litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Конкурсы » Поэтический конкурс "Замыкая круг"


Поэтический конкурс "Замыкая круг"

Сообщений 61 страница 79 из 79

Опрос

Будете участвовать?
Конечно, и знакомых позову!

40% - 2
Может быть, если время будет.

60% - 3
Да ну, лажа какая-то...

0% - 0
Голосов: 5

1

Идея: записавшийся на конкурс (или это всё-таки игра?) участник передаёт задание другому далее по цепочке.

Правила:

много ненужных букв

1. Ведущий (тайно) придумывает первое задание. Например, «Мыши».
2. Задание оглашается первому записавшемуся. Он должен дать по ассоциации следующее. Например, «Мышеловка».  Это новое задание знают двое – ведущий и тот, кто его дал. Не рекомендуется разглашение задания.
3. Соответственно, каждый участник пишет работу (стих) по своему собственному, не известному основной части публики заданию.
4. Когда время для записи на конкурс истекает, ведущий забирает последнюю тему себе.
5. Каждый участник может участвовать в конкурсе дважды, если захочет.
6. Приветствуется участие в конкурсе сторонних авторов. Приглашать их волен кто угодно, откуда угодно, кого угодно. Как только будет первый участник не с Ныры - оглашу имейл для связи.
7. Оценка работ двойная. Публика голосует за сами работы, не зная тем. Оценщики отдельно оценивают именно соответствие работ темам, не касаясь стиля-качества-уровня.
8. В самом конце оглашается вся цепочка. «Лиза писала тему «Мыши», вслед за ней Влад – «Мышеловка», потом Семён дал тему «Сыр с плесенью», которую писала Лида, затем Рустам писал предложенную ей тему «Грибы»…» ну и так далее.

Понятна ли идея? Нужно ли что пояснить? Если мой крючкотворский стиль слишком сух – вот то же самое, но короче:

1. Вы пишете мне в личку, что участвуете. Получаете тему. Запись - в личке! Запись - прямо сейчас!
2. На основе этой темы придумываете свою и сообщаете мне её сразу же. А по взятой теме пишете стих, который отправляете мне уже потом.
3. Всё круто будет.

Начальная тема мной придумана. Ориентировочное время записи - до 30.10.2016. Прошу к столу, интересны мнения по идее.

Отредактировано aequans (2016-10-16 20:09:14)

0

61

Возможно, удастся Тикки привлечь консультантом. Фриланс, что скажешь, Тикки?

0

62

aequans написал(а):

алсо, Тикки, твоя система оценки - лучшая, что я видел в индустрии
но без тебя я не заставлю её работать)

чтобы моя система заработала, нужно два условия:
1. честные участники. На интернет-конкурсах в самосуде часто ставят низкие оценки сильным работам, чтобы завалить конкурентов. Sad but true. В Ныре такого нет, тут люди ставят честно, как думают. И это хорошо
2. небольшое число участников, так что голосующих можно было всех узнать в лицо. Иначе легко можно нагнать ботов.
Так что система exclusive for rabbit hole :)

0

63

Эмили, Тикки никогда не была против фриланса :) Тикки была даже за фриланс
а вообще, можно упростить систему. Стырить у Грелки. Там была такая штука "я беру в топ" и, допустим, 6 произведений. Всё.
То есть, составлять рейтинг из такого большого числа текстов - и правда жесть. А вот выбрать несколько понравившихся - уже можно :) И дальше уже одно "беру в топ" считаем за 1 балл работе

0

64

Ticky написал(а):

чтобы моя система заработала, нужно два условия:

1. Я не сомневаюсь ни в ком из моих ребят (и девчат).
2. Но по количеству - не выйдет.

Ticky написал(а):

а вообще, можно упростить систему. Стырить у Грелки. Там была такая штука "я беру в топ" и, допустим, 6 произведений. Всё.

а мне нра.

поможешь посчитать есличо?

0

65

aequans, без проблем :)

0

66

Ticky, спасибо, рыжая!

Коллеги, осталось два вопроса. Голосование для участников - обязательное или нет? Моё мнение - вольница. Но с запретом голосовать за свои работы.

И вопрос по выставлению. По порядку их постить или перетасовать?

0

67

aequans, я за вариант "по порядку". и с обязательным указанием темы

0

68

Ticky написал(а):

и с обязательным указанием темы

а как же угадайка?)

Хм. Или сделать её чисто по участникам...

0

69

aequans написал(а):

Голосование для участников - обязательное или нет? Моё мнение - вольница. Но с запретом голосовать за свои работы.

При такой системе количество голосов будет неравным. Так как тот, кто проголосует, однозначно получит меньше, чем тот, кто "отсиделся" и не отдал голос вообще.

0

70

Хотя... Если это будет "топ" без баллов, то норм )))

0

71

Нюрочка написал(а):

Так как тот, кто проголосует, однозначно получит меньше, чем тот, кто "отсиделся" и не отдал голос вообще.

да. но зато тот, кто проголусует, в принципе влияет на расклад. а молчун - по течению плывёт, хоть и в плюсе в среднем.

Нюрочка написал(а):

Если это будет "топ" без баллов

с баллами. Каждый выбирает пять работ и ставит им от 1 до 5 баллов.

0

72

Не надо никаких моральных выборов. Участники голосуют обязательно. Я думаю.

0

73

Эмили, ваш голос учтён)

0

74

ЖКЭЖ!

0

75

Эмили написал(а):

от 1 до 5 баллов.

А, раз так, то можно сидеть... Пусть хоть 2 балла, и то больше, чем у противника...

0

76

Согласен с Эмили. Нехуй сидеть, надо голосовать

0

77

Нюрочка, да. Вы с Эми правы. Обязательное голосование участников или дисквал.

Ticky написал(а):

я за вариант "по порядку". и с обязательным указанием темы

это логичнее всего

только кое-кто раскрывается при этом тут же

0

78

У нас итак большинство авторов автоматом палится

0

79

Ticky, на этот раз всё не так просто)

могло бы быть ещё интереснее, но кроме меня никто не привёл на конкурс ни одной живой души, задницы вы ленивые

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Конкурсы » Поэтический конкурс "Замыкая круг"