litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Литературная Ныра » Угол Фанфикшна » Фанфики по Бличу

Фанфики по Бличу

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Вот, после редактирования спорный кусок стал лучше и понятнее :)

0

32

Ticky,
а по остальному тексту какого ваше мнение?

0

33

Всех жалко((((((((((((

0

34

На месте дочки Старейшины я бы развелась, чорт возьми(((

0

35

Стойте, а при чём здесь Блич?

0

36

Эмили,
Между прочим, он ещё даже вторую жену не завёл!
Тут, кстати, Яндекс подсказывает, что какого и каково - два разных слова(((

0

37

Эмили написал(а):

Стойте, а при чём здесь Блич?

AscarD200 написал(а):

Это не фанфик, просто решил не создавать новую тему. Ну, пусть это будет фанфик по ЛитРПГ.

0

38

AscarD200 написал(а):

Между прочим, он ещё даже вторую жену не завёл!

Неудачник? Просто молод ещё. Но уже душегуб.

Про Блича ясно)))

Эта зарисовка - часть чего-то большего, запланированного вами?

0

39

Эмили,
Честное слово - сам не знаю. Просто... в голову лезут мысли, да и я сейчас пишу большую работу и от всех идей, требующих начинать новый рассказ - приходится отказываться.
Так что скорее всего работа про Гоблинов так и останется знаком уважения к Аниме Гримгал)) Ну, и попыткой описать гоблинского Мери Сью) Но не Сьюченного))
О! А как вам гоблинская геополитика и деление на Южан и Северян?
Насчёт большой работы - она оказалась слишком большой. За два месяца только первую главу осилил, жалких десять тысяч слов.

0

40

Разделение всегда хорошо для сюжета) но всего в маленьком отрывке не охватишь. Что сантименты гоблинам не чужды - это хорошо)

0

41

В целом - неплохо. Нестыковок и путаницы, как в первом выложенном отрывке, я не заметила.
Не хватило разве что какой-то сквозной темы. Ну например, есть замах на то, что сперва гоблин видел в людях только врагов, которых надо уничтожать, а потом оценил храбрость человека и попросил сохранить тому жизнь (то есть, оценил личность), но не хватает акцентов, чтобы вот это развитие героя было видно (если такое вообще задумывалось). То есть, чтобы текст не просто показывал ключевые события из жизни Нарга, но и складывался в единую цепочку событий, которые привели его к смерти, например. Это необязательно, но это было бы хорошо и давало бы произведению композиционную целостность

Кстати, вот интересный вопрос: есть ли у гоблинов понятие чести? Когда человек вызвал гоблина на поединок, естественно было для гоблина согласиться? Или это был выбор Нарга, принимать или нет вызов, и Нарг с одной стороны поступил благородно, а с другой - именно это благородство его и погубило?

Отредактировано Ticky (2016-10-23 21:38:52)

0

42

Ticky,

Ticky написал(а):

Кстати, вот интересный вопрос: есть ли у гоблинов понятие чести?

Столкновение культур.

AscarD200 написал(а):

– Все вы южане такие! Все! Каждый! У вас и женщин-то нет!
– А вы, чтоб землю не загаживать, друг друга постоянно убиваете!

Позиция северянина, взгляд изнутри

AscarD200 написал(а):

Храброго воина Орды не стало. Утром лекарь увёл горячих Северян из пылающей деревни, а в церкви лежал выздоравливающий человечески воин. Он должен был дать достойную смерть ещё многим.

0

43

AscarD200 написал(а):

Столкновение культур

Так ты приводишь пример столкновения южан и северян, а я про то же самое у людей и гоблинов. В финале же Нарг пал от руки человека

0

44

Ticky,
Ещё раз. Для северян главное - пасть с честью. Это я писал прямым текстом. От чьей руки пасть - дело десятое.

Отредактировано AscarD200 (2017-01-06 11:35:03)

0

Вы здесь » Литературная Ныра » Угол Фанфикшна » Фанфики по Бличу