litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Дуэли » Эпичная дуэль, тур первый


Эпичная дуэль, тур первый

Сообщений 121 страница 150 из 204

Опрос

Выберите победителя
Первый

40% - 4
Второй

30% - 3
Третий

10% - 1
Четвёртый

20% - 2
Голосов: 10

1

Сонет, тема - Леденцы.

Первый

От солнца, зашедшегося в зенит,
Прохладой меня избавь.
Послушай, как по моим зубам
Леденец — динь-дилинь — звенит.

Дорога расплавилась. Дело — табак.
Погоду клейкую не изменить.
В зное осталось тонуть. За нить
Шарик воздушный тянуть — судьба.

Так мы увязли в этой жаре,
Как насекомые в янтаре,
Как в тротуаре твои каблуки.

Ты не посмеешь уже отрицать —
Смотри, это мы внутри леденца:
Эти воздушные пузырьки.

Второй

из пруда мельчая в лужи
дальше цепь в земле проталой
звенья дождик обнаружил
в тех кустах просвет сливовый

спать как жить когда без света
а в ночи сосед гортанный
захлебнется что бессмертный
чьей спросил бы я слюной и

будет что с тобой попозже
где открыть калитку внутрь
чтобы ты о воздух рожу

разломал как ветка сливу
на просвет изжелта мутный
вбок идет как будто слева

Третий

В изломах сладкого стекла лучи
Искали мне безрадостную ветошь -
Разнообразить быт и боль, и сны,
И промежуток приторного лета.

Ах, как необратима темнота,
Как складчата шершавая поверхность,
И если выход есть из закутка,
И путь прямой из лабиринта если,

Сквозь топь и леденцовых крошек взвесь.
Сквозь пыль и мусор, числа и порезы,
ведет тропинка в карамельный лес,

А после вдруг сворачивает в бездну.
И замкнут в битого кривого петушка,
Мой луч, держись, вот здесь моя рука.

Четвёртый

Не хватит сладости во рту,
Чтоб высказать тебя с начала
И до конца. Как по утру
Скользит по спальне свет усталый:

Не прикоснуться, не вздохнуть,
Не потревожить сон конфетный
Другому никакому сну.
И остаётся безответным

На сахарном цветном стекле
(оно влажнеет под губами)
Мой поцелуй.  И между нами

Ложится трещина, как след,
И твой любимый леденец
Раскалывается кусками.

0

121

Ticky, я не вру, даже когда пытаюсь шутить :Р

aequana написал(а):

знаете что? не такая уж я, оказывается, и плохая.

Всегда ходишь с жирными подругами, чтобы на их фоне выглядеть стройной, Эка? ;)

0

122

Шана, я и есть жирная подруга)

Это на аватарке я стройная.

Только тсссс.

0

123

Эмили, я ощутила, что сделала это преждевременно. Я считаю, что Экванс ведет себя вообще вне рамок красоты, добра и чего-либо.

0

124

Шана написал(а):

Как говорил кто-то там, люди хотят выговориться, нужно просто дать им возможность.

О, я лишний раз убедилась, сколько положительных сторон в лицемерии.

0

125

ого

0

126

Эмили, зайчик, я ценю твое желание сохранить мир. Я тебя люблю.  Не читай дальше.

Мне показалось снобизмом утверждение, что местная публика, во-первых, не способна создать строгое по форме стихотворение, во-вторых, по этой причине не способна оценить строгих форм.
Если автор высказывания не имел этого в виду и несколько человек (не одной же мне так показалось?) прочитали все неверно, прошу прощения. Но чет какт эээ

+1

127

Athuu написал(а):

Я считаю, что Экванс ведет себя вообще вне рамок красоты, добра и чего-либо.

На самом деле нет.
Думаю, простой вежливости с твоей стороны будет достаточно. Ты ведь не думаешь, что я слишком многого прошу?

0

128

Эмили написал(а):

О, я лишний раз убедилась, сколько положительных сторон в лицемерии.

Я не поняла, про что ты. *не видит нигде лицемерия*

0

129

transvaal_daisy написал(а):

Мне показалось снобизмом утверждение

Мы держим Эку в настолько чёрном теле, что шанса на снобизм у неё нет. Хотя она пытается. :-)

Дискуссия была допустима. Оскорбления - нет.

0

130

Шана написал(а):

Я не поняла, про что ты. *не видит нигде лицемерия*

И я о том же. А не помешало бы.

0

131

Эмили написал(а):

И я о том же. А не помешало бы.

Если ты думаешь, что не помешало бы, скажи прямо, иначе твои слова будут лицемерием }:- ]

0

132

Athuu написал(а):

Я считаю, что Экванс ведет себя вообще вне рамок красоты, добра и чего-либо.

Пруф или не было.

transvaal_daisy написал(а):

Мне показалось снобизмом утверждение, что местная публика, во-первых, не способна создать строгое по форме стихотворение, во-вторых, по этой причине не способна оценить строгих форм.

Я привела пруфлинки этих утверждений.

Под соусом "это замечательные тексты, но".

Сонет - жёсткая форма. И кому-то она важна именно в этом качестве.

Снобизм - это "я всё умею, да чего там такого, за два дня выучусь".

transvaal_daisy написал(а):

Если автор высказывания не имел этого в виду

Автор высказывания имел в виду одно - "не переходите, пожалуйста, на личности, всё остальное обсуждаемо".
Публика - перешла. Покайтесь, грешные.

0

133

Ап. Я повторю.

transvaal_daisy написал(а):

Мне показалось снобизмом утверждение, что местная публика, во-первых, не способна создать строгое по форме стихотворение, во-вторых, по этой причине не способна оценить строгих форм.
Если автор высказывания не имел этого в виду

Автор именно это имел в виду.

1. Здешняя публика в большинстве своём не умеет следовать строгим формам.
2. Вследствие этого здешняя публика не умеет оценить строгую форму, пресловутая "деконструкция" вследствие это реального содержания лишена - никто не знает, что именно разрушаем, но все лезут разрушать.
3. Здешняя публика не способна оценить адекватную критику - этот топик в помощь.

И сама тема "публика не может" всплыла не сразу, знаете ли. Что-то там было причиной. Конкретно - был вопрос - был ответ. Я не горела желанием об этом говорить, но лицемерить и скрывать - тупо не умею.

А вам того не надо. И не пытайтесь над этим подтрунивать. Это грустно, на самом деле.

Я ничего не могу сделать с тараканами, я их боюсь и не дотронусь до них никогда. Я не с ними сейчас разговариваю.

Прозвучало правильное: умеешь в сонет - покажи один.

0

134

aequana, вы написали, что публика 1. не умеет писать, 2. не умеет читать. Лучше бы вы написали, что Маша, Вася, Таня не умеют, чем "вы все тут в этой вашей Ныре". Каждый имеет основания принять это на свой счет. Зато на личности не переходили, епт.
Если мы будем писать, что все юристы-отцы-близняшек бесят своей безапеляционностью, это не будет переходом на личности? Вас так устроит?
Короче, вы как хотите, а мне обидно.

0

135

Ап-ап.

Та самая Ныра, которая ко всем была беспощадна и давала жёсткую, но справедливую критику - не выдержала среднего разбора Эки. Сразу оказалось ,что критерии не те, восприятие не то, роль формы я понимаю не так. Ещё раз говорю: тексты - вот. Их и судила. Если судила не так - ну извините. Мне и Эку тут прилетало резче, и многократно резче. Ничего, не скулили. Странно видеть от местных - такую реакцию, странно и противно.

Возражений на критику по существу - не увидела.

0

136

transvaal_daisy написал(а):

вы написали, что публика 1. не умеет писать, 2. не умеет читать.

нет. Это неправда.

Я написала, что публика не владеет каким-то определённым набором приёмов, и не умеет его оценить. Это вовсе не "писать" и "читать" вообще. В седьмой раз: тексты - хорошие. Не сонеты просто.

0

137

aequana написал(а):

В седьмой раз: тексты - хорошие.

у вас пластинку заело?

0

138

Люди. Люди. Вы можете просто перестать это? Можете все показать себя взрослыми людьми и оставить последнее слово за всеми остальными? Это уже невыносимо тоскливо.

+1

139

transvaal_daisy написал(а):

Если мы будем писать, что все юристы-отцы-близняшек бесят своей безапеляционностью, это не будет переходом на личности? Вас так устроит?

Вы - не в себе?

Да, я юрист. Но как я могу быть отцом? Я - дева.

Нет, не устроит. Я просила не делать именно этого. И удар был нанесён именно туда. Я в ярости.

0

140

Солнышко, я ещё одну вещь скажу - и ухожу из этой темы.

Только потому что вы попросили.

У меня тоже недавно была дуэль. И мне довелось там выслушать много такого, что было мне неприятно. Я даже немного ответила на это. Но покажите, где я хотя бы близко говорю нечто подобное.

Если не готов к критике - не надо нести свой твор туда, где люди критикуют.

Если не можешь ответить по делу - не надо отвечать.

У меня всё.

0

141

Я искренне не понимаю, почему всех распидорасило. Недовольные эком, напишите ему по сонету и всё.

0

142

Эк, не пизди, критикуемые адекватно восприняли твою критику. Но ты перешёл с критикуемых на тех, кто тут вообще сонета не пытался написать. Последние закономерно охуели, потому что критиковать то, чего нет -- это за гранью ебомого.

0

143

Если судила не так - ну извините. Мне и Эку тут прилетало резче, и многократно резче. Ничего, не скулили. Странно видеть от местных - такую реакцию, странно и противно.

Ничего, не скулили

Вы этим занимаетесь 24/7, жалуетесь Эми, в начале нашего знакомства пошли на мелкий шантаж, намекая на то, что если с вами будут меньше носиться, вы можете уйти, постоянно апеллирует к прецеденту, а не совести и здравому смыслу. И вы не судите, вы просто привыкли самоутверждаться за счет неведомой хероты, и когда юзернейм читает, как за счет неведомой хероты чел пытается убедить тебя в том, что ты в 2+2 не понимаешь, это вызывает дикое раздражение.

Ваш этот пруфлинк можете запихать себе. Меня бесит это перелопачивание цитат, на которое вы пытаетесь вызвать. О том, что вы любите сонеты, никто знать не обязан и уж тем более помнить об этом. *это вообще нечто дикое - любить сонеты*

0

144

Впрочем, похер, почему не сонет?

0

145

Тедди-Ло написал(а):

Я искренне не понимаю, почему всех распидорасило. Недовольные эком, напишите ему по сонету и всё.

+1

Солнышко написал(а):

Люди. Люди. Вы можете просто перестать это? Можете все показать себя взрослыми людьми и оставить последнее слово за всеми остальными? Это уже невыносимо тоскливо.

+1

*КАЧУ БОЧКУ ГАЛОПЕРИДОЛА*
все ли тут спокойны?

Athuu написал(а):

Ваш этот пруфлинк можете запихать себе. Меня бесит это перелопачивание цитат, на которое вы пытаетесь вызвать. О том, что вы любите сонеты, никто знать не обязан и уж тем более помнить об этом. *это вообще нечто дикое - любить сонеты*

Радость, он упоминал раньше, что любит сонеты. И да, вы не обязаны это помнить. Но никто не запрещает желать, чтобы какие-то подробности о тебе помнили. Это нормально.
Можно любить или не любить сонеты, можно не любить тех, кто не любит сонеты.
Многое на самом деле можно.

0

146

Тедди-Ло написал(а):

Недовольные эком, напишите ему по сонету и всё.

Талестра написал(а):

+1

серьезно?
зачем?

0

147

cypress, это продуктивно. это перевело бы разговор в менее острую фазу. так можно было бы перевести некрасивый махач в красивую шутку.
мне, если вдруг кому-то интересно, всегда не нравится, когда обсуждение под каким-то творческим начинанием переходит в стадию выяснения отношений. даже если накипело.

0

148

Если бы он был недоволен тем, что у нас не сонеты - пофиг. Если бы у него было тайное сонетное знание, и он решил бы о нем сообщить -хорошо. Но он (и тут должны были быть цитаты, но у меня телефон и это нереально)

0

149

стадию выяснения отношений

Это не выяснение - это тихий ахуй от того, что он сейчас в позиции жертвы, и все ведут себя с ним "противно". А когда он пишет "думала, что будет хуже" , хочется его уебать, ибо если думала, что будет хуже, надо было не заходить вообще в дуэль, зачем? Мне кажется, все, что он говорит, это вообще не про стихи и критику, это какая-то личная форма ебанутости, благодаря которой он самоутверждался и считал себя в этом крутым, а других хуже себя.

Отредактировано Athuu (2016-06-20 23:00:01)

0

150

есть просьба закрыть и дать тему для прозы. у меня свободный вечер, охота поделать что-то

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Дуэли » Эпичная дуэль, тур первый