litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Конкурсы » Бонусный подарок для всех


Бонусный подарок для всех

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Так вой, судьба моя, волком,
Чувствуешь?
Налево пустошь
Направо пустошь…..
Ariva

- Понимаете, в Вашей психопатологической системе есть несколько векторов расстройства – эндогенный процесс, аддикция и то, что Вы сами называете пропастью, бездной. Отсутствие сил, желаний, побуждений, мотивов – отсутствие всего – пустота. Я предлагаю сегодня принять эту пустоту как данность, как особенность личности, которую уже не убрать – и смириться с ней. Работать будем с другими векторами расстройства.

- Почему-то в голову приходят слова Ницше, о том, что если долго вглядываться в бездну…. Попробуем экстраполировать их на душевную пропасть. Наверное, если начинаешь ощущать, как пропасть внутри тебя выходит на взаимодействие – это и есть один из механизмов развития психических заболеваний.

- Не будем мудрствовать, определим приоритетные проблемы и задачи. Есть определенная патология и есть Ваша личность – которая играет как минимум восемь социальных ролей. Качественно. Вне зависимости от Пропасти. Да она не настолько и пуста – она наполнена. Одиночеством, безысходностью, апатией, стеничным желанием смерти – пусть этим всем мусором – но наполнена. Повторюсь, не будем это трогать. Нам есть с чем работать помимо мусора.

- Боюсь, вы не совсем меня понимаете. С шизофренией или алкоголизмом я справлюсь, с Вашей помощью или с чьей-то еще. Но вот пустота… Помните же про уровни восприятия – принятие, понимание, осознание… Вот мы часто говорим, якобы, понимая значение этого выражения: «Да что б тебе пусто было»… Принимаем, понимаем. Но я – осознаю. И, поверьте, нет более страшного проклятья, чем это.

И да, пожалуй, нет ничего печальнее пустой души. Но трагично то, что эта пропасть или бездна с возрастом становится все шире и глубже… главное, долго в нее не всматриваться. И не осознавать.

Да чтоб тебе пусто было….

Заявка

ничего

+4

2

Какой-то мрачный всё-таки НГ на Ныре :D В подарках вместо конфет и плюшевых мишек кишки, тлен и безысходность ^__^

0

3

Шана, и главное, это же 31-го кого-то пробило! Неудачно шла нарезка оливье  :D

0

4

В угадайку: это Эмили.

Прочувствованно, чо.

0

5

Да. Потому что оливье не заполнит пустоту!! И эти баянистые фейерверки, и ёлки, и сельдь под шубой, и необходимость всех поздравлять иначе обидятся... Это только ещё больше роет яму в душе!!

Отредактировано Шана (2016-12-31 18:39:10)

0

6

Сюда нужно музычку Аббы, срочно.

0

7

Ddorgan написал(а):

нужно музычку Аббы,

даёшь нашы песни в массы!

+1

8

Идеально))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Конкурсы » Бонусный подарок для всех