litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Гостья


Гостья

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Решила попробовать себя в новом жанре. Не судите строго :-)

Глава 1.
  Меня манит запах крови... Её цвет... Вкус... Нет ничего прекраснее, чем ощущать её на своих губах и видеть, в какой цвет она окрашивает мои руки. Я не могу жить, не убивая. Заменители крови способны поддержать тело, но лучше уж самой сдохнуть, чем лишиться возможности отбирать жизнь...
  Я сижу в любимом кресле, накрывшись тёплым пледом, и точу свои когти-лезвия. За окном зима укореняет свои права, высыпая тонны снега на промёрзшую землю. Это прекрасно, я люблю снег. Следы крови,  выливающейся из моих жертв, каждый раз оставляют на нём неповторимый рисунок. Это может быть одно огромное пятно-клякса  или, например, яркое конфетти из брызг. Но каждый раз рисунок особенный,  как будто это облик смерти — быстрой и дерзкой или медленной и мучительной.
  Сегодня я не голодна. Всего три дня назад я убила ящера в старом квартале. Пришлось всё сделать быстро, так как меня едва не обнаружили эти зелёные уроды — Грутены. Они в последнее время многим портят жизнь на нашей планете. Тоже мне, космические борцы за справедливость. Они не имеют право истреблять нашу расу! Мы веками жили здесь, питаясь вонючими пресмыкающимися, чем поддерживали природный баланс. Теперь же ящеры так расплодились, что им самим нечего есть. Худые, изголодавшиеся, малокровные...
   Закончив с когтями, я приступаю к заточке наконечника хвоста. Это особое оружие, не раз спасавшее меня из передряг, заслужило хорошего обращения.
   После ежедневных процедур включаю гало-передатчик и ставлю канал новостей:
   "Вторая волна сопротивления безжалостных убийц, тиранивших планету долгие столетия, была вдребезги разбита доблестной армией Грутенов! По всему городу продолжается зачистка, локализуются точечные очаги сопротивления, но уже сейчас с уверенностью можно сказать — мы одержали сокрушительную победу!»
  «Пора делать ноги с этой планеты», думаю я и вдруг слышу громкий стук в дверь. За мной пришли, меня кто-то сдал... Я прячусь за стеной. Громкие шаги, шипение. Это точно Грутены. Ублюдкам не подходит наш воздух, поэтому они носят респираторы, издающий этот звук. Двое или трое, не разберу. Переговариваются, осмотрели холл, приближаются...
  Я не жду, пока меня обнаружат, и выпрыгиваю им навстречу. Первый не успевает поднять пистолет, я отрубаю ему лезвиями голову и снова отскакиваю назад. Двое выживших палят из оружия. Надо уходить. Я убегаю в дальнюю комнату и забираюсь на потолок. Ухватившись за светильник, повисаю вниз головой и меняю цвет в тон поверхности. Пока я не ранена, эта способность работает. Жду. Заходит второй, машет рукой третьему. Оба в комнате, прямо подо мной. Становятся спина к спине и размахивают пистолетами, кружась в своеобразном танце. Секунда... Ещё секунда... Прыгаю вниз и налету рассекаю обоим животы, выпуская кишки наружу. Кровь расплескалась по полу и стенам.
  Выбегаю из дома и мчусь по заснеженным переулкам. Через пятнадцать минут я на месте. Старый ангар моего дяди ещё хранит в своих недрах транспортировщик, способный покинуть орбиту. Я не уверена, что он достаточно исправен — не успела закончить ремонт. Но времени нет, надо убираться отсюда. Забираюсь в корабль и включаю приборную панель. Загораются лампочки, приятно ревёт двигатель. Работает! Надеюсь, что дотяну до ближайшей подходящей планеты. Взлетаю. От тряски кружится голова, а внутри всё выворачивается наизнанку. Наконец, прохожу атмосферу и выхожу с орбиты. Погони нет, это радует. Куда лететь? Я никогда не покидала родную планету, только слышала рассказы дяди о других мирах и расах. Хорошо, что он перед смертью научил меня управлять этой штуковиной. Надо определиться с маршрутом... Забиваю условные параметры: температура, состав воздуха и биологическая активность. Борткомпьютер выдаёт на выбор два подходящих варианта. Выбираю второй. Планету с условным обозначением «Терра»...

0

2

Будет продолжение? :-)

0

3

Эмили написал(а):

Будет продолжение?

Надеюсь, это 1 глава. :-)
Если, конечно, вы не напишете, что это такое Г..., что продолжать не стоит :-)

Отредактировано Нюрочка (2016-11-06 21:11:05)

0

4

Нет, мне понравилось, хотя что-то смущало. Словно чего-то не хватало. Но я потом сосредоточусь и пойму, чего именно, голова сейчас не работает. Или вам кто-то ещё быстрее скажет. Но пишите обязательно.

0

5

Эмили написал(а):

Но пишите обязательно

Спасибо :-)
Если можно, давай на "ты"?  :flirt:

0

6

Нюрочка написал(а):

Если, конечно, вы не напишете, что это такое Г..., что продолжать не стоит

продолжать стоит.

по хвосту собаку не оцениваю, извини.

0

7

aequans написал(а):

по хвосту собаку не оцениваю, извини.

Это не хвост, это нос  :crazyfun:

0

8

Нюрочка, это ты пока так думаешь. Читателю виднее.

0

9

aequans написал(а):

это ты пока так думаешь. Читателю виднее.

Ок... :dontknow:

0

10

Нюрочка написал(а):

Если можно, давай на "ты"?

Давай! :-)

0

11

И шо? Никто не разберёт по костям? Крови хочу, крови!!!

0

12

Тут нечего разбирать, мало текста. Написано без вытекания глаз, даже экшн норм. Ну разве что штампы про кровь и ткп.

0

13

Самое начало наводит на мысли о вампирах. Что не очень хорошо, потому что, во-первых, героиня ящерка, а во-вторых, вампиры всех уже достали. Тем более, в таких вот кроваво-пафосных декорациях.
Дальше становится интересно.

Вообще, на какой-то момент мне показалось, что Грутены - это люди, захватившие планету героини. И типа происходящее - этакий перевёртыш. Это объснило бы типично человеческое поведение Грутенов при осмотре помещения, например. А ещё респираторы.
Но я так понимаю, что Грутены не люди, раз героине подходит воздух Терры, а Грутенам воздух планеты героини не подходит.
И в таком случае данных пока слишком мало, чтобы сделать вывод )

0

14

Ticky написал(а):

героине подходит воздух Терры, а Грутенам воздух планеты героини не подходит.

Тут нет противоречия, нельзя сделать вывод, что Грутены не люди.

0

15

Эмили написал(а):

Тут нет противоречия, нельзя сделать вывод, что Грутены не люди.

хммм... ну, кстати, да. А то, что Грутены зелёные... так они могут быть в зелёной одежде, например :) форма окраса камуфляж :)

0

16

Это было утреннее упражнение на логику. :-) Не переключайтесь.

+1

17

Читатели опять добрались до текста и всё не так прочитали :)

0

18

Тедди-Ло написал(а):

штампы про кровь и

и сокрушительная победа)))) после сокрушительного напрашивается поражение. :-)

0

19

Спасибо за ответы, пойду дописывать 2 главу. :-)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Гостья