litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Филистимляне » Поместье Мортонов


Поместье Мортонов

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

Когда раздаётся второй выстрел, и рядом падает её раб, внутри Роды закипает гнев. Тупые твари! Ничтожные грабители! Она-то думала, что так за ней пришла неминуемая расплата, но эти дикари готовы убивать даже своих. Это, по мнению Роды, разом понижает их до её уровня. Если не ниже.
- Сволочи! Вы убили Кимми! Что он вам сделал? - кричит она и швыряет в них тростью. Ну, примерно в ту сторону, где они недавно находились. Затем падает и перекатывается в сторону. Где-то рядом должен был лежать садовый инвентарь.

+1

62

- Ааааааа, бля! Да за что мне всё это!??? - Громко закричал охотник и сильней прижал к себе свою жену. Он тоже услышал голоса и звуки выстрелов. Он не понял что именно происходит, но в его поместье стреляют, а его жена ненавидит его за боль им же ей и причинённую. Это всё слишком сложно для него. Нестерпимо захотелось разбить себе голову о ближайшую стену, но он не может себе этого позволить, пока со всем этим не разберётся.
- Прости, любимая, - попросил он, порывисто поцеловал Келли в губы и схватил со стены своё ружьё. Все ружья в доме заряжены. Даже те, что висят на стенах - это традиция. А короткий кишкодёр и так всегда при нём. Всё, что он мог сейчас сделать, это положить свою любимую на кровать, завернуть во всё, что попалось под руку, еще раз поцеловать получившийся кокон в губы.
Он перескакивал сразу по десять ступеней. Лестница быстро кончилась. Дверь буквально сама распахнулась перед ним, тропинка угодливой шлюшкой легла ему под ноги, оранжерея просигналила ему отблесками луны. Прыжок, еще один. Он сбил с ног того раба, что охранял вход в оранжерею и ворвался внутрь.
- Прекратить сейчас же! Именем вашего нового бога заклинаю вас - Прекратите! - заорал охотник, так и не открыв огонь по рабам и никого даже не зарезав, хоть и очень хотелось это сделать. Он был почти уверен, что выхватив свой короткий меч, мог бы проложить себе кровавую дорогу до эпицентра событий. Но он не стал этого делать - он еще помнил данное им полчаса назад обещание. Нет, он не знал своих рабов в лицо и не мог отличить их от чужих. А потому, он даже не подумал, что это чужие рабы.
- Я обещал свободу каждому третьему за ведьму в моём поместье. Ведьма здесь. А Мортоны всегда держат своё слово, чего бы им это не стоило. Что тут происходит?

0

63

- Они убили Кимми, - подаёт голос Рода снаружи, из-за соседней клумбы. - Если его так звали.
Пока ей попалась только тяпка. Секатор бы тоже подошёл, но придётся обходиться.

0

64

Утром Келли отправляет десятерых рабов в поддержку Уайтхэду, если он ещё жив, а также посылает служанку разыскивать Грэга. Ночью он не вернулся. Что случилось? Келли не на шутку беспокоится.

0

65

Кстати, Келли вкладывает 100 кредитов в ирригационные сооружения на полях Мортонов и осушает дорогу до города и до лесной фабрики. Ещё 30 кредитов потрачено на ремонт дома (за исключением западного крыла, которое забито и заколочено, потому что засрано до потолков). 10 кредитов ушло на преподавателей для детей и развивающие игрушки.

0

66

Келли вкладывает 50 кредитов в новый универсам и ночной клуб в Смиттитоне: там живут очень обеспеченные потребители. 10 кредитов уходит на организацию охраны поставок и самих заведений. Келли размышляет о пользе государственного устройства и гражданского общества. Если они бы там завели у себя полицию, это бы избавило её от расходов на охрану. В ближайшие лет 20 так и сделаем. У них срок жизни короче, 2 поколения сменится, они быстро дозреют.

0

67

Келли вкладывает 100 кредитов в организацию больницы для колонистов и первожителей и ещё 100 - в исследования и технологии, связанные со здравоохранением. Если у неё деньги кончились - занимает у мужа. Ещё 10 кредитов уходят на физиотерапию для детей, чтобы закрепить эффект оздоровления.

0

68

- Прости, душа моя, что бросил тебя в такой сложный момент. Но мне пришлось решать одну серьёзную проблему, угрожавшую всем нам. Удалось решить миром, не пристрелив ни одного раба. Пока нам больше ничего не угрожает. Кстати, Рода сама одумалась и уничтожила все свои посадки - это хорошая новость, как я считаю.
Они похоронили Кимми на следующий день. Грэгори, Рода и несколько родственников погибшего. Вместо креста они воткнули в землю винтовку, из которой его и убили. Мортон произнёс небольшую речь о несомненной храбрости и героизме погибшего, вручил его семье семь кредитов и подписал всем волные. Всем шести членам его семьи. Да, конфлик тогда удалось решить без лишней крови. Всё-таки, на рабов подействовали его слова о том, что треть своих он отпустит на волю. Он сдержал своё слово. Сразу после похорон, он отправился в бараки и предложил рабам самим решить, кто из них получить свободу. Те долго совещались, но в конце концов предоставили ему список. Он подписал все бумаги и обещал в ближайшее время заверить их в ратуше. Правда, сам он идти туда не собирался - думал просто отдать жене и уладить все формальности. Позже он так и сделал.
Как ни странно, но никто из вольноотпущенников не покинул его поместье. Пришлось поставить их на жалование. Кажется, они стали работать даже лучше, чем те, кто был неволе. Пришлось задуматься над пересмотром статуса оставшихся. Надо будет всерьёз поговорить с семьёй по этому поводу и совместно этот вопрос решить. Позже.
Время шло, дожди закончились. Келли всерьёз занялась бизнесом, какими-то делами, обучением детей и рабами. Иногда она брала деньги у Грэгори, но тот совсем не возражал. Изредка охотился на животных, но уже просто для того, чтобы поддерживать себя в форме и не терять навыки. Облавы на рабов он больше не устраивал, даже если те сбегали. Пусть их... одни сбегут, другие придут. В конце концов, можно будет просто нанять новых работать за деньги.
Он не мешал детям заниматься с новыми учителями и даже иногда присутствовал на их занятих, изрядно смущая этих учителей своим видом и своими вопросами. После занятий, он давал сыновьям время отдохнуть, а затем тащил их с собой и тоже учил. Они продолжали практиковаться в стрельбе, но не по живым мишеням, а в их самодельном тире. А однажды,когда на уроке истории учитель заговорил про войну и принялся рассказывать про какую-то битву, про расстановку войск и про тактику, охотнику пришла в голову отличная, как ему показалось идея. В старой семейной библиотеке нашлось множество книг по тактике и стратегии.. И, тем же днём, после занчтий с учителями, он и сыновья отправились к рабам. Они отобрали десять мужчин покрепче, вывели их в парное поле, выдали кадому палку и стали учить маршировать, держать строй, перестраиваться. Грэк читал, как это делается, младший ходил с рабами со своей палкой, а старший изображал из себя полководца. Через несколько недель у них уже было две армии по десять человек в каждой. До обеда эти рабы работали, а после обеда устраивали учебные битвы. Условно победившая армия получала в награду бутылку водки и лишний выходной на неделе. Время шло... И вскоре охотник заметил, что начал немного различать рабов в лицо. Для него стало открытием, что обе армии были отнюдь не регулярными - рабы в них постоянно менялись! Первой рекцией была злость, но при сыновьях он выказывать её не стал. А вечером, здраво поразмыслив, решил, что пусть оно будет так. Похоже, рабам тоже то ли понравилось само занятие, то ли они сговорились и таким образом устраивали себе лишние выходные и водку.
Все свои вечера он по прежнему проводил с любимой женой, а ночи один. Зелье, о котором она говорила, так и не появилось, а выспрашивать подробности у Келли он боялся - вдруг скажет, что ничего не получилось.. А так у него еще была надежда.

0

69

Келли скачет на новом огромном шестилапом медведе, купленном взамен старого (минус 12 кредитов), так же как в тот день, пять лет назад, она скакала на первое свидание (оказавшееся и последним) со своим женихом. Так же, как и в тот день - от Кали к Грэгу. Но если тогда она была молода и смеялась, то теперь её сердце сжималось.

Хорошо быть молодой и влюблённой в двоих, плохо, когда тебе тридцать, и ты не на шутку любишь обоих.

Возле дома уже не толпились рабы-лакеи, теперь уже мало кто мог позволить себе лакеев. Мортоны могли, но не выпендривались. Келли сама отвела медведя в стойло и распрягла его. Взглянув, что воды и турнепса ему достаточно, она вошла в дом.

Грэг был дома, она это поняла сразу. По запаху, но вообще - по тому, что он стоял в дверях. Она замерла, и сердце у неё поднялось куда-то к горлу.

Он стоял в проёме дверей, ведущих в столовую - высокий, сильный, в белой рубахе, рукава которой она сама обшила кружевом, рыжие волосы собраны в хвост, синие глаза смотрят ласково и твёрдо. Её муж, её скала в этом меняющемся мире. Её любимый.

Что-то прочитав в его взгляде, она бросилась к нему на шею.

0

70

Грэг весело рассмеялся и закружил Келли по прихожей, крепко прижимая к себе. Она всегда возвращалась. С работы, с деловых поездок, от своей любовницы - она всегда возвращалась к нему, а он никогда не спрашивал, где она была. Не потому, что не хотел знать, а потому, что по прежнему любил и уже научился доверять. Да, он до сих пор помнил тот её ответ и хранил то письмо, где она сказала, что готова вписать в контракт его условие. Он кружил её и смеялся до тех пор, пока не упал на пол. Он мог бы так кружиться еще минут пять, а то и больше, но это он. У неё закружилась голова - это он видел. Точно пойманный момент, осторожное падение на спину в аккуратно выбранное место - на шкуру шестилапого. Он перестал смеяться, но не прекратил улыбаться. Лёжа на спине и по прежнему прижимая к себе жену, Грэгори поцеловал её в носик и тихо шепнул, что любит. И, что успел соскучиться.
- А еще сегодня победили красные повязки. Представляешь, меня вынес наш старший сын! Додумался закопать троих в листья, мои их не заметили, а те зашли им в спину и успеле перебить половину моей армии, прежде чем те их заметили. Те трое, конечно, геройски пали, но моё поражение было уже неизбежно. Ты как, душа моя?

0

71

Помимо прочего, Рода всё же потратила на погребальный пир и прочую жратву столько денег, сколько было тогда в кошельке. Собрались на него только свои рабы или какие-то посторонние, она не проверяла. Долг совести был уплачен.
[мастер, если Кимми всё-таки успели полутать, вычтите дополнительно]
После этого что-то в её душе будто отключилось. Она подолгу сидела одна и ждала, сама не зная чего. Знака. Прямо сказала дяде, чтобы забирал обратно свои поля и делал с ними, что захочет. Узнала о его договоре с Морой и решила пока отложить дело со снайперской винтовкой - пока не представится серьёзного повода. Но плазмаган стала всегда носить с собой, как в годы безрассудной юности. Мысль, что её пытались убить по приказу Моры, даже не приходила ей в голову - ведь это было бы неспортивно.
Но смысл в жизнь пока не приходил.

+1

72

Уютно устраивается в кольце его рук.

Я хорошо. А ты портил мне детей, пока меня не было? Вчера они заставили ходить строем учителя математики, и видит император, я чуть уши им не оборвала, втолковывая, что негоже взламывать пожилого робота, который учил ещё их прадеда. Они ссылались на тебя. Сказали, что будут зимой спать на снегу. Я ведь и тебе уши оборву, любовь моя.

0

73

Грэг весомо так нахмурился, но долго такую мину удерживать не сумел. Снова рассмеялся, но на этот раз не так громко.
- Я их не порчу.  И на учителя математики я их не науськивал - это они сами. Я учу их выживать, но большую часть времени просто играю, если честно. Мечтаю о том времени, когда они смогут бороться со мной на равных. Во всём. Представляешь, я ухожу в лес и прячусь, а они могут меня найти по следам и даже убить! Нет-нет, не хмурься - условно, разумеется. Ну, это, когда я не вижу и не слышу, как они ко мне подкрадываюся, а мне палка в спину упирается и ''ты убит, батя!". Умру от гордости и счастливым, когда такое солучится. А сегодня он меня перехитрил. Весь в тебя! - И охотник снова рассмеялся.

0

74

Я же тебе обещала) Сильных и красивых - это был твой план. Но я-то тебе обещала умных. И не подвела, правда?

0

75

- Не подвела. Они получились силтными, красивыми и умными, - серьёзно ответил Грэг, перестав улыбаться. Нет, он не загрустил и ничему не расстроился, просто он действительно так считал и счёл нужным обозначить, что не шутит, когда так говорит.
- Все в тебя! Но рыжие же! - а теперь он снова расплылся в улыбке.  - Если честно, то я очень голоден и мечтаю о бокале вина. Не составишь мне компанию у камина?

0

76

О боже! Да! И попроси Тонго принести сырого мяса, ну, того - молоденького курузоида, если у поварихи оно сейчас есть. Ты зажаришь его в камине и будешь кормить меня.

Келли звонит в колокольчик, чтобы позвать дворецкого. Тот входит, словно ждал за дверью. Келли слушает, как Грэг распоряжается насчёт вина и мяса, а потом сама добавляет, что хочет, чтобы горничная приготовила ей ванну.

Я вся в пыли, Грэг. Проскакала не меньше шести миль на шестилапом, а дорога после потопа ни к чёрту.

И улыбается своей самой невинной улыбкой.

Немнооооожко тебя подвигала, если возражаешь - отмотаю.

0

77

- Курозоида обязательно застреленного, а не зарезанного. И притащи тот острый соус, что я делал утром. - Грэг закончил распоряжаться насчет того, что ему нужнонужно и принялся двигать кресла перед камином. Он почти точно помнил, как они тогда стояли, и очень хотел добиться максимального сходства. Почему-то сейчас это казалось ему важным. Он даже подумал о том, что хочет встретить свою старость именно так. Два кресла у камина, сдвинуты  вместе. В одном сидит он, в другом Келли. В доме тепло, но её ноги заботливо укрыты тёплым полосатым пледом. Бутылочка вина на двоих, на вертеле подстреленная кем-то из их внуков крылопатка или курозоид... А они держаться за руки и о чем-то тихо разговаривают. Может думают, за кого отдать замуж внучку, а может немного сплетничают и обсуждают их новую внучатую невестку.
- Сначала ванная, потом ужин или наоборот? И не вздумай пойти туда без меня. Сам хочу тебя мыть сегодня.

0

78

Я голодна, ужасно голодна. Сначала ужин.

И знаешь, Грэг? Я больше не буду спать одна. Я была сегодня в ратуше - там по-прежнему роботы возятся за стенкой. Приснится ещё такой ужас. Я возвращаюсь в твою спальню.

0

79

- Тоже ужасно голоден, - ответил Грэгори и подкинул несколько поленьев в камин, чтобы огня было больше. Он не собирался запекать курозоида, он собирался обжигать тушку на огне и срезать острым ножом слегка обжарившееся на сильном пламени мясо. Тонкие пласты горячего и сочного мяса приправленные самодельным соусом под домашнее вино.
Он так и сделал. Буквально через пять минут, после того, как принесли тушку птицы, он положил на блюдо несколько кусков срезанных с тушки. Вино в бокалах грелось всё это время. Согрелось.
- Мою, но сначала кормлю. Не трогай мясо! Я сам тебя буду кормить, а ты просто сиди и наслаждайся жизнью. Я безумно рад, что закончились мои одинокие ночи. Ты получила то зелье, о котором говорила? - И он, подхватив с тарелки самый тонкий и прожаренный кусочек, поднёс его ко рту своей жены.

0

80

Хотелось соврать, но она себе не позволила.

Нет. Миссис Риган не очень хочет идти мне навстречу.

Берёт из его рук кусочек, да ещё норовит пальцы ему облизать.

Послушай, мы можем быть осторожны. Кроме того, прошёл уже год с того дня, когда священник запретил мне беременеть. Я окрепла, это не может быть опасным сейчас. Я устала без тебя. Мне не хватает не удовольствий, мне не хватает тебя. Я хочу быть с тобой.

0

81

- Это сложно для меня, но я постараюсь быть осторожным. Да, поначалу мне придётся контролировать себя и я, возможно, могу показаться тебе скованым или напряженным. Прошу, сделай вид, что не замечаешь этого. Я почти уверен, что смогу потом делать это автоматически... И я по тебе очень скучал.. Очень.
Еще несколько срещанных с зажаривающейся на быстром огне тушки упали на блюдо. Рыжий поднял свой бокал.
- За наше не очень тихое, но счастье. Раз до сих пор люблю - значит навсегда.
Он серьёзен. Он очень серьёзен и даже, кажется, напряжен. Он не замечает игривости своей жены.

0

82

Поднимает бокал.

Великий император, я тебя ужасно люблю, Грэг. Будь каким угодно скованным и зажатым. Я люблю скромных неловких юношей. Я буду представлять, что ты девственник, обручённый богу крови, а я - развратная одалиска, сбивающая его с Пути. Я совращу тебя и овладею твоим телом, а потом доберусь до души. Твоё здоровье, Грэг. И позволь тоже кормить тебя. Или не позволяй, но ты и тут не отобьёшься.

0

83

Напряженность Грэга вся разом упала на стол, разбилась на крохотные осколочки и разлетелась в разные стороны мелкой пылью. Охотник чихнул и улыбнулся. Сделав несколько хороших глотков из своего бокала, он поставил его на стол и открыл рот, позволяя Келли накормить его мясом. Зажевав таким образом три кусочка, он поймал руку жены и прижался к ней лбом. Несколько секунд он сидел так, а затем поднял на неё глаза.
- А можно я буду как бы императором, а мне как бы по закону нельзя, а ты меня... как бы... совращаешь, а я типа весь сопротивляюсь и с гордым профилем с монеты губы поджимаю, а ты...

Отредактировано Тигропанда (2016-07-30 01:29:23)

+1

84

Я налью тебе в вино зелье, которое не оставит тебе выбора. Ты будешь в полном сознании, разум будет сопротивляться, но тело тебя подведёт. Но сначала я отведу тебя в ванную и вымою с ног до головы, и буду тебя трогать. Везде, Грэг. Даже, знаешь..

шепчет на ухо

Этот кусок последний, Грэг, ты не умрёшь до утра. Вот, сделай глоток вина, и пойдём. До рассвета ты мой, и сопротивляйся сколько хочешь.

0

85

- Нет, ну по настоящему я сопротивляться не буду. Только как бы. А то не справишься же.. и буду как дурак.. один.. голый.. в ванной. Ты серьёзно? Нет, ты чего? С какого хрена ты меня мыть будешь,а не я тебя? Не, ну трогать можно, но когда я тебя буду мыть. И можешь даже сопротивляться. По настоящему. - Он громко заржал, порывисто вскочил и подхватил жену на руки.
- Сегодня я несу тебя и в ванную, и из ванной.

0

86

Пока он несёт её в ванну, кричит, но тихо, буквально на ухо мужу, чтобы не перебудить слуг и детей:

- Я чёртова императрица, не смей меня лапать, я неприкосновенна, не трогай моё священное тело, боги покарают тебя, что же ты творишь, не смеешь, муррррррррр!

Когда он раздевает её, она пытается отбиваться ловко снятым корсетом, даже пытается перезастегнуть его на себе на манер пояса верности, когда он засовывает её в ванну, она, ухитрившись, выливает ему за шиворот ковшик ледяной воды, и воспользовавшись замешательством, почти сбегает, а когда он под предлогом намыливания начинает скользить руками по её телу, вспоминает, что она судья, грозит кастрацией, отлучением и вычёркиванием из завещания.

- Великий император, мне обещали девственника, невинного юношу, полного трепета и высоких идеалов, которого бы я могла съесть не подавившись! А подсунули помесь шестилапого с лосебыком! И он надругался над моим чистым телом. Абсолютно чистым! До скрипа! Куда ты волочёшь меня, чудовище? В свою страшную берлогу? Чёрт, вот только не надо меня заворачивать, нет, неееееееет!

0

87

- Всего два халата, чтобы слуг до коликов не перепугать и чтобы дети невзначай не увидели. Два халата потерпишь. Императрица, блин... - он почти ворчит, но при этом так нежно улыбается и так старательно заворачивает её в халаты, что ворчание ворчанием ну никак не воспринимается.
Бросив Келли на мягкую кровать, он упал рядом и тем самым еще раз подбросил её в воздух. Поймал. Зарычал и слегка прикусил её нижнюю губу.
- Выбирай: лосебык или скромный император?

0

88

Если мне позволено выбирать, мой господин, притворись рыжим охотником. Я уже целый год фантазирую о нём. У него синие очи, мягкие губы, борода чуть темнее волос, кожа гладкая, и я не могу оторвать от него рук, губ, глаз... Ах, Грэг, притворись им, я люблю тебя, ты мой, никому тебя не отдам!

0

89

Грэг чуть приподнялся на руках над Келли и некоторое непродолжительное время рассматривал её лицо, словно желая отыскать в нём что-то. Хотя, он просто внимательно ею любовался. Ну, а еще он наслаждался тем, что услышал. Он прокрутил её слова в голове пару раз, затем перевернулся на спину, увлекая её к себе на грудь.
- Боги, за что мне такое счастье? Чем заслужил его? И не отдавай. Никто и не собирается брать, а ты всё равно не отдавай. Упрись и не отдавай. Они не берут, а ты сильней тяни к себе и сопротивляйся. А я убью любого, кто попробует тебя отнять. У меня.

0

90

Вот так. Немного пришлось изменить план. Сначала поработила душу. А теперь, когда я подмяла тебя под себя, я овладею твоим телом.

Садится на него верхом, обхватив ногами, и расстёгивает его рубашку.

Не вздумай рвать её на себе, как в прошлый раз. Это настоящий рапсовый шёлк, и эти кружева я сама пришивала, а плёл их сам священник - видишь, в рисунке какие фракталы, модерновая вещь!

Сноровисто избавляет его от последней одежды.

- Не бойся, - шепчет на ухо, - больно не будет. Разве что совсем немножко. Мне.

Трогает его, как и обещала, скользит рукой, направляя, и наконец, опускается на него со слабым стоном.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Филистимляне » Поместье Мортонов