litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Литературные игры » Набор участников в игры


Набор участников в игры

Сообщений 1 страница 30 из 499

1

Офигенный Тигропанда проведёт нам мафию. Записываемся. Думаю, сегодня он нам скажет, когда будет игра, и мы сможем всё спланировать.

+1

2

Участвую.

0

3

А можно сначала сроки-даты-скорость реакции, а потом уже определиться? Если люди не против меня в целом. Не хочу никому ничего испортить.

0

4

Солнышко, я вас записала)

Но даты да, хорошо бы)

0

5

Я, кстати, тоже участвую. Нас трое уже.

0

6

Это как?

0

7

Это просто, легко разберётесь по ходу дела. Мур? Участвуете?

0

8

эх... вечно я на что-то подписываюсь :обреченно кивает:

0

9

Четверо! :-)

0

10

Так, Эк, Эд, Шана? Туся? Надо всех простимулировать.

0

11

Я в деле. На пробу. Но если потом кто-то вздумает мне это припомнить - я буду всё отрицать.

0

12

Ух ты! Уже и темка готова. ))
Я на выходные выподаю в реал, но в воскресенье вечером(если буду жив) оформлю набор как следует. А пока, что бы было над чем подумать, оставлю вам это:
1. Скорость постинга. Один пост в реальный день - желательный минимум. Один пост в игровой день - это допустимо, но мало. В большую сторону количество постов не ограничено. Можно описать, как ваш персонаж провёл день и поставить пометку, что он сейчас неиграбелен. Можно докопаться до любого другого персонажа и конкретно оживить тему своими диалогами. В общем, кому как удобно, тот так и играет.
2. Игровой день длится два реальных дня, если не зацепляет выходные. То есть, в эти два дня нужно обязательно отправить мастеру голоса в пм или приватами оформить. Затем еще один реальный день для подачи ночных заявок. В этот же день часов в десять вечера сажусь писать пост с результатами.
3. Правила очень близки к класической мафии. Меняются только названия ролей в зависимости от антуража. В зависимости от количества игроков могут вводиться дополнительные роли со своей механикой. Разумеется, будут даны подробные объяснения. Днём голосуем, кого линчевать. Ночью работают ночные роли. Оглашать или не оглашать, какая роль была у убитого - обсуждаемо.
В общем-то, практика показала, что весьма интересно получается, когда ПМ-ные интриги не запрещаются, а даже поощряются. В конце игры выходят весьма забавные ''титры'' от каждого из игроков с использованием кусков из перепмисок. Я потом скину ссылки на примеры, чтобы понятно было.
4. Нужно определиться с антуражем. Голосовалку прикручивать не стоит, но отписаться о своём выборе желательно. Пока кратко. Потом более развёрнуто распишу.
а) Собрание магов с выбором нового архимага. Что-то среднее между магами Пратчетта и цветными башнями Перумова.
б) вампиры, оборотни, ведьмы и прочая нежить в условном средневековь. Близко по духу к фильмам ''Ван Хельсинг'' и "Ганзель и Гретель".
в) Вампиры, оборотни, ведьмы и прочая нечисть в наше время в условном европейском городке. Об этом много фильмов и книг. Может быть близко к Лукьяненко с его дозорами. Но опять же, по конкретным мирам и известным сеттингам водить не возьмусь. Самому сложно и не все игроки захотят изучать материал.
о) Треш в ограниченном пространстве. Про это тоже много книг и фильмов. Суть в том, что все герои внезапно очухиваются в одном большом помещении без возможности выбраться. Большой брат следит за ними и указывает, что нужно делать.

Пока всё. Сегодня еще появлюсь ближе к ночи и отвечу на вопросы, если они будут.
О, кстати, игру хотелось бы начать на следующей неделе во вторник-среду. Разумеется, если к тому времени наберём хотя бы шесть игроков))

П.С. спасибо за темку с набором и за общуюю приятность ^^

+2

13

вы бы лучше верхний предел постинга в день обозначили, а то часть народа-то живет лунным притяжением. прилив, отлив, ну

0

14

aequans, я на тебя рассчитывала что прямо даже не сомневалась. :-)

Тигропанда,  я на все варианты согласна, как коллектив))))))

0

15

Тэк, сердце моё! Ну! :-) Вы пришли!

0

16

да вроде. я, правда, плохо себе представляю, как оно в такое играется по сети. кто-то, помню, тут какое-то время назадобещал ролевку, да сплыл

0

17

*не вслушиваясь, всячески няшит тэка*

0

18

Внестепременно.

0

19

тк написал(а):

да вроде. я, правда, плохо себе представляю, как оно в такое играется по сети. кто-то, помню, тут какое-то время назадобещал ролевку, да сплыл

Вот так примерно это играется:
http://rpg-zone.ru/index.php?showtopic=14498&st=0
http://rpg-zone.ru/index.php?showtopic=14483&st=0
http://rpg-zone.ru/index.php?showtopic=7106&st=0
У меня там целый список, но смысла все ссылки кидать не вижу. Это играбельно - факт. И в большинстве случаев получается реально интересно.

Отредактировано Тигропанда (2016-07-15 22:36:47)

0

20

Эмили написал(а):

я на все варианты согласна, как коллектив))))))

Ну, тут всё достаточно просто - берём сейчас один из вариантов, а остальные оставляем на потом. Если игра приживётся на форуме, можно играть хоть по поняшкам, хоть по ДнД - на что фантазии хватит ))

0

21

Поняшки!

0

22

Если дойдёт - чур, Флаттершаюшку мне.

0

23

Ну, хоть не Кримпаюшку

прости, Господи, душу грешную

0

24

Ты бородатый офисный работник за 30. Тебе должностной инструкцией предписано любить поней. Что ж ты творишь-то?!

0

25

Эмили написал(а):

Поняшки!

Блин, прости!!! Про поняшек - это сарказм был %)
Нет, я ничего против них не имею, честно! Просто я про них ничего не знаю. И, если до них всё-таки дойдёт, то я точно игрок, а не мастер ))

0

26

Уиииии!

Тигропанда написал(а):

Про поняшек - это сарказм был

Вот блин. *снимает парик, отстёгивает хвост*

+2

27

Только не лукьяненко! o.O
А так вполне неплохо, правда я и в реальной жизни в мафию не играл, так что хз вникну ли в правила...

0

28

Вампука написал(а):

Вот блин. *снимает парик, отстёгивает хвост*

Пристегни, пожалуйста обратно! Я себя как-то неуютно чувствую в присутсвии лысой бесхвостой поняшки %)
А вообще, я люблю лис, кошечк и поняшек. Просто с поняшками еще не сталкивался, но уверен, что люблю. Ну так, заранее.

Chelovek написал(а):

Только не лукьяненко!

Никаких конкретик вообще не будет! Это мафия, а не серьёзная литературная рпг, где требуется детальнейшая проработка мира и персонажей. Тут всё проще. Гораздо.

0

29

aequans написал(а):

Кримпаюшку

Загуглила это((  Не пвторяйте моих ошибок, продолжайте думать, что так зовут какую-то неизвестную вам пони из детского мультика.

Тигропанда, поздно, чего уж там. Теперь между нами стена непонимания, ненависти и раздора. И лишь грустно болтается на гвоздике чей-то отстёгнутый хвост.
А я вот больше всего лягушек люблю. Они красивые. И поют чудесно.

И ой, я кажется тут флуд и офтоп развела. Закругляюсь и прошу прощения.

0

30

Эмили написал(а):

Тебе должностной инструкцией предписано любить поней. Что ж ты творишь-то?!

Откуда инфа, что я их не люблю? Я просто не готов в них перевоплощаться и быть названным существом непонятного вида.

Тигропанда написал(а):

Блин, прости!!! Про поняшек - это сарказм был %)

Поздно)
Не понял ты ещё, куда попал, Тигропанд)

Вампука написал(а):

продолжайте думать, что так зовут какую-то неизвестную вам пони из детского мультика.

Ну, Пинки же Пай есть.
Очевидно, Крими Пай - это её сестра)

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Литературные игры » Набор участников в игры