litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Сможет ли Аббадон Безрукий всётаки разгромить Терру и как это отразит?


Сможет ли Аббадон Безрукий всётаки разгромить Терру и как это отразит?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

как известно у хаоса свой язык, который весьма сложно трактовать и интерпретировать (например Ааа - сталь резать плоть самок ради), также известно, чтоб уже было 13 крестовых походов. и посколько эзэкиль всё ещё жив у него есть шанс. как изменятся языки Терры после её попадания во власть хаоса. будет ли один великий язык или же наоборот - все языки станут непонятными?
выживем и заговорим ли?

фурри-язык за язык хаоса не прокатит, крч.

0

2

Пусть сперва ультрамаринов поборют! Слава Империуму, гвардии слава!

0

3

Я считаю, что Хаос уже протянул свои мрачные щупальца и облапывает ими Терру и все встречные языки. И, может, что-то ещё.

0

4

Буц написал(а):

Пусть сперва ультрамаринов поборют! Слава Империуму, гвардии слава!

ультраморпехи это, конечно, сила. но они в другом секторе находятся и могут не успеть. тут надо уповать на кадианскую гвардию и ордена, специализирующиеся на охране ока ужаса. и кстати, сразу возникает вопрос - насколько сильно должны исказиться речевые центы (да и тотже вокс-передатчик) у бывших легионеров революционеров за 10 тыщ лет? и смогут ли ультраморпехи понимать язык хаоса? в книгах они временами общаются (хаоситы и лоялисты на низком готике), но кто сказал что ультраморпех императора не сможет понять то, что ему говорит бывший боевой брат из несущих слово, к примеру?

Солнышко написал(а):

Я считаю, что Хаос уже протянул свои мрачные щупальца и облапывает ими Терру и все встречные языки. И, может, что-то ещё.

это да. тут соглашусь, но это локально, например, всякие почитатели ктулх (а чо - вполне себе примнц-демон хаоса)

кстати про чтото ещё - этим слаанешь славится - оно прям всё облапывает и искушает блаженством.

но тут у меня возник немного отвлечённый вопрос - будет ли влиять высота хвоста абаддона и его(хвоста) цвет на боевые качества предводителя чёрного легиона? фото аббадона внизу
http://s7.uploads.ru/t/RUXvB.jpg

0

5

и ещё интересно - как повлияет изменённый язык наоса на двоичный код адептус механикус? конечно, во времена ереси Хоруса тёмные механикусы даже модифицировали свой код общения, чтоб он заражал других адептов, но если исключить это и подумать о том может ли порча запятнать собственно двоичный код без добавления паразитической сущности самого хаоса?

0

6

и да, всем космоморпеха во всем его великолепии
http://sd.uploads.ru/t/Wa0ys.jpg

0

7

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

будет ли влиять высота хвоста абаддона и его(хвоста) цвет на боевые качества предводителя чёрного легиона?

Больше хайра! Боевое знамя из хайра!

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

например, всякие почитатели ктулх (а чо - вполне себе примнц-демон хаоса)

Кажется, за Лавкрафтом иерархию достраивали и вообще выстраивали, вполне вписывается) Отец Дагон и мать Гидра свидетели)

0

8

Солнышко, ну у него фактически так и есть. на всех артах и на миньках его хвост всем хвостам хвост. вот пример миньки.
http://s3.uploads.ru/t/TZ6k7.jpg
я просто что думаю - вот орки, к примеру, растут всю жизнь, сначала просто гранты, потом, если выжили - нобы, затем уж до варбосса можно дотянуться, если его осилить. а хаоситы - по идее за 13 чёрных крестовых походов безруков мог набрать целую кучу даров божественных и, теоретически, сравняться по силе с примархом (который был лысым), но отращенная коса спасает его от поражения.

Солнышко написал(а):

Кажется, за Лавкрафтом иерархию достраивали и вообще выстраивали, вполне вписывается) Отец Дагон и мать Гидра свидетели)

дада. я вот про тоже. и ведь наверняка всякие носферату и прочие - лишь культисты одного из богов. зомби - культисты нургла. маги и вампиры - культисты тзинча, бойцы смешанных единоборств и прочие бабахи - культисты кхорна, а всякие содомиты и торчки - культисты слаанешь.
куда не плюнь всюду хаос!

0

9

http://www.haostemple.org/forum/14-50-1

Мне нравятся степени вероятности.

+1

10

будет ли один великий язык или же наоборот - все языки станут непонятными?

Я считаю, что Хаос уже протянул свои мрачные щупальца и облапывает ими Терру и все встречные языки. И, может, что-то ещё.

+1, но форум требует от меня десять сообщений
Один великий язык хаоса весьма вероятен.

Отредактировано Athuu (2016-06-07 10:16:48)

0

11

Лёвиус Эль'Бонифациус, дааа, просто на артах хвост порой затмевается доспехами. Хайры - это мощь! *_*

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

дада. я вот про тоже. и ведь наверняка всякие носферату и прочие - лишь культисты одного из богов. зомби - культисты нургла. маги и вампиры - культисты тзинча, бойцы смешанных единоборств и прочие бабахи - культисты кхорна, а всякие содомиты и торчки - культисты слаанешь.
куда не плюнь всюду хаос!

Вот дааа, весь лавкрафтовский кружок как раз про это. Анхоли щупальца! Слава мрачным культам анхоли щупалец!

0

12

Athuu, спасибо за статейку - счас полистаю.

просто с хаосом такая беда, что он вобщемто хаос. рубится друг с другом, пытает сам себя (по сути). я вот думаю, что всётаки язык развалится на несколько диалектов - если взять два входа в нашу реальность по вахе - это око ужаса и мальстерм - расположены в разных частях обозримой вселенной. представители этих группировок друг друга эммм не любят. но ведь есть возможность изменения праязыка (какой собственно изначальный язык хаоса) и идти это развитие может по разным путям.
хотя, я пока ещё ознакомлюсь с тем альфавитом

0

13

Солнышко, самые хайратые там - космические волки (это из лоялистов) и наверное несущие слово и повелители ночи. счас повелителей покидаю.

http://sd.uploads.ru/t/gLCuj.jpg
конрад кёрз примарх

варракша - из культа рапторов - не очень волосат. люкорифа не смог найти арт (хотя помню там был и первый коготь и все ребяточки из кровоточащих глаз)
http://s3.uploads.ru/t/jDUsl.jpg

ну и ходир из налётчкиов ходира
http://sh.uploads.ru/t/YFdAD.jpg

попробую ещё поискать. люко вообще отличный был арт

+1

14

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

я вот думаю, что всётаки язык развалится на несколько диалектов

Да, языки к этому склонны, если их централизованность искусственно не поддерживать. Вспомнить хотя бы, что произошло с латынью. Естественно, разнообразные языковые процессы будут сменять друг друга по ходу истории, соответствуя процессам общественным.

Парни красавцы. Одобряю)

Отредактировано Солнышко (2016-06-07 10:38:25)

0

15

вово - нашёл

http://s8.uploads.ru/t/h17VS.jpg
меркуций
http://se.uploads.ru/t/Beqgu.jpg
собственно люкориф
http://s0.uploads.ru/t/lHvp4.jpg
сирион (подлый трус)

http://s6.uploads.ru/t/yNGdg.jpg
принц воронья севатар

хотя среди хаоситов наверное только ЖВ и чёрный легион частично стригут себе волосы.

+1

16

Солнышко, да, я вот тоже думаю, что единый язык сможет развиваться исключительно локально.

и ещё стало интересно - тёмные эльдары по идее тоже порабощены хаосом - вот у них своя язык остался (эльдарский) или тоже видоизменился за эти тысячи лет?

0

17

задумался о волосах - и вспомнил Истваан 5 - где впервые зарубились лояльные императору и лояльные хорусу легионы. отбросим тактику боя, но ВОЛОСАТЫЕ ЗАЩЕМИЛИ ЛЫСЫХ! практически три легиона вырезали. одного примарха (коротко стриженного феррус мануса) порешил другой примарх (волосатый фулгрим). такчто мощь не в тактике, а в волосах!
хотя, волосатый леман русс не менее волосатого алого короля (магнуса одноглазого) об колено поломал. так что не всё так однозначно

Отредактировано Лёвиус Эль'Бонифациус (2016-06-07 10:51:35)

0

18

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

и ещё стало интересно - тёмные эльдары по идее тоже порабощены хаосом - вот у них своя язык остался (эльдарский) или тоже видоизменился за эти тысячи лет?

А что, каноны не говорят? Я ставлю на то, что там давно уже нечто среднее.

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

такчто мощь не в тактике, а в волосах!

ДААААА!!!!!

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

волосатый леман русс не менее волосатого алого короля (магнуса одноглазого) об колено поломал. так что не всё так однозначно

Это уже тонкости)

0

19

Солнышко написал(а):

А что, каноны не говорят? Я ставлю на то, что там давно уже нечто среднее.

не, с канонами там труднее. по канону есть три вида эльдар - дикие (которые живут на диких планетах и от всех шкерятся, почти позабыли своё прошлое), эльдары миров-кораблей (они то помнят всё) и тёмные эльдары, которые тусуются в ГОМОРРЕ (почти, коморраг почемуто перевели). если первые 2 вида более менее светлые, то вторые явно развращены хаосом. а вот по поводу языка - нихуяшеньки нет. и обычно диалогов между первыми двумя и третьими не происходят - валят сразу и молча. поэтому сложно чтото сказать.

но если посмотреть на цикл про несунов, то тёмные эльдары неплохо говорят на готике (рандомный язык империума), а соответственно, могут знать и изначальный язык хаоса. только вот они ведьм изгоняют, чтобы та, что жаждет их души не пожрала.

0

20

Я долго думала, что ещё сказать, но получается только "Да, все ваши выкладки логичны и потому верны, профессор". Нужно поймать несколько штук аборигенов для проверки гипотезы.

0

21

Солнышко, можно пытать меня, я нурглит. просто дело в том, что космоморпехи, перешедшие на сторону хаоса в большинстве случаев так и продолжают общение на готике (общепринятый язык в империуме), либо используют свои планетарные языки (например несущие слово используют колхидский - сильно изменённый праязык. ну и возможность человеческому существу говорить слова хаоса даются дорогой ценой - расплачиваться придётся здоровьем. псайкеры, по идее, должны более спокойно переносить подобного рода использование. тёмные апостолы несущих слово на нём могут щебетать (вроде канон позволяет).

есть даже циклы про инквизиторов рейвенора и эйзенхорна, посвящённые тому, что один крутой хаосит людишка этот язык обрабатывал. и даже добился определённых успехов пока его не порешили, эйзенхорн правда после этого закорешился с демонхостом и на него объявили охоту, как на еретика.

но я слоняюсь к тому, что среди обычных хаоситов (даже хаос спэйсмаринов) больше распространён готик, в то время, как исчадья варпа (в том числе и демон-принцы получившиеся из эпичных хаоситов) вполне могут и скорее всего общаются на праязыке между собой

0

22

Лёвиус Эль'Бонифациус, я обдумываю изменения, которые происходят в языке с течением времени. Если общаются при этом сущности из разных культурно-языковых сообществ, естественно ожидать появления некоего пиджина или креольского языка. Если общеупотребительный язык переходящих на сторону хаоса отвечает основной массе требований к средству общения в новой ситуации, вряд ли он будет значительно меняться иначе как с веками существования подобного сообщества. Но, скорее всего, образуется диалект, включающий новые понятия и, вероятно, не включающий ненужных) Если приток новых носителей будет достаточно стабилен, то основной язык и диалект будут расходиться медленно.
Наличие долгоживущих носителей определённо помогает стабилизировать язык и замедлить его естественные изменения))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Сможет ли Аббадон Безрукий всётаки разгромить Терру и как это отразит?