litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Конкурсы » Поэтический конкурс "Замыкая круг"


Поэтический конкурс "Замыкая круг"

Сообщений 1 страница 30 из 79

Опрос

Будете участвовать?
Конечно, и знакомых позову!

40% - 2
Может быть, если время будет.

60% - 3
Да ну, лажа какая-то...

0% - 0
Голосов: 5

1

Идея: записавшийся на конкурс (или это всё-таки игра?) участник передаёт задание другому далее по цепочке.

Правила:

много ненужных букв

1. Ведущий (тайно) придумывает первое задание. Например, «Мыши».
2. Задание оглашается первому записавшемуся. Он должен дать по ассоциации следующее. Например, «Мышеловка».  Это новое задание знают двое – ведущий и тот, кто его дал. Не рекомендуется разглашение задания.
3. Соответственно, каждый участник пишет работу (стих) по своему собственному, не известному основной части публики заданию.
4. Когда время для записи на конкурс истекает, ведущий забирает последнюю тему себе.
5. Каждый участник может участвовать в конкурсе дважды, если захочет.
6. Приветствуется участие в конкурсе сторонних авторов. Приглашать их волен кто угодно, откуда угодно, кого угодно. Как только будет первый участник не с Ныры - оглашу имейл для связи.
7. Оценка работ двойная. Публика голосует за сами работы, не зная тем. Оценщики отдельно оценивают именно соответствие работ темам, не касаясь стиля-качества-уровня.
8. В самом конце оглашается вся цепочка. «Лиза писала тему «Мыши», вслед за ней Влад – «Мышеловка», потом Семён дал тему «Сыр с плесенью», которую писала Лида, затем Рустам писал предложенную ей тему «Грибы»…» ну и так далее.

Понятна ли идея? Нужно ли что пояснить? Если мой крючкотворский стиль слишком сух – вот то же самое, но короче:

1. Вы пишете мне в личку, что участвуете. Получаете тему. Запись - в личке! Запись - прямо сейчас!
2. На основе этой темы придумываете свою и сообщаете мне её сразу же. А по взятой теме пишете стих, который отправляете мне уже потом.
3. Всё круто будет.

Начальная тема мной придумана. Ориентировочное время записи - до 30.10.2016. Прошу к столу, интересны мнения по идее.

Отредактировано aequans (2016-10-16 20:09:14)

0

2

Я точно буду участвовать. Война план покажет.

+1

3

Эмили, брать тему - в личке.
Это можно сделать уже сейчас. Но, возможно, есть смысл взять паузу. Мало ли что в этой первой теме)

0

4

Оу)

0

5

начала читать и запуталась

0

6

Ticky, в самом низу специально даны сокращённые условия, три пункта. в них уж точно не запутаешься)

0

7

Интересно.

0

8

aequans, о, точно! :)
Только я не пишу стихи)))

0

9

Первый пошёл  :cool:

0

10

ап

Ticky, пишешь - я сам видел
короче, рекомендую. а там уж дело твоё)

0

11

aequans, это не я их пишу. Это они иногда через меня пишутся. Но это случайный процесс, неконтролируемый)))

0

12

Ticky, а нынешняя тема - прямо мммм. Я бы посмотрел, как ты её напишешь)

0

13

ап-ап. прозвучал правильный вопрос. Когда дедлайн?

Запись производится до 30.10.2016.
В этот день тему получит последний участник - я.

После этого будет ещё примерно неделя-две*, чтобы успели написать точно все, и не было обделённых сроками.
Т.е. кто записывается сейчас - имеет на написание три-четыре недели.

Сроки сообщаю ориентировочные, сами понимаете почему.

* - зависит от того, сколько народу запишется ближе именно к концу срока.

0

14

Записываюсь. Хуже не будет, чего.

0

15

rockatansky, запись - в личке
надо бы это в верхний пост

т.е. с вас письмо в личку - "эк, давай тему"

Отредактировано aequans (2016-10-16 20:07:40)

0

16

У меня есть второй участник! И он внешний - никто из вас не знает этого парня, и что он сделает с темой - боюсь предположить)

Записываемся, не стесняемся!

0

17

В принципе, у нас уже сейчас круто. Поверьте на слово. Присоединяйтесь. С вами будет ещё круче.

0

18

Я загадала мимимишную тему)))) Эх, кому ж ты достанешься))))

0

19

Эмили, ты этого человека не знаешь. Но он(а) справится блестяще, уверен.

Список участников впечатляет. Все бы написали.

0

20

Похоже, у нас аншлаг. Это вам не шуточки. Присоединяйтесь к кругу, если вы ещё не.

К сожалению, есть и некоторые опасения. Я не стал бы их озвучивать, но эти опасения не мои, а участников.
Подумав, я решил, что обе проблемы снимаются одной просьбой и одним уведомлением.

1. Народ, некоторым участникам реально страшно участвовать в движухе - просто потому, что Ныра. "У вас там уровень критики такой, что меня в пух и прах разнесут, а мне здоровье дорого". Давайте всё-таки отнесёмся к происходящему как к салонной игре, а не творческому состязанию. Разумеется, в выбранном направлении возможны (и будут) успехи - вот их и будем отмечать. Иначе в следующий раз, я боюсь, играть будет некому.

Плюс - некоторые участники о Ныре вообще (пока) ничего не знают. Стоит ли сразу поворачиваться к ним спиной?
Разумеется, я не волен указывать каждому, что ему делать и как говорить. Но я ведь могу попросить вас быть помягче и потактичнее к работам Замкнутого Круга (тм)? Вот я и прошу.

2. Проблема дедлайна.
На уровне записи участников всё складывается хорошо, даже очень. Но все ли представят в срок свои работы?
Круг не может оставаться разомкнутым. Каждой теме должна соответствовать работа.

Я долго думал, как быть с возможными лакунами, и придумал вот что.
Всем участникам будет дан разумный срок на написание работ.
По окончании срока включатся "бонусные сутки". Всем ненаписавшим работу к тому моменту будет направлено в личку извещение - срок истёк, но есть ещё 24 часа.

По окончании и этого срока я буду вынужден (надеюсь, что нет) заполнить лакуны с помощью экспресс-письма. То есть заменить некоторые стальные звенья нашей цепи на бумажные - для сохранения хотя бы видимости единства и преемственности.

Экспресс-автором выступит Эквана. Конкретная технология: я соберу детей и отправлюсь с ними гулять, даровав ей два часа тишины и список тем. К моменту нашего возвращения она напишет стихотворение по каждой отказной теме. Эквана - ни разу не поэт, и претендовать эти тексты ни на что не смогут, но на уровне концепта свою задачу выполнят.
Побочным эффектом этого финта является то, что на уровне основной программы Эквана в конкурсе/игре не участвует, дабы не было ненужных задвоений.

Насколько могу судить, правилам такой подход не противоречит. Тем не менее, готов обсудить.

+1

21

aequans написал(а):

У вас там уровень критики такой, что меня в пух и прах разнесут

Фигня. Ни разу не видела, чтоб тут кого-то в пух и прах разнесли. Что не нахваливают, как это нынче модно - это надо ценить, беречь и охранять. Как заповедник.

+1

22

Вампука, я не говорю, что разносят. Я говорю - люди боятся, что разнесут. Как куратор движухи, я не могу оставить без внимания опасения моих бойцов, даже если кто-то считает их беспочвенными. Куратор, которому похуй на участников - говно, а не куратор.

0

23

aequans, я боюсь когда мне говорят приятное. Добавь ещё пункт, чтоб приятное никто не говорил. Ещё я боюсь пьяных людей, поэтому на время конкурса ты обязан позаботиться, чтобы на форуме никого пьяного не было. Ещё я боюсь голубей, съесть сырой пельмень и микробов. И что мою ложку кто-то облизывал.

0

24

Вампука, я лично прослежу, чтобы никто из участников не облизывал твою ложку))

0

25

Вампука написал(а):

aequans написал(а):
А как быть с теми, кто здесь не пишет?
Их забанили?

aequans написал(а):

6. Приветствуется участие в конкурсе сторонних авторов. Приглашать их волен кто угодно, откуда угодно, кого угодно.

Пользуясь случаем - народ, зови ещё народ)

0

26

У меня есть только один знакомый поэт, но я его вам не дам. Вы мне его испортите, знаю я вас. Одного вон уже испортили.
*прячет своих поэтов от посторонних глаз*

0

27

Ап. И ещё напоминаю: желающие участвуют дважды.

Ап-ап. Есть первая работа!

Отредактировано aequans (2016-10-20 20:14:56)

0

28

Эк, таки уговорил, загляну к вам на огонек, что ли.

0

29

Талестра, я науговаривал столько народу, что уже самому страшно))

но возможностей для подвоха также куча)

0

30

Круг сделал первую официальную петлю! *открывает шампанское*

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Конкурсы » Поэтический конкурс "Замыкая круг"