litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Филистимляне » Обсуждение игры


Обсуждение игры

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Будьте моим сыном. Аболиционистом. Я не позволю вам жениться на ведьмочке.

0

32

КУча локаций, зря матросайт забраковал, зря.

0

33

поль, я все еще надеюсь, что будет удобнл и тут. там мне (и остальным некоторым) придется привыкать, а тут примерно интуитивно понятно, что как. 

Эмили написал(а):

Будьте моим сыном. Аболиционистом. Я не позволю вам жениться на ведьмочке.

эмили, я сейчам поужинаю и попробую в посте о механизме пояснить, как и зачем в этом игрище разрешается размножаться

0

34

имена и заявки и рассуждения о персонажах продолжаю ждать и складировать

0

35

тк написал(а):

поль, я все еще надеюсь, что будет удобнл и тут. там мне (и остальным некоторым) придется привыкать, а тут примерно интуитивно понятно, что как.

Там две кнопки, синяя и вторая. Ну как хочешь.

0

36

к вопросам по игре:
1. К рабству в этой семье относятся отрицательно с незапамятных времен, но это не этический или моральный выбор семьи: им просто было бы выгоднее, если бы рабы получили свободу, и семья смогла бы нанимать их в качестве рабочих безо всякого посредничества.
я чего-то не понимаю.
это как так нанимать выгоднее, чем бесплатно и безнаказанно эксплуатировать и в хвост и в гриву?

2. вы играете на этом форуме или на ином ресурсе?
нашла ответ в соседней теме.

3. связанный с предыдущим вопрос:
- если на этом форуме, то через ботов или отписываете от себя что делает ваш перс?
- если на другом ресурсе, то создаете акк выбранного перса?

0

37

Талестра написал(а):

это как так нанимать выгоднее, чем бесплатно и безнаказанно эксплуатировать и в хвост и в гриву?

рабский труд неэффективен ващет

чел на зарплате обходится дешевле и работает лучше
с рабами вообще куча мороки - одень, накорми, лечи и проч.

хотя в этом сеттинге всё проще, но всё же

0

38

все, информационная тема готова целиком. следующая неделя у меня абсолютный отпуск, в процессе которого я в отсутствие живых людей буду заниматься хуитой. есть многопроцентная вероятность, что вот этой. присоединяйтесь, я весь ваш.

Талестра написал(а):

это как так нанимать выгоднее, чем бесплатно и безнаказанно эксплуатировать и в хвост и в гриву?

ну, эк прав. наемный работник в разы эффективнее. но я даже не об этом - на момент начала игры семья промышленников платит за аренду помещикам. рабочим можно заплатить и копейки, а поди попробуй обдури своего брата-аристократа.

Талестра написал(а):

- если на этом форуме, то через ботов или отписываете от себя что делает ваш перс?

от себя что делает перс. я дополнил тему с описаниями механизма и там оставил просьбу касательно этого

0

39

деньги((( Я знаю, от чего вымрет вся наша семья - от голода.
Так, ладно. Я завтра ещё на свежую голову перечитаю, а то у меня сейчас там шестиногий медведь в корсете вальсирует по экватору.

0

40

У меня всю ночь работали анализатор и думатель.
Необузданные догадки вкл.

Во-первых, сообразил, что мне вся затея напоминает сюжетно. "Дикая планета" Рене Лалу, конечно же. Даже странно, что никто не написал этого до меня.
В принципе, это достаточный спойлер, но мало ли.

тк написал(а):

или персонажи - всё же не вполне люди
да будет так

Ну разумеется. Ведь люди - это рабы. Правда? А игроки отыгрывают восьмиметровых антропоморфных монстров)

То, что игрокам запрещено отыгрывать рабов - очень, очень плохой знак.
Это прямое указание, что у рабов есть некий расклад, отыграть который игроки не могут, потому что не знают о нём.

Чего же хотят рабы? Вопрос на тыщу баксов))

Основной движущей силой сюжета вижу скользящую петлю. Можно морально разложиться, как эта ваша Салтычиха, и рабов подавлять. Итог - кодлой завалят, ровно как в мультике.
А можно либеральничать, как близняшки. Итог - останетесь без средства производства, слабовольные.

Да тут ещё и проблема названия игры. Филистимляне - это игроки. Логично предположить, что Б-гоизбранный народ - как раз рабы, со всеми вытекающими)

0

41

Эк, хорош проговаривать очевидное вперемешку с домыслами. Авторский замысел - вещь хрупкая, для критических разборок пока не время.

0

42

aequans, и чо?

0

43

Эмили написал(а):

для критических разборок

критические разборки возможны лишь по результатам уже проведённой игры.
А это -

aequans написал(а):

Необузданные догадки

Вампука написал(а):

aequans, и чо?

Сразу двое)
Мне вообще вас не обсуждать, да? Ну ОК.

0

44

aequans написал(а):

Мне вообще вас не обсуждать, да? Ну ОК.

Ты не умеешь обсуждать, ты умеешь только препарировать. Вот тебе и говорят - дождись, пока оно само умрёт естественной смертью (и желательно от старости), а труп тебе отдадут добровольно. И играйся с ним, сколько хочешь.

0

45

Вампука, это будет неинтересно, потому что просто.

Я не понимаю, как можно препарировать зверя, имея в своём распоряжении лишь пару отпечатков его следов. И вообще, оба скальпеля этого форума - у Хельги находятся, мне их не дают. Я же быдло, в литведе несведущ)

0

46

*не рассуждая, отгоняет Эка*

Сперва добейся. Можешь выбрать себе перса, а там поглядим.

0

47

Эмили написал(а):

Можешь выбрать себе перса

То, что у вас происходит - литература. Потому что тэк.

Литературе нужен читатель, а не только персонажи.

Вот я - ваш читатель и есть. Скрытые механики от меня, пардон муа, скрыты. Но я читаю и делаю выводы.
Это гораздо полезнее, чем быть персом. И для меня полезнее, и для игры.

0

48

aequans написал(а):

Я же быдло, в литведе несведущ)

Привет, Буц)

0

49

Вампука, Хуюц!

0

50

Эмили написал(а):

Можешь выбрать себе перса

О! *потирает три пары рабовладельческих ручонок*
Он вон какой большой. Кредитов на 120 потянет. Кись-кись-кись...

0

51

не думаю, что есть необходимость кого-то гнать. экванс пока что второй человек после талестры, который занялся в этой теме тем, что я для нее и приуготовлял - собственно обсуждением и обговариванием. вижу повод для беспокойства как раз в обратной ситуации - когда люди разбирают персонажей, не оставив здесь и слова о сеттинге - что может говорить о чем угодно, вплоть до того, что посты в информационной теме слишком раздутые в объеме, и их скучно и долго читать.

в то же время я не говорю, что мне захочется сейчас же на ходу все менять, как только экванс или кто-то еще отыщет в логе критические эрроры. важно другое: мне бы хотелось, чтобы разговор в этой теме шел не только по линии: вопрос игроков - ответ мастера. охота увидеть, как народ сам с собой того, ээ, определяется.

Вампука написал(а):

деньги((( Я знаю, от чего вымрет вся наша семья - от голода.

я очень надеюсь, что ваш страх передастся и всем остальным будущим игрокам. больше всего мне хотелось бы поселить в ваши души хотя бы крохи реальноопасений и реальнопереживаний о подопечных. тех, кто бояться не захочет, я в течение первых пары событий поубиваю

aequans написал(а):

Основной движущей силой сюжета вижу скользящую петлю.

я еще не решил, насколько жесткой будет сюжетная линия и есть ли в ней - вообще в ее наличии - такая уж необходимость. нутро мое нутро требует свободного мира, другое же прозревает в этом губительную анархию.

Отредактировано тк (2016-07-25 09:33:38)

0

52

тк написал(а):

я еще не решил

Мне кажется, эта петля имеет все шансы самозародиться спонтанно, помимо чьей-либо воли
но у мастера, конечно, будет опция её игнорить, есличо)

0

53

Я за себя говорю, без сюжета зачахну.

0

54

Да я практически в ужасе! У меня всего лишь сотня рабов, и я плохо представляю, чем вообще заняты эти гнусные паршивцы, как они зарабатывают мне деньги, чем зарабатывают и зарабатывают ли вообще! Кто управляет всем этим процессом? Кто следит за мерзавцами? Не болеют ли они, в конце концов, и достаточно ли хорошо жрут, чтобы размножаться и увеличивать моё благосостояние? И они ведь ещё и на мои деньги жрут.
Я уже не говорю о том, что мне нужно как-то пристроить двух девиц, на которых ещё до начала игры никто не хочет жениться, зато в процессе наверняка захочет, но не жениться!
А тут ещё эти ваши бластеры и медведи - это же опасно, в конце концов.
И поместье ветшает - крышу надо чинить, это как минимум, а если я рабов из рабочего процесса на ремонт крыши переброшу, то есть мы будем потом видимо либо рабов, либо крышу.
Мне нужен управляющий. Талантливый и амбициозный.

+1

55

поль, у меня есть промежуточное решение: есть вероятность, что моя первая и главная задумка исполнится, и сюжет начнет формироваться в ходе множественных между собой связанных реакций игроков на события, выкладываемые мастером. вопрос для меня пока только в одном - насколько наперед мне стоит сейчас обдумывать последовательность событий.

0

56

А скажи-ка мне, Тэк, как мы детей делить будем? Вот, скажем, я рожу от своего близнеца - ну, ок, ребёнок в семью. А если я рожу от тридцатилетнего охотника? Куда младенца - им или нам? Или зависит от того, в браке дело или по личной договорённости? Если ребёнок по умолчанию принадлежит семье отца, плохи дела в семействе Вампуки.

Кажется, я не потяну ещё роль папаши-аболициониста. Она свободна, если что.

Давайте сегодня вечером подобьём промежуточые результаты и распределим оставшихся персов.

0

57

Вампука написал(а):

Да я практически в ужасе!

это же замечательно! как я и хотел.

Вампука написал(а):

чем зарабатывают и зарабатывают ли вообще!

трудятся в поле, выращивают условный рапс. обрабатывают его для покушать, делают из него разного рода технические полуфабрикаты разной степени качества, обменивают между собой, передают хозяину для перепродажи на рынке или тупо пересылки на заводы в город. это не настолько важно. главное, что есть понятие доходности раба. предполагается, что это чистый выхлоп от его рабской деятельности за вычетом еды, одежды и пользования предметами первой необходимости.

вы же аристократка, миссис и мисс и мисс Риган. вам не по статусу копаться в промежуточных расчетах. но если вам захочется прописать, как именно и какую видом вы начали строить рапсовую мельницу - и, главное, во сколько она вам обошлась - то мастер такой отыгрыш непременно оценит и, кубик бросив, вознаградит. или не вознаградит. или даже оштрафует - кубик все-таки. но за чистый развернутый отыгрыш я, разумеется, буду в гораздо большей степени склонен кинуть кубик в вашу пользу.  :)

Вампука написал(а):

о том, что мне нужно как-то пристроить двух девиц

очень много приятных мне мыслей у вас. да, с этим надо разруливать. подумайте еще и о том, что партии могут быть выгодными и организовывать союзы и в целом коллективный отыгрыш, а запоздавшие с этим делом семьи имеют все шансы вымереть просто потому, что всех возможных партнеров уже разберут.

Вампука написал(а):

крышу надо чинить

Вампука написал(а):

Мне нужен управляющий.

вот, вот, пошел процесс

0

58

Эмили написал(а):

как мы детей делить будем?

по договоренности или можно пойти в ратушу к судье или я кину кубик.

Эмили написал(а):

Кажется, я не потяну ещё роль папаши-аболициониста. Она свободна, если что.

зря. все равно он уже в возрасте, а я тут, умывшись, решил, что на смерть в постели персонажей, переваливших за сорок, я буду кидать кубик в начале каждого хода.

кроме того, почему вы считаете, что старик и сам не захочет поучаствовать в дележе невест7 он в свое время был ой как плодовит, и кто знает, что у него там с дисфункциями.

0

59

Эмили написал(а):

ребёнок по умолчанию принадлежит семье отца

У Риганов матриархат. Как представитель подобной модели семьи ирл, могу ответственно заявить - мальчики уходят и образуют свою семью, девочки остаются. Независимо от того, кто, где и как рос, и какие там были договорённости, и вообще как оно складывалось. Фамилия матери - девочкам, фамилия отца - мальчикам.

Ап. Уубики кубиками, а бластер бластером! *не собирается отдавать своих женщин всяким там непойми кому*

Отредактировано Вампука (2016-07-25 10:06:14)

0

60

внутриигровой спор с полными драматизма отыгрышами за принадлежность детей, я полагаю, будет еще слаще. вопрос воспитания, вероятно - кому ребенок достанется в руки для выращивания, тот им и рулит. как в детной семье после развода.

вариант с походом в ратушу к судье кажется мне все более реалистичным

Отредактировано тк (2016-07-25 10:07:46)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Филистимляне » Обсуждение игры