litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Адекватная самооценка и с чем её едят?


Адекватная самооценка и с чем её едят?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya … j-1529065/

У меня адекватная. Раньше была неадекватная в плане отношений)

0

2

Писят на писят. Про одежду и отношения вообще ответить не смогла. Скажем, я надеваю то, что мне нравится, а по возрасту оно мне или украшает - однофигенственно.
Фигня какаята кароч.

А так-то я знаю, что я заносчивый бесхребетный слизняк с недостаточно развитой манией величия. И к картинкам не ходи.

0

3

Вампука, значит прошла! По одежде)

0

4

Тедди-Ло, не известно. Может я ношу шапку в виде тыквы как раз из-за низкой самооценки.

0

5

Вампука, картинки такого не показывают.

0

6

Вампука написал(а):

Про одежду и отношения вообще ответить не смогла. Скажем, я надеваю то, что мне нравится, а по возрасту оно мне или украшает - однофигенственно.
Фигня какаята кароч.

вот аналогично. мне не по возрасту ходить в кедах и с рюкзаком, мне надо в туфельках и с сумочкой.

кстати, вот это
https://files6.adme.ru/files/news/part_152/1529065/1196815-28263210-27-28ImageOther-5-0-1498034122-1498034127-650-1-1498034127-650-fa00c7077d-1498200430.jpg
люди часто так удивляются, когда говоришь им спасибо :D
есть какой-то общественный ритуал, когда тебе говорят: "Ты такая умная", а ты отвечаешь: "Ой нет, что вы, вы гораздо умнее". А тебе говорят: "Да нет, ты что, это ты умнее", - ну и так на полчаса.
А тут тебе говорят: "Ты умная", ты отвечаешь: "Спасибо", и собеседник взирает на тебя шоковыми глазами: как так? А отказаться? А похвалить меня???? Ааааа, плохая-плохая!

+1

7

- Ты такая умная...
- Я нормальная, просто ты тупой.

+1

8

Тедди-Ло, я не нормальная, я перпендикулярная поверхности )

0

9

Не люблю комплименты. Мне кажется, мною манипулировать пытаются. Или какой-то неведомый ритуал надо мной совершают.

Ticky написал(а):

мне не по возрасту ходить в кедах и с рюкзаком, мне надо в туфельках и с сумочкой.

Таж фигня. Я чудовищно огребла за кеды. Вот просто размазали по стене духовно и нравственно. Кеды в 37 лет носить нельзя. Оказываицо. "Всё девочкой прикидываешься".

Ticky написал(а):

тебе говорят: "Ты умная", ты отвечаешь: "Спасибо"

Вот это всё-таки адекватно. Надо тоже научиться перестать биться в истерике и просто говорить "спасибо".

0

10

Вампука написал(а):

Таж фигня. Я чудовищно огребла за кеды. Вот просто размазали по стене духовно и нравственно. Кеды в 37 лет носить нельзя. Оказываицо. "Всё девочкой прикидываешься".

Вот да. Несолидно типа. Надо быть серьёзнее, надо "соответствовать возрасту", и тыды и тыпы

Вампука написал(а):

Вот это всё-таки адекватно. Надо тоже научиться перестать биться в истерике и просто говорить "спасибо".

потому я и говорю "спасибо" ) но любопытно наблюдать за реакциями людей

0

11

Все правильно, комплименты это всегда попытка манипулировать.

0

12

есть какой-то общественный ритуал, когда тебе говорят: "Ты такая умная", а ты отвечаешь: "Ой нет, что вы, вы гораздо умнее". А тебе говорят: "Да нет, ты что, это ты умнее", - ну и так на полчаса.
А тут тебе говорят: "Ты умная", ты отвечаешь: "Спасибо", и собеседник взирает на тебя шоковыми глазами: как так? А отказаться? А похвалить меня???? Ааааа, плохая-плохая!

Эрик Берн!
это социальная игра, да.
ритуал, принятый в группе большей или меньшей широты.
самооценка самооценкой, а человек невольно ориентируется на такие игры, например, в коллективе, или на деревне у бабушки.
а когда намеренно рушит их или тем более не намеренно - это может быть, конечно, от самооценки - отстаивание удобных границ, но может и не от нее, а просто от грубости и наплевательства к окружающим - когда человек понимает, что рушит принятую игру, но рушит ее намеренно и даже получает удовлетворение.

0

13

Я чудовищно огребла за кеды. Вот просто размазали по стене духовно и нравственно. Кеды в 37 лет носить нельзя.

а от кого огребли, если не секрет, и насколько важно вам мнение тех, от кого огребли?

в 37 лет можно носить кеды.
есть такая штука, как дресс-код. она чаще всего действует на работе и в ресторанах да театрах. придерживаться его - вежливо. и безопасно для зарплаты)))
в остальных местах это не действует и все зависит от вашего самочувствия. телесного и духовного.

0

14

Кстати, есть такой чувак, Влад Лисовец, чувак по моде спец, у него маме семьдесят лет. И она рассекает в кроссачах ядовитого цвета. Сверстницы периодически язвят на этот счёт. Влад как-то раз написал у себя в инстаче, что мол, лучше быть весёлой хиппушкой в семьдесят, чем унылым серым говном в том, что принято.

0

15

Я хз. Я ношу кеды, и серьёзно, я не выбиваюсь из массы. Все в 37 лет носят кеды, и в 77 тоже.

0

16

Тедди-Ло написал(а):

комплименты это всегда попытка манипулировать.

Вооо.

Талестра написал(а):

а от кого огребли, если не секрет, и насколько важно вам мнение тех, от кого огребли?

От работодателя.
Да в театр сейчас тоже в вечернем платье и туфлях идти не всегда уместно - все вокруг в кедах. Поэтому в моём понимании, есть мероприятия с дресс-кодом, а не места для дресс-кода. Офис - это место, где я могу даже зелёный ирокез носить, но вот важная деловая встреча - да, не место для кед. Но если партнёр пришёл в спортивном костюме или шортах, то чего бы и мне в кедах не явиться? Я здесь работаю уже больше полугода и за всё время ни разу не видела человека в костюме и галстуке - все пёс знает в чём ходят. По крайней мере, мужчины.

Так что там был наезд не по поводу дресс-кода. Там какие-то личные представления о прекрасном в ход пошли.
Не особо важно, но раздражает. Особенно в формулировке про возраст и норму. Неприятно чувствовать себя слишком старым для собственной одежды)

0

17

Звезда моя, вы нашли кого слушать. В Зажопинске появились модные критики? Нахуй, серьёзно, это вообще не про самооценку.

0

18

О! Кстати))
Тут многие дамы зимой носили на головах меховые...эээ... фонтаны. Я не знаю, как это ещё назвать. Шапка метровой высоты из которой струятся всякие соболя. Статус дамы, кмк, определяется высотой "фонтана", поэтому мы с Эвой всю зиму ломали голову, как статусные дамы будут выкручиваться летом.
Но они выкрутились. Теперь они носят волосяные фонтаны. И выглядит это вот как-то так:

Свернутый текст

http://i1.sndcdn.com/artworks-000027581948-xyjnhk-t500x500.jpg

Так что вот не надо. У нас тут модно всё.

0

19

Вот и незнакомый мужик, похожий на говно, говорит, что мне не идет (с)

0

20

Вампука, это где такие чудеса?

0

21

Вампука написал(а):

Там какие-то личные представления о прекрасном в ход пошли.

это не очень хорошо характеризует вашего работодателя.
ну, во-первых, какие такие личные представления на работе? если работодатель не может отделить личное от рабочего - какой может быть профессионализм?
а, во-вторых, если личные представления на работе принципиальны, то они прописываются в виде четких инструкций для подчиненных.
нет инструкции, акта, иного документа, который предписывает, - претензия несостоятельна.

0

22

но понятно, конечно, что неприятно.
сама терпеть не могу замечания такого рода

0

23

Талестра написал(а):

прописываются в виде четких инструкций для подчиненных.
нет инструкции, акта, иного документа, который предписывает, - претензия несостоятельна.

Тут всё сложно)) Я и есть руководитель. Работодатель - хозяин конторы, который даже не понимает, как ею рулить. Какой там профессионализм. Поэтому он, зараза, просто бухтит.

Тедди-Ло, Феодосия. Нуачо. Я - в кедах, они - с фонтанами, тут же рядом менеджер банка в трениках и алкоголичке или дама в мокром купальнике (хотя вот последних я бы запретила). Я считаю, что мир вот так и должен выглядеть. Все на своей волне) Главное - другим не мешать.

0

24

Вампука, да к черту его бухтение, если вы ему деньги приносите.

к слову, принесла я сюда унизительный тест на соотношение одежда-возраст: http://onedio.ru/news/test-odentes-a-my … -let-19796

0

25

Талестра написал(а):

если работодатель не может отделить личное от рабочего - какой может быть профессионализм?

Я вот таких представляю. Вампука, забейте на его мнение. Ну мужик, ну сексист, ну затычка в каждой бочке. Тыкайте его, что вы из Питера, и вам лучше знать, что почём, чем ему, который из Зажопинска.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Адекватная самооценка и с чем её едят?