litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » На нашей субмарине


На нашей субмарине

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- Здравствуйте, штабс-штурмбан фюрер, - ответствовал одиозному мне так какой-то лэйтенант из прозекторской. - А что у вас в столе спряталось?
- Не мешайте ему.

Шкала зациклила, - и стала вдруг звонко тикать так! Я медленно обошёл стол.
Внезапно отвернулась, блин, дверь и ввалился Зайцев-Том - с котомкой и ушами пюпитров (из гом-лаборатории).
Командующий здеся сразу ему сказал, повернувшись "Ха-ха-ха".

Мне тоже было невесело. (Но и весело конешно).
- В столе у меня важные бумаги личного свойства. И я их сам пишу, между прочим.
Так я сказал, и сел за стол, несколько боком. Рукоять револьвера заманчиво поглядывала, если можно так выразиться и сказать, так сказать... эээ. Впрочем она была недалеко.
- Пора ремонтировать! громко сказал и захотелось встать.

- Да товарищи, не будем мешать ему и скромно отойдём.
- А я ремонтирую! сказал я и погладил стол слегка, чуть.
Все неторопливо двинулись к главному шлюзу - там вон.

http://blogga.ru/image/days/2010/08/seabreacher-x-shark-boat-3-600x249.png

0

2

Ча

Старик Ча был душкой нашего общества. Частыми вечерами мы, сидя за идиотски белым, чистым столом, слышали стук его трости по ступенькам. Затем скрипела несмазанная дверь и Ча вырастал на пороге кухни, раздетый и припомаженый несвежим салом из холодильника в прихожей. Некоторые обнажали детские зубы ехидны, остальные молча стучали стаканами с мутной водкой, одолженной у соседа.

Я сидел с краю лавки, у облупленного угла, и с его приходом наконец переставал вспоминать хорошую девушку без головы, бывшую моей знакомой.
Не кланяясь, он сразу выкидывал какой-нибудь номер (иногда просто написанный на сторублёвой бумажке) с целью разгладить небось мёртвую зыбь на кухонных наших лицах. Все дружно думали "Ха!".
Теперь минуло полгода и я, глядя на заснеженную решётку за окном, иногда думаю: "вообще, старик наш был хорошеньким человеком". После завариваю чай и вспоминаю пустой и морозный город.

2002

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » На нашей субмарине