litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Библиотека ненаписанных книг » Новелла "на подлодке. пр'обывание прозой"


Новелла "на подлодке. пр'обывание прозой"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Новелла "на подлодке. пр'обывание прозой"

http://s3.uploads.ru/t/AfKtz.gif

НА ПОДЛОДКЕ

- ...Уровень сигнала: зэт, зэт, зэт, зэт... Господин штурман! я имею доложить, что радиационная обстановка... ээ, даёт нам мало шансов. Это проверил по прибору.
- А что записано в судовом журнале?
- Записано...
- Я имею в виду - за вчерашний день?
- За вчерашний день есть показания: 144,8 квадрат би 08, 102,3 рядом вот тут, цэ 7386...
- Ну-ну, а ещё ж что-нибудь есть? - смотрит в глаза.
- Прибор сломался, по правому борту цеклатометр. Показывает немножко, дёргает маленько...
- Эт' надо починить... Ну, э, ладно - неси свою службу, а я пока пошёл, вздремну. Уходит.
В рубке осточертевшее гудение. Тусклые белые лампы дневного света. Сигареты Панч на столе рядом с револьвером.

Ряды округлых дверей в каюты и операционные. Я иду по коридору с надоевшим низким потолком. Маленькие лампы покачиваются и лезут в глаза. От их света мне на мгновение покажется черный кот, переходящий дорогу с поднятым хвостом на переборке в следующий отсек. Когда я уже подхожу и готовлюсь взяться за натертый штурвал двери, она неожиданно распахивается и лезет навстречу Кифранов. Рукава закатаны. Он проходит, улыбнувшись, мимо, с мотком кабеля в руке.
Я прохожу до длинных торпед в спецштабелях и сворачиваю в комнату 09. Закрыв дверь, присаживаюсь к хитроумному прибору - цеклатометру.

2May 3 2011 15:52
Автор: гл Пол: Мужской ICQ: 641712576 Активен 2 часа 51 минуту

Я обнаружил, что диалоги могу писать непринуждённо, а вот остальные куски - тут уже как в поэзьи. Вообще, напоминает путешествие куда-то.
) И я знаю, что на ПЛ лампы не качаются.

Отредактировано Alexey Pereval (2015-12-28 11:53:47)

0

2

а мне понравилось. Атмосферненько.  :cool:

0

3

"Приказ исполнен. Спасенных нет" (с)

0

4

Лотар Гюнтер Буххайм. "Подлодка". Всё уже написано до нас.

0

5

Кто-нибудь может пояснить - почему каждый раз, как вижу название этой темы, читаю там "проёбывание прозой"? Это преднамеренный эффект?

0

6

Чисто для статистики - такая же фигня.

0

7

Плюс один, при том что обсценной лексики вообще нет в моём словарном запасе первой доступности.

0

8

aequans написал(а):

Это преднамеренный эффект

весьма вероятно

0

9

aequans написал(а):

Кто-нибудь может пояснить - почему каждый раз, как вижу название этой темы, читаю там "проёбывание прозой"? Это преднамеренный эффект?

До вашего вопроса не сомневалась, что название именно такое.

0

10

"Показывает немножко, дергает маленько"  :cool:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Библиотека ненаписанных книг » Новелла "на подлодке. пр'обывание прозой"