litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Солнечный город

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот. Решил воплотить свои сценарии в форму графической новелы. Нашел художника. Ну...собственно, вот что получилось. Пока готовы только обложка и 1 страница. Если кому интересно, позже выложу еще.
http://s0.uploads.ru/t/j2JAK.jpg
http://sa.uploads.ru/t/8yi0b.png

0

2

Мм, пока выглядит так же посредственно, как сценарий. Но чтобы оценить, нужно больше картинок. Кидай.

0

3

Называется - выложил не на фрорайте, чтобы заценил кто-то не из фрорайта...

0

4

Chelovek, я тебе сразу говорила валить отсюда. Ты тут явно не по уровню и никому не интересен.

0

5

Тут никто никому не интересен, бггг.

0

6

Сама по себе идея хорошая. Художник в целом молодец. Но раскадровка скучная. Шрифт в пузыри вписан нубски. Где вы видели, чтобы реплики в комиксах писали с тире/дефиса?
Но главный вопрос - здесь-то зачем давать список действующих лиц и прочую инфу перед началом? Можно же нормальным и естественным для комикса образом вставлять специальные окошечки для имён по мере появления персонажей. Что-то можно подать визуально - надписями на каких-либо объектах мира, например. Исходные сценарии были довольно схематичны, но возникало естественное ощущение, что нехватка должна восполняться визуальной составляющей. Теперь у вас есть эта составляющая, используйте все её возможности!

+1

7

Солнышко, на счет дефизов реально тупонул, спасибо) Ну какбе список на титулке, не в самом комиксе, ее вообще не обязательно читать. Раскадровка я думаю скучная из-за того что только первя страница и происходит буквально одно действие,он заодит и приветствует колегу. Сейчас жду остальные стр. Спс за отзыв)

0

8

Chelovek, нет, раскадровка скучная, потому что вот фотки на столе у начальника, вот мужик за дверью - получаются кадры одного ряда, одного уровня безо всякого перехода. Я не знаю, как это правильно называется, но глаз режет. Ощущение неестественности. Если бы, например, нам показали силуэт детектива за дверью, было бы ровнее - кадр сочетался бы с предыдущими, следовал за взглядом начальника и не выскакивал из кабинета ровно на одну картинку. А так они слиты графически: одинаковым размером, ровными рамками и чёрно-белым углом в фоне, - но перебой между ракурсами слишком сильный. И сам этот угол несколько выпадает, потому как и верхний, и нижний ряд ориентированы прямо: горизонталь-вертикаль. Угол как бы начинает некое движение, но оно срезается статичным нижним кадром. Может, конечно, это довольно тонкие тонкости, не знаю. Посмотрим, что выйдет на других страницах.

Chelovek написал(а):

ее вообще не обязательно читать

Как скажете. Я просто за то, чтобы все имеющиеся элементы работали на общее целое)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»