litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Филистимляне » Личная и деловая переписка


Личная и деловая переписка

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

Берти Уайтхэд - Море Риган

Мисс Мора!
К вашему сведению, моя любознательность проистекает именно из смелости. Проистекает поистине бурно.
Я весь киплю энергией и энтузиазмом.
Не исключено, правда, что это следствие моих собственных экспериментов в ботанике, к которым я приступил прямо сегодня.
Видите, нам уже есть, что обсудить на первом же занятии.
Предлагаю местом встречи выбрать нейтральную полосу. Возможно, полосу скошенного рапса.

Весь в ожидании вашего ответа,
Берти Уайтхэд

+1

32

Доркас Риган - Дэвиду Уайтхэду

Милый Дэвид,

Я так смотрю, без огня наши отношения всё-таки не обойдутся. Ну почему бы и нет, в конце концов.

Доркас.

P.S. Фамилию менять не буду. Это принципиальный вопрос.

0

33

Келли Кепвел - Грэгу Мортону

Дорогой Грэг.

Это очень, очень важно.  Я Кэпвел и останусь Кэпвел. Мне обязательно нужен наследник - всего один. Своей собственностью я должна распоряжаться сама, и на законных основаниях. Мне не принципиально - мальчик или девочка будет мой наследник. Если это важно тебе - я дам свою фамилию нашей старшей дочери. И на твоём месте я бы остереглась разбрасываться дочерями: с моим упрямством я могу начать рожать одних дочерей.

Спасибо, что разрешил Кали) Не буду клясться тебе в верности, но признаю твоё право убить меня, если я изменю. Если хочешь, внесу в брачный контракт.

С любовью,
твоя Келли.

0

34

Берти Уайтхэд - Дэвиду Уайтхэду

Отец!
Поскольку я вынужден целыми днями только и делать, что торчать - безвылазно торчать дома с проклятой пневмонией, а дело это скучное, например, сегодня я симметрично отлежал и правый и левый бок, - то я и принялся за разбор накопившейся почты.
Наш многоуважаемый священник соизволил почтить нас весточкой из мира блаженных императоров.
Он крайне возмущен тем, что рабы придумали себе местный культ и потихоньку оттаскивают останки нашего западного крыла на сооружение своего лесного храма. Если мы сократим дом на этот участок, нам не придется тратить на его восстановление 10 кредитов.
Прислуга из этой части все равно сбежала, так что мы сэкономим еще и на их питании.
Но я в недоумении и любопытстве.
Кому же собираются молиться все эти дикие лесные партизаны?
Во мне проснулся дух Робин Гуда и тянет в леса, но вытянуть пока не может.

Пребывающий в неполном здравии,
твой сын

0

35

Дэвид Уайтхэд - Докас Риган

Милая Доркас, согласен на всё. Хотя, конечно, странно. Что такого было в Ригане, что вы держитесь за его фамилию?

Со всею нежностию,
Дэвид.

0

36

Теду Кепвелу - Доркас Риган

Любезная миссис Риган, вынужден уведомить, что 2 кредита за раба - цена, которая для меня не подъёмна, учитывая ваше предыдущее письмо, предлагаю взять у вас 70 рабов по 1 кредиту и произвести ремонт необходимого Вам инвентаря. Это обойдётся Вам дешевле, чем сдача 50 рабов по 2 кредита и ремонт.

С глубочайшим почтением.

0

37

Доркас Риган - Дэвиду Уайтхэду

Милый Дэвид,

Моя привязанность к этой фамилии объясняется исключительно финансовым интересом. Ну и я бы очень хотела поговорить о наших с вами чувствах, оставив всю эту ненужную чепуху в стороне, но брачный контракт нам обсудить придётся. Предлагаю довольствоваться стандартной формой с раздельным режимом собственности, и забыть уже об этом.

Доркас.

Доркас Риган - Теду Кепвелу

Уважаемый мистер Кепвел,

Я предложила обычную для наших договоров цену, но возможно, я недостаточно хорошо осведомлена о теперешнем состоянии рынка. Впрочем, предложение ваше мне интересно. Вот только речь шла не о ремонте, а об изготовлении.

С уважением,
миссис Риган.

0

38

Мора Риган - Берти Уайтхэду

Берти!

Вижу, ты умеешь заинтересовать девушку. Что ж, там и встретимся.

С надеждой на продуктивный обмен мнениями,
Морра.

0

39

Дэвид Уайтхэд - Доркас Риган

Милая Доркас, согласен на всё. Не встретиться ли нам в полях? Знаю, где отличные сеновалы.

0

40

Из мальчишек проще растить охотников. Этой планете нужны охотники. И я не собираюсь раскидываться дочерями. Более того, я буду заниматься и их воспитанием, независимо от того, чью фамилию они будут носить. И срать я хотел, кто и чьей собственностью распоряжается. Можешь и моей распоряжаться, если она в итоге отойдёт нашим детям. В брачный контракт ничего вносить не надо. Полюбишь другого - просто уходи. Но сыновья останутся со мной. Пожалуй, это внеси в контракт, раз уж решила его заводить.
Хочу с тобой встретиться. В ближайшее время.
Твой Грэг.

0

41

Келли Кепвел - Грэгу Мортону

Грэг, ради императора, встречаемся не в полях. Пойдём в ратушу, там не так людно.

Келли.

+1

42

Грэг Мортон -> Келли Кепвел

В моём поместье сегодня вечером. Я уже распорядился насчет ужина. Племянница отсутствует, мясо готовлю сам. На вертеле в камине. Отказ не принимается.

Отредактировано Тигропанда (2016-07-26 22:23:41)

0

43

Келли - Грэгу

Буду.

К.

0

44

Доркас Риган - Дэвиду Уайтхэду

Любезный Дэвид,

Уж не знаю, за кого вы меня принимаете, если думаете, что я способна весело кувыркаться на сеновале. В полях. Нет, я конечно не против некоторых вольностей и люблю давать волю фантазии, но… Приезжайте-ка лучше ко мне. Девочки разбежались, мы будем вдвоём. Правда я пока кажется без кухарки, но у меня есть чудесная холодная пиксятина и рапсовый виски двадцатилетней выдержки. Заодно и обсудим наши фантазии. Ну то есть планы.

Доркас.

0

45

Тед Кепвел - Доркас Риган
Дорогая миссис Риган, прошу просить мне мою невнимательность, разумеется, я говорил об изготовлении. Предлагаю предварительно считать сделку состоявшейся, детали обсудим при личной встрече, заверим договор у нашей новой очаровательной судьи.

С уважением.

0

46

Доркас Риган - Теду Кепвелу

Уважаемый мистер Кепвел,

Я очень рада, что мы договорились.

С надеждой на плодотворное сотрудничество,
Миссис Риган.

0

47

Доркас Риган - Священнику

Эм… Дорогой святой отец,

Признаться, была в шоке, получив от вас не обычную ежедневную рассылку, а письмо с призывами жечь и линчевать. Я полностью разделяю ваше негодование по поводу этой чудовищной ереси среди рабов. И, безусловно, я окажу посильную поддержку в борьбе за истинную религию. Но вы всерьёз предлагаете мне перебить моих рабов или в вас проснулось какое-то необычное чувство юмора, которое мне никак не постичь?
Подытожу: расписку на 2 кредита для борьбы за правое дело прилагаю, но если узнаю, что вы посягнули на жизнь и здоровье моей собственности, разберу на запчасти. Да простит и поймёт меня Император.

С уважением, почтением и проч.
Доркас Риган.

+3

48

Тед Кэпвел - Берти Увйтхэду

Дорогой Берти, буду счастлив принять тебя на торжественный вечер по случаю реставрации особняка Кэпвелов. 21.00

Твой Тед.

0

49

Тед Кэпвел - Доркас Риган

Дорогая миссис Риган, премного обяжете меня, если с девочками сегодня вечером, в 21.00 посетите торжественный вечер в честь реставрации особняка Кэпвелов.

С увпжением, Тед Кэпвел.

0

50

Тед Кэпвел - Роде Мортон.

Дорогая Рода, я был бы счастлив видеть Вас сегодня в 21.00 у себя на торжественном вечере в честь реставрации особняка Кепвелов.

P.S: танцы не предусмотрены программой вечера.

Искренне ваш, Тед.

0

51

Доркас Риган - Берти Уайтхэду

Милый Берти,

Я не знаю, откуда берутся все эти гнусные слухи о том, что я претендую на имущество моего дорогого покойного супруга, но это не более, чем слухи. Брачный договор недвусмысленно подтверждает тот факт, что всё его имущество, включая долги, наследуешь ты.
И ещё. Не хочешь ли ты сдать мне в аренду четверть своих полей? Я заплачу разумную цену, которая будет выгодна нам обоим, а использовать их хочу под сельскохозяйственные нужды, поэтому земля не пострадает.
И да, Берти, я понимаю, что вы всего лишь сводные брат с сестрой, но девочка постоянно спрашивает о тебе и я не знаю, что ей отвечать. Ты придёшь навестить сестру? Она очень тебя любит и очень по тебе скучает.

Д.Р.

Доркас Риган - Теду Кэпвелу

Уважаемый мистер Кэпвел,

Благодарю за приглашение, не премину им воспользоваться.

С благодарностью,
Доркас Риган.

+1

52

Тед Кэпвел - Дорис Риган

Дорогая миссис Роган, я хотел бы обсудить принципиальную возможность сооружения фильтров для воздуха. Существуют ли такие технологии? Если да, то я готов взять их постройку на себя. Ситуация с воздухом угрожает и рабам и детям, больше ждать нельзя. Также прошу рассмотреть перспективу продажи мне 80 Ваших рабов в рассрочку. Сколько вы тратите на них в год? Больше, чем получаете. Их нужно кормить, лечить и размещать. Я готов ежегодно выплачивать вам по 0,5 кредита за одного раба первые два года и затем по 2 кредита в год, всю их жизнь, пока они будут работать на фабрике. Итого выигрыш по сравнению с арендой составит порядка 40кредитов в год.

С уважением.

+1

53

Келли Кепвел - Кали Риган

Кали,
мне очень нужно тебя увидеть. Не могу оставить мальчиков, приезжай ко мне днём, пожалуйста.

Келли.

0

54

Келли Кепвел - Берти Уайтхэд

Дорогой мой Берти, завтра в девять утра жду тебя в Мортон-Холле, не опаздывай. Если учудишь, снова обкуришься и проигнорируешь моё письмо, пришлю за тобой Грэга, и скажу, что можно не церемониться.

Твой преданный друг Келли.

0

55

Берти Уайтхэд - Доркас Риган
Дорогая Доркас, спасибо за разрешение не называть вас маменькой.
Не премину воспользоваться возможностью и навещу нашу маленькую родственницу.
Кстати, каким из трех имен ее лучше всего называть?
Вопрос о сдаче в аренду полей мы уладим в кратчайшие сроки, ваше предложение весьма заманчиво.
Но имейте в виду, что не меньше четверти угодий Уайтхедов подвергаются набегам лесных разбойников.

С наилучшими и наитеплейшими,
Бертрам.

0

56

Берти Уайтхэд - Келли Кепвел(Мортон)
Моя ненаглядная Келли, среди нас двоих ты куда более успешная шутница и знаешь толк в неожиданностях.
Мой неблаговидный образ жизни сыграл со мной не самую лучшую шутку, на днях рабы приняли меня за своего, и потому разрешили побывать в их святая святых, еретическом храме.
По понятным причинам, я не стал их разубеждать.
Моя пагубная привычка возведена у них в статус культа, сакральна и доступна лишь избранным.
Впредь я буду помнить об этом и не стану демонстрировать на людях всю неоднозначность своих пристрастий.
Разумеется, я навещу вас.
Пожмите от меня руку, а может, и ногу дражайшей Роде.

Немного и твой тоже,
Берти

0

57

Берти Уайтхэд - Теду Кепвелу
Дорогой Тед,
непременно буду.
Надеюсь, дамы и бридж будут тоже.

С уважением и прочими приятностями,
Берти

0

58

Доркас Риган - Теду Кепвелу

Уважаемый мистер Кепвел,

Много смеялась, читая ваше письмо. Иначе говоря, вы предлагаете мне продать вам всё моё поместье за 40 уе в год на неопределённый срок, который вполне может сократиться до пары лет (на живучесть своих рабов я особо не рассчитываю, знаете ли). Я не буду задавать риторические вопросы вида «а как по-вашему поместье может существовать без рабочей силы», я просто скажу нет.
Я владею рабами дольше, чем вы живёте на этом свете, и не настолько глупа, чтобы не понимать, что происходит вокруг. И всегда готова на разумные уступки. На разумные, мистер Кепвел. Вы же предлагаете мне застрелиться. Если у вас будут какие-то менее смертоносные предложения, я с удовольствием их рассмотрю.

Что касается очистного сооружения, то, признаться, я немного слукавила, заказывая вам в прошлом году несколько культиваторов и поливальную машину по собственным чертежам. В том смысле, что назначение этих механизмов было немного другим.
Устройство прекрасно работает, но система вентиляции оказалась намного сложнее, да и материал для фильтров не настолько удачен, как я думала. Впрочем, внутри помещения воздух прекрасно очищен, да и в самом поместье стало полегче дышать. Для более серьёзной и масштабной работы нужно устройство модифицировать, а вот лично мне некогда этим заниматься. Впрочем, если вы сами этим займётесь, то чертежи можете забирать. И даже бесплетно. Но в благодарность я бы не отказалась от маленькой услуги. Вам это ничего не будет стоить, а мне будет приятно.

С уважением,
Доркас Риган.

Отредактировано Доркас Риган (2016-07-27 13:37:58)

0

59

Тед Кэпвел - Дорис Риган.

Дорогая миссис Риган, признаться я удивлен вашей реакцией, вы сдаете мне в аренду 70 рабов, живете с 20ю каждый год, имея на этом 70 кредитов ежегодно. Я предлагаю вам 160 кредитов в год. Если 10ти рабов Вам мало, готов взять прежних 70 за 140 кредитов в год. Убедительно прошу рассмотреть мое предложение еще раз.

Я в свою очередь с удовольствием воспользуюсь Вашим предложением касательно чертежей и обещаю сделать для Вас все, что только будет в моих силах.

С уважением, Тед Кэпвел.

+1

60

Келли Кепвел - миссис Риган

Дорогая миссис Риган.

Говорят, вы весьма искусны по части зелий. Не буду мудрить и спрошу прямо: можете ли вы приготовить зелье, отвращающее зачатие, в должной степени безопасное и надёжное? Если можете, я бы хотела купить пятилетний запас, меньше - смысла нет. Сколько бы это стоило?

С уважением,
Келли Кепвел.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Филистимляне » Личная и деловая переписка