litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Филистимляне » Обсуждение игры


Обсуждение игры

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Тед Кэпвел написал(а):

Я зол, блядь.

Солнышко написал(а):

и отыгрывать что-то дальше смысла не вижу

я понятия не имею, что делать, когда кто-то из вас зол, а я продолжаю считать, что прореагировал на ваши действия вполне адекватно.

я не говорю, что требуется в подробностях расписывать первую брачную ночь, но то, что я видел в темах по обмену сообщениями между вашими персонажами - это в моей системе координат не было похоже на бракосочетание.

если вы считаете, что я недостаточно внимательно отнесся к вашим отыгрышам - ну, значит, так тому и быть и пора сворачиваться. если такая реакция возникает - что бы я там в своем уродском мастерском праве не перевернул вверх дном - единожды, то, значит, я уже не смогу больше чувствовать свои руки развязанными для организации вам событий, требующих разруливать проблемы и нахождения выходов из запутанных ситуаций. 

проблем и ситуаций, блин. я сделал теда абрамовичем, которого никому и близко не догнать, а роду - самой красивой и желанной девкой на планете. я обобрал эмили до нитки, обосрал неумехой и сделал развалиной тигропанду, перерядил талестру в костюм джокера, а бунт вдруг открывается с той стороны, откуда я меньше всего ждал.

давайте заканчивать, хуле.

0

842

тк написал(а):

давайте заканчивать, хуле.

Да, давайте все психанём.

Просто скажи: ты оставляешь всё как есть или учитываешь, что брак состоялся?

0

843

Солнышко написал(а):

Короч, я понял: если радостно не трахаешься в кадре, значит, всё)

Это неправда. Доркас вон вообще забеременела по переписке. К Роде у мастера предвзятое отношение. Я тут заспала и свою линию дальше увидела.

Не в упрёк мастеру, монопольки не вышло) Впрочем, ожидать следовало: мир вышел слишком сложным для ручного управления.

Ещё юридическая тонкость: Келли точно помнит, как она формулировала документы об освобождении. Там ничего не было о гражданстве, равенстве, праве голоса и прочем. Когда Тэд её попросил о паспортах, она проигнорировала, чтобы в скользкое это дело не лезть. Их слишком много, и ассимилироваться мы не можем, как же вышло, что они без сопротивления стали гражданами государства колонистов? Причём безо всякого политического процесса и сопутствующих ему эксцессов?

Вампука, ваша идея офигенная. Я хожу по веткам, и мне прямо ужасно жалко, что это так и останется разрозненными постами. Будет чудесно, если вы это обработаете. Моих персов можете как угодно тыркать, меняйте, переделывайте, автор вы.

0

844

Тед Кэпвел, Эмили, Солнышко - принято! Ура!

Сейчас вот ещё из мастера и остальных игроков вытяну ответ. Чтобы они ничего не пропустили, я буду к ним приставать, по мере их появления.

тк, вы в своём праве делать, что считаете нужным, игра офигенная, не надо заканчивать.
Там выше я спрашивала, можно ли фанфик по игре настрочить, и насколько у меня развязаны руки.

Эмили написал(а):

Доркас вон вообще забеременела по переписке.

Кстати, бракосочетания у нас тоже не было же? Или я что-то путаю?

0

845

тк написал(а):

я понятия не имею, что делать, когда кто-то из вас зол, а я продолжаю считать, что прореагировал на ваши действия вполне адекватно.

Есть такая проблема в мастерении игр. Но я позавтракала и выпила чаю с рахат-лукумом, давайте конструктивно.

тк написал(а):

то, что я видел в темах по обмену сообщениями между вашими персонажами - это в моей системе координат не было похоже на бракосочетание.

Зато похоже на поговорили и разошлись, как будто ничего не было? Я не вижу в изначальной идее посыла "о чём не написали, того и не произошло", однако здесь сработал именно этот принцип. И это слегка смахивает на штраф Лоторо за невозможность по внешним причинам включая мою заторможенность отписать всё, что требуется. Это нехорошо.
Я в том взаимодействии отыгрывала пассивную сторону. Я не видела возможности внезапно сменить курс отыгрыша и принять на себя активную роль. В этом, вероятно, я не права.
Мне непривычен такой режим взаимодействия с мастером и энписи. Это, несомненно, тоже сказалось на ходе дела. Но считать это своей виной не хочу.

тк написал(а):

я сделал теда абрамовичем, которого никому и близко не догнать, а роду - самой красивой и желанной девкой на планете.

А люди, как всегда, хотят другого)))

Подводя итог. Да, я могу играть с тем, что есть, если мы найдём подходящую логическую связку. Но мне бы очень хотелось, чтобы ради игры не пришлось откладывать реальную жизнь. Формат игры достаточно тяжёл именно с мастерской позиции, поскольку на мастера ложится значительная ответственность по продвижению всех этих людей сквозь время, причём следуя некой художественной логике. Мастер уже ранее высказывал желание прекратить всё это. Лично я принуждать никого не хочу, будь что будет.

0

846

тк написал(а):

я обобрал эмили до нитки, обосрал неумехой и сделал развалиной тигропанду

Это мы поправим, мастер))))) Вообще, Келли выходит на тропу войны не поверите с кем. Годы религиозной пропаганды даром не прошли.

Эк, завтра или послезавтра мне будет нужен отыгрыш с тобой, но обязательно до нового хода.

0

847

Э, ну вы чо! Только сейчас увидела, что вы тут собрались игру заканчивать!

0

848

подумал, подышал и понял, что дело тупо в моем неумении организовывать такие вещи. это обидно осознавать, зато правда - это был мой первый опыт. и, очевидно, последний.

солнышко, прочитал вас. я понимаю, что люди, вероятно, ожидали привычного им одного, а я им был в состоянии предоставить только другое - то, которое было у меня в нолове и ни с каким общечеловеческим опытом таких игр не связанное.

менять в последнем сюжетном посту я ничего не буду, поскольку иначе потребуется переформатировать его не фрагментами, а полностью - и тот умозрительный баланс, который я пытался сорганизовать, полетит к чертям - а к своим замыслам я, как ни странно, продолжаю испытывать определенный пиетет.

игру всем заинтересованным предлагаю не заканчивать, а попытаться скрепя сердце доиграть третий ход и решить, что делать с игрой после него.

если кто-нибудь все-таки решит подобрать себе полномочия, которые я только что сложил, я буду рад почитать тексты дальше, покоментить читателем и, если дадут, взять себе персонажа под отыгрыш. в качестве своего путина на эту должность я, как настоящий борис николаич, предлагаю экванса. его по-хорошему или взаправду ненавидимая всеми дотошность, формализм и внимание к мелочам будут в этом деле абсолютно в жилу.

вампука, пишите, мне будет только приятно - как тед верно выразился, текст по мотивам - вариант признания интересности.

это не манерничанье ради чтобы попросили остаться мастером и произвольничать дальше. всех не то чтоб люблю, всем большое спасибо. опыт был интересный.

Отредактировано тк (2016-07-30 14:34:07)

0

849

тк написал(а):

менять в последнем сюжетном посту я ничего не буду

ок

тк написал(а):

это обидно осознавать, зато правда - это был мой первый опыт. и, очевидно, последний.

Отставить истерику, все когда-то начинали, ни у кого с первого раза идеально не получалось. Игра для первого раза и замахнутого масштаба очень приличная. Копи опыт, делай выводы.

0

850

тк написал(а):

если кто-нибудь все-таки решит подобрать себе полномочия,

Лошадей на переправе не меняют. Начал, будь добр довести до конца.

0

851

Жду Роду на отыгрыш, приеду в поместье Мортонов.

0

852

тк написал(а):

подумал, подышал и понял, что дело тупо в моем неумении организовывать такие вещи. это обидно осознавать, зато правда - это был мой первый опыт. и, очевидно, последний.

Вот это что было? Вы организовали офигенную игру, из которой я не вылезаю уже неделю, как будто мне больше делать нечего, вы, как и предупреждали, организовали её, основываясь на её собственной внутренней логике, и теперь стрессуете, что персы недовольны судьбой? Если нужно, чтобы довольны, нам всё же следует поиграть в май литтл пони. Единственным нарушением логики игры мне тоже видится непонятный разрыв помолвки Роды и Теда. Они отыграли предложение и согласие, деньги на починку священника были внесены. За две недели они бы и не успели пожениться, логично было бы предположить, что мастер упомянет, что в течение первого года временного скачка они поженились, либо как-то очень убедительно обоснует разрыв помолвки, а вот нет ничего.

В остальном всё очень реально, убедительно и логично. Не бросайте нас, тэк, и уж точно не завязывайте с мастерением игр.

+2

853

ППКС

0

854

тк написал(а):

дело тупо в моем неумении организовывать такие вещи. это обидно осознавать, зато правда - это был мой первый опыт.

Ещё скажите, что всё, что вы умеете, у вас прекрасно получилось с первого раза. Даже ходить. :smoke: Люди дело говорят: учесть, найти решение - и дальше с песнями.
Это я не умею, так я и не берусь. А вы умеете, не прибедняйтесь.

тк написал(а):

солнышко, прочитал вас. я понимаю, что люди, вероятно, ожидали привычного им одного, а я им был в состоянии предоставить только другое - то, которое было у меня в нолове и ни с каким общечеловеческим опытом таких игр не связанное.

Я вообще не об этом) Ну, то есть, близкое, но не совсем. Естественно, у людей разный опыт, разные возможности и разные ожидания. Это не значит, что у них есть какое-то одно идеальное представление, которому нужно соответствовать. Чепуха, так не бывает. Ваша задача как мастера - предложить ваш опыт и ваше видение, увлечь людей (и с этим всё замечательно) и решать несостыковки, буде таковые возникнут. Для этого есть обсуждения и компромиссы. Обсуждение - то, чем мы занимаемся сейчас, компромисс - то, к чему мы, надеюсь, придём.
Лично мне нужна чёртова логическая связка, потому что я чёртов зануда и чёртов рационал. И было бы хорошо, если бы эта связка не подразумевала, что единственная перспектива развития событий для Роды - это спиться и погибнуть под копытами медведя.

0

855

Я всё ещё люблю Роду. И хочу её в жёны, по поводу перспектив.

0

856

А я за вас всех решай, с какого перепугу Рода отказала тогда, но теоретически могла бы согласиться сейчас. Спасибо, мальчики.
Хорошо, что в жизни у меня плазмагана нет)) Всё, я думаю.

0

857

*с интересом рассматривает люстру*

Короче говоря, я вот тут на всё это посмотрела, и решила для себя так - вы как хотите, а я дальше играю. Никто не хочет Рори брать - ок, он мой. Относительно важности авторского замысла - осознала, прониклась, устыдилась, старшую Риган подбираю обратно.
У меня опять трое, чёрт возьми. Зато могу сама с собой играться. Тем более, Роричка мальчик, судья и под каблуком у милейшей Доркас. Это должно быть забавно.

Ну и времени вроде бы полно. Успею развернуться. *закатала рукава и повела Риганов по местам*

тк, троекратное ура и спасибо))

+1

858

Солнышко написал(а):

5. Что там с наёмными убийцами? Их решили больше никогда не подсылать?

Если это про убийц Моры - нет, их больше не было. Мору задели события той ночи, и она не то чтобы стала меньше Роду ненавидеть - но хочет действовать с ней тоньше. "Зато я этичнее этой бессовестной убийцы" - думает она.

Вампука, ты молодец. Можешь делать с Морой что хочешь, кроме ржавой спицы

Эмили написал(а):

Эк, завтра или послезавтра мне будет нужен отыгрыш с тобой, но обязательно до нового хода.

Хнык-хныыыыык
Ну давайте, порвите меня в этот понедельник)
я постараюсь

Вампука написал(а):

старшую Риган подбираю обратно.

Уа-уа!

тк написал(а):

игру всем заинтересованным предлагаю не заканчивать, а попытаться скрепя сердце доиграть третий ход и решить, что делать с игрой после него.

Я скажу за себя

вообще по жизни не фанат, мягко говоря, форумок - и даже говорил здесь об этом раньше, в т.ч. на повышенных тонах; перед Светой мне стыдно до сих пор

В эту игру взялся играть по единственной причине - её мастерит тэк
и не пожалел об этом ни единственной секунды - ему нашлось чем меня заинтересовать и чем меня убедить

но окончится эта игра - и я снова игрохейтер, ибо.
Посему надеюсь ,что она ещё продлится - потому что опыт интересный.

Тэк, я вижу, что тебе тяжело тащить эту лямку, и на игру у тебя уже ушла куча маны, которой ты мог бы найти и применение поинтереснее
Сюжетный пост № 3, могу предположить, стоил тебе не меньше, чем состоявшийся художественный текст, а то и полтора
Но - иногда каждый должен включить эгоиста
Тэк, я вижу, что тебе сложно и тяжело - но мне - и не только мне, я вижу - было бы интересно, чтобы ты довёл свой замысел до кульминации и завершения.

Это раз.

Эта игра - не на выигрыш, а на сюжет. Совершенно неважно, сколько у персонажа заводов-пароходов, если он буксует как личность (оговорюсь, что у нас, к счастью, такого нет). И наоборот - увечье или потеря близкого - чудовищно для персонажа, но хорошо для публики, получающей через это раскрытие его характера. Потеряны/получены могут быть любые ништяки, но вся их суть - антураж. Это два, и простите за кэпство.

Отредактировано aequans (2016-07-30 18:22:41)

+2

859

Вот. Вы заставили меня быть злом))) Стыдитесь))

0

860

Принимаю ставки - договорятся или нет. Ставлю на Теда. Охоохоохох. Объяснения - это так сложно! Проще переспать - и всё понятно.

0

861

Всем доброго вечера и все дружно утешаем слегка психанувшего мастера.

Тэк! Мастер, пара упрёков от игроков - совсем не повод бросать игру. И да, уже сказали, что это всего лишь опыт. Очень хорошо представляю, сколько всего приходится тащить, ведя такую игру. Честно, я за такое не берусь. Играю и вожу в удовольствие и отдыха(морального) ради. А это - работа! Видно, что устал, но ты держись! Я играю дальше. Прочитал утром(слава богам, именно утром) пост и спокойно за день продумал дальнейшую прокачку персонажа. Ни разу не доводилось играть в игры с таким динамическим развитием. Именно развитием персонажа. И мне очень интересен этот опыт. Всё свободное от других забот время мой мозг обрабатывает информацию по игре. Та и чего уж там - откат от Грэга мне нехилый прилетел. Хожу, блин, весь такой женатый и постоянно влюблённый Х)

Вампука! Я бы почитал. Никаких консультаций по поводу своего персонажа давать не хочу - хочу посмотреть, как он воспринимается вами со стороны и сравнить с тем, что я ему прописыва и приписываю от себя. Очень интересно было бы. Разумеется, никаких притензий не будет. Вы вольны распоряжаться Грэгом так, как вам вздумается.

Эмили! Мну пришел ^^

0

862

Ябольшенимагу.  :'(  Там слишком эмоции. Ааааа.

0

863

Тигропанда, родной, зайди, пожалуйста, в Мортон-Холл, озверей, что чёртов Кепвел, который не женился на Роде 10 лет назад, там ошивается, когда она одна, и компрометирует её, и заставь его жениться. Сделай это, любимый. И пошли в личку, решать всё надо.

0

864

Я не успел еще всё прочитать. Начал с нижних тем, как обычно. Читаю дальше и жду в личке. И вапще, я теперь курю по вечерам трубочку, занимаюсь огородиком, селлекционирую новые сорта памидуров, хожу с тросточкой и тихо радуюсь, что ты тогда выжила и, что я тебя всё-таки не убил нашей принцессой. Кстати, как её зовут?

0

865

Я дала имена сыновьям, ты назови дочь)

0

866

Келли, душа моя, прости! Но я не могу в это вмешаться. Там шикарный отыгрыш, которому Грэг будет только помехой. Сейчас начну отыгрываться в той же теме, но не в то же время. То есть, меня нет в сцене с Тэдом и Родой. Это к ним - не обращайте внимание на мою игру - это параллель.

0

867

Ага, блин... заставь Грэга дать имя дочери, и он назовёт её Келли. Или Кали. И в том, и в другом случае без всяких намёков, а просто из любви к жене. %)
Но я, без Грэга, назвал бы её Нина. Ну, или Нинель.

0

868

Я пошел отписываться. Буду кропать пост о воздействии времени на Грэга. Это займёт не меньше получаса, но раз в пять минут я буду обновлять форум в параллельном окошке. В общем, я на связи)

0

869

Эмили написал(а):

Принимаю ставки - договорятся или нет. Ставлю на Теда.

+++
Договорятся. Но такие страсти кипят - ужас!

0

870

И я кожей чувствую, что все сегодня немного уставшие, растроенные и малость аппатичные. Мастер, не делайте так больше! Поверьте, игроки очень легко заражаются от мастера его настроением! Стоит только психануть и сказать "ну тогда заканчиваем", и всё - кругом тлен и разруха. Будьте добры, скажите всем, что всё охуенно, что вы просто немного устали, но готовы довести игру до логичного завершения. Мы вам поможем))

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Филистимляне » Обсуждение игры