litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Цепь времен


Цепь времен

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вот решил попробовать себя в лит-рпг) Небольшой кусочек.

Походу, мне опять приснился сон. Но ведь прошло уже три года, и кошмары давно прекратились.
- Дядя?.. – щипаю себя за руку, больно. Ох и правдоподобные у меня сны!
Мужчина, неожиданно появившийся в моей комнате, оборачивается и я понимаю, что это и он и не он. Те же усы, то же телосложение, та самая любимая кожанка, почти такое же лицо, но только почти… Словно очень хороший кандидат на конкурс двойников.
- А ты, стало быть, старшой? – улыбается его улыбкой, но голос немного отличается. – Я не твой дядя. Но я его встречал в Валгалле, - так… я пытаюсь вспомнить, вроде и не пил ничего, на ночь глядя, - пусть жизнь и победила, но он был славным воином! – мужчина выставляет вперед левую руку, затем с удивлением смотрит на пустоту в ладони и опускает на место.
- А… Ты… Вы… Кто? – в голову приходит пугающая мысль, а вдруг я не сплю? Тогда в моей комнате стоит обезумевший незнакомец…
- Нет, - странно, он вроде говорит со мной, но смотрит куда-то наверх, словно мои глаза находятся над макушкой, - я дружелюбен.
- Эмммм… То есть?
- Ну ты… Спросил, не враг ли я, - с недоумением смотрит на меня, - вот я и ответил.
- Я такого не спрашивал!
- Ну как же? – показывает рукой на что-то, у меня над головой. – Вон, контекстный диалог. Я выбрал дипломатический вариант.
Так. Это уже начинает походить на фарс! Сон – не сон, в любом случае, с психами лучше играть по их правилам.
- Аааа… Как вас зовут? – вот, вроде нейтральный вопрос, дипломатический – как сказал бы незнакомец. Еле сдерживаю смешок.
- Меня зовут… - мужчина стал по стойке смирно и вытянул вверх правую руку. Кепка-бескозырка, пышные усы, дядины любимые штаны с подтяжками… Если он сейчас скажет – Марио, точно заржу! – Маэдрин Мэгон! Герой-гладиатор, кх-кхм-дцать пятого уровня! – ой, мужик, я лучше буду называть тебя Марио. – Теперь ты представься, путник! – ужас! Я столько пафоса еще не слышал в реальной жизни.
- Я Игорь… И это… моя комната… Вот…
- Профессия какая? – брови Марио сдвинулись на переносицу, образовав домик. Дядя всегда так делал, когда я не туда припаивал контакты, или криво забивал гвоздь.
- Ну… - тут до меня дошло, - чем я занимаюсь? Ремонт компьютеров, переустановка виндовс, электротехнику чиню, - говоря другими словами, как таковой работы у меня не было, то там, то сям, - механиком подрабатываю…
- Саппорт! – Марио так громко крикнул, и так резко подлетел ко мне, что я чуть не обосрался! Честное слово! – Тебя то нам и не хватало! Да еще и пятый тип – механик! – с этими словами, заключил меня в объятия и чуть не задушил. – А у нас как-раз боевой робот есть! И черт его знает, как чинить, если сломается! Пошли! – наконец отпустил и направился к выходу.
Вот тут я не на шутку испугался!
- Куда?! Э! Я никуда не пойду! – не хватало еще! Щас заведет в кусты и по башке - раз! А в худшем случае, и не только по башке, раз…
- А ты какого уровня будешь, Игорь-мех? – похоже Марио просто пропустил мои возражения мимо ушей. – Аааа! – махнул рукой. – Неважно! Вкачаем, если что! – внезапно радостная улыбка сползла с его лица, уступив место удивлению. – Как не пойдешь? – озадачено уставился в воздух, над моей головой. – Хм…
У наконец до него дошло! Походу не совсем ненормальный. Теперь главное осторожно выпроводить, запереть дверь и вызвать ментов…
- Ты же не пройдешь инстанс в одиночку, - так, стоп! Знакомые слова наконец сложились воедино, в моем ошарашенном сознании. Так он считает, что мы в какой-нить игре?! – как пить дать, сольешься! – таким тоном и с таким выражением лица, обычно объясняют маленьким детям об опасности перехода дороги в неположенном месте.
- Какой инстанс?
- Как, какой инстанс? – Марио посмотрел на меня такими глазами, как будто я спросил «какой воздух», или «какая вселенная» - Ну инстанс! Пошли, сам увидишь!
Делать нечего, раз уж угрозы пошли, вышел за ним в коридор. И тут в голове проскочила мысль, заставившая содрогнуться – а где мама, брат? В такое время они уже давно должны быть дома! Господи, надеюсь он ничего с ними не сделал! Даже, если это сон, в чем я уже сомневаюсь, все-равно не хотелось бы!
- Таких персонажей нет в этой локации, - Марио бросил короткий взгляд поверх моей головы и повернулся к большому окну в коридоре, - смотри! – указал рукой на мир за окном. – Инстанс!
Сначала я не понял, на что смотреть? Улица - как улица, трава – как трава. Но тут до меня дошло. Чуть ноги не подкосились!
Во-первых - снаружи не было ни души, при том, что у нас вся улица состоит из пенсионеров, обожающих посиделки на лавочках, теплыми, летними вечерами. Но это еще ладно. Больше всего пугало другое… Мой дом находится в пригороде, да еще и стоял на возвышении, поэтому прямо со своего окна я всегда мог увидеть небольшой ставок и посадку вокруг него. Но сейчас, все, что находилось дальше сотни метров… его просто не было. Только серая дымка, словно… Словно текстуры не прогрузились!
- Опасность! – крик Марио вернул меня к реальности, ну или ко сну, заставив обернутся. И вовремя!
В дверном проеме, ведущем в ванную, сидела синяя лягушка, размером со взрослую овчарку и злобно смотрела прямо на меня, своими змеиными глазами.
В следующую секунду она открыла рот, и я понял, что имел в виду Марио, говоря об опасности. Вообще у земноводных не может быть настоящих зубов, но похоже этому чудищу было пофиг на биологию! Причем пофиг аж в три ряда! Даже акулы бы позавидовали!
Не успел я офигеть от вида этого монстра, как тут же пришлось фигеть от Марио. Непонятно откуда достав громадный, светящийся синим цветом, меч, словно срисованный из Дарксайдерс, он прыгнул на жабу и, с криком, – Анатанисукукунакана! - разрубил ее пополам.
- Что… Что это было? – я не знаю, может ли такое быть во сне, но язык еле меня слушался.
- Миньон Дум-абсорбера. Хорошо, что мы ее нашли, пока она еще маленькая, - Марио внезапно помрачнел, - нам нужно на базу, - схватил меня за руку и потащил наружу.
- На базу? Это куда? - я-то, в принципе, и не против. Куда угодно, лишь бы подальше от этой квакши…
- Как куда? – Марио улыбнулся и посмотрел на меня, как на дурачка, затем достал из кармана какой-то желтый свиток и кинул себе под ноги. – Под землю, конечно же! Хватайся за меня!
Я еле успел схватить его за пояс, как Марио с силой стукнул ногой по свитку… И тут земля разверзлась…

0

2

Вот решил попробовать себя в лит-рпг) Небольшой кусочек.

И сразу вопрос: зойчем?

Походу, мне опять приснился сон. Но ведь прошло уже три года, и кошмары давно прекратились.

Походу, сон ему не приснился, а продолжает сниться.

- Дядя?.. – щипаю себя за руку, больно. Ох и правдоподобные у меня сны!

Щиплю.

Мужчина, неожиданно появившийся в моей комнате, оборачивается и я понимаю, что это и он и не он.


И мужчина и женщина?

Те же усы, то же телосложение, та самая любимая кожанка, почти такое же лицо, но только почти… Словно очень хороший кандидат на конкурс двойников.

Читатель только смутно догадывается, что речь о том самом дяде.

- А ты, стало быть, старшой? – улыбается его улыбкой, но голос немного отличается.

Голос улыбки?

– Я не твой дядя.

Удивительно! Да ладно! Нам тут целый абзац на это намекали.

Но я его встречал в Валгалле, - так… я пытаюсь вспомнить, вроде и не пил ничего, на ночь глядя, - пусть жизнь и победила, но он был славным воином! – мужчина выставляет вперед левую руку, затем с удивлением смотрит на пустоту в ладони и опускает на место.

Ладонь! Место!

- Нет, - странно, он вроде говорит со мной, но смотрит куда-то наверх, словно мои глаза находятся над макушкой, - я дружелюбен.

Это типа -- безопасен? Может он дружелюбный убийца.

- Эмммм… То есть?
- Ну ты… Спросил, не враг ли я, - с недоумением смотрит на меня, - вот я и ответил.
- Я такого не спрашивал!
- Ну как же? – показывает рукой на что-то, у меня над головой. – Вон, контекстный диалог. Я выбрал дипломатический вариант.

Это не контекстный диалог, это три литра воды в диалоге.

Так. Это уже начинает походить на фарс! Сон – не сон, в любом случае, с психами лучше играть по их правилам.

Прям очень старательно вы жуёте все особенности психологии попаданца. А это уже триста лет пережёвано, нужно чем-то другим брать уж.

- Аааа… Как вас зовут? – вот, вроде нейтральный вопрос, дипломатический – как сказал бы незнакомец. Еле сдерживаю смешок.

Читателю не интересно, правда. Делайте уже хоть что-нибудь.

- Меня зовут… - мужчина стал по стойке смирно и вытянул вверх правую руку. Кепка-бескозырка, пышные усы, дядины любимые штаны с подтяжками…


Дядя-то чёрный властелин...

Если он сейчас скажет – Марио, точно заржу! – Маэдрин Мэгон! Герой-гладиатор, кх-кхм-дцать пятого уровня! – ой, мужик, я лучше буду называть тебя Марио. – Теперь ты представься, путник! – ужас! Я столько пафоса еще не слышал в реальной жизни

.

Йумар!

- Я Игорь… И это… моя комната… Вот…
- Профессия какая? – брови Марио сдвинулись на переносицу, образовав домик. Дядя всегда так делал, когда я не туда припаивал контакты, или криво забивал гвоздь.

Автор, читатель уже потерян.

Вот на это выяснение уходит целая глава, хотя читатель не просто так читает жанр лит-рпг. И точно не для того, чтобы тупой герой триста лет выяснял, кто как, почему и как зовут лжедядю.

- Опасность! – крик Марио вернул меня к реальности, ну или ко сну, заставив обернутся. И вовремя!
В дверном проеме, ведущем в ванную, сидела синяя лягушка, размером со взрослую овчарку и злобно смотрела прямо на меня, своими змеиными глазами.
В следующую секунду она открыла рот, и я понял, что имел в виду Марио, говоря об опасности. Вообще у земноводных не может быть настоящих зубов, но похоже этому чудищу было пофиг на биологию! Причем пофиг аж в три ряда! Даже акулы бы позавидовали!

Как динамично... *сарказм*

Половину воды убрать надо.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Цепь времен