litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Филистимляне » Личная и деловая переписка


Личная и деловая переписка

Сообщений 121 страница 126 из 126

121

Мора Риган - Келли Кепвел

Дорогая Келли!

Эта записка положена под колпачок; если ты её читаешь, значит, твоя авантюра увенчалась успехом, тебя можно поздравить, и ты наконец-то её заметила. Что ж, поздравляю. Прирождённый лидер, устроивший Исход; женщина, показавшая мужчинам настоящую силу; большое сердце (повторяюсь) и сильный ум - это всё про тебя.

Ты позволишь мне хотя бы теперь называть тебя на ты? Впрочем, твоё мнение не играет роли; дочитаешь и так.

Ни от кого в жизни я не видела того же, что от тебя, Келли. Меня всегда пытались обмануть, использовать, подчинить себе. Принять мою помощь и предложить ответную - такое у меня было один раз. С тобой.

Прими же мой прощальный подарок - и будет славно, если он никогда тебе не понадобится.

Наша планета пропадёт с радаров, Келли. Я приму меры к тому, чтобы никто не мог её увидеть - ни глазами, ни на экране радара, ни как-либо ещё. Я добьюсь для местных того, чег оу них не было никогда - свободы. Это будет стоить мне дорого.

Не буду вдаваться в технические подробности, это связано с лингвомеметикой. В общем, если вы (или ваши потомки, ведь время для нас будет идти по-разному, субсвет, все дела) решите вернуться - вам не найти нашего мира.

Одно исключение. Человек, склонный мысленно отождествлять себя с фамилией Мортон - сумеет это сделать. Я позабочусь. Не обязательно это будешь ты или твой прямой потомок - но много ли Мортонов на свете? По пальцам одной руки (шестипалой) сосчитать можно. Это включая однофамильцев.

Это не предложение, это извещение. Делай с этой информацией что хочешь - и удачи на новом месте.

П.С. Нападение в оранжерее десять лет назад. Это я его организовала. Передай, пожалуйста, Роде: пусть не будет недомолвок. Мне не нужно её прощение, не хочу держать в себе. Береги её, вам понадобятся агрессивные гены, а где ещё их взять?

С надеждой, что это письмо будет прочитано,
Морра.

Отредактировано aequans (2016-08-02 22:51:08)

+1

122

Мора Риган - Роде Мортон (ещё ведь Мортон?)

Враг мой,

столько всего осталось недосказанным между нами. Мы обе всегда были слишком горячи; а разум, он холоден. Нам было не ужиться на одной планете - и хорошо для нас обоих, что всё заканчивается так.

Я нуждаюсь в твоём одолжении, враг мой. Пусть чувство превосходства будет твоей наградой. Впрочем, в довесок к нему я могла бы сделать тебе резонатор - какой скажешь - в дорогу. Хочешь всегда иметь в своём кабинете облик двадцатилетней двуногой красавицы? Или наклейку на плазмаган, которая запретит тебе из него промахиваться, а попади он в руки чужаку - тот выстрелит в себя? Только скажи, мне не сложно.

К делу. Ты владеешь самой большой библиотекой на планете, у тебя есть в том числе пособия по ботанике, горному делу, оптике, психологии масс (ха-ха) и ты сама знаешь по чему ещё. Мне нужны эти данные. Изыщи возможность передать их мне. Вся планета и её несчастное население скажут тебе спасибо.

П.С. Благодарность, о которой я говорю - не единственная возможная. Но будь я проклята, если скажу тебе ещё хоть слово из этого района.

Отредактировано aequans (2016-08-02 23:01:04)

+1

123

Морра Риган - Доркас Риган

Мама (какое смешное слово!),

у меня до сих пор нет данных по твоему мнению. Какова твоя позиция в связи с Исходом?

Человеку действительно скоро станет здесь очень неприятно. Мне понадобится вся моя бесчеловечность, чтобы продержаться хотя бы первое время.

Две логарифмические линейки, что прилагаются к этому посланию - это усилители мозгового контура для тебя и Кали. Никакой магии, которой ты так не любишь, просто немного силы воли, стойкости и проницательности в дополнение к тем, что у вас уже есть. Настроено на вашу ауру, для лучшего эффекта раз в год сбызгивайте своей кровью. Лучше - только что из вены. Да, можно было и без этого; но я хочу, чтобы вы вспоминали обо мне - пусть раз в год. Девайсы начнут работать при удалении на 1 а.е. от поверхности нашего мира. Это ограничение установить было действительно непросто.

П.С. - младшему(ой), коли не свидимся боле - мой поцелуй.

0

124

Доркас Риган - мисс Риган

Дорогая,

Благодарю тебя за эти чудесные сувениры. Не знаю, повешу их над камином или поставлю на полку, но уверена, они будут смотреться мило.

С наилучшими пожеланиями,
Доркас Риган.

Отредактировано Доркас Риган (2016-08-02 23:34:00)

0

125

Р.М. - М.Р.

Если твой резонатор не сядет за меня ровно на унитазе, можешь не напрягаться. Жди посылки с наложенным платежом.

+1

126

Кали Риган - Келли Кепвел

После десяти. Там, где ты меня учила стрелять из арбалета.

К.Р.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Филистимляне » Личная и деловая переписка