litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Конкурсы » Подарок №1 для Нюрочки


Подарок №1 для Нюрочки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дедмороз-Потрошитель

Изящно ступая стройными ногами по искрящемуся снегу, Дедмороз добралась до развилки. Прищурив свои миндалевидные фиалковые глаза, она вгляделась в горизонт, расхохоталась мелодичным, как серебристый колокольчик, смехом и отбросила назад тяжёлую копну волос, которые тут же заструились по её плечам шёлковыми ручьями, сбегая до самой талии...

- Какая мерзость, - сказала вдруг она, глядя на меня в упор.Нет, это всё-таки неправильно, когда так себя ведут твои же персонажи.
- Хуернажи, - хрипло ответила Дедмороз, и показала мне средний палец. Вульгарная она девица. Вульгарная и невоспитанная. А хуже всего то, что в её рюкзаке лежит огромный нож. Если прислушаться, то можно даже услышать, как лезвие позвякивает о бутылку. Дедмороз пьёт только Джек Дэниэлс номер семь четырёхлетней выдержки. Впрочем, вряд ли вы это всё услышите за её шумным дыханием и скрипом снега. В этом году перед хижиной в лесу навалило так, что даже мне, как автору, не разгрести и за неделю. Но Дедмороз - потомок эльфов, и её ступни легко скользили...

- Не хочешь писать - не пиши. Только вот не надо кривляться, - раздражённо сказала она, почёсывая огромную волосатую бородавку на щеке. Да, я мстительная.

И пока Дедмороз страдала от внезапного приступа диареи посреди зимнего леса, в хижине вовсю веселились подростки. Джон - капитан школьной команды по какому-то там активному виду спорта, его подружка - Пэрис, подружка Пэрис - Линда, а ещё куча всяких Стивов, Карен и прочей нечисти. Отдельно хотелось бы сказать про толстую очкастую девочку Миранду, но она в последний момент решила никуда не ехать, и осталась дома читать книжки, потому что она мне нравится. Хорошая она девчонка, хоть и какая-то странноватая.

- Джон, ты такой сильный, - сказала Пэрис, довольно неубедительно разыгрывая восхищение при виде Джона, лезущего из подвала с ящиками пива в руках.
- О! Пивко! - заорал Стив, отталкивая Пэрис, и принимая добычу из рук Джона.
- Стив, ты такой сильный, - томно протянула Карен, глядя, как Стив тащит ящики к барной стойке. Карен хотела быть хоть немного похожей на Пэрис, и она старалась, как могла.
- А давайте рассказывать страшилки? - вдруг подал голос кто-то из безымянных эпизодических персонажей.
- Мы уже вышли из этого возраста, - отозвалась Линда, про которую я чуть было не забыла, и которую срочно надо ввести в повествование, - давайте лучше играть в правду или действие?
- Ура! Давайте! - закричали послушные и безропотные эпизодические персонажи. Потом они отжались тридцать раз, взлетели, сделали круг вокруг люстры и приземлились на исходную позицию, слегка удивлённые своим  поступком - я же говорю, они послушные и безропотные. Обожаю их.
- Итак, Джон - правда или действие? - спросила Линда, которая тайно в него влюблена, и давно мечтала разлучить его с Пэрис.
Но Джон ничего не слышал, потому что я забыла достать его из подвала, и по моим прикидкам, он так где-то и завис на выходе, тупо пялясь в пустоту.
- Джон! - обеспокоенно окликнула его Пэрис, - с тобой всё в порядке?
- Да, всё хорошо, - ожил Джон и наконец-то выбрался из подвала, стараясь не думать, какого чёрта пиво было в подвале, а не в холодильнике, например. Джон вообще слишком дофига умный, как я погляжу.
- Ну так правда или действие? - нетерпеливо переспросила Линда.
- Правда! Действие! - послушно заорали эпизодические персонажи, создавая ощущение толпы и движухи.
- Правда, - Джон ненавидел эту игру всей душой, потому что ему всегда задавали один и тот же вопрос.
- Я тебе нравлюсь? - полностью оправдала его ожидания Линда, игриво наматывая локон на палец.
- Конечно же нравишься. Ты настоящая красотка! Но моё сердце навеки принадлежит другой, - Джон выдал явно заученный текст.
Линда досадливо поморщилась, а Пэрис самодовольно улыбнулась.
- Миранде, - неожиданно для себя добавил Джон.
Вы же помните ту толстую очкастую девочку, что сидела дома за учебниками? Так вот  Джон с детства был в неё влюблён, но даже себе не мог в этом сознаться, боясь общественного осуждения...

- Вы все умрёте, - вдруг раздался голос из камина. Это Дедмороз наконец-то добралась до хижины в лесу и зачем-то залезла в камин.
- Кто это там?! - в панике спросил один из безымянных персонажей.
- О боже, мы все умрём! - завизжала Линда и бросилась в подвал.
- Постой! Только не в подвал! - закричал Стив и последовал за ней.
- Мы должны разделиться и пойти искать Линду! - вопила массовка.
- Почему я опять сижу и молчу с тупым видом? - орал дофига умный Джон.
И лишь одна Пэрис молчала, потому что она больше не могла говорить - из её горла торчал нож, а кровь из раны била фонтаном в потолок.

- Надо же так бездарно использовать самую красивую девчонку, - ехидно сообщила Дедмороз, сидя в камине.
А Пэрис, тем временем, лежала в луже крови вся такая красивая, что Джон невольно залюбовался её формами...
- Фу, - снова влезла со своими неуместными комментариями Дедмороз.
- Нет, ну правда фу, - зачем-тосказал Джон, прикрывая Пэрис клетчатым пледом.

Ну и ладно. А мы с вами отправимся в подвал, куда скатилась по лестнице Линда, вывихнув лодыжку, и куда за ней помчался Стив, бросив Карен в толпе безымянных персонажей.
- О да! Ещё! Ещё! - кричала Линда.
- Но ты же вывихнула лодыжку, - удивился Стив, тем не менее, уступая её просьбам.
- Это ничего, она мне совершенно не мешает, - хриплым от страсти голосом отвечала она,  - только не останавливайся, почему ты остановился?!
- Стив! О боже! - на лестнице стоит Карен, бледная от ужаса.
- Заткнись, он теперь со мной! - воскликнула Линда.
- Да дело-то не в этом, - прошептала Карен, глядя куда-то поверх плеча подруги. Бывшей подруги.
Линда обернулась и захлебнулась криком - у Стива из глаза торчал нож, и кровь из раны била фонтаном в стену.

- Я же сидела в камине! - возмутилась Дедмороз.
А мы наверняка этого не знаем. Мы не видели. Поэтому мы это игнорируем.
- Нафиг, - заключила Дедмороз, сдёрнула с плеча рюкзак и достала бутылку виски. И если бы она не вела себя так грубо, то она бы при этом даже не порезалась о собственный нож, который всё ещё лежит в рюкзаке.

Карен бежалапо лестнице вверх. Линда что-то кричала ей вслед, но Карен не слышала. Горе и ужас душили её, а в голове испуганной птицей билась мысль "бежать! бежать!"
- Испуганной птицей? - Дедмороз, явно уже не раз приложившаяся к бутылке, ехидно подняла бровь.
А Карен вдруг наткнулась на толпу безымянных эпизодических персонажей. Все они были мертвы и из груди каждого торчал нож. Их тела были разложены по кругу, и в центре белел маленький аккуратный, но уже начавший таять снеговик.
"Как в Петергофе", - с восхищением подумала Карен, глядя на фонтаны крови, и только было хотела закричать, но резко передумала, осознав, что у неё из спины торчит нож.

Дедмороз, чертыхаясь, швырнула бутылку в кучку золы и полезла  прочь из камина. Джон бессмысленно и бестолково бегал по дому, поскальзываясь в лужах крови и натыкаясь на трупы. Они столкнулись в кухне.

- Потрошитель? - спросил он, указывая на бейдж.
- Угу, - ответила Дедмроз, смущённо поправляя его.
- Ну... потроши, - напряжённо сказал он, засовывая руки в карманы и стараясь принять непринуждённую позу.
- Окей, - ответила Дедмороз, не сводя с него глаз, нервно копаясь в рюкзаке.
- Только побыстрее, если можно, а то это ожидание... оно... ну как-то...
- Да, я понимаю. Просто нож большой, его неудобно доставать, - Дедмороз наконец-то достала нож занесла его над головой и пошла на Джона.
Не вынимая рук из карманов, он попятился. Дедмороз неумолимо приближалась. Пятиться Джону было больше некуда, он упёрся спиной в стену и зажмурился. Дедмороз подошла к нему вплотную.
- Погоди секундочку, - извиняющимся голосом прошептала она, доставая из кармана телефон.
- Ну что ещё? - раздражённо зашипел Джон, не открывая глаз.
- Секундочку, секундочку... ещё секундочку..
Джон открыл глаза.
- Ты что, гуглишь как правильно потрошить?!
- Нет, - быстро ответила Дедмороз и спрятала телефон за спину.
- Дай сюда, блин, - разозлился Джон, выхватил из рук Дедмороз нож и быстро выпотрошил себя, залив кровью последние метры чистого пространства.

Дедмороз-потрошитель огляделась по сторонам - лужи крови и кучи мёрвых детей. Всё, как и заказывали. Красоты и гармонии ради она окунула палец в кровь и написала на стене: "С Новым Годом".

_______

Заявка

Написать кровавую хоррор-историю в прозе про Деда Мороза - Потрошителя. Объём не менее 5000 знаков

0

2

Класс! Я в восторге!  :crazy:
Спасибо, Санта! Прям оно. :-)

0

3

Это не хоррор-история, а треш-история!))
Хотя автор здоровски придумал, конечно ^__^

0

4

А текст вычитывать кто должен, спрашивается? *кровь из глаз*
Ну я и конечно не эксперт, но это таки не хоррор.

0

5

Вампука, не надо ругать мой подарок, он хороший!  :D

0

6

Вампука его написала, вот и палится.

0

7

Вампука написал(а):

А текст вычитывать кто должен, спрашивается? *кровь из глаз*

А я почему-то посчитала это фишкой :D Ну, типа, текст же от лица автора, который делает всё что вздумается, всё такое...

Отредактировано Шана (2016-12-26 14:09:13)

0

8

Эмили написал(а):

Вампука его написала, вот и палится.

Угадайку в угадайку!

0

9

Шана написал(а):

А я почему-то посчитала это фишкой

Ну фиг знает. Но больше похоже на баг.

Нюрочка, нее, я не ругаю. Хороший, хороший)

0

10

Ещё одна прекраснейшая вещь х) Автор, я тебя не знаю и не угадаю ни в жисть, но браво!

Официально лучший момент в рассказе.

- Нафиг, - заключила Дедмороз, сдёрнула с плеча рюкзак и достала бутылку виски. И если бы она не вела себя так грубо, то она бы при этом даже не порезалась о собственный нож, который всё ещё лежит в рюкзаке.

0

11

Ticky написал(а):

Изящно ступая стройными ногами по искрящемуся снегу, Дедмороз

уже интригует! Дедмороз - хипстер и моделька!

Ticky написал(а):

Дедмороз пьёт только Джек Дэниэлс номер семь четырёхлетней выдержки

она мне уже нравится!

Ticky написал(а):

отозвалась Линда, про которую я чуть было не забыла, и которую срочно надо ввести в повествование

Ticky написал(а):

- Ура! Давайте! - закричали послушные и безропотные эпизодические персонажи.

а ещё мне нравится стиль автора :D

Ticky написал(а):

Потом они отжались тридцать раз, взлетели, сделали круг вокруг люстры и приземлились на исходную позицию, слегка удивлённые своим  поступком - я же говорю, они послушные и безропотные. Обожаю их.

http://www.dmosk.ru/img/qip_smiles/36.gif http://www.dmosk.ru/img/qip_smiles/36.gifhttp://www.dmosk.ru/img/qip_smiles/36.gif автор, а я тебя обожаю!

Ticky написал(а):

- Ты что, гуглишь как правильно потрошить?!

http://www.dmosk.ru/img/qip_smiles/36.gif

чёрт, а я надеялась, что Джон останется жив и уйдёт к Миранде!
но, автор, ты всё равно классный! :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Конкурсы » Подарок №1 для Нюрочки