litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Столик Поэзии » тутовник


тутовник

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

.

Отредактировано cypress (2016-07-16 12:27:03)

+4

2

Ууу какая большая поэзия.

0

3

Ну наконец-то!

Я приду с разбором.

0

4

Неплохо!

0

5

я кроме легкого дыхания не припомню ни единого типажа девушек в литре. чтоб вот и цельно, и с примерами поведенческими. и уже, с птичьего обзору говоря, привык к "эй, они все такие внезапные и разные по минутам".

но это я мало читаю, положим. современного того же. не нацменскую же ганиеву и яхину пролистывать в потсках этого самого. это я к тому, что в стихах, которые написали девушки (смотрите, как я осторожен), по умолчанию берешься отыскивать их же - но, типа, в образе. то есть это почти как вживую и как мне тэдди с полгода назад вживую кого-то цитировала:

"с глупенькими скушнэ, с умненькими стремьне".

у вас в амбразурку просматривается очень - в пределах нынешней таинственной центральноевропейской слвременности - необычная жизнь, кипресс. хочется и еще поглядеть, ага, и в этлм и вправду есть порядочно бинокля из противоположного дома

0

6

*в раздумьях*

тк написал(а):

и вправду есть порядочно бинокля из противоположного дома

а где его нет? мне кажется, стишки почти всегда и есть такой бинокль

0

7

ну то есть. иногда же просто хочется, чтобы подсматривали

0

8

чтоб при нем не стесняясь впервые так жалко и горько

"Жалко и горько" либо сильнее разыгравшейся трагедии, либо просто как-то слишком сильно бьет по сердцу, само по себе, и это как-то не нравится мне.

и что папа уже попросил у соседа моторку,
и  что вечером…
вечером
остывает песок

Самый сильный и красивый кусок. Я его поняла, как "ничего не произойдет, как бы не хотелось", но там продолжение рушит мне это, получившееся красивым, ощущение.

потому что сухая колючая ночью трава не видна и впивается в пятки
шелковичные черные пятна на них не сойдут еще год

В общем-то, когда писала первый катрен про ягоды, пародировала этот кусок, наверное. В последнее время от сухого, колючего и шелковичного хочется рыдать, ибо кинестетика всегда не точна, часто баяниста и приятна только на ощущения слова на языке. Т_Т с ними очень приятно писать, они красивы и не ложь, но они едят внимание мое, и мне всегда хочется, чтобы их не было. Чтобы проще было оценить. Притом, что я знаю, что шелковница автобиография. Я не верю, что этими "вишневыми" понятиями можно чувствовать что-то серьезное и писать о чем-то серьезном, и я, стопудово, ошибаюсь. Наверное. Не, не могу поверить в то, что могу ошибаться.
Но я люблю просто красивые предложения тоже. Короче, все красиво и классно, но ведь не так же что-то.

Про лягушку не догнала, но она мне понравилась, она появилась очень вовремя и рассеяла вишневый дым.

0

9

Athuu написал(а):

и я, стопудово, ошибаюсь

ошибаетесь

Athuu написал(а):

Про лягушку не догнала

я не знаю, как обозначить на письме украинский вариант произношения

впрочем, текст, как обычно, в Нинином духе, и я чувствую готовность за него объясняться, а это, разумеется, плохо.

спасибо, Бая

0

10

Athuu написал(а):

ибо кинестетика всегда не точна

это если нужно передать информацию. а если нужно передать кинестетику?

Athuu написал(а):

часто баяниста

как прием или своими конкретными проявлениями?

Athuu написал(а):

что этими "вишневыми" понятиями можно чувствовать что-то серьезное и писать о чем-то серьезном

cypress написал(а):

ошибаетесь

отбой, отменить. я вас поняла.
правда, последнее время я все чаще сомневаюсь, что о чем-то серьезном вообще можно писать. по крайней мере, у меня почти никогда не получается. скорее всего, это тоже какой-то определенный критерий. ну, такая планка, как у Фады с Алексболом, только чуть-чуть выше. колесо чуть больше диаметром, сказал бы Антон

Отредактировано cypress (2016-07-16 07:33:09)

0

11

впрочем, текст, как обычно, в Нинином духе,

Т_Т вот, да... Хорошо, что вы это сказали, я не могла сама поймать, волан, песок, и лягушка внезапная - это очень по-суповски. Еще у Суп был стишок про брата и лодку, и там был точь-в-точь такой же диалог.

и я чувствую готовность за него объясняться, а это, разумеется, плохо.

Почему, кстати? Суп любит объясняться, насколько я помню. Вы - нет?

а если нужно передать кинестетику?

Насчет этого я не знаю. Зачем передавать кинестетику? Стихи - сенсорная терапия?

последнее время я все чаще сомневаюсь, что о чем-то серьезном вообще можно писать.

Вы ведь только о себе, да? Просто если мы говорим о стихах вообще, то иногда попадаются авторы, умудряющиеся как-то свое внутреннее пространство в стихах удачно оптимизировать, что после прочтения у тебя внутри оно тоже вдруг начинает располагаться как-то, если не удобней, то эстетичней. Например, чувствуешь себя жалким, читаешь стих Гиены про собаку, которую где-то украли, и чувствуешь себя жалким, но зато красиво. Мне кажется, что вы, может, какие-то иные задачи посредством стихосложения решаете? хз
Я думаю, что они решаются, просто именно для вас, а не для каждого мимопроходящего.

0

12

Athuu написал(а):

Почему, кстати?

плохо для стиха. для меня-то норм)

Athuu написал(а):

Вы ведь только о себе, да?

да, конечно

Athuu написал(а):

Зачем передавать кинестетику?

нуу. если я хочу передать то, что ощущаю, а не то, что думаю? а ощущаю вполне себе внешние осязаемые штуки типа песка

Athuu написал(а):

вы, может, какие-то иные задачи посредством стихосложения решаете?

мне кажется, это все задачи одного рода, но разного масштаба. самые сложные в моем случае стихами решаются плохо. хотя бывает. еще иногда срабатывает какой-то защитный механизм - если достичь совсем предела, когда умрешь, если не решишь - они тоже обычно решаются

0

13

Т_Т

0

14

не надо, чтобы последняя, а.

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Столик Поэзии » тутовник