litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Конкурсы » СПГС. День 1. Текст 1


СПГС. День 1. Текст 1

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Вампука написал(а):

А может он принципиальный противник тире. Или у него фобия. Я вот вчера встретила человека, который не любит колесницы. Долго его расспрашивала, как это - не любить колесницы, и любит ли он телеги, например. Оказалось, что он ко всему равнодушен, и только колесницы на дух не выносит.  Даже Игру Престолов смотреть не может - боится увидеть там колесницу.

Это прелестно. Прошу, продолжай  :flirt:  Мне очень интересно узнать про этого человека побольше )

0

32

Нюрочка написал(а):

Или ему лень.

Или текст писался в редакторе типа "Блокнот". Или прямо в личку на сайте. Может, у этого всего есть глубинный смысл. Например, что надо бы выпускать клавиатуры с готовым символом "тире".

Вообще, грамотно составленный текст, стимулирующий у читателя позывы искать глубинный смысл (благо поверхностного не видать). В лучшие времена любители головоломок тут бы так и зависали.

+1

33

Солнышко написал(а):

надо бы выпускать клавиатуры с готовым символом "тире".

До сих пор не понимаю, почему ещё этого не сделали. В космос летаем, а клавиатуру с тире, блин, никто не сделал (((

+1

34

Солнышко написал(а):

Вообще, грамотно составленный текст, стимулирующий у читателя позывы искать глубинный смысл (благо поверхностного не видать). В лучшие времена любители головоломок тут бы так и зависали.

Я бы и сейчас зависала. Но я орг, мне нельзя

0

35

А про сам текст - мне кажется, это о каком историческом событии речь. Пойду напрягать память и соотносить.

глубоко.
очень глубоко.

Эк объяснился, давайте ему поверим и вернемся к обсуждению текста.

0

36

Главный герой негр из Аргентины. Бгг.
И ещё это всё сон -_-

0

37

Забыла кстати в прошлый раз написать про подчёркивание:
"Ты_же"
Это тоже ключ. Только я слишком слоупочная, чтобы понять что он значит -_-

0

38

я тут подумала, что текст может содержать что угодно.
он разветвляется на ассоциации, которые в свою очередь разветвляются. может быть, это текст, состоящий из отсылок к самым разным вещам, текстам и образам, причем, в каждом предложении?
возможно, автор, как Павич, именно к этому и стремился, не стремясь связать все ассоциации в одну общую, плотно сшитую картину.
но это только предположение.
имя персонажа мне ничего не сказало.
игра мальчика и девочки имеет в основе чередование ходов, ходы непонятны и похожи на магию. у меня проскользнула ассоциация с шахматами.
загадкой остается вопрос ГГ. он вклинивается в игру, где ему пытаются дать ответы, но ответ приходится добыть самому.
финальная сцена как бы намекает на то, что вопрос как-то должен касаться личности ГГ, иначе он вряд ли бы встретился лицом к лицу с самим собой как Люк Скайуокер, Тарен-странник, Гед-перепелятник, фентези очень любит этот ход, но тут у нас не фентези. отсутствие вопроса при разности ответов заставило вспомнить "Автостопом по галактике" и ответ на "главный вопрос жизни, вселенной и всего такого" правильно формулируйте свои вопросы, чтобы ответы не казались вам чем-то не тем.
в целом, еще немного напоминает кого-то из латиноамериканских мистиков(то ли Борхеса, то ли Маркеса, то ли вовсе Кортасара) с рассказом про монету, у которой только одна сторона. там слепой король уронил ее на землю, а убивший его герой так и не смог ее поднять. не той стороной упала. не спрашивайте, чем напоминает. элементами абсурдизма и ощущением, что у всего есть двойное дно.

+1

39

Блин, сам текст мне понравился. Но я пыталась, честно пыталась найти хотя бы просто смысл, не то, что тайный... Буду с нетерпением ждать, что же именно нам сказал автор  8-)
И да! Я всё-таки кое-что нашла необычное в этом тексте. Вот:

Ticky написал(а):

Ты_же

Это ключ, я знаю.
*Умеет искать ключи*

+1

40

aequans, извини пожалуйста, что взялась делать выводы, не разобравшись. Не было перехода на личности. Ну и зря я вообще лишние сущности привлекала.

0

41

Вампука, к тебе никаких вопросов не было. Сообщение 12, например, адресовано не тебе, и минус получило тоже не от тебя. Всё норм.

0

42

Вот уж не думала, что из-за такой ерунды можно так долго... эээ... переживать о.О

0

43

Трактовка этого текста была

Тайный смысл в том, что первое слово каждого второго предложения (ну то есть через одно) образует фразу, вокруг которой выстроено повествование.
Фраза: Никогда не ходи к пруду, никогда не смотри на звёзды, не пускай грозу на порог, ты же видишь, как всё серьёзно.

Ближе всего были Нюрочка и Шана, отметившие "ты_же", написанное через подчёркивание. Но до тайного смысла не докопался никто...

0

44

Ну нифига се) Я бы никогда и ни за что не догадалась.

0

45

*смотрит на ключевую фразу, пытается разгадать её глубинный смысл*

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Конкурсы » СПГС. День 1. Текст 1