litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Угол Фанфикшна » Фанфики по Бличу


Фанфики по Бличу

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Вот, после редактирования спорный кусок стал лучше и понятнее :)

0

32

Ticky,
а по остальному тексту какого ваше мнение?

0

33

Всех жалко((((((((((((

0

34

На месте дочки Старейшины я бы развелась, чорт возьми(((

0

35

Стойте, а при чём здесь Блич?

0

36

Эмили,
Между прочим, он ещё даже вторую жену не завёл!
Тут, кстати, Яндекс подсказывает, что какого и каково - два разных слова(((

0

37

Эмили написал(а):

Стойте, а при чём здесь Блич?

AscarD200 написал(а):

Это не фанфик, просто решил не создавать новую тему. Ну, пусть это будет фанфик по ЛитРПГ.

0

38

AscarD200 написал(а):

Между прочим, он ещё даже вторую жену не завёл!

Неудачник? Просто молод ещё. Но уже душегуб.

Про Блича ясно)))

Эта зарисовка - часть чего-то большего, запланированного вами?

0

39

Эмили,
Честное слово - сам не знаю. Просто... в голову лезут мысли, да и я сейчас пишу большую работу и от всех идей, требующих начинать новый рассказ - приходится отказываться.
Так что скорее всего работа про Гоблинов так и останется знаком уважения к Аниме Гримгал)) Ну, и попыткой описать гоблинского Мери Сью) Но не Сьюченного))
О! А как вам гоблинская геополитика и деление на Южан и Северян?
Насчёт большой работы - она оказалась слишком большой. За два месяца только первую главу осилил, жалких десять тысяч слов.

0

40

Разделение всегда хорошо для сюжета) но всего в маленьком отрывке не охватишь. Что сантименты гоблинам не чужды - это хорошо)

0

41

В целом - неплохо. Нестыковок и путаницы, как в первом выложенном отрывке, я не заметила.
Не хватило разве что какой-то сквозной темы. Ну например, есть замах на то, что сперва гоблин видел в людях только врагов, которых надо уничтожать, а потом оценил храбрость человека и попросил сохранить тому жизнь (то есть, оценил личность), но не хватает акцентов, чтобы вот это развитие героя было видно (если такое вообще задумывалось). То есть, чтобы текст не просто показывал ключевые события из жизни Нарга, но и складывался в единую цепочку событий, которые привели его к смерти, например. Это необязательно, но это было бы хорошо и давало бы произведению композиционную целостность

Кстати, вот интересный вопрос: есть ли у гоблинов понятие чести? Когда человек вызвал гоблина на поединок, естественно было для гоблина согласиться? Или это был выбор Нарга, принимать или нет вызов, и Нарг с одной стороны поступил благородно, а с другой - именно это благородство его и погубило?

Отредактировано Ticky (2016-10-23 21:38:52)

0

42

Ticky,

Ticky написал(а):

Кстати, вот интересный вопрос: есть ли у гоблинов понятие чести?

Столкновение культур.

AscarD200 написал(а):

– Все вы южане такие! Все! Каждый! У вас и женщин-то нет!
– А вы, чтоб землю не загаживать, друг друга постоянно убиваете!

Позиция северянина, взгляд изнутри

AscarD200 написал(а):

Храброго воина Орды не стало. Утром лекарь увёл горячих Северян из пылающей деревни, а в церкви лежал выздоравливающий человечески воин. Он должен был дать достойную смерть ещё многим.

0

43

AscarD200 написал(а):

Столкновение культур

Так ты приводишь пример столкновения южан и северян, а я про то же самое у людей и гоблинов. В финале же Нарг пал от руки человека

+1

44

Ticky,
Ещё раз. Для северян главное - пасть с честью. Это я писал прямым текстом. От чьей руки пасть - дело десятое.

Отредактировано AscarD200 (2017-01-06 11:35:03)

0

45

Кляксы.

Солнце устало клонилось к закату. Хотя на улице ещё было светло, в некоторых выходящих на север окнах уже горел свет.
Среди них было окно общежития университета Одомари.
Обитатель комнаты, девчушка лет шестнадцати, лёжа на широкой кровати истошно всхлипывала. Рядом лежал, храня молчание, собранный в дорогу чемодан.
Всхлипнув в последний раз, девушка прошла в ванную комнату, умыла лицо и, глядя на себя в зеркало, твёрдо сказала:
– Ну, я хотя бы попыталась.
Повисла тишина, но лишь на мгновение: дверной звонок уведомил о посетителе.
Пожав плечами, девушка отправилась открывать дверь.
На пороге стоял парень того же возраста, но с более расслабленным видом.
– Я пришёл тебя поздравить. – На его лице дрожала извиняющаяся улыбка.
Девушка наморщила лоб.
– Поздравить с чем?
– Шутишь?! Ты получила высший бал на вступительном экзамене!
Девушка закрыла глаза и медленно, словно позвонки её шеи проржавели, склонила голову.
– Вы все скоро поймёте, что я не достойна высоких оценок…
Не дожидаясь разрешения, парень перешагнул порог.
– Что ты такое говоришь?! Тебе понадобилось десять секунд, чтобы победить каменного голема! Ты со всей своей силой…
Девушка влепила незваному гостю пощёчину.
– Нет у меня никакой силы, нет! Я знаю!
Парень дважды хлопнул глазами:
– Как… нет? Ведь все видели…
Девушка прошла вглубь комнаты, и села на кровать рядом с чемоданом.
– Десять секунд. Я могу создавать свои мечи лишь на десять секунд. Потом - зарядка аккумуляторов двадцать три часа пятьдесят шесть минут плюс-минус две минуты. – Она поморщилась. – Нет у меня никакой великой силы.
Парень сел на пол перед ней.
– Но… ведь все… ты будешь тренироваться, и станешь сильнее! И…
– Что «и»? Смогу держать мечи одиннадцать секунд?
Парень пожал плечами.
– Ну, тебе не обязательно держать два меча, попробуй создать только один…
Девушка поджала губы, ухватив ладошками края одеяла.
– А может, создать половину меча, или две трети?
Парень почесал голову.
– Но это глупо…
– Глупо - требовать от меня изменить количество мечей! Два года назад я тренировалась с одним, но он стал настолько сильным, что обжигал мне руку! – говоря, девушка сама не заметила, как принялась брызгать слюной. – И всё, что я смогла сделать, это разбить один меч на два!
Парень терпеливо дожидался завершения тирады, не делая попыток утереть лицо.
– Скажи, а тебе вообще не интересно, как прошёл экзамен? Ты выступила первой, и сразу убежала…
Девушка чуть склонила голову на левый бок, одновременно слегка пожав плечами.
– Надеюсь, никто не поранился?
– Эм… три человека погибли, а я вообще отказался драться, и получил ноль баллов… – увидев лицо собеседницы, парень быстро проговорил: – Но даже меня взяли, тебя примут и подавно! Борись!
– П… погибли?
– Да.
Девушка покачала головой.
– Ты же сейчас… шутишь?
Парень взял её ладошку в свои.
– Такими вещами не шутят. Сэнсей чётко сказала: «Бой до смерти». Или голем, или ты.
Вырвав ладошку из ажурного плена, девушка вскочила:
– Но ведь это был тренировочный бой!
Парень примирительно поднял руки.
– Прости, но таковы порядки университета. Смерть студента: его вина.
Сглотнув, он добавил: – Если ты хочешь покинуть университет, потому что боишься смерти, то я всё пойму…
Девушка влепила ему вторую пощёчину.
– Не смей так обо мне думать! Я уходу, потому что бесполезна, как фонарик без батарейки!
Парень встал на ноги.
– Ну так найди себе батарейку!
Отведя взгляд, девушка прошептала:
– Ты даже не представляешь, что я сейчас чувствую…
– А я что, полено? Я ничего не чувствую?
Шмыгнув носом, девушка выдохнула:
– Усечение. Меня ждёт усечение. Я просто убью в себе эту способность, и буду создавать новую. Нормальную. Полезную.
– Я тоже.
Девушка вздрогнула.
– Что «я тоже»?
– Я тоже вскоре пройду операцию по усечению внешней духовной конструкции.
Икнув, его собеседница распахнула глаза, словно приглашая гостя в зазеркалье своей души.
– А тебе-то это зачем?
– На экзамене я отказался драться, потому что у меня нет оружия. С самого детства я мечтал быть сильным. Самым сильным. И тратил всё своё время на повышение духовной силы. Мне говорили, что это неправильно, что я должен научиться создавать хоть какое-то духовное оружие… а я отмахивался. Всё думал «Потом» и «Это успеется». И вот мне семнадцать, никакого духовного оружия нет вообще, зато сил…
Парень вдруг замолк.
Молчала и девушка.
Солнце клонилось к закату, а на восточном крае неба уже вступала в свои права Царица Ночь, суля этому миру великое преображение.
– А ведь… – Сказали они хором.
– Ты мог бы…
– Могла бы…
Девушка достала из чемодана коробку с фломастерами, вытащила красный, и подошла к стене.
– Предположим, это моё духовное ядро. – На белоснежном поле родился красный кругляшок. – Оставляя пока за скобками вопросы стабильности канала перетока твоей духовной силы к моему оружию, рассмотрим сам процесс сгорания…
Парень схватил синий фломастер.
– А потом обязательно распараллелим зажигание, чтобы я мог брать один из мечей без твоего согласия.
Ярко горела люстра под потолком, на улице уже светлел восточный край неба.
Держа в руках пустую кружку, девушка выводила на стене иероглифы.
– Таким образом, детерминанта распределения гетерогенных структур…
Вся стена была испещрена красными и синими письменами.
– …Что позволит выйти в ноль целых, одну сотую секунды. Слушай, налей ещё кофе.
Парень выдал краткий смешок.
– Кофе кончился.
– Как это кончился, там полбанки было?!
– Ну… мы всё выпили…
Девушка вытаращила глаза.
– Что значит выпили, сколько сейчас времени?!
– 6:42.
Взмахнув фломастером перед собой, словно отгоняя дым, девушка вскрикнула:
– Нет! Сейчас не может быть семь часов вечера, сейчас явно больше!
– Ну… семь утра тебя устроит?
Сглотнув, девушка поставила кружку на подоконник.
– Утра… Утра? Мой поезд?! Я опоздала на поезд!
Парень обхватил её. В самое ухо устремился осколочно-зажигательный град:
– Какой ещё поезд, я никуда тебя не отпущу! Ты нужна мне! Нужна! И я тебе нужен! Мы в шаге… ну, в самом начале пути, но мы пройдём, ты слышишь! Мы смогём!
– Это… того… слишком.
– Зато мы выяснили, что у нас одна сотая секунды на формирование устойчивого контакта, пока не начнётся отторжение моих духовных частиц. Теперь дело за малым: произвести все необходимые замеры, и сделать расчёты. Для этого нам понадобятся вычислительные мощности университета, и его лаборатория… – он вымучил из себя улыбку. – Выкрутимся!
Девушка потёрла мешки под глазами.
– У тебя в школе по теории магических систем только пятёрки были…
– Не поверишь, тройка!
Девушка кинула один беглый взгляд на стену, покрытую рябью формул.
– Это у тебя-то?
– У меня! Я поругался с сэнсеем, назвал её кёте. При всём классе. Вот она меня и гоняла по всем темам. А уж сколько пришлось выучить за пределами курса… – Он протяжно вздохнул. – Ну, я рад, что это пригодилось. А ты хорошо в тригонометрии.
Собеседница чуть улыбнулась.
– Я просто люблю рисовать…
Дверь распахнулась. Громкий, хорошо поставленный голос женщины средних лет наполнил комнату.
– Семь утра, подъё…
Сэнсей Таханока остолбенело смотрела на картину созерцающих расписанную синими и красными формулами стену подростков с синими и красными от недосыпания глазами.
– …подъём. Вы что натворили?! Да лучше б вы просто переспали, тогда я вас просто исключила бы обоих, и всё на том, но это… это… это что вообще такое? Так, это душа, это внешняя духовная конструкция… но такая разветвлённая… и полная искусственных перетоков… к чему все эти дополнительные магистрали? Какую функцию они несут? Почему сечения двух типов? И… – женщина сглотнула. – Стоп. Это две разные души. Вы… вы хотите объединить свои души?! Детишки, вам захотелось заняться фундаментальными исследованиями?
Обняв девушку, парень улыбнулся.
– Это чисто теоретический интерес, не более!
– Так, гении, в восемь построение.
– Сэнсей, поверьте, минут через пять я просто свалюсь от усталости.
Таханока оскалила красивые ровные зубки.
– Сегодня будет наказания всех, набравших меньше пятидесяти баллов. Тебя, ноль-кун, это касается в первую очередь.
И тут заговорила девушка.
– Сэнсей, а сколько я набрала?
– Ты? Да, тебя я тоже запомнила. Умница с двумя мечами, которые резали моих големов, как масло. Ты набрала сто баллов.
Девушка чуть улыбнулась.
– А можно мои сто баллов поделить на двоих?
Спешно прикрыв рот рукавом пиджака, Таканоха закашляла.
– Вы… вы сговорились меня выбесить?! Вы… вы вообще давно знакомы?
Улыбка девушки стала ещё ярче, и почти дотянула до радостной.
– Мы даже имён друг друга незнаем…
Вероятно, она хотела сказать что-то ещё, но тут заговорил парень:
– Зато мы были лучшими друзьями в прошлой реинкарнации!
Девушка, прекратив созерцать сэнсея, посмотрела на парня и прошептала.
– Но теория реинкарнации не подтверждена!
– Но и не опровергнута!
Сэнсей клацнула зубами.
– Так! Поделим сто на два и возьмём понижающий коэффициент… Каждому ставлю по сорок девять баллов. Сегодня, так уж и быть, отсыпайтесь, не хватало мне ещё инфарктов на беговой дорожке, но завтра чтобы каждый прочёл доклад о теории реинкарнации. Ты – все доказательства за, ты – против. И только у одного из вас я приму работу. Другой отправится пахать на кухне на неделю.
Крутанувшись на каблуках, Таканоха покинула комнату, не забыв выключить горевшую всю ночь люстру.
Впрочем, темно от этого в комнате не стало.
Парень кинул фломастеры в коробку, и протянул девушке руку.
– Может, всё-таки познакомимся?
Кисло улыбнувшись, незнакомка кивнула.
– Кагоне Исикава.
– Тори Ёшина.
Обменявшись рукопожатием, они упали на кровать и захрапели в унисон.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Угол Фанфикшна » Фанфики по Бличу