litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Концовка должна быть неожиданной!


Концовка должна быть неожиданной!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- Кто вы такой? – Виктор, редактор небезызвестного столичного издательства, испуганно уставился на дуло, нацеленное ему прямо промеж глаз. – Как вы прошли мимо секретарши?

- Хлороформ, - парень, секунду назад ворвавшийся в кабинет, с невероятно толстой пачкой листов, маниакально улыбнулся, обнажив оба ряда желтоватых зубов.

- Он вроде не действует моментально? – трясущимся голосом спросил Виктор.

- А я и не усыплял… - парень, с довольным видом, поставил на стол окровавленную, пол-литровую банку с жидкостью, - не бойтесь, она жива. А теперь скажите мне, - указал на пачку листов А4, скрепленных чем-то металлическим, - вы это напечатаете?

- Ах, вот оно что… - редактор выдохнул, похоже до него начало доходить, - Ну расскажите о своей книге.

- Жанр – ФЕНТЕЗИ! – гордо выпалил паренек.

- Ох… - тихий стон сорвался с губ редактора.

- Объем – триста пятьдесят листов! – продолжил тот.

- Ууууу… - уже громче застонал главред.

- Шрифт – готический. Двадцатый! – парень довольным тоном, закончил краткое описание.

- Зачем двадцатый?! – удивился Виктор.

- Ну… так больше получается, - паренек смущенно опустил глаза, - и вообще, друзьям понравилось! – неожиданно закричал он, тряся пистолетом.

- Успокойся пожалуйста, - прошептал Виктор, испуганно посматривая на взведенный курок, - у тебя есть питч… господи, что я спрашиваю! Расскажи вкратце сюжет.

- Нууууу… - парень замялся. – Короче, все начинается в таверне. Сначала идет описание красивой свечи на стене, затем еще одной рядом, и еще тех двоих на противоположной. Потом, конечно же начинаю описывать таверну. Все детали, цвет стен, пола, мебели. Обстановку, одежду официантки, - паренек облизнулся, - ну… знаете… броня такая… металлический лифчик и трусы… тоже… металлические. И вот, во второй главе мы знакомимся с нашими героями! – уже более уверенным голосом. – Они сидят за большим столом. Естественно описываю стол, два абзаца…

Хлоп! – редактор не выдержал и хлопнул себя ладонью по лбу.

- Зачем? – ладонь немного сползла, закрыв почти все лицо.

- Вы точно издатель? – глаза паренька расширились от удивления. – Это же триДэ! Я погружаю читателя в свой мир!

- Господи!..

- Я на зарисовках… тренировался… - парень нервно почесал затылок, - папе понравилось… особенно про официанток…

- Давай уже к главным героям! Прошу тебя! – умоляюще простонал Виктор.

- Хорошо, - паренек понимающе кивнул, - вообще их шестьдесят восемь…

Главред вздохнул и обреченно закатил глаза. Боль и отчаяние смешались в его взгляде.

- Но в начале только шесть, - продолжил парень, - с правого краю сидит темный эльф…

- Только не темный ээээльф! – слеза проступила в уголке глаза редактора.

- Но у меня не такой темный эльф! Он особенный! – возмутился парень. – Они раньше были светлыми, но потом ушли в тень и отреклись от древа жизни! И еще у них не заостренные уши, а обычные, как у людей! А еще… еще он последний из рода и друзья, сидящие рядом, только что спасли его от самоубийства!

- Хорошо, - редактор опустил голову и уставился в пол, - кто там еще?

- Царь гномов – Топорин, он постоянно ворчит и шутит. Классно, да? – парень довольно улыбнулся. – Дальше… Володя - он человек. А еще он нищий, но на самом деле незаконный наследник короля. Рядом с Володей, его лучший друг Джон, он постоянно молчит и подозрительно посматривает на остальных. Но самая главная героиня – девушка подросток! Зовут Эвалимуандрэя, и она избранная! Ей суждено спасти все межземье, но она узнает об этом позже. Да, и среди них есть предатель! – глаза парня загорелись от возбуждения. – В жизни не догадаетесь кто!

- Точно, - редактор нервно улыбнулся, - и что они делают?

- Ждут.

- Кого?

- Мага, конечно же! И вот он входит в таверну, в белой мантии, с длинной бородой и посохом!

- Гендальф? – Виктор поморщился.

- Какой Гендальф? – парень возмущенно потряс пистолетом. – За кого вы меня держите?! Твенкальф-Бальбус Данбудор! Верховный маг, тысяча девяносто девятого уровня! Он подсаживается к ним и говорит, что древнее зло пробудилось и они должны спасти мир! Правда спасать они будут во второй книге. Первая – только чтобы познакомить читателя с персонажами и раскрыть их… хотя нет, раскроются они тоже во второй… Да и, если вложить смысл, то смысл будет! В каждой главе!

- Остановись пожалуйста, - редактор пододвинул листы к себе, - мы… - еще раз посмотрел на дуло пистолета, - напечатаем ЭТО, – начал перелистывать страницы и внезапно остановился, - но они же почти все чистые!

- Конечно чистые! – паренек с недоумением посмотрел на Виктора. - Я че дурак, написать столько за зря! Сначала я хотел узнать, вы издадите или нет?! Но я начал! Десять листов в начале, остальное все есть в голове. А, и еще последнюю главу написал. Раньше, чем все остальное!

- Последнюю?

- Да! Там такой крутой поворот! Героиня влюбится в Володю, но потом станет лесбиянкой, задоминирует его и отрежет член!

- Что? – глаза редактора сделались по пять копеек, а челюсть отвисла.

- Классно, да? Концовка должна быть неожиданной! И читатель такой – «что?» А потом – «вот это круто написано!»

Внезапно Виктор улыбнулся и протянул правую руку вперед.

А знаешь, мы тебя точно напечатаем, - услышав это, парень учащенно задышал и пожал руку редактора, - но, блин!

- Что блин?!

- У нас не хватит мощностей… Но, через дорогу офис наших конку… коллег. Когда напишешь -  неси к ним! Там очень мощный печатный станок!

- Вот это супер! – парень запрыгал от радости. – Я… я… я напишу… я за неделю допишу и приду к ним! А… да у меня же начаты еще двадцать книг из этой серии! Идеи так и лезут в голову! Спасибо!

- Да, не за что, - с этими словами редактор обратился в розового бегемота-социал-демократа и вылетел в окно. Потому что - концовка должна быть неожиданной!

+1

2

Блин! Точь-в-точь первоначальный сюжет моего эпичного эпоса! Там тоже рыжая незаконнорожденная сестра главгероя увела у него главгероиню, а потом и её добрую мачеху! Ыыыыы
Патамушта канец должен быть неожиданным!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Концовка должна быть неожиданной!