litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Архивы » Результаты блиц-конкурса "Слово"


Результаты блиц-конкурса "Слово"

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Правила оценивания
1 оценка. остаток от целочисленного деления числа согласных на 5 (при этом 0 - это оценка 5)
2 оценка. остаток от целочисленного деления числа гласных на 5 (при этом 0 - это оценка 5)
3 оценка. остаток от целочисленного деления а*б/в на 5 (при этом 0 - это оценка 5), где а - число согласных, б - число гласных, в - их сумма
Тире за букву не считается. Округление производилось по правилам округления.
Ошибок при подсчёте быть не может, потому что я - Арифметика. Если вы нашли ошибку, то это не ошибка, а флуктуация континуума

1. Дефенестрация

Тяжёлый текст. Да, что был, что не было - никто может и не заметить. Некоторым трупам вполне по силам пройти тест Тьюринга. Некоторым живым - нет.

оценки 2 1 3, суммарная 2

2. маркословие

Это мужская любовная лирика. Весьма прекрасная.

оценки 1 5 3. суммарная 3

3. Переживя

забавно. мне понравилось. такая вселенская неудовлетворённость

оценки 4 4 2. суммарная 3.3

4. Виг

Не могу отделаться от впечатления, что видел у Херсонского нечто подобное. Мозг ищет аналогий.

оценки 2 1 1. суммарная 1.3

5. Инсталляция

в целом вообще хорошо и визуально напоминает структуру песни, но как раз звукосочетания делали бы ее трудноисполнимой


оценки 1 5 3. суммарная 3

6. Морфелия

Стихотворение монолитное, отточенное, как нож. Видно, что работали с пониманием, толком, расстановкой.

оценки 4 4 2. суммарная 3.3

7. морфотелия

примечательная старательность в классических формах - но читается тяжело и выглядит пластмассово

оценки 5 5 3. суммарная 4.3

8. филалогия

способность играть с освещением в изображаемом что ли. Получаются образы совсем не отсюда, невероятно ценные, спрятанные в своих коконах и одновременно полные застывшего всякого. Ощущение от ощущения словами описывать хуже нет, но надеюсь, вы поняли.

оценки 4 5 2. суммарная 3.6

9. птяптя

Я критиковать, а уж тем более разбирать не умею (и даже пока не учусь), но очень зацепил сюжет, авторский просчет, вот это все. Концовка по смыслу показалась не то чтобы слабее, очевидней. Если я этот смысл, конечно, поняла
Но вообще очень мне да

оценки 4 2 1. суммарная 2.3

10. марал

Это прекрасно. Такая декоративная, вручную вылепленная изоляция. Смертное и вечное. Так прекрасно, глубоко, напрасно и бесплодно.

оценки 3 2 1. суммарная 2

11. маркРОВка

голая эмоция, и эмоция эта где-то между раздражением и усталостью
с раздражением хорошо сочетается отсутствие твердой формы, оно вообще хорошо сочетается со всем, что выражает негатив: с усталостью или болью, или с гневом, например. с общим неизяществом, отсутствием красоты. стих же не обязан быть приятным, если он выразителен.
но как по мне он выглядит набросочно и служит для выброса накипевшего. экспрессия как бы подтверждает.

оценки 1 3 2. суммарная 2

12. законючила

Оч оч, эссенция ностальгии по настоящему, пить для возвращения жизни и выметания сора из головы.

оценки 5 5 3. суммарная 4.3

13. Яишенка

ну наконец. как точку сам себе поставил и поздравил и плывем дальше, жить можно. Улыбнулся что ли. Такая очень жизненная штука нарисовалась.

оценки 3 4 2. суммарная 3

14. шубики

Очень хороший неправильный сонет. Прям очень.

оценки 3 3 2. суммарная 2.6

15. Трихомониаз

Все в общем правда охуенно, только голова сразу заныла от такой амплитуды плюса и минуса, поскольку автор сильно талантлив, а эти путевые записки так неистовы и понятны мне самому. Короче, то ли еще еще, то ли зачем я это вообще читаю.

оценки 1 5 3. суммарная 3

16. Корень

Я понял достоверно - пацаны, это рэпчик. Безо всякого напряга представляю, как это читают Каста или Птицу Емъ Кровосток.

оценки 3 2 1. суммарная 2

17. опушка

Удивительно, я как-то бродил по горам и кастрам именно с такими мыслями, даже записал в телефон, но телефон-то того, естественно.

оценки 3 3 2. суммарная 2.6

18. жёстк

Мне тема не очень близка сейчас конкретно, но форма стиха прямо аааааа, да и наполнен он очень так до краёв.

оценки 4 1 1. суммарная 2

19. патяяяяяяяка

Вообще крутое оч.стихотворение. Отстранённое, живое, полное смыслов. Незлое)))) Но горькое.

оценки 3 4 2. суммарная 3

20. станционный

Ритм тут странный. Ещё и с затычками, которые не нужны. Да и немного банально, это вот лг-самопожертвование а-ля Данко и непонимание общества. нуууууу. Пошло же.

оценки 2 4 3. суммарная 3

21. эй

Этот текст - как лиса, ускользает, ты его держишь за хвост, а он несёт тебя по колдобинам и буреломам смыслов, сквозь норы, развилки, и только ты думаешь, что что-то понял, тут же пейзаж меняется и лиса мчится дальше, а в конце стряхивает тебя с хвоста и говорит - в этом-то и смысл.

оценки 1 1 1. суммарная 1

22. Почка

мне не нравится только потому, что это сброс эмоций, не несущий никакого эээ отдельного поэтического высказывания (чёрт, ну и выражение), кроме собственно сброса

оценки 3 2 1. суммарная 2.

23. Морфофоб

Стихи хорошие. Местами - замечательные. Им не помешала бы хорошая вычитка, сначала со спеллчекером, потом со словарём синонимов.

оценки 5 3 2. суммарная 3.3

24. Капитянка

Хорошая лирика, в меру распевная, в меру трогательная. Чуть затянуто, как по мне, но это чистая субъективщина. Лично я бы сделал бы концовку поострее. Мне кажется, автор, сам осознавая эмоциональную напряжённость концовки, не смог донести её до читателя в полной мере.

оценки 5 4 2. суммарная 3.6

25. звонкурок

Вау-вау-вау. Сколько экспрессии. Тема возрождения не раскрыта, короче, очень неровное стихотворение.

оценки 1 3 2. суммарная 2

26. г-лотка

Сколько пафоса! Жаль я у вас ничему не смогу научится, оды всё-таки не мой жанр. *да и такого количества внутреннего пафоса не наскрести, увы-увы...*

оценки 4 2 1. суммарная 2.3

Победители

1 место. Оценка 4.3
7. морфотелия
12. законючила

2 место. Оценка 3.6
8. филалогия
24. Капитянка

3 место. Оценка 3.3
3. Переживя
23. Морфофоб

+6

2

Я плачу от восторга. Арифметика, родная, вы не подвели. Спасибо всем за конкурс, было очень круто.

Сейчас сделаю и выложу деанон.

0

3

Это блядь прекрасно.

0

4

Ааааа, случайно минус!!!!

0

5

яишенку жалко

0

6

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

яишенку жалко

Да. Но Арифметика предельно объективна.

0

7

Разборы офигенные. Арифметика, вы чудо.

0

8

Как же охуенно вышло)

0

9

А вы не хотели участвовать))))

0

10

Эмили, а я и не оспаривал. но всё равно жалко. хотя я уже пообедал.

0

11

Арифметикa написал(а):

Сколько пафоса! Жаль я у вас ничему не смогу научится, оды всё-таки не мой жанр. *да и такого количества внутреннего пафоса не наскрести, увы-увы...*

я всё думал откуда же это и почему мне знакомо. нашёл.

теперь вопрос - таким образом все комментарии были написаны? если да, то респект в кубе!

0

12

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

таким образом все комментарии были написаны? если да, то респект в кубе!

Каким таким?))))) Но вообще да, все написаны одним способом))))

0

13

Арифметикa написал(а):

Тяжёлый текст. Да, что был, что не было - никто может и не заметить. Некоторым трупам вполне по силам пройти тест Тьюринга. Некоторым живым - нет.

Вот, вот, именно так, и это скользит в каждом слове приблизительно в трети речевых единиц. Всё так и есть. На этот раз завязываю с конкурсами ещё более окончательно.

0

14

Победители
1 место. Оценка 4.3
7. морфотелия
12. законючила
2 место. Оценка 3.6
8. филалогия
24. Капитянка
3 место. Оценка 3.3
3. Переживя
23. Морфофоб

1 место.
7. Экванс
12. Тедди-Ло

2 место
8. Экванс
24. Человек

3 место
3. рокатански
23. Человек

Потрясающе. Нормальное распределение и тут выкурило.

0

15

Полный деанон

1. Дефенестрация - Солнышко
2. маркословие - Света
3. Переживя - рокатански
4. Виг - Солнышко
5. Инсталляция - Визионер
6. Морфелия - Экванс
7. морфотелия - Экванс
8. филалогия - Экванс
9. птяптя - Тикки
10. марал - Тедди-Ло
11. маркРОВка - Тикки
12. законючила - Тедди-Ло
13. Яишенка - Визионер
14. шубики - Тедди-Ло
15. Трихомониаз - Солнышко
16. Корень - Олег Петрович Белко
17. опушка - Распределяющая Шляпа
18. жёстк - Распределяющая Шляпа
19. патяяяяяяяка - Тикки
20. станционный - Олег Петрович Белко
22. г-лотка - Распределяющая Шляпа
21. эй - Олег Петрович Белко
22. Почка - Визионер
23. Морфофоб - Человек
24. Капитянка - Человек
25. звонкурок - Человек

0

16

Эмили, прикольно ещё и то, что в победители попали одни из лучших (на мой взгляд) слов - морфофоб, например. Математика рулит даже в таких вопросах   :huh:

0

17

Эмили, я в личку кинул, чтоб интригу не ломать. хотя всем поебать скорее всего

0

18

А ещё прикольно что мы послали камент в одну секунду. Ты там, на заснеженном Урале. Я тут, в знойной Сербии.

0

19

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

хотя всем поебать скорее всего

Надеюсь, нет, надеюсь, они почувствуют)))))))

0

20

Эмили написал(а):

Арифметика, вы чудо

спасибо )

Ticky написал(а):

Математика рулит даже в таких вопросах

пфе. они ещё сомневались!

0

21

Эмили написал(а):

А ещё прикольно что мы послали камент в одну секунду. Ты там, на заснеженном Урале. Я тут, в знойной Сербии.

дааа )))

0

22

нашёл ещё несколько своих и не своих. бля. ржачно. плюс за идею

0

23

Конкурс был великолепен и освежающ.

PS: я возмущаюсь, кстати. Это был конкурс поэзии и прозы, но почему-то все накидали слов в именительном падеже и единственном числе. Причём существительных преимущественно.
А ведь проза и поэзия не ограничена существительными им.п. ед.ч.!

А, да, ещё знаки препинания, - можно было их использовать? Потому что первоначально мой текст выглядел так:
— Переживя.

0

24

Ох! Рокатански, это я, очевидно, была невнимательна. Простите, ради бога. Пойдёмте посмотрим, кто в зрительском победил.

0

25

rockatansky написал(а):

А ведь проза и поэзия не ограничена существительными им.п. ед.ч.!

Это дискриминация. В шовинистической современной культуре главенствуют существительные в ед.ч. и им.п., а за права иных частей речи и даже иных падежей бороться некому! Требуем соблюдать лексиконные права слов и запретить дискриминирующие русскоязычные кроссворды, эрудит и балду.

+2

26

Испытываю восторг. Чистый, незамутнённый. Всем спасибо.

Арифметикa, вам - два спасибо.

Человек очень приятно удивил.

0

27

Спасибо Богу и Родине за мой Талант, который помог мне одержать Заслуженную Победу.

+1

28

Ну что, кроме Эда никто не оценит каменты, которые Арифметика раздала текстам?

0

29

Эмили, я их оценил. Сообщение 26 - про них же.

0

30

Эмили написал(а):

Ну что, кроме Эда никто не оценит каменты, которые Арифметика раздала текстам?

Я честно пытался вспомнить, где я их уже читал, но не смог.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Архивы » Результаты блиц-конкурса "Слово"