litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Ссылки » Полезные ссылки, не имеющие отношения к литературе


Полезные ссылки, не имеющие отношения к литературе

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Стойкость пароля

К сожалению, многие до сих пор не знают и не понимают, насколько важно иметь сложный пароль. В наше время практически каждый имеет доступ к своим банковским счетам через интернет, доступы к различным сервисам, к кабинетам своего интернет провайдера и т.д. и т.п. Практически во всех местах, которые закрываются паролем хранится ваша личная информация, начиная от ФИО и заканчивая данными платежной карты.

Далеко не каждый сервис требует сложный пароль и поэтому часто человек не задумываясь вставляет в поле "Пароль" что-то совсем простое и хорошо запоминающееся. Мы настоятельно рекомендуем вам придумывать сложные пароли, которые не смогут взломать за считанные минуты.

А насколько сложные у вас пароли поможет оценить этот сервис. Вводите ваш пароль в поле ниже и вы получите информацию о времени, которое потребуется на взлом вашего пароля.

Внимание! Мы не сохраняем и не передаем данные, введенные вами в поле проверки пароля.

https://2ip.ru/passcheck/

0

2

АлёшкаПопович может быть взломан за 3574412 лет. Хм. А цифры он легче взламывает...
Пароль, который может быть взломан за 1650 часов считается ненадёжным. Хмм.
Добавление уменьшительного окончания к слову автоматически увеличивает сложность пароля примерно на тысячу часов.

Отредактировано Шана (2016-07-06 17:01:18)

0

3

"Ваш пароль может быть взломан за 85 лет"  :D  :D  :D
Самое смешное, что пароль, который мне дали админы на работе, менее надёжен (2802 часа), чем пароль типа того, который я себе сочинила сама
А суперкрутой пароль, вообще бессмысленный, который придумал мой молодой человек, вообще за 142 часа ломается. Ничего не понимаю.

Отредактировано Ticky (2016-07-06 17:10:39)

0

4

Ticky, мы с тобой только что пополнили базу данных паролей, которую они будут использовать для взлома!

0

5

Шана, так я не свои пароли вбивала, а "типа своих". По тому же принципу сделанные, но чуть-чуть другие, цифры некоторые не те, буквы не те )))

0

6

Ticky, да, но эти пароли, которые не твои - они были чьи-то! :D

0

7

Шана, а может, наоборот, он врёт? Чем сложнее пароль, тем меньше часов выдаёт? АлёшкаПопович всяко проще подбирается, чем TWjh_o}L. При этом первому выдаёт 3574412 лет, а второму - 142 часа.

0

8

Я проверила пароли от самых важных аккаунтов))) Вот примерно такой результат:

Ваш пароль может быть взломан за  2.966010425836434e+33 года

0

9

Эмили, если верить моим расчётам из предыдущего комментария, твой пароль слишком прост. Срочно меняй его :D

0

10

Ticky написал(а):

а может, наоборот, он врёт?

Я тоже об этом подумала)) А Путина или доту он за 0 сек взламывает XD Это вот похоже на правду))

0

11

Ticky написал(а):

а может, наоборот, он врёт? Чем сложнее пароль, тем меньше часов выдаёт?

Ты не учитываешь длину пароля. Хотя, да, он словарь должен прогонять прежде чем начнёт простой побуквенный перебор.

Может, он показывает надёжность при взломе простым перебором? По идее правильно, они не могут оценить осмысленность скриптом, а забирать введённый для проверки пароль на сервер и прогонять его через какие-то алгоритмы для оценки - во-первых, затратно, во-вторых, некомильфо и не позволит написать успокаивающую строчку про то что мы ваши пароли не копируем и не храним.

С этой т.з. всё правильно - от каждой новой буквы надёжность растёт по экспоненте. От явной осмысленности в паролях избавляйтесь сами.

0

12

Ticky написал(а):

Срочно меняй его

Не, я за него поручусь) Хороший парольчик)

0

13

Ну тогда не знаю ))

0

14

Ticky написал(а):

АлёшкаПопович всяко проще подбирается, чем TWjh_o}L

В Алёшке присутствует буква ё. Но про столько лет наврали.

0

15

Эмили написал(а):

рекомендуем вам придумывать сложные пароли

И каждый месяц - разные, ага.
У меня только 43581606 лет получилось.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Ссылки » Полезные ссылки, не имеющие отношения к литературе