litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » О литературе » Бугурт-тред


Бугурт-тред

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Нобелевку вручили Бобу Дилану, крутая новость. Однако можно вспомнить, что ещё полтора года назад жюри премии "Поэт" вручили её Юлию Киму. У Кушнера и Рейна знатно полыхнуло от этого. Чем не сюжет для бугурта? Итак:

ТЫ — ИМЕНИТЫЙ СОВЕЦЦКИЙ ПОЭТ 50 ПОЭТИЧЕСКИХ КНИГ ИЗ 50
@
ДАЖЕ НЕБО, ДАЖЕ БРОЦЦКИЙ НАЗЫВАЕТ ТЕБЯ ВЕЛИКОМ МАРКИ АЛЛАХ
@
ТЫ САМЫЙ ТРАДИЦИОННЫЙ ТРАДИЦИОНАЛИСТ
@
ЯЗЫК В ТВОИХ СТИХАХ СТОЛЬ НОРМАТИВЕН, ЧТО ИХ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В КАЧЕСТВЕ ДИКТАНТА ДЛЯ ШКОЛОТЫ ВСЕХ ЛВЛОВ
@
К ИХ РАЗМЕРАМ НЕВОЗМОЖНО ПОДКОПАТЬСЯ ДАЖЕ С КАЛЬКУЛЯТОРОМ ИМЕНИ ГАСПАРОВА
@
А ОТ ТВОИХ РИФМ КОНЧАЕТ ДАЖЕ САМЫЙ ЯРОСТНЫЙ КРИТЕК-ГРАФОМАН СО СТИХИРЫ
@
ПОЛЬЗУЯСЬ СВОИМ ИМЕНЕМ СМОГ УБЕДИТЬ ЖЮРИ ОДНОЙ ПРЕМИИ В ТОМ, ЧТО ГЛУХОЙ ПОЭТ-АВАНГАРДИСТ НЕ МОЖЕТ В ЗВУЧАНИЕ РУССКОЙ РЕЧИ И ПРЕМИИ НЕДОСТОИН
@
САМ ПОЛУЧИЛ ВЕСЬМА НЕПЛОХУЮ ПРЕМИЮ, ХОТЯ И ПЛОХО СЛЫШАЛ ПОЗДРАВЛЕНИЯ В СВОЙ АДРЕС, ПОТОМУ ЧТО В ТВОЁМ СЛУХОВОМ АППАРАТЕ СЕЛА БАТАРЕЙКА
@
ИМЕЕШЬ ПРАВО ГНАТЬ ССАНЫМИ ТРЯПКАМИ ГЕЙРОПЕЙСКИЙ ВЕРЛИБР ИЗ ВЕЛИКОЙ И ДУХОВНОЙ РУССКОЙ ПОЭЗИИ
@
КАЗАЛОСЬ БЫ #антибугурт, ОДНАКО
@
ЗАСЕДАЯ В ЖЮРИ ТОЙ САМОЙ ПРЕМИИ, ГДЕ НЕ ВАЖНА ГЛУХОТА, ЯРО ТОПИШЬ ЗА СВОЕГО ИЗБРАННИКА
@
ТВОИ СОПЕРНИКИ ТОПЯТ ЗА СВОЕГО
@
НО ЕХИДНЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПЕРЕИГРЫВАЕТ И ТЕХ И ТЕХ И ВРУЧАЕТ ПРЕМИЮ ПЕВЦУ РТОМ И ИГРОКУ НА ГИТАРЕ РУКАМИ
@
НА РЕАКТИВНОЙ ТЯГЕ ВЫЛЕТАЕШЬ ИЗ ЖЮРИ, ПРИХВАТИВ СВОЕГО ДРУГА С ФАМИЛИЕЙ В ЧЕСТЬ ВЕЛИКОЙ НЕМЕЦКОЙ РЕКИ

http://cs7008.vk.me/v7008598/426f0/CZrP26OD1lw.jpg

Отредактировано Visioner (2016-10-18 22:35:21)

+1

2

Кто умеет в бугурты, го пилить их про поэтов и поэзию)

0

3

Дополнительный материал:

«Так вот о глухоте. Я не случайно завел о ней разговор. Данная награда уставшим от этого уходящего мира, в котором ты захватил все время, включая и мое, имеет совершенно конкретную природу, которая называется кохлеарным невритом или потерей чувствительности слухового нерва. Вообще-то, в организме есть еще и другие нервы, их много. И ты убежден в том, что у меня они почти полностью утратили чувствительность. А у тебя они обостренно чувствуют, вибрируют, словно божественная скрипка. И, следовательно, ты натура тонкая, ощущающая окружающий мир во всех его нюансах. А я, соответственно, бревном бревно.

В связи с этим я вынужден рассказать реальную историю, которая произошла во время выбора лауреата питерской поэтической премии. Жюри склонялось к тому, чтобы премию получил Виктор Соснора, поэт замечательный, хоть, конечно, и немолодой. И тут встал поэт Александр Кушнер, также далеко не юноша, и сказал, что Сосноре давать премию нельзя. Потому что он абсолютно глухой. В какой-нибудь другой стране, политкорректной, Кушнера тут же потащили бы в суд. Или здороваться, как минимум, перестали бы. Но у нас страна особая. Поэтому ему дали продолжить разоблачение глухого Сосноры. И он продолжил: поэт, который не слышит музыки слова, не может писать хорошие стихи. Поэтому глухому Сосноре премию давать никак нельзя. И не дали. С чем ты, конечно, согласен, поскольку негоже раздавать премии бревнам, когда есть такие, как ты.

Надо сказать, что поэт Кушнер года через два получил совершенно чудовищную по количеству баксов премию, которую ему выдало РАО “ЕС-Россия” и лично обокравший всех россиян Чубайс. И Кушнер не отказался. А должен был. Поскольку всем прекрасно известно, что Кушнер пользуется слуховым аппаратом и, следовательно, воспринимает музыку слова в искаженном виде.

Так что все эти разговоры о глухоте — от лукавого. А Кушнер и есть тот лукавый. Потому что Соснора — поэт-авангардист, а Кушнер — традиционалист. И, следовательно, он эстетический враг Сосноры, не гнушающийся никакими средствами для того, чтобы похоронить своих противников. А глухота тут абсолютно ни при чем»

Владимир Тучков

0

4

Кушнер - чистый, рафинированный случай большого поэта в мелком человеке.
Как поэт он очень крут, да. Ну, если кто помнит список мой - он там есть.

Как человек он вот такой.
При этом Соснора... ммм... нельзя не признать его значение, но что там читать? Никогда не видел, чтобы кто-то читал Соснору чисто для себя. Кушнера - пожаллста.

Но ситуация дикая, конечно. Причём сразу с нескольких сторон. А Бетховен, простите? Если уж совсем попсовый уровень взять.

0

5

Справедливости ради стоит вспомнить, что Соснора тоже потом стал лауреатом "Поэта".

0

6

да они там все друг с другом перееблись, как в доме-2)

0

7

Значит ли это, что Кушнер с Рейном ушли, потому что нашли друг друга? За периметр, строить любовь

0

8

думаю, Соснора подстроил нечестное голосование и избавился от них на лобном

0

9

Вот ещё пример. Не мой, с паблика Кайзер и Аллах. Но для атмосферы

ТЫ - ВАСИЛИЙ ТРЕДИАКОВСКИЙ
@
УЧИШЬСЯ В ГААГЕ, ПЕШКОМ ГУЛЯЕШЬ ДО СОРБОННЫ
@
ПЕРЕВОДИШЬ ЛАМПОВЫЕ ЛЮБОВНЫЕ СТИШОЧКИ
@
РЕФОРМИРУЕШЬ РУССКИЙ СТИХ ТАК, ЧТОБЫ ЕГО ХОТЯ БЫ МОЖНО БЫЛО ЧИТАТЬ
@
ДАЖЕ СИМЕОН ПОЛОЦКИЙ, ДАЖЕ АЛЛАХ ГРЯТ МАЛАЦА
@
ДЕРЕВЕНЩИНА ЛОМОНОСОВ РАЗНОСИТ К ХУЯМ ТВОЙ МЕТОД СТИХОСЛОЖЕНИЯ
@
КАЗАЛОСЬ БЫ, #достаточно , НО НЕТ
@
ТЕМКА ЕРОХОЛЫНСКИЙ ВВАЛИВАЕТ ТЕБЕ НЕХИЛЫХ ТУМАКОВ ЗА ТО, ЧТО НЕ НАПИСАЛ ВОВРЕМЯ ТОСТЫ К ПЬЯНКЕ ПО СЛУЧАЮ СВАДЬБЫ ОДНОЙ ИЗ ПРИЖИВАЛОК БИРОНОВСКОЙ ЖЕНУШКИ
@
ЧЕРЕЗ СТО ЛЕТ ЛАЛЖЕЧНИКОВ В СВОЕЙ НЕТЛЕНКЕ ВЫВОДИТ ТЕБЯ КАК НИЧТОЖЕСТВО
@
О ТЕБЕ ПОМНЯТ ПОЛТОРА ИСТОРИКА И ДВА ФИЛОЛОГА
@
ПОЛОВИНА ПОЖАРНЫХ КОМАНД ПИТЕРА КРУГЛОСУТОЧНО ДЕЖУРИТ НА СМОЛЕНСКОМ КЛАДБИЩЕ

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » О литературе » Бугурт-тред