоже ужас-ужас. А еда! Засовывать в себя вот это всё и продуцировать желудочный сок, как какая-то медуза! А дефекация! Щас стошнит. Ой, а тошнота!

*накакала кучку фиалок и ускакала по радуге. радуга погнулась.*

0

19

Тедди-Ло написал(а):

Заметили, как стремительно ресурс набирает литературности?

Началось с лося.

0

20

Нет, питомцы это значительно меньшая ответственность и питомца можно таскать с собой по съёмным убитым хатам, оставлять в передержках и забухивать на два дня.

0

21

Вампука написал(а):

я не вижу разницы.

Так при наличии ребёнка это всё удваивается!

0

22

Эмили написал(а):

Но ведь и секс тоже ужас-ужас. А еда! Засовывать в себя вот это всё и продуцировать желудочный сок, как какая-то медуза! А дефекация! Щас стошнит. Ой, а тошнота!

С родами не сравнить ни по травматичности, ни по последствиям ни по затратам здоровья.

0

23

Эмили написал(а):

с лося.

с кого?

0

24

Вечно ты с больной головы на здоровую. Давай тогда говорить, что "Унижение приносят детский сад, общество на площадках, кружки, больницы, школа в РФ." Проблема не в детях. Впрочем, гормоны да. Но меня гормоны не унижают. Усложняют жизнь, да. Но не унижают.

0

25

Эмили, ну ты выше посмотри, что я пишу про унижение для меня лично. Вот эти вот постсоветские ужимки это так, вишенка на торте говна.

0

26

Тедди-Ло написал(а):

С родами не сравнить ни по травматичности, ни по последствиям ни по затратам здоровья.

*дипломатично* Всяко бывает.

Тедди-Ло написал(а):

с кого?

С лося.
https://vk.com/images/stickers/765/128.png

0

27

А меня унижают гормоны. Они заставляют меня делать и говорить такое, чего я делать и говорить не хочу((

0

28

Я понимаю, о чём ты говоришь. Я отслеживала у себя, как я поменялась - мысли, ощущения, какули, годовасики, это всё. Было облегчение получить своё тело обратно, но потом живот не восстанавливал чувствительность года два. Но мне всё компенсируется. И идеологически я готова была принять в компенсацию причастность к маленькому акту творения, гггггг, простите за пошлость и банальность, у меня есть ощущение, что это правильно - родить ребёнка, и гормоны мне тоже компенсировали, дофамин, окситоцин, приходы, трипы. Ня.

0

29

Эмили написал(а):

С лося.

а, оспади

Эмили написал(а):

Всяко бывает.

В родах всегда пиздец, а в остальном бывает всяко и, главное, можно это всяко крорректировать.

Вампука, возмутители гормонов нарушают все наши права.
https://vk.com/images/stickers/764/128.png

Эмили написал(а):

И идеологически я готова была принять в компенсацию причастность к маленькому акту творения

Вот да, это только верующим норм. Им завещали плодиться и размножаться.

Эмили написал(а):

у меня есть ощущение, что это правильно - родить

Как это вяжется у тебя с бессмысленностью жизни? Твой ребёнок не существует всякий раз, как ты закрываешь глаза. И он умрёт в пустоте, вместе с тобой.

Бл, если бы я не верила ни во что, я бы точно не размножилась.

0

30

Тедди-Ло написал(а):

возмутители гормонов нарушают все наши права

Но я про любовь и щитовидку. Вот это унижение в чистом виде. А дети по сравнению с этим хоть чота разумное. Размножился такой, сидишь, обтекаешь и думаешь "ну... а с другой стороны, размножился хоть".

Я подумала про это всё, и решила, что я слишком инфантильная, чтобы понять это всё. У детей есть игрушки! Их можно отжимать. И можно смотреть мультики, есть детское пюре... А окружающий мир всегда немного говно. Что с ребёнком, что без.
Ну и детей тоже можно на передержку сдавать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Дети: ресурс или выкачка ресурса?